Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Интересуетесь ли вы проектами, похожими на Mount&Blade?

Реклама

Пользователей
  • Всего: 25501
  • Последний: SpeedLucky
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 191
Всего: 193

Реклама

Теги:

Автор Тема: Гражданская война.1918-1922  (Прочитано 30521 раз)

• За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 23 Март, 2012, 20:38 »
Это начало коммунистической интернет-истерики.
Не-не, я думаю с этой темы достаточно и антикоммунистических всхлипов.
Тем более, что к гражданской войне это относится косвенно. Пас.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 23 Март, 2012, 23:20 »
leechina:) ...
а новая аватарка мне нравится...китай, корея али вьетнам..?

когда все умрут... только тогда закончится Большая игра...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 23 Май, 2012, 16:02 »
Личина все таки не Личина....... это только личина. На самом деле он Lee China.... да

(нажмите для открытия / скрытия)
  • Ник в WOT: STR_Boroda
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

• Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 23 Май, 2012, 16:28 »
Да. И это все объясняет :)
В том числе и мое отношение к гражданской войне 1918г ;)
И к английской 1642 - тоже  :laught:
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 23 Май, 2012, 16:41 »
Да. И это все объясняет В том числе и мое отношение к гражданской войне 1918г И к английской 1642 - тоже 
аха...
ещё тогда вопрос ест... :)
а Ваше отношение к Восстанию декабря 1825...??
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 23 Май, 2012, 22:06 »
Неоднозначное.
Дело в том, что и гражданскую 1918 у нас, и гражданскую в англии 17го века я считаю не просто войной, но обязательной, закономерной и неизбежной частью революции.
Восстание декабристов на этом фоне по масштабу организации и действия - почти как митинг на Болотной.
Хотя по масштабу мысли конечно выше (митинга на Болотной).
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 12 Июль, 2018, 08:13 »
Анна Черепанова: биография, деятельность и интересные факты

Революция и, грянувшая за ней гражданская война, вскрыли в людях глубокие пласты жестокости и подлости, скрывавшиеся далеко внутри. На протяжении нескольких лет многие мирные крестьяне превратились в беспощадных убийц и палачей. Среди многочисленных атаманов и главарей банд, разбойничавших в то время, особо печальную славу заслужила Анна Черепанова. Она собрала вокруг себя отчаянных головорезов, которые четыре года наводили ужас на жителей Иркутской области, непосредственно принимала участие в пытках и казнях, после чего бесследно исчезла на полвека.

• Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 12 Июль, 2018, 10:32 »
Анна Черепанова: биография, деятельность и интересные факты сказки, легенды и мифы Сибири...
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #183 : 12 Июль, 2018, 11:06 »
Анна Черепанова: биография, деятельность и интересные факты сказки, легенды и мифы Сибири...
"Ваше мнение очень важно для нас..." (с)
 :laught:

• Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 12 Июль, 2018, 11:29 »
Век,
 это не  "моё"  мнение... это факт...
копипастита из сети --- это просто копипаста...

есть архивные сборники Иркутской губчека ...и таки там есть кое что про банду Адриана Черепанова ...
ищите и обрящете...
...
ну а про "жили... и расширяли хозяйство" :) -- как ещё это назвать...?? Сказка  ... :)

такие развернутые ответы ... никак не добавляют...  8-)
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 12 Июль, 2018, 13:03 »
Из того что я знаю о банде Черепановых, ничто не противоречит изложенной выше версии.

С учётом того, что версия литературно обработана, чему неплохо поучиться некоторым. Чтобы было поменьше всяких "аки паки иже херувимы".
Ещё надо учитывать, что материал подается не как докторская диссертация.

Что Вы несёте?!
ну а про "жили... и расширяли хозяйство"  -- как ещё это назвать...?? Сказка  ...
Черепановы были богатыми крестьянами.
Они по Вашему не "жили" и "не расширяли хозяйство"?
Это Все Ваши претензии по сути?

это не  "моё"  мнение... это факт...
Не устаю поражаться. Откуда столько самомнения?

есть архивные сборники Иркутской губчека ...и таки там есть кое что про банду Адриана Черепанова ...
Так изложите тут свою версию основанную на архивах ГУБ ЧК. Если они есть в общем доступе и Вы их знаете наизусть.
Или хотя бы тезисно расскажите, что конкретно Вы считаете "сказками, легендами и мифами Сибири..."

такие развернутые ответы ... никак не добавляют...
Уважаемый, "добавляют", "не добавляют", это беспокоит только тех, у кого ЧСВ воспалено и чешется.

Вас так зацепила эта фраза, в которой Вам померещилось пренебрежение Вашим "единственно правильным" мнением?
« Последнее редактирование: 12 Июль, 2018, 13:08 от Век »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 12 Июль, 2018, 13:33 »

Из того что я знаю о банде Черепановых, ничто не противоречит изложенной выше версии.
Не устаю поражаться. Откуда столько самомнения?(с)

литературно обработанные версии, без отсылок к источникам -- в "литературный кружок"...

Документы, ссылки, основания и т.п., подтверждающие изложенные факты деятельности Анны Черепановой, предоставте пожалуйста...

Так изложите тут свою версию

не обязан ковырять то, что ан сейчас не интересно... а вам -- гугл в помощь...

Или хотя бы тезисно расскажите
ТЫ писал за Черепанову...значит ТЕБЕ и приводить доказательства к тому, что ты тут накопипастил ...

а мы все посмотрим...

ан же не интересно разбирать по косточкам чьи то выдумки...

P.S.  и Вы переходите на личности...  это нарушает правила форума...

• Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 16 Июль, 2018, 10:45 »
                                                           В час рассвета холодно и странно,
                                                             В час рассвета – ночь мутна
                                                           Дева Света! Где ты, донна Анна?
                                                              Анна! Анна! – Тишина....

P.S. закрывая... навскидку...
документ из Фонда Александра Н. Яковлева
Доклад секретаря Верхоленского уездного комитета РКП(б) Д.Ф. Зинковского в Иркутский губком партии

Только в грозном утреннем тумане
                                                               Бьют часы в последний раз:
                                                           Донна Анна в смертный час твой встанет
                                                               Анна встанет в смертный час.

P.S.S.
не знаю....  кому и зачем понадобилось выдумывать эту нелепую историю с Анной... и так в Истории  всё намешано и перепутано, так ещё и добавляют всякого хлама...
единственно что (справедливости ради) можно "допустить",  что дыма без огня не бывает и где-то что "надымело", но у ан таких сведений нету даже приблизительно...
ан старался... и даже с "литературно-художественными" отступлениями... :)
Если  у кого, есть/будет что-то добавить ... пожалуйста...  :)
Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

111 блогов, 371 записей
Последние записи:

[24 Октябрь, 2018, 10:44]

[22 Октябрь, 2018, 13:57]

[30 Август, 2018, 22:42]

[17 Июль, 2018, 16:40]

[20 Июнь, 2018, 07:29]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS