Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 720
Всего: 720

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новости мельком  (Прочитано 6064 раз)

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+9
« : 10 Августа, 2014, 21:44 »
Разработчики Life is Feudal подтвердили информацию о том, что планируют выпустить свою игру в ранний доступ в Steam в сентябре этого года. Данное событие обещает стать новым этапом в развитии игры и, по логике вещей, в будущем должно помочь разработчикам собрать нужное количество денег и сил на постоянно работающий сервер. В настоящий момент, сообщим для тех, кто не смотрел наши ролики по игре, тестовый сервер запускается только раз в неделю. Впрочем, по словам самих авторов, в первые недели работы раннего доступа, к сожалению, стоит ожидать ровно обратного эффекта. Создатели Gloria Victis, которых, напомним, также ожидает ранний доступ, готовятся к данному событию не менее активно. Недавно вышедший патч, как обычно, оптимизировал игру, исправил огрехи, улучшил графику и поправил баланс.

Задумка Taleworlds с созданием единого хранилища модификаций в Steam, похоже, провалилась. За прошедший месяц (поддержка мастерской появилась 6 июля) в каталоге Warband появилось меньше четырех десятков модов, причем основная масса добавленных пришлась на первые дни. Возможно, отчасти в ситуации виноваты плохо проработанные инструменты: со слов людей, имевших опыт работы с мастерской, в настоящий момент процесс добавления мода в каталог неудобен, а его редактирование сопряжено с рядом трудностей. Впрочем, не стоит забывать и про то, что Steam версия Mount & Blade есть лишь у части игроков, а сами моды зачастую требуют наличия WSE и версии игры 1.153. Наконец, стоит отметить тот факт, что в отношении фанатов Taleworlds правило "прогрессивный - значит, активный" действует плохо. Для этого достаточно хоть раз взглянуть на то, что в настоящий момент постится в "сообществе" игры в Steam (значительная часть сообщений напоминают какой-то второсортный юмористический сайт).
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 13:23 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Августа, 2014, 22:12 »
Задумка Taleworlds с созданием единого хранилища модификаций в Steam, похоже, провалилась.
Я наверно вконец отстал от жизни, но даже не слышал про эту задумку. Очевидно, как и многие. Похоже тут не в версиях дело, а в недостатке информации. То что я включил свой ВБ - ещё не означает, что я  пошёл смотреть все новости стима, включают в общем то чтобы поиграть. Вторая причина видимо в непонимании, кто должен туда  моды добавлять. Особенно если учесть что добрая половина существующих давно заброшена авторами. А кроме них вроде особо некому с этим возиться. Люди в основном хотят скачать и пойти играть, плюс пофлудить для удовольствия, а не тратить время на загружение чего-то куда то, особенно если это сложно технически.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Августа, 2014, 22:59 »
Я наверно вконец отстал от жизни, но даже не слышал про эту задумку
Я не имею отношения к созданию модов для M&B, но про мастерскую знаю из новостей сайта и из отзывов тех, кто пытался ею воспользоваться =/
добрая половина существующих давно заброшена авторами
А это объективный показатель, между тем. Всё должно работать по принципу "хлеб за коровой не ходит". Если мод уже не нужен автору, то напрягаться и некому...
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Августа, 2014, 23:10 »
Rekruttt,
а если не все авторы модов читают новости? В конце концов, люди увлечены модами.

Если мод уже не нужен автору, то напрягаться и некому

Не соглашусь. Веддингданс никто не обновляет и он на ИГ, а играют до сих пор и многие. Что же теперь, мод на помойку?
Идеальный вариант, чтобы Taleworlds о задуманном попросту написали администрации наиболее крупных форумов, можно и в местных флудилках. Не так уж много  сайтов, в конце концов. Можно было сделать за какой то час. И вполне возможно что сработало бы. Я, например, не совсем доволен яндексдиском, но не нахожу  достойной замены. Уверен, многие уже сталкивались с невозможностью скачать с него и поймут, что именно я имею в виду. В результате все их старания коту под хвост только из за того  что не все в курсе. А если создавать "хранилище всего" по принципу не принесли мод - значит в помойку, то в итоге в помойку отправится такое хранилище.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Августа, 2014, 23:39 »
syabr, ну а я не соглашусь с вами. Если автор заинтересован в своём моде, то он и должен его продвигать, изыскивая любые подходящие (легальные, разумеется) способы. Не читатели должны обивать пороги издателя, а писатель (или его представитель). Есть противоположный выход - самиздат, распространение из рук в руки, добровольная и бескорыстная помощь почитателей. О нём речи не идёт, потому что до сих пор так и было. Вот теперь же TaleWorlds предложили централизованный инструмент - пользуйтесь, пожалуйста, а авторам и дела-то нет, получается. Только их поклонникам.
Taleworlds сообщили о своём инструменте. Администрация нашего сайта в курсе и сообщила своим пользователям в новостях. Я не вижу, чтобы кто-то недоработал =/ Не доставлять же эту новость каждому в личку, правда?
в итоге в помойку отправится такое хранилище
Судя по текущему состоянию, к этому и идёт. Ответственность должна быть обоюдной, а мододелы не спешат брать на себя ответственность за свои детища. Причины вовсе не ограничиваются тем, что "не все в курсе". Лениво/ инструменты Taleworlds неудобные/ уже есть и другие ресурсы, способствующие распространению их модов/ мод заброшен и т.д. - зачем напрягаться ещё?
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 10 Августа, 2014, 23:42 »
Rekruttt,
Я не стану спорить ради самого спора. Я своё мнение выразил. Можно было сделать и лучше и удобнее. У них другой взгляд - на здоровье. В итоге получили то что получили.
 

Добавлено: 10 Августа, 2014, 23:45

Ответственность должна быть обоюдной

Ни о какой ответственности  речи вообще идти не должно.  Большинству интересно лишь поиграть. И им совсем не интересно искать моды и пытаться сохранить то что имеем.  Почему же авторы должны  задумываться о какой то ответственности? У многих давно семьи и они вообще ушли с форумов. Они и так сделали что могли.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Августа, 2014, 23:48 »
Можно было сделать и лучше и удобнее
В этом вы правы. Меня удивило только то, что вы не считаете авторов ответственными участниками этого процесса. Мастерская - не нобелевская премия и не зал славы, а просто ещё один инструмент.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 10 Августа, 2014, 23:50 »
согласен c syabr"ом, и жаль что провалилось с хранилищем идея  :(
на войне как на войне
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 10 Августа, 2014, 23:54 »
Ни о какой ответственности  речи вообще идти не должно
Ну вот и корень преткновения. Если автор не несёт ответственности за своё творение, то ему вообще никто ничего не должен. Ни игроки, ни разработчики игры, ни администрация сайтов, никто. Лежит его бршенный мод на каких-то частных ресурсах - пусть там и лежит. Там и закончит свой путь. Кто обязан положить его в хранилище? Да никто.

Теперь, чтобы не продолжать спор ради спора, закончу я. Свою позицию я тоже высказал.
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Августа, 2014, 23:57 »
За что же может быть ответственен человек, лет в 15 сделавший мод, потом доучившийся, женившийся и устроившийся на работу :)? Вы серьёзно считаете, что он до конца дней своих должен заходить на форумы и читать новости, а вдруг где то появилось новое хранилище модов? Хорошо ещё, если он свой мод хоть на куда то зальёт надёжно.  Пока что я вижу совершенно другую картину -   многие файлы удалены с обменников, поскольку истёк срок хранения. На большинстве это несчастные три месяца. Это вовсе не значит, что мод плох, может он просто не подвернулся никому, тему заболтали и забыли, в итоге ссылка тихо сдохла. Я считаю, что фанаты в какой то степени должны поддерживать моды, перезаливать, делиться ссылками и так далее. Поскольку даже хранилища тут не панацея. На том же репозитарии я встречал удалённые файлы. Смысл тогда создавать ещё одно хранилище? В общем, надо было шире привлекать общественность, обратиться к фанатам, и я думаю это нашло бы отклик.

ПС  да мы не спорим. Это скорее обмен мнениями) И видимо тут не существует решения проблемы.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 00:04 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Августа, 2014, 06:14 »
Задумка Taleworlds с созданием единого хранилища модификаций в Steam, похоже, провалилась.
Я наверно вконец отстал от жизни, но даже не слышал про эту задумку. Очевидно, как и многие. Похоже тут не в версиях дело, а в недостатке информации. То что я включил свой ВБ - ещё не означает, что я  пошёл смотреть все новости стима, включают в общем то чтобы поиграть. Вторая причина видимо в непонимании, кто должен туда  моды добавлять. Особенно если учесть что добрая половина существующих давно заброшена авторами. А кроме них вроде особо некому с этим возиться. Люди в основном хотят скачать и пойти играть, плюс пофлудить для удовольствия, а не тратить время на загружение чего-то куда то, особенно если это сложно технически.
Мммм... У тебя вообще стим есть? А то похоже что нет. Иначе этот пост бы не появился.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Августа, 2014, 08:25 »
Мммм... У тебя вообще стим есть? А то похоже что нет. Иначе этот пост бы не появился.
Я выше говорил же.
То что я включил свой ВБ - ещё не означает, что я  пошёл смотреть все новости стима, включают в общем то чтобы поиграть.

 

Добавлено: 11 Августа, 2014, 08:49

Было бы очень интересно добавить тут голосовалку, кого же больше - слышавших об этом проекте или не слышавших.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 08:49 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 12
  • Skype - lordvolodya
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Августа, 2014, 10:11 »
Наконец - то добавят феодалов в стим, а то через сайт поддерживать лень, к тому же , поиграем наконец :thumbup:!
А по поводу провала нового хранилища - да , это именно так, многие из модификаций , которые я установил, тупо качали инструкции по установке со всеми ссылками, которые я , собственно , могу найти здесь.
  • Ник в M&B: lordvolodya
И был забанен и разбанен , без предупреждения !

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC