Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 313
Всего: 317

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [NW] [B] Крымская война (1854-1855)  (Прочитано 70460 раз)

  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 03 Марта, 2017, 10:07 »
Кивера просто назад съехали. На 3-м скрине, на правом солдате это видно.
Чтоб волосы не проваливались в голову, нужно чтоб, все вершины на прическе повторяли вершины головы. А можно просто уменьшить затылок, под прической его все равно не видно.
Чтоб у пехоты не было гусарских косичек, я делал разные расы, а в них прописывал нужные прически.
Про лица не совсем понял. Чтоб было одно лицо на всех, код лица должен быть прописан два раза одинаково.

Спасибо за ответ! Да, действительно кивер назад ушел, надо посмотреть, как у других головных уборов дела, вроде в максе все нормально было:)
По прическам понял, позже проверю, это во всех прическах проблема или только в новых.
Расскажи подробнее, пожалуйста, как ты делал расы?
Про лица имел в виду что не та внешность, которую я назначал, на текстуры собственно лиц не обратил внимания, но вроде такие как надо)

И еще вопрос - головные уборы я делал одним мешем со всей формой, поэтому естественно игрок видит внутренности головного убора. Как можно сделать и так, чтобы не было видно внутренностей головного убора, и так, чтобы нельзя было надеть не соответствующий форме головной убор? Наверное, самый очевидный ответ - написать скрипт, по которому если у агента форма а, то ему назначается соответствующий головной убор (или дается выбор из нескольких), либо скрипт, создающий наборы предметов, но может есть другой выход? Так как в программировании я не смыслю ничего))
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 04 Марта, 2017, 02:13 »
Новые расы делаются в Скинс. Там легко разобраться, копируешь всю запись man, называешь как тебе надо, у меня например grenadier, и назначаешь прически, бороды, текстуры, и можно рост, голос, цвет крови и т.д. И потом tf_grenadier пишешь своему юниту. И ещё где-то надо прописать tf_grenadier, уже не помню) Поищи по форуму или на TW. И вопрос с кодами внешности отпадет.

Шляпы составляют один меш с униформой? Может сделать как и положено, разными мешами, чтоб проще было?
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 04 Марта, 2017, 13:22 »
Новые расы делаются в Скинс. Там легко разобраться, копируешь всю запись man, называешь как тебе надо, у меня например grenadier, и назначаешь прически, бороды, текстуры, и можно рост, голос, цвет крови и т.д. И потом tf_grenadier пишешь своему юниту. И ещё где-то надо прописать tf_grenadier, уже не помню) Поищи по форуму или на TW. И вопрос с кодами внешности отпадет.

Шляпы составляют один меш с униформой? Может сделать как и положено, разными мешами, чтоб проще было?
Спасибо огромное! Это очень интересно и полезно, наконец-то смогу варьировать рост пехоты:)
Тогда будут проблемы с несоответствием головного убора и формы, причем даже если захочешь иметь соответствующий форме головной убор - все равно не факт, что он будет в магазине) А бегать в пехотной шинели и гусарском кивере как-то не хочется, и не хочется, чтобы другие игроки так бегали))
Но наверное ты прав, сделать невидимой часть меша сложнее, чем написать скрипт, который будет добавлять соответствующий головной убор при надевании формы.
А насколько сложно будет сделать так, чтобы форму не покупать в магазине, а получать комплектом, как при выборе своего происхождения в начале игры (имею в виду, когда начинаешь игру, то выбираешь кем ты был раньше, и в зависимости от выбора получаешь те или иные скиллы и снаряжение), только например когда подходишь к интенданту - и получаешь у него полный комплект обмундирования и вооружения. Наверное, это можно сделать и как при выборе юнита в мультиплеере NW, но насколько это сложно будет сделать полному новичку в программировании?
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 05 Марта, 2017, 02:54 »
и не хочется, чтобы другие игроки так бегали
В NW игроки ведь бегают в полном комплекте, значит как-то можно это сделать. Я в этом не силён.

А насколько сложно будет сделать так, чтобы форму не покупать в магазине, а получать комплектом, как при выборе своего происхождения в начале игры
Наверно несложно.
Ищи в модульке NW, как это сделанно. Я тоже в этом не специалист)
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 05 Марта, 2017, 07:14 »
Русская и французская армия преимущественно в шинелях, а британия и турки нет.Если предусматривается некое холодное время года перемерзнут же ( в том смысле, что выглядит немного неоднообразно).

Насчет вот этой мучающей фичи с национальными комплектами и  запретом на вещи другой фракции- это же актуально только для мультиплеера. В одиночной игре экипировка проблем не представляет, а вот ограничения могут дать трудности :
1. Если привязать вещи к фракции, тогда и всех неписей-компаньонов нужно будет автоматически причислять к фракции, к которой примкнул наш протагонист, чтобы они взяли купленую нами им новую хорошую экипировку.( В смысле- прописать это где-то в начале игры.Но тогда и исключается смена фракции в ходе игры).

2. Наша же фракция может и проигрывать.А в этом случае будут пропадать и магазины со своей национальной формой и  оружием при переходе города в фракцию противника.(Ну предположить же мы можем такое, пусть даже обычно происходит наоборот :))

3. Ассортимент торговцев обновляется в полночь. Если ограничить снаряжение торговцами в городах только фракции, можно будет долговато ждать и вылавливать, пока отреспится именно нужный нам предмет. В то же время при свободной реализации мы можем успеть полкарты поехать и навестить многих купцов.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #55 : 05 Марта, 2017, 12:22 »
Спасибо за ответы!

Ищи в модульке NW, как это сделанно. Я тоже в этом не специалист)
Я посмотрю, может можно как-то просто запустить скрипт, выдающий форму и оружие в мультиплеере, при взаимодействии с наприсер торговцем броней.

Русская и французская армия преимущественно в шинелях, а британия и турки нет.Если предусматривается некое холодное время года перемерзнут же ( в том смысле, что выглядит немного неоднообразно).

Насчет вот этой мучающей фичи с национальными комплектами и  запретом на вещи другой фракции- это же актуально только для мультиплеера. В одиночной игре экипировка проблем не представляет, а вот ограничения могут дать трудности :
1. Если привязать вещи к фракции, тогда и всех неписей-компаньонов нужно будет автоматически причислять к фракции, к которой примкнул наш протагонист, чтобы они взяли купленую нами им новую хорошую экипировку.( В смысле- прописать это где-то в начале игры.Но тогда и исключается смена фракции в ходе игры).

2. Наша же фракция может и проигрывать.А в этом случае будут пропадать и магазины со своей национальной формой и  оружием при переходе города в фракцию противника.(Ну предположить же мы можем такое, пусть даже обычно происходит наоборот :))

3. Ассортимент торговцев обновляется в полночь. Если ограничить снаряжение торговцами в городах только фракции, можно будет долговато ждать и вылавливать, пока отреспится именно нужный нам предмет. В то же время при свободной реализации мы можем успеть полкарты поехать и навестить многих купцов.
Русские и французы ходили круглый год в шинелях, мундиры надевали только на парады, поэтому шинель и фуражная шапка/кепи (кивера и каски что русские, что французы, что британцы носили только в Альминском сражении, потом всю осаду носили мягкие головные уборы)) - типичный образ русского/французского солдата в Крыму. В жаркое время русские носили рубахи, а французы - короткие до пояса. Британцы и турки (турков я пока не делал) носили шинели только в холодное время, а в основном ходили в мундирах или куртках. Причем в бою могли снимать шинели и быть в мундирах (как это было в Инкерманском сражении, когда британская колонна попала под огонь русских, и думая что по ним стреляют свои, сняли шинели, чтобы показать красные мундиры - из-за чего огонь только усилился.

Насчет формы - я думаю сделать форму национальной, чтобы не было возможности у игрока ходить в британском мундире, играя за русских например. Я не уверен, что в этом случае NPC надо прописывать национальность - как я понимаю, национальный предмет не может появиться в магазинах других фракций, но надевать его может кто угодно, разве не так? И при попадании территории с магазином под контроль другой фракции - там просто меняется ассортимент.
В любом случае, я думал как раз и запретить смену фракции - в самом начале игры, как при обычном выборе своего происхождения, выбрать, за кого хочешь играть (за русских или за союзников, потом внутри фракции выбрать национальность и в соотвествии с этим получить форму, оружие и скиллы) и играть до конца уже за одну сторону. Так же как и свободно гулять по территории противника не выйдет (во всяком случае, я так хочу сделать, не знаю, получится ли), поэтому нет смысла ходить по вражеским магазинам.
Насчет NPC  - я думал дать одинаковое количество их для обеих фракций и сделать их зеркально похожими по характеристикам, и или оставить им их собственную лдежду, или скорее менять им обмундирование в соответствии с формой игрока - как-никак, они будут в его подразделении.
Это если не получится решить проблему с возможностью покупки формы одним комплектом и придется делать выдачу формы скриптом по типу мультиплеерного, тогда форму новую сможет получать только игрок (я так думаю - я пока смутно представляю, как это будет работать). А может можно будет заказывать несколько комплектов, зависит от того, каим будет скрипт))
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 16 Марта, 2017, 16:06 »
Насчет шинелей, это я, наверное, под влиянием рисунков Тараторина, у него очень хорошие кавалеристы.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 18 Марта, 2017, 00:53 »
Рисунки хорошие, известные)
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 20 Августа, 2017, 23:14 »
всем привет. Тоже делаю мод по крымской войне, правда для себя, так что-бы скучно не было. Сардинское королевство, турок немножко добавил.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 21 Августа, 2017, 23:00 »
Интересно:) Удачи с модом!
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #60 : 22 Августа, 2017, 00:09 »
Кстати, работа над модом продолжается, а обновления темы не было, так как не было серьезных визуальных изменений за это время. Сейчас я сосредоточился на доделывании укреплений возле башни на Малаховом кургане (снова практически с нуля переделал их, но теперь результат нравится намного больше, осталось сделать ЛОДы и модели разрушений) и улучшении готовых моделей формы (сначала многим моделям не делал карты нормалей и спекуляров, приходится доделывать сейчас)


Несколько скриншотов (пока из 3D-редактора, потом добавлю в игру), которые дают представление об укреплениях, которые нужно будет защищать/атаковать

  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 23 Августа, 2017, 01:08 »
Нужна помощь, обращайся. Переделываю персонажей на манер из мода  L'AIGLE.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 27 Августа, 2017, 20:59 »
Спасибо, но я думаю, что лучше все модели в моде будут в одном стиле, плюс бОльшая часть формы уже готова))
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #63 : 19 Ноября, 2017, 04:52 »
Первые шаги в создании новой карты (последний штурм Малахова кургана 8 сентября 1855 года). Разумеется, впереди еще много работы, но основа уже есть :)

« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2017, 17:10 от Ivkolya »
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #64 : 26 Ноября, 2017, 15:49 »
Турецкая пехота

« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2017, 15:58 от Ivkolya »
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 04 Декабря, 2017, 13:12 »
Пришла зима, и турецкие пехотинцы получили зимнее обмундирование.

  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 04 Декабря, 2017, 16:40 »
Турецкие егеря

  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 05 Декабря, 2017, 23:00 »
Анатолийская пехота. Они оставили свои ранцы и шинели перед битвой при Башкадыкларе (1853 г.) и даже спустя год у них не было кожаных ранцев. Желтый корпусной цвет выпушек в 1854 году заменили на красный, как у остальной армии, но старую форму донашивали, поэтому в игре будет смешанная форма.

  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #68 : 06 Декабря, 2017, 21:12 »
Ivkolya, у Вас тут http://www.moddb.com/ нет страницы?
там идет голосование за мод года - хочу поддержать но не могу найтить
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #69 : 06 Декабря, 2017, 22:51 »
Ivkolya, у Вас тут http://www.moddb.com/ нет страницы?
там идет голосование за мод года - хочу поддержать но не могу найтить


Спасибо :)
Там страницы пока нет, сделаю после того, как выпущу мод. Надеюсь, что это будет в начале следующего года.
Для мультиплеерной части по большому счету мне осталось не так много сделать - доделать турецкую армию (добавить египетскую и тунисскую пехоту, артиллерию, саперов и иррегулярную кавалерию - баши-бузуков), сделать пехотинца и берсальера для Сардинии (так как сардинцы почти не участвовали в войне, то у них не будет собственной фракции, они будут входить в объединенную фракцию Союзников). Еще нужно будет поправить привязку и текстуры у тех моделей, которые в этом нуждаются, отобрать юниты для каждой фракции, сделать оружие (буквально по 1-2 вида новых нарезных ружей для каждой фракции) и сделать хотя бы пару карт для начала - для карт у меня тоже все необходимое есть. То есть осталась по сути только механическая работа, с минимумом поисков новых решений и поисков информации (которые отнимают львиную долю времени), так что срок выхода мода зависит от количества свободного для моделирования и текстурирования времени :)
Я не указал еще работу по добавлению новых скриптов, идей для которых достаточно много, как для мультиплеера, так и для одиночной игры, но пока что я не нашел человека, который смог бы помочь со скриптами, поэтому как минимум на первых порах геймплей не будет отличаться от НВ.

С одиночной игрой все сложнее и дольше будет, конечно, там нужно больше юнитов, глобальная карта и куча новых сцен, которые нужно одновременно добавить, но тоже ничего невозможного тут нет - большинство сцен передовой линии можно переделать из мультиплеерных сцен, так что нужно будет сделать только сцены тыловой местности.
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #70 : 07 Декабря, 2017, 00:43 »
Ivkolya, ok ждем надеемся ... желаем успехов и всяческих удач
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #71 : 07 Декабря, 2017, 10:32 »
Ivkolya, мое мнение касательно всего этого: не повторяй ошибок многих других авторов! Сетевой режим твоего мода окажется банально невостребованным. В него не будут играть в первую очередь по той банальной причине, что выбранная тематика уже заезжена вдоль и поперек. То есть, твой проект будет всего лишь еще одним модом, стоящим на энном месте в списке "наполеонок" и им подобным. В итоге будет одно разочарование и, быть может, даже желание забросить проект в виду отсутствия отдачи. У одиночного режима, если он, конечно, будет сделан должным образом, гораздо больше шансов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 07 Декабря, 2017, 11:47 »
Ivkolya, мое мнение касательно всего этого: не повторяй ошибок многих других авторов! Сетевой режим твоего мода окажется банально невостребованным. В него не будут играть в первую очередь по той банальной причине, что выбранная тематика уже заезжена вдоль и поперек. То есть, твой проект будет всего лишь еще одним модом, стоящим на энном месте в списке "наполеонок" и им подобным. В итоге будет одно разочарование и, быть может, даже желание забросить проект в виду отсутствия отдачи. У одиночного режима, если он, конечно, будет сделан должным образом, гораздо больше шансов.


Согласен полностью, но я мод уже больше двух  лет делаю, а одиночную игру еще неизвестно, сколько буду делать, так как работаю сам и свободного времени не так много. Поэтому решил для удовлетворения интереса игроков выпустить по готовности мультиплеерную часть мода, чтобы был хоть какой результат, а дальше работать уже с одиночной игрой. Мультиплеер будет ориентирован на небольшое количество игроков и ботов - в основном упор будет на командирскую битву и осаду.
В одиночную игру потом легко перенести сцены из мультиплеера, так что сначала и сцены буду делать для многопользовательской игры. Плюс самое главное - на мой взгляд, нет смысла начинать делать одиночную игру без скриптов управляемой ботами артиллерии (хотя бы как в l'Aigle) - так как вся Крымская война - это прежде всего артиллерийские дела. Только в самом крайнем случае, если никак не удастся получить/купить/сделать такой скрипт - придется обходиться без пушек, но это не интересно. А так как пока такого скрипта у меня нет и взять его неоткуда - я лучше сначала закончу мультиплеерную часть мода. Для игры в сеттинге Крымской войны с большим количеством игроков я думаю сделать рескин НВ, но пока не придумал, как обойти проблему прописанных голосовых команд, особенно для объединенной фракции союзников, где нужно несколько языков команд.
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #73 : 07 Декабря, 2017, 14:02 »
Мой традиционный подарок начинающим мододелам: логотип мода в качестве варианта для использования. Две версии на 2 языках каждая.
С масштабированием, думаю, сам разберешься.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 07 Декабря, 2017, 15:37 »
Спасибо :)
  • Ник в M&B: Ivkolya

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC