Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 308
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Perisno 0.772  (Прочитано 740575 раз)

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+29
« : 03 Сентября, 2013, 11:13 »
История Персино
Первыми переселенцами в Перисно были Эльфы Краснолесья ( В году 321). Они поселились в лесах Перисно и подчинили себя остальные народы с помощью военной мощи и силы. Очень мало известно, где они получили свое название Эльфы "Краснолесья". Аборигены и переселенцы скоро поняли, что эльфы были силой, с которой нельзя не считаться. Если вы столкнулись с ними в бою, то нужно было бороться или умереть, потому что Эльфы "Краснолесья" не берут пленных. 
 323 год принёс что-то новое для Перисно: людей, ищущих новый дом. Тольранияне бежали от гнета Хаккона . Хаккон - островное государство далеко на востоке от Перисно и ее правитель мерзким и ленивым человек Король Комри I. Он облагал налогами свой народ а сам ежедневно проводил бессмысленные роскошные пиры. Жизнь была адом для селян и мелких дворян. Однажды, группа селян рискнула и во время одного из праздников короля Комри , они захватили корабль и отплыли от берегов своей родины. Они не знали  куда они плывут, но они знали, что возможно там ждала их новая жизнь.  Спустя время, еще три судна заполненные селянами поплыли к землям за великим морем, которые сейчас называются Тольрания. Они прибыл в Перисно и поселились в небольших деревнях, разбросанных по всему восточному побережью. После пяти лет колонизации, они заселили восточные, центральные и северные земли Перисно,  объединившись в монархическую державу, которую  называют королевство Тольрания . 
В 330 году произошло жуткое событие для Тольрании. Флот высадился на восточном берегу и эти корабли были заполнены дворянами и солдатами Империи Хаккон. Знать и рыцари приплыли к этой великой обширной земле для её колонизации. В Империи Хаккон, Король Комри сходит с ума- сеет смерть и его верные рыцари превращают в руины Хаккон. Исчезли гордые города и прославленные порты. Это было царство тирана, и становилось все труднее и труднее прожить  хоть день без страха. Переселенцы Хаккона считали Тольраниян, предателями объявив им войну. Несколько сотен Тольраниян присоединились к колонистам Хаккона и  в 340 году они объявили себя суверенным государством и стали известны как Империя Хаккон .   
Империя Хаккон процветала и обогащалась. Но 342 год снова принес искателей приключений. На этот раз это была группа людей из Низейния, высадившихся на западном побережье .  Постоянные нападения налетчиков Вальхирии, заставили  их уйти внутрь континента. 344 год - крупнейших удар по короткой истории Тольрании. Маккавиянского клана, когда то бывший совсем незначительным, захватил огромные земли. Маккавияне всегда были в Перисно (когда они появились впервые, не знает никто). Маккавияне очень талантливы в обработке металла. Металл имеет огромное значение в Маккавиянском Королевстве, и это делает  Маккавиянскую армию самой сильной в Перисно . Их армия использует тяжелую броню и почти каждый солдат носит тяжелые доспехи  как будто он в них и родился. Маккавиян также можно назвать железными людьми. Основной их торговли является экспорт металла и продукции ремесел: доспехи, оружие, серебряные изделия и другое. Тем не менее,  даже Маккавияне, изо всех сил старались избежать столкновения с эльфами.   
В год 359 племена Драгара, которые жили в пустынях Перисно, объединились и объявили себя нацией. Затем, в 363 году таинственные суда вновь пристали к берегам Перисно. Никто не знает, откуда они прибыли, и никто ничего не знал о тех кто на них…. Некоторые жители рассказывали, что они заметили драконов в небе над кораблями. Тысячи вооруженных рыцарей и солдат высадились с более чем  тридцати судов. Менее чем за год их поселения выросли до тревожных размеров. Люди боялись противостоять этому загадочному народу , вспоминая рассказы о драконах, хотя их никто не видел после прибытия кораблей.   
(Год 365 ) Тольрания устала от бесплодной войны с эльфами и призвала к перемирию.  Империя Хаккон процветала , как и Маккавияне... Рейх Дрейч была крупной мировой державой, а племенами Драгара было основано королевство в пустыне. В Перисно образовалось шесть царств и много мелких фракций, что стало означать одно : ВОЙНА  ЗА ВЛАСТЬ!
« Последнее редактирование: 20 Января, 2016, 11:37 от Половець »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1 : 03 Сентября, 2013, 14:03 »
Основные фракции:

Королевство Тольрания

Хаккон

Драгара

Маккавия

Эльфы Краснолесья

Рейх Дрейч

Ароуло Денка:

Династия Занн

Минорные фракции:

Налетчики Вольхир

Поклонники Демона и Орден Орла

Кочевники Сирин

Поклонники Новых и Старых богов
Ассасины Раль'Даюн
Иностранные захватчики

Рыцари Волка

Лымбарские Рыцари

Работорговцы Десоак

Амазонки

Иллика Фалки

Наемники

Третий Легион

Гильдия свободных воинов

Эльфы Лазурного леса

Имперские разведчики

« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 14:14 от HunterWolf »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Сентября, 2013, 16:09 »
Похоже отовсюду понемногу.
Именно. Новая карта, + кучи всякого добра типа минорных фракций, одёжек и сцен. Также обещают улучшить ИИ ботов.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3 : 09 Сентября, 2013, 15:45 »
Королевство Сокола
Информация для авантюристов попавших в Перисно
Обзор войск от Silberfalke, Michadr
Маккавия
Тольрания
Хаккон
Драгара
Рейх Дракона
Эльфы Краснолесья
Перисно
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2014, 20:42 от Половець »
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2013, 01:15 »
Судя по числу больших и мелких фракций, у каждой из которых есть какая-то история, мод будет силен своим разветвленным рпг-подобным сюжетом. Мне это по нраву.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Сентября, 2013, 13:17 »
Ну давайте что ли выпускайте :-) Заценим  8-)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2013, 12:36 »
Может, кто подсказать что делать? У меня в моде отсутствует текст, иногда мелькают какие-то значки, но и всё.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 30 Сентября, 2013, 10:21 »
Версия 0.5 реализована
 

Добавлено: 30 Сентября, 2013, 18:07

Может, кто подсказать что делать? У меня в моде отсутствует текст, иногда мелькают какие-то значки, но и всё.
Скопировать и перебросить файл font_data из Mount&Blade Warband/Data в Mount&Blade Warband/Modules/Perisno 0.5/Data и файл font.dds из Mount&Blade Warband/Textures в Mount&Blade Warband/Modules/Perisno 0.5/Textures
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2013, 18:07 от Половець »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #8 : 04 Октября, 2013, 23:52 »
Начал делать русификатор. Буду выкладывать по частям. Если еще кто-то будет переводить, предлагаю скооперироватся.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Октября, 2013, 14:12 »
Я не понял, а года указаны - момент их появления или это "историческая справка", а то не хочется дсятилетиями ждать новые фракции, и да как они проявляются в 5 патче?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Октября, 2013, 15:41 »
В версии 0.5 есть следующие фракции
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2013, 13:39 от Половець »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Октября, 2013, 16:33 »
Всё, разобрался, просто со вшитом русиком в моде выдает за место нововеденных фракций, дворян и королей оригинальные названия из натива, например за место Эльфов Черного леса - Королевство Родок, за место Империи Хаккон Саранидский султанат и т.д.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 06 Октября, 2013, 19:16 »
В версии 0.5 есть следующие фракции

Что вот это за фракции
Aroulo Denka

Lore:

Troop Tree:
________________________________________________________________________________________________________________[/b]
Zann Empire
Lore
А по фракциям минорным по тем что нет описания на сайте есть где то инфа?
 И ещё просьба тем кто играл, напишите небольшой абзац по моду, т.е в общих чертах о нём что бы я залил на сайт а этот в описание включил
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 06 Октября, 2013, 19:47 »
HunterWolf,
Играл немного, потому что перевожу, часто вылазят скрипты о нехватке текстур, диалоги с компаньонами попутаны, сейчас превожу и попытаюсь их исправить. Мне похоже на шворд дамоклес , особено когда сделают в следующих версиях вторжение Занн и на пандору, из-за минорных героев.
П.С. HunterWolf
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 14:48 от Половець »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 06 Октября, 2013, 20:00 »
Я поправлю инфу в шапке и сделаю страницу загрузки на сайте. Русифиикатор не планирую время нет, но на следующей недели в конце смогу дать вам программку в помощь и поделится секретами как вам переводить быстрее и не переводить лишнее. Но я так и не понял по эти двум фракциям они у них в разделе основных, значит фракций сейчас не 7 , а 9?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 06 Октября, 2013, 20:12 »
Я поправлю инфу в шапке и сделаю страницу загрузки на сайте. Русифиикатор не планирую время нет, но на следующей недели в конце смогу дать вам программку в помощь и поделится секретами как вам переводить быстрее и не переводить лишнее. Но я так и не понял по эти двум фракциям они у них в разделе основных, значит фракций сейчас не 7 , а 9?
Буду очень благодарен,  сейчас использую MnBLoc21
В игре 0.5  фракций сейчас 7, но есть упоминания в диалогах о вторжении Занн, и таинственой фракции Aroulo Denka. Наверное доделают в верссии 0.6. Хотел додать их описание в шапку, но почемуто несделал это.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2013, 21:02 от Половець »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Октября, 2013, 14:15 »
Малость тему и тексты поправил и дополнил
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 08 Октября, 2013, 22:07 »
Мод такого уровня, даже учитывая все недоделки, это замечательно, но блин, названия убивают  facepalm
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Октября, 2013, 23:03 »
Вот это мод блин!!! Качаю по любому!!!) А это.. подскажите пожалуйста, когда примерно будет русик? Я понимаю что вопрос глупый  =/, и на него нет ответа точного, но скажите пожалуйста, хотя бы ориентировочно когда будет? А то я на английском только числа могу писать :laught:
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 08 Октября, 2013, 23:11 »
Я понимаю что вопрос глупый
Это двойная глупость тогда знать что ваш вопрос глупый и ответа не будет но всё равно задать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 09 Октября, 2013, 00:05 »
Это двойная глупость тогда знать что ваш вопрос глупый и ответа не будет но всё равно задать
  Я просто даже не имею представления как все это делается, но в то же время я понимаю, что точного времени выхода русика мне никто не скажет, поэтому и поинтересовался, можно ли узнать ориентировочное время выхода. В моем сообщении слово глупость используется в смысле: "некомпетентность в данном вопросе", а вашем же сообщении оно является явным оскорблением. Хотя по сути, если я правильно понимаю, идеей данного сайта являются именно подсказки подобным профанам в этой области и т.д. Я задал вопрос, проявляя уважение своим восхищением данным творением, и использованием слова "пожалуйста", при этом своими словами про глупость вопроса, показал свою непросвещенность в данной теме, но вы же просто вырвали и вывернули на изнанку слова из моего сообщения, при этом оскорбив меня. Вы модератор (если я правильно понимаю, вы далеко не последний человек тут), Могли бы просто сказать: "Даже ориентировочно ничего нельзя сказать", но тем не менее вы не за что оскорбили меня. Если вы считаете это нормальным поступком, тогда мне не о чем с вами разговаривать.
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Октября, 2013, 11:39 »
Цитировать (выделенное)
можно ли узнать ориентировочное время выхода.
В этом году. ;)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Октября, 2013, 11:53 »
А это.. подскажите пожалуйста, когда примерно будет русик?
14-15 жовтня  выложу то, что успею сделать, потом буду сильно занят.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2013, 12:09 от Половець »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #23 : 09 Октября, 2013, 12:53 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #24 : 09 Октября, 2013, 13:04 »
Rekruttt, Даже самый плохой русификатор это лучше чем его нет, так как между плохим русификатором и английским есть выбор. А примеры приведенные не к месту, когда делают паршиво не по тому что больше не кому делать, а потому что хотят бабок урвать побольше. Так что с русификатором малость (совсем ) другое, они плохие не из-за халатности, а из за того, что те кто могут делать хорошо просто не делают.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC