Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 249
Всего: 250

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount&Blade: Warband (Эпоха турниров)  (Прочитано 459431 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+59
« : 17 Декабря, 2011, 09:38 »
Карточка игры Mount&Blade: Warband на нашем сайте



Огромное количество просьб к разработчикам реализовать мультиплеер в Mount & Blade, а также общее желание фанатов увидеть продолжение этой игры вылилось в разработку дополнения. Проект, планировавшийся изначально как сетевой аддон, в итоге стал настолько популярным, что затмил даже оригинал. Сейчас Warband - это классика серии, совмещающая в себе заметно улучшенную одиночную кампанию, вечно живую сетевую игру и просто колоссальный набор различных модификаций всех форм и размеров.

Разработчик: Taleworlds Entertainment
Издатель: Paradox Interactive
Издатель в России: 1C/Snowwball.ru
Название в России: Mount & Blade. Эпоха турниров
Модель распространения: розница / электронная продажа
Дата выхода: 29 марта 2010
Максимальное количество игроков: 64

Системные требования:
OS: Windows 2000/ME/XP/Vista/7/8/10
Процессор: 2.1ГГц или выше
Память: 1Гб
Жесткий диск: 900Мб свободного места
Графическая карта: 128Мб и выше
Звук: DirectX совместимая звуковая карта
DirectX®: DirectX 9c



Наши форумы по игре


Общее обсуждение | Решение технических проблем | Обсуждение модификаций

Об аддоне в целом


Warband отличается несколько улучшенной по сравнении с классическим Mount & Blade графикой и расширенной поддержкой модификаций (в том числе и для сетевых баталий). Сам сетевой режим рассчитан на бои с участием до 64 человек (с перспективой расширить лимит с помощью специальных модов чуть ли не до двух сотен) с различными режимами игры - таких как «Стенка на стенку», "Штурм" или «Найти и уничтожить». Кроме того, в мультиплеере могут участвовать и боты, которые при необходимости могут заменить живых игроков. Надо сказать, что разработчики в принципе заметно улучшили поведение AI, сделав его более интерактивным. Само собой, что разработчики постарались разнообразить игровой процесс и путем добавления различных оригинальных сцен, включая штурмы замков и сражения на открытой местности. Впрочем, никуда не делись и битвы на закрытых локациях. Кроме того, в игре наконец-то появились более интуитивно понятные для казуальных игроков уровни сложности. Для них же также в целом упростили знакомство с игрой. Ну а что самое главное, так это то, что Taleworlds сохранили в аддоне непритязательные системные требования, которые позволят наслаждаться сетевыми сражениями даже владельцам слабых по современным меркам компьютеров.

Особенности сетевого режима


Участие в сражении живых игроков накладывает свои отпечатки на геймплей. Это связано и с тем, что стычки станут более динамичными, и с тем, что разработчикам пришлось создавать новые элементы интерфейса. В сражениях появилось меню "призыва" войск, которые будут участвовать на стороне игрока. На данный момент меню представляет собой выпадающий список с несколькими закладками. Помимо этого, приятным моментом должна стать возможность подымать на полях сражений не только оружие, но и боеприпасы: стрелы и метательные снаряды. Кроме того, разработчики обещают переработать боевую систему, сделав полезными и эффективными все классы.

Не мало внимания было уделено и экипировке игроков. Стандартных классов в Warband нет - игрок может сам выбирать вещи, которые он возьмет с собой в бой. Само собой, что набор доступных предметов при этом различается в зависимости от выбранной фракции. Кроме того, снарядить терминатора с самого начала боя не получится: для приобретения вещей нужны деньги, зарабатываемые во время боя. Ну я настоящие эстеты наверняка обрадуются тому, что лошади в Warband наконец-то различаются не только текстурами, но и моделями, в том числе и их размерами.

Нововведения в боевой системе


В отличие от оригинальной игры, в Warband разработчики постарались ввести несколько интересных способностей персонажа, призванных разнообразить процесс махания мечом. Так, к настоящему времени боевая система обзавелась следующими особенностями:
  • Пинок - удар противника ногой. Может быть использован двойным нажатием кнопки "вперед". При этом, атакующий игрок может ставить блок во время пинка, но не может наносить удар оружием.
  • Откидывание - очень сильный удар сверху (как правило, замах из-за головы), пробивающий блок и отбрасывающий противника на землю. Требуется тяжелое оружие.
  • Оглушение - сильный удар при замахе слева или справа, на крайне короткое время лишающий противника возможности атаковать вас. Требуется тяжелое оружие.
  • Удар по ногам - режущая атака по ногам противника, которая может привести к его падению.
  • Парирование или блок - способ остановить вражескую атаку. Быстрый щелчок правой кнопкой мыши вызовет парирование, удерживание правой кнопки вызовет блок. Парирование в нужный момент вызывает более длительный срок оглушения у противника, а при парировании, помимо этого, также будет нанесено меньше повреждений щиту.
  • Защита при замахе - защищает от атак с определенных направлений на небольшой период времени при подготовке к удару (замахе): замах направо защищает от удара противника слева направо, замах налево защищает от удара противника справа налево, замах из-за головы защищает от удара противника уколом, замах для укола защищает от удара противника замахом от головы
  • Укол боевым топором - при нажатии на кнопку Х игрок сможет использовать данный вид оружия как копье

Нововведения в кампании


Помимо чисто сетевых изменений, в Warband также была доработана и игровая кампания. Так, игрок сможет стать полноценным лидером своей собственной фракции и вербовать на свою сторону лордов (причем, их можно не только переманивать, но и покупать), выдавать им владения и вообще всячески вести себя как настоящий король. То, что раньше так было популярно в различных модификациях, в аддоне доступно изначально. Кроме того, в игре появилась еще одна фракция - Сарранидский Султанат (Sarranid Sultanate), прообразом которого стали средневековые арабские страны.

Также кампания может похвалиться более развитой дипломатией, включающей в себя как прямые действия вроде заключения перемирий на основе экономических соображений, так и косвенные (такие, как дуэли или ложные обвинения), улучшенным управлением собственными владениями и возможностью жениться, либо выйти замуж (лорды также будут активно использовать эту возможность).
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2023, 13:15 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #1 : 14 Января, 2012, 15:29 »
Извините за флуд, но не нашёл темы, где бы моё сообщение было уместно.
|Друг приобрел игру mb warband, после установки появляется окно, куда надо вести серийный ключ. Но он туда не влезает, так как окно под другой тип серийных кодов. Мы скачивали с официального сайта ,но бесполезно:( Что делать?|
Ещё раз ссори, если будите перенаправлять, в лс скиньте куда....
На сайте масса мест, куда можно задать данный вопрос. Найти их не сложно. Вы просто поленились сделать это, равно как воспользоваться поиском - вопрос ключей обсуждался уже неоднократно. Советую сначала сделать это. В любом случае, нужно сначала установить какой ключ (откуда он) и куда вы пытаетесь вписать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 29 Января, 2012, 13:33 »
Игра очень интересная но хочется что то большего , чем просто король карладии, хочется с кем то воевать потом,давать твоим воссалом задание и чтобы по сети бегать по карладии с друзьями :D но это конечно разработчикам тяжело. И ещё былобы прикольно по моему мнению чтобы была озвучка персонажев.
больше доспехов,оружия,коней,еды,королевств,и притендование на трон любого королевства, а может это есть не знаю но было бы намного лучше
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 13:57 от pluxa »
  • Ник в M&B: pluxa
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Января, 2012, 03:37 »
pluxa, разрабы в принципе и не стараются впихнуть в игру всё, что только можно. Для этого есть мододелы, и большинство перечисленных тобою пунктов реализованы в модах.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Февраля, 2012, 12:27 »
Ну это в модах а хочется чтобы было в одной игре , но всёже моды тоже не чего ;)
  • Ник в M&B: pluxa
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #5 : 19 Февраля, 2012, 23:13 »
Привет всем)Я маршал королевства,развязал войну с султаном,теперь хочу мира,как это сделать?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 19 Февраля, 2012, 23:27 »
Zhenjok, http://rusmnb.ru/index.php?topic=11.0 - ищем ответ тут и в руководству по игре.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Марта, 2012, 12:19 »
в своем дворце найми себе советника ( лучше нанять советником спутника) поговорить с ним и там должен быть диалог я хочу отправить посла выбери в сарранидский султанат и отправь туда посла
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8 : 21 Апреля, 2012, 13:23 »
скажите а как играть в онлайн из варбанда это нужно купить или просто скачиваешь и играешь в игру?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #9 : 21 Апреля, 2012, 13:37 »
Это нужно купить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10 : 21 Апреля, 2012, 13:39 »
Купил эту игру на STEAM, но мне нужен руссификатор, который не заблокирует STEAM, дайте ссылку. Весь Интернет облазил, найти не могу.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11 : 21 Апреля, 2012, 13:42 »
а бесплатно не пойдёт ? у друга как то было это версия варбанд тоесть вот тока не соединялось с сервом .  =/ и ещё вопросик по дороге сколько модов в игре можно установить макс тоесть
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2012, 13:54 от Leonidas GREAT »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #12 : 21 Апреля, 2012, 16:21 »
ARsHi, находим игру в библиотеке Steam, правый клик, "посмотреть цифровой ключ", копируем. Качаем игру с сайта Taleworlds, активируем ее полученным таким образом ключом, качаем русификатор. Готово.

Leonidas GREAT, не пойдет. Модов сколько угодно поставить можно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 21 Апреля, 2012, 17:08 »
СПС
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 21 Апреля, 2012, 19:19 »
Модов сколько угодно поставить можно.
Странно, где то читал, что 5 это максимум. В смысле, в папке модулес их должно быть не больше 5.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Апреля, 2012, 20:22 »
Модов сколько угодно поставить можно.
Странно, где то читал, что 5 это максимум. В смысле, в папке модулес их должно быть не больше 5.
У меня раньше их стояло штук 15.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Апреля, 2012, 20:31 »
У меня раньше их стояло штук 15.
Я специально не проверял и прошу меня простить тех кого я ввёл в заблуждение.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #17 : 21 Апреля, 2012, 20:42 »
ARsHi, находим игру в библиотеке Steam, правый клик, "посмотреть цифровой ключ", копируем. Качаем игру с сайта Taleworlds, активируем ее полученным таким образом ключом, качаем русификатор. Готово.

То есть со стима я в неё нна русском не поиграю?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 21 Апреля, 2012, 22:38 »
ARsHi, я не проверял. В принципе, возможность есть - поставить русик как на обычную версию и все... но при любой попытке сравнить версии используемых файлов стим все равно будет тереть русификацию.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Апреля, 2012, 16:39 »
ARsHi, находим игру в библиотеке Steam, правый клик, "посмотреть цифровой ключ", копируем. Качаем игру с сайта Taleworlds, активируем ее полученным таким образом ключом, качаем русификатор. Готово.

То есть со стима я в неё нна русском не поиграю?

Поиграешь, в любом поисковике набери соответствующий вопрос, у меня тоже стимовская версия, но пока жду ключа...
На одном форуме увидел, как был удачно протестирован русик от Borod'а к Варбанду, так что ищи качай и ставь!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 27 Апреля, 2012, 09:42 »
Поиграешь, в любом поисковике набери соответствующий вопрос, у меня тоже стимовская версия, но пока жду ключа...
На одном форуме увидел, как был удачно протестирован русик от Borod'а к Варбанду, так что ищи качай и ставь!
Такого руссификатора нигде нет, он был на этом сайте, а сейчас удален, что делать?
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Мая, 2012, 18:29 »
Народ, у меня такая проблема: решил приобрести лицензию, скачал со стима. Естественно, последняя версия 1.52 Шрифт, который там используется - это просто ужас какой-то. Буквищи на полэкрана! Во время боя все загораживают, играть вообще не возможно. Есть ли возможность с этим как-то бороться? Подскажите, пожалуйста
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 09 Мая, 2012, 18:48 »
Глеб Ушкуйник, Меняем шрифт, на  тот, что понравится, из этого архива http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 09 Мая, 2012, 18:52 »
Просто ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

==========================
Кстати, для ребят, озабоченных отсутствием русификатора на версию 1.152: я поставил русик с 1.143 - и никаких проблем, все работает!
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 20:06 от Глеб Ушкуйник »
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Мая, 2012, 08:38 »
а как сделать чтоб за мою голову награду дали
я всё время грабил Кугутов (кергитское ханство) и даже хана в плен взял и случайно султана

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC