Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 299
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: X-COM  (Прочитано 68093 раз)

  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« : 20 Ноября, 2008, 14:34 »
в эту игру кто-нить играет. или я один такой извращенец? :D
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Ноября, 2008, 23:53 »
 :thumbup: :thumbup:О нашел единомышленника
Напишу потом
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 22 Ноября, 2008, 04:51 »
в эту игру кто-нить играет. или я один такой извращенец? :D
Бывает иногда. Больше всего мне нравится заставка  :D
ToFIK, ты что, фанат стaрых игр? Master of Orion, X-Com. Что дальше? Incubation и Ascendancy?
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2008, 05:01 от ConstantA »
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Ноября, 2008, 09:25 »
Бывает иногда. Больше всего мне нравится заставка  :D
ToFIK, ты что, фанат стaрых игр? Master of Orion, X-Com. Что дальше? Incubation и Ascendancy?
Master of Magic   ;)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Ноября, 2008, 09:38 »
Иногда играю и в X-Com, реже в JA2. Master of Orion, Master of Magic это отрыв башки!!! Но... Как и Daggerfall - слишком старые по графике :(
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Ноября, 2008, 17:06 »
По работе часто приходится днями сидеть в госучереждениях в ожидании счастья со стареньким ноутом на коленях... На ноуте стоит x-com, JA, цивилизация, колонизация, мастер оф орион и лорд оф реалмс... играю во все по настроению :)
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #6 : 22 Ноября, 2008, 17:10 »
ToFIK, ты что, фанат стaрых игр? Master of Orion, X-Com. Что дальше? Incubation и Ascendancy?
фанат не фанат, но бывает, играю с удовольствием. опять же их проще скачать - они меньше )) с моей скоростью  - само то!
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Ноября, 2008, 00:54 »
Эх UFO... - игра моего детства, помню как родители гнали меня от пентиума 166-го, за то что я ночь напролет мочил сектоидов, или же когда рублся в Master of Magic, когда Высокие Эльфы под моим руководством вырезали полуросликов. Тогда у моего компа еще не было колонок и в качестве саунд-трека, я врубал Apocalyptica на музыкальном центре. Эти игры до сих пор храню в ZIP-архиве, в надежде на то что когда-нибудь сподоблюсь установить  Windows Линолеум на свой Athlon 3000+. Черт, меня эта ностальгия до слез довела... :cry: :cry:
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Ноября, 2008, 18:12 »
Эти игры до сих пор храню в ZIP-архиве, в надежде на то что когда-нибудь сподоблюсь установить  Windows Линолеум на свой Athlon 3000+. Черт, меня эта ностальгия до слез довела... :cry: :cry:
Виртуальные системы тебя спасут. Сам юзаю VMware с 98 выньдой для старых игр, ее и рекомендую, очень недурственная вещь. Хотя Virtual Box тоже можно, но там больно куцые возможности.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 24 Ноября, 2008, 01:11 »
незнаю, можно или нет постить здесь. если нельзя то сори.
http://old-games.ru/ куча старых игр.
зы. многие наверное знают про этот сайт.

ToFiK да блин, тире забыл. сори ступил.
как так...
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 18:00 от pashos »
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #10 : 24 Ноября, 2008, 13:35 »
http://www.old-games.ru/ я беру отсюда
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 04 Декабря, 2008, 13:05 »
http://www.old-games.ru/ я беру отсюда

А я оттуда раздаю  :D
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #12 : 04 Декабря, 2008, 13:15 »
 :D
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 04 Декабря, 2008, 14:16 »
 Master of Orion 2:Battle at Antares 1.31 ... где-то на диске и архив есть, таскаю с машины на машину с 2000 г... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 04 Декабря, 2008, 15:53 »
Master of Orion 2:Battle at Antares 1.31 ... где-то на диске и архив есть, таскаю с машины на машину с 2000 г... :)
Я так Героев 2 и Majesty таскаю =)
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Декабря, 2008, 10:41 »
UFO, как много в ентих буквах...
Сектоиды... КРИСАЛИДЫ(!)... До сих пор вспоминаю своего командующего, умершего от излишней крутости...
А играть недавно пробывал - совсем не те ощущения... (((
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Декабря, 2008, 11:07 »
А атмосфера леденящего ужаса, во время первых миссий, когда твои солдаты вооружены пистолетами и огнестрельными винтавкам, еще нет бронежилетов, а надо зачистить целый город... особенно если миссия ночная, жуть. Ниодна другая игрушка после у меня такого чувства не вызывала)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Декабря, 2008, 11:10 »
Помнится для UFO2 апдейт железа проводил, думал, не хуже оригинала будет.  И вроде не хуже получилось, а атмосфере уже не та. :(
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Декабря, 2008, 11:16 »
UFO: 2, это Terror from the Deep чтоли? Если - да, то в самом деле не очень получилось. Я на днях купил трилогию новых UFO от 1С - не очень, сделали реалтайм с паузой .
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Декабря, 2008, 12:38 »
UFO: 2, это Terror from the Deep чтоли? Если - да, то в самом деле не очень получилось. Я на днях купил трилогию новых UFO от 1С - не очень, сделали реалтайм с паузой .
Я про новый UFO и говорю, старые так давно гонял, что и не помню уже :) Из новых первый(Aftermath) отлично получился, а вот второй(Aftershock) не понравился, там такой фигни напридумывали, что вся атмосфера улетучилась в момент. Лапута какая то, пришельцы ящерообразные, да в экзоскелетах :(
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Декабря, 2008, 13:01 »
Новая UFO -совсем другая игра... Не X-COM.
Хотя, если втянуться, то очень даже ничево... В Aftermath до конца не дошел (там глюки какие-то были, не помню уже, игра вылетала) А в Aftershock рубился долго... Пока тошнить не начало от бесконечных, однотипных боевок. Потом, где-то через полгода все же взялся - добил.
А вот X-COM проходил по несколько раз... Впечатлениев куча. Бессонные ночи... Атмосфера ужоса? Ага, точно. Я и вспомнил крисалидов - жуткие твари... Сектоиды тоже шухер наводили. Когда боец паниковать начинает, палит в разные стороны, а ты не знаешь где этот парапсих спрятался... Ностальгия...
9Mb на жестком диске(!) сплошного гейплея и ничего лишнего! )))

Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Декабря, 2008, 13:30 »
А играл кто в X-Com Interсeptor?
Вышел он после X-Com террор из глубин, все те же лица, те же базы, наука,  экономика... но только все в космосе. И бои все - космические симуляторы. Правда и там этерналы и сектоиды могут психически захватить вашего пилота-истребителя, после боя собираешь артефакты,
Я в свое время с удовольствием поиграл, учитывая что я фанат X-Comа... Атмосфера совершенно та же: давление алиенов на границы, постоянная нехватка денег и персонала, постоянные атаки на базы, нападения на торговые корабли и колонии. Очень хорошо сделана.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 08 Декабря, 2008, 13:57 »
Эх, УФО! помню, у нас в школе стояла. мы с корефаном рубились после уроков... вместо уроков...  :embarrassed: а потом корешу моему комп купили! Пенище 133-й! и было у нас 2 дискеты... а от школы до его дома - километра полтора. мы явно какой-нибудь рекорд по кроссу побили. и были потом почти непрерывные трое суток ожесточенных боев с в конец оборзевшими инопланетными захватчиками!
я себе три раза качал с нэта УФО, но все три раза через какое-то время игра выкидывала начинала постоянно выкидывать какую-то хрень на весь экран.

Добавлено: 08 Декабря, 2008, 14:02:43 pm
UFO: 2, это Terror from the Deep чтоли? Если - да, то в самом деле не очень получилось.

в целом я согласен, не дотянула до первой. но меня во время первого знакомство очень удивила при первом же отбое террора прилетевшая на макушку граната. меня удивила, а троих бойцов положила. забавная фича была в том, что менялись условия: бои под водой, отбой террора на суше. в самом начале приходилось без торпедниц в портах крутиться. мда... ностальгия  :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2008, 14:02 от Eagle »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Декабря, 2008, 13:31 »
UFO, да с этой игры началось мое знакомство с компьютерными играми, сутками зависал, и тоже на 133 пне ;). Затем UFO2 с бесячими и бесконечными операциями по зачистке захваченных барж, следом X-Com, где отбиваешь отдельно взятый город от пришельцев, прикольная тема была. Сейчас этот жанр (пошаговых стратегий) вообще загнулся, молодежи все шутеры подавай... :(
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 15 Декабря, 2008, 17:59 »
Monstradamus
Что поделать, эпоха Microprose на закате((. Хотя на самом деле любителей шутеров не так много. Просто шутер эта игра в которую вникать не нужно, соответсвенно времени чтобы понять ее и начать получать удовольствие требутся минимум ("убей-их-всех-начни-с-себя" вечный принцип шутеров).
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC