Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 670
Всего: 672

Голосование

Модули, которые вы бы хотели видеть на следующем Epic Battl'е

Native
29 (35.8%)
Vikingr
17 (21%)
Rus 13
20 (24.7%)
Mount and Musket
15 (18.5%)

Всего голосов: 81

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [FREE] Эпические битвы  (Прочитано 96415 раз)

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« : 10 Июня, 2011, 10:13 »
Идея, описание и определение основных принципов:

Видео с прошедшей битвы:
EPIKBATTLE.avi

Итак, добро пожаловать на проект «ЭПИЧЕСКИЕ БИТВЫ»

Вот ссылка на тему Эпических Битв в подпись:


Желающим участвовать и участникам ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) наличие установленной лицензионной версии игры Mount & Blade: Warband;
2) необходимых для участия в мероприятиях модулей (пока Native, Vikingr v.0.81, Русь. 13 век v.0.96);
3) выбранного организаторами общего баннерпака с наличием всех необходимых баннеров;
4) наличие установленного TeamSpeak 3.


Кланы, заявившие о своем участии в проекте:
[DP] Лихой народец - представитель и основатель товарищества FATALERROR
[VTCH] Вятичи - представитель клана Claus
[RG] Reyvadin Guards - представитель клана Nezon
[Invisible] - представитель клана Gray_Li_Invisible
[BT] Чёрный Отряд - представитель клана BaronDeMoroz

"ПОБЕДА ЛЮБИТ ПОДГОТОВКУ"

Кланы участники в процессе планирования должны будут определить принадлежность своих бойцов к каким либо видам войск на поле боя, т.е. будет клан играть за пехоту, либо за лучников, либо весь клан будет играть конницей.
Под каждую планирующуюся битву состав и колличество войск будет изменяться
(например на некоторых битвах не будет лучников, зато будут арбалетчики и т.д.).
Так как народу будет много, от каждого клана будет представитель, который командует своими сокланами на поле боя.
Именно с ним и будем решать все вопросы относительно поведения его клана на поле боя!

В ТС будут выделены каналы под каждый клан участник, между лидерами установлена связь.
У каждой армии будет свой лидер, который сможет общаться ТОЛЬКО с командирами отрядов (кланов).

Позже в теме появится свод правил поведения в бою, а так же правил поведения в ТС при проведении битв.
Все нарушители будут наказываться, а так же банится без предупреждений.
Ответственность за нарушителей несут представители данного клана, которые должны будут после появления конкретно установленных правил проведения мероприятия ознакомить своих подопечных с данными правилами.
При частых нарушениях правил представителями одного и того же клана и неспособности ответственного представителя данного клана организовать своих бойцов, данный представитель и его клан будут удалены из списка участников мероприятий на какой-то период времени, либо на совсем.


1. Общие положения.

1.1  Воскресное мероприятие "Эпические битвы" проводится между командами, подавших заявку на участие в данной теме

1.2 На протяжении мероприятия участники обязуются:
1) Не использовать нецензурные выражения
2) Проявлять уважение к организаторам и участникам мероприятия
3) Не засорять игровой чат, каналовые чаты TeamSpeak и голосовое общение TeamSpeak ненужной информацией (флудом)
4) Не использовать сторонние программы, дающие приемущество над другими игроками
5) Четко соблюдать приказы командующих войском в целом и командиров отрядов в частности.

1.2 Главы команд (кланов) обязуются:
1) Обеспечивать соблюдения правил игроками своей команды на протяжении всего мероприятия
2) Следить за выбором игроками своего клана назначенного игрового класса и правильной экипировки
3) Контролировать любые передвижения своих игроков на поле боя
4) Сообщать и объяснять игрокам своей команды новости/изменения/правила данного мероприятия
5) Будучи командирами отрядов, главы команд обязаны настроить Whisper-связь в TeamSpeak3 по следующей схеме:

                          командир армии
                        /             |              \
                       /              |                \
                      /               |                  \
     ком. пехоты     ком. стрелков    ком. конницы

1.3 Организаторы обязуются:
1) Вовремя сообщать любую информацию, затрагивающую мероприятие
2) Принимать решение о дате и времени проведения мероприятия
3) Находить/создавать сервер, технически пригодный к игре и с командой администраторов, быстро реагирующих на просьбы и жалобы игроков.
4) Во время подготовительного этапа вести дискуссию с главами команд и активными участниками форума.

2. Изменение правил

2.1 Идея изменения данных правил может быть предложена любым игроком, но окончательное решение принимает организатор
2.2 При изменении данных правил  в соответствии с пунктом 1.3.1) организатор обязан сообщать игрокам об изменении правил

Подробности для представителей кланов:

Информация для связи с организатором:

БЛИЖАЙШАЯ БИТВА:
Эпическая Битва №2 ("Жара в пустыне")Условия проведения:
Дата: 13.11.2011 в 19.30 по Москве сбор в ТС и на сервере.
Сервер: CLAN_SERVER_SEVERA
Колличество игроков: 64
Время: с 19.30 сбор в ТС, в 20.00 начало битвы.
Режим игры: Battle
Карта: Случайная пустыня (ровный рельеф, редко пальмы)
Фракции: Свады и Сарраниды
Игровое время битвы: 60 минут
Время на скрины после битвы: 10 минут
Канал в Тим Спике: "Лихой народец" (подканалы "Свады" и "Сарраниды")
Свады:
Лорд, 4 Рыцаря (всадники), 2 Цвэйхандера (двуручи), 5 Арбалетчиков, 8 Мечников, 12 Копейщиков.
Сарраниды:
Султан, 4 Мамлюка (всадники), 2 Булавщика (двуручи), 5 Лучников, 8 Мечников, 12 Копейщиков


Свады:
Лорд (не определен)

Рыцари - 4 человека

Цвайхандеры - 2 человека

Арбалетчики - 5 человека

Мечники - 8 человек

Копейщики - 12 человек

Сарраниды:
Султан (не определен)

Мамелюки - 4 человека

Булавщики - 2 человека

Лучники - 5 человек

Мечники - 8 человек

Копейщики - 12 человек
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 10:55 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Августа, 2011, 10:11 »
Надеюсь клан [VTCH] Вятичи во главе с Клаусом и разработчиком мода Русь 13 Век Чеканом организуют в итоге Эпическую Битву на данном моде с использованием режима БОТОВОД :)
Сервер найдем...

одним из.... основную работу делают другие, тайные... )
Чекан
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 14:15 от Chekan »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Августа, 2011, 04:43 »
FATALERROR, для начала, необходимо ознакомиться с тонкостями режима, это лучше сделать до каких то организационных работ.

а вообще - да, я бы был не против, поучаствовать в каком нибудь соревновании команд. благо с этим режимом, теперь много людей не требуется -команда может состоять от 4 до 8 человек. а над основными правилами мы сейчас потихоньку работаем, обсуждаем, тестим. наверняка в скором времени что то придумаем интересное.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Августа, 2011, 07:25 »
В сентебре может быть что иполучится, пока тема закрыта за неимением сервера и вдохновения.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Сентября, 2011, 14:24 »
Ну вот и настал сентябрь, а точнее он уже подходит к концу. Школы, Институты и другие учебные заведения заработали, студенты и школьники засуетились.
Что делать осенними вечерами, когда на улице дождь и слякоть, а под рукой домашний комп или ноутбук с установленной игрой Warband?
Конечно же веселиться на пабликах, играть различные новые и старые любимые моды, участвовать в мероприятиях и различных массовых Эвентах!
Речь пойдет о Эпических битвах, которые некоторое время находились в замороженном состоянии, но я надеюсь, что кланы, казуальные сообщества, отдельные игроки и все другие желающие, кому не лень ознакомиться с правилами проекта эпические битвы с удовольствием поддержат его и примут участие!

Сегодня я открыл эту тему, что бы вновь начать обсуждение. Конечно сейчас я не могу ответить на многие вопросы однозначно, но что на данном этапе происходит с проектом могу кратко изложить:
1)Инициатором хоть и являюсь я, но это не значит, что я буду организовывать все и везде. Я не смогу бегать за каждым игроком, объяснять каждому правила и другие мелочи. Я не могу собирать и организовывать кланы, как уже писал в первом посте, нужны представители.
2)Пока место проведения эпик батлов не определено, так как клан Кабанов находится в непонятном состоянии, люди оттуда уходят в другие кланы и игры, поэтому нужен сервер.
3)Я не могу ответить на вопрос, как часто будут проводится эпик битвы, все будет зависеть от активности участвующих и надобности эвента.
4)Я не могу ответить на данный момент сколько народу у нас в проекте уже есть, но мне кажется, что Лихой народ, RG, Шиноби, ВТ, Невидимки, Вятичи, Кабаны и многие другие поддержат эту идею вновь и примут участие в развитии проекта.
5)Я решил, что на данном начальном этапе планирования и развития проекта все ближайшие эвенты будут проводиться ТОЛЬКО на оригинальном NATIVE, потому как данный модуль доступен всем, даже тем, кто в игру пришел совсем недавно и хочет уже сегодня поучаствовать в чем-то масштабном!
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Сентября, 2011, 08:15 »
Я могу создавать сервера для ивентов. Только русские на пинг жалуются :(
  • Ник в M&B: VaShe
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Сентября, 2011, 08:39 »
Я буду представителем Чёрного Отряда.если нужна помощь -обращайся
  • Ник в M&B: BT_Achilles
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Сентября, 2011, 13:08 »
Achilles_10, это хорошо :)

Sir_Valente, на сколько человек можешь сервер создать? И будет ли он стабильно работать во время мероприятия?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 120
  • Skype - Anubizinpu
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 26 Сентября, 2011, 15:17 »
 :) Давно такого не хватало, надеюсь все получится.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 26 Сентября, 2011, 16:03 »
Аве фатал  :)
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 27 Сентября, 2011, 07:50 »
Anubiz, Claus пока не появлялся. Отписались только ВТ клан. Ну конечно лихой народ и RG готовы к бою :)
С сервером пока заминка, если честно, то я даже пока не искал и не знаю с чего начать...
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Сентября, 2011, 12:32 »
FATALERROR, нужен сервер и число, все кто отписался придут в назначенное место и время, уже на месте повторить общие правила для всех, кто считает ниже своего достоинства читать форум. потом начать и кончить - и всего делов.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 27 Сентября, 2011, 16:03 »
Классно, давно хотел поуячаствовать в сетевом сражении. Да вот не доводилось...
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 27 Сентября, 2011, 16:44 »
Весемир Ольгердович, похоже на сарказм =)

  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 27 Сентября, 2011, 19:25 »
Заранее извиняюсь за флуд

  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Сентября, 2011, 19:40 »
Могу предложить поднять сервер, но это наверное только недели через две - нужно будет купить услугу статического айпи.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Сентября, 2011, 10:42 »
В ближайшие две недели планируем потестить пробную битву, что бы разобраться с правилами, выявить недочеты, организоваться и подготовиться.


ПРОЕКТ НАЧИНАЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Битва будет Норды против Родоков!

« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2011, 11:03 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 29 Сентября, 2011, 12:05 »
представителям и участникам кланов, надо подготовить себя к тому, что играть они будут определенным, возможно не устраивающим их классом. к тому же, направлять их основной командир будет часто совсем не туда, куда по их мнению было бы выгоднее идти. это не попытка кого нибудь унизить или оскорбить - просто так принято, это работает но у неосведомленного человека, привыкшего играть самому по себе, может вызвать приступ ярости и негодования.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 29 Сентября, 2011, 14:00 »
Предлагайте кандидатур на место Воевод двух противоборствующих команд.
Как уже писал выше, играем Норды - Родоки. Главнокомандующий Родоков на боевом коне со щитом и мечом, главнокомандующий Нордов - пеший хускарл со щитом и мечом. Возможно, если народу будет меньше 40 человек, командиры отдельных видов войск (лучников, пехоты, кавалерии) не потребуются.

Я предлагаю Clausа на роль командира Нордов.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Сентября, 2011, 14:02 »
поддерживаю кандидатуру Клауса  :thumbup:
ну а Фаталу сам бог велел руководить родоками  :D
сори не внимательно прочитал предыдущий пост.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2011, 14:20 от Grid »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 30 Сентября, 2011, 09:11 »
Фатал, а ты уверен что можно уследить за экипировкой такого количества отрядов?
Если что, я за Родоков за всадника или за командира)  :)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 30 Сентября, 2011, 09:16 »
AlexDesinger, я думаю, что те, кто запишется на битву прочитают сообщение и ознакомятся с экипировкой. Я не буду ни за кем следить, просто банить сразу и все.
Прежде чем начать бой, будет построение каждой команды и Главнокомандующий будет осматривать войска. Думаю 5-10 минут на эту процедуру будет достаточно.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 120
  • Skype - Anubizinpu
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 30 Сентября, 2011, 10:08 »
Берсеркер Норд :p
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 30 Сентября, 2011, 10:12 »
Норды, налетчики, DP_Grid
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 30 Сентября, 2011, 10:15 »
родоки => метатель или пикинер.

если мест нет то без меня

ник в профиле
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC