Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 656
Всего: 657

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1660783 раз)

  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1925 : 25 Января, 2015, 10:08 »
Повторяю автор мода против что бы заливали куда либо, он тешит своё самолюбие количеством скачиваний с того сайта
Видя выше ссылки на ЯД, не могу не уточнить, ситуация с пожеланиями автора мода изменилась?
ПС вопрос конкретно лицам сведущим, или Модератору раздела, не надо предположений от фанатов мода, заранее благодарен за точный ответ.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 10:14 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #1926 : 25 Января, 2015, 17:06 »
syabr, сомневаюсь, что пожелания автора изменились - "товарищ" в этом вопросе довольно упертый. Просто он, видимо, эти ссылки не видел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1927 : 25 Января, 2015, 17:51 »
сомневаюсь, что пожелания автора изменились - "товарищ" в этом вопросе довольно упертый. Просто он, видимо, эти ссылки не видел.
Vanok, Я свою ссылку на ЯД, удалил т.к. там от Волкодава, версия   более современная, с каким то scene fix-ом и поправленным переводом. Удалил свою, т.к. она без этих новшенств,  дабы меньше мозолила глаза, т.к. вдруг "упёртому товарищу" кто либо скажет, ненароком  :) или он сам сюда заглянет. а от Волкодава там одной строчкой, всё и незаметно почти.
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1928 : 25 Января, 2015, 20:37 »
вдруг "упёртому товарищу" кто либо скажет, ненароком 
Если что, я спрашивал выше чисто из шкурного желания тоже залить :D Прежде было залито на коммандо, но я удалил, увидев тот пост Хунтервольфа. Надеялся, что всё же кто-то переубедил автора... Очень жаль что нет :(
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1929 : 25 Января, 2015, 23:35 »
Если что, я спрашивал выше чисто из шкурного желания тоже залить :D Прежде было залито на коммандо, но я удалил, увидев тот пост Хунтервольфа. Надеялся, что всё же кто-то переубедил автора... Очень жаль что нет :(
Ясно  :D а я исходил из того, чтобы автор не поссорился из за Яндекса с людьми контолирующими этот замечательный сайт, и не запретил тут размещать свой мод, и его продолжения.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1930 : 31 Января, 2015, 23:13 »
Где то прочитал что после прохождение квестов Иллирио начнутся два вторжения! Эйегон из фракции Дом Таргариен первое вторжение а кто подскажет какое второе???
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1931 : 01 Февраля, 2015, 22:17 »
а кто подскажет какое второе???
Если не ошибаюсь, дотракийцы.
  • Ник в M&B: Mithaniel_Marr
  • Фракция: Родоки
Est Sularus Oth Mithas - Моя честь есть моя жизнь.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1932 : 02 Февраля, 2015, 01:32 »
Где то прочитал что после прохождение квестов Иллирио начнутся два вторжения! Эйегон из фракции Дом Таргариен первое вторжение а кто подскажет какое второе???
Вторжение будет одно, просто Таргариены заключат союз с Дотракийцами кажется или как они называются (самая северная часть карты) и нападут совместно
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1933 : 05 Февраля, 2015, 11:27 »
В этом моде лордов можно казнить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1934 : 05 Февраля, 2015, 12:57 »
В этом моде лордов можно казнить?

Присоединяюсь к вопросу, а вещи с них выпадают после этого?  facepalm
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1935 : 05 Февраля, 2015, 13:40 »
Присоединяюсь к вопросу, а вещи с них выпадают после этого?  
Я че то не то спросил?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1936 : 05 Февраля, 2015, 13:47 »
Я че то не то спросил?
Да не, просто несправедливо! если поймал в плен лорда и уж тем более казнил, то почему с них ни одной вещи не достаётся?  :blink: это я так просто размышляю, и глядя на Ваш вопрос, решил опубликовать своё несогласие, выразив его в шутливой форме.
А казнить в этом моде лордов нельзя. И мод скучнейший из каких либо возможных. Всё красиво, всё вроде есть, и геймлей разнообразный, но почему то играть 2-4 вечерка и всё приехали, начинается скукотища. Пробовал еще с ранних версий ...всё одинаково больше недели не могу. А в другие моды могу и месяцами играть, и не надоедает.

« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 13:54 от Латор Крон »
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1937 : 05 Февраля, 2015, 16:26 »
В книге/кено с казнимых лордов вещи точно падали  :D
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1938 : 07 Февраля, 2015, 15:26 »
И мод скучнейший из каких либо возможных. Всё красиво, всё вроде есть, и геймлей разнообразный, но почему то играть 2-4 вечерка и всё приехали,


Куда приехали? )))
Сколько людей столько мнений и разного цвета фломастеров - Мод самый лучший из тех в которые я играл, а играл я, почти во все )
Никаких анимешных чертиков, никаких трехметровых мечей, ездовых ящериц - у него своя атмосфера, и очень привлекательная.

PS А тем кому мод нравится -

Можно посмотреть бета тест версии 2.0 которая уже более менее на подходе.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2015, 17:04 от saturn13 »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1939 : 07 Февраля, 2015, 19:59 »
Сколько людей столько мнений и разного цвета фломастеров - Мод самый лучший из тех в которые я играл, а играл я, почти во все )
Никаких анимешных чертиков, никаких трехметровых мечей, ездовых ящериц - у него своя атмосфера, и очень привлекательная.
Я же и говорю,  что всё в этом моде есть! и красиво и геймлей, и после просмотра Игры престолов интерес сильнейший, но неделя это максимум, что мне удавалось вытерпливать играя в этот мод. (а играл я еще с ранних версий), точнее пытался играть  :)
 И я так и не понял почему он так быстро надоедает, а высказал это для того, чтобы узнать один я такой, или еще кто зевает после 2-3х вечерков проведённых за этим модом.
 А может всё наоборот и многие до сих пор в него играют и ни разу не скучно?
PS: А из видео так и не понял чего они там изменили то?, (английский увы слабоват)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2015, 20:06 от Латор Крон »
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1940 : 08 Февраля, 2015, 11:27 »
чего они там изменили то?

Самое существенно это выход параллельно облегченной версии мода, что позволит, я думаю, установить размер армий 300-500
Если вкратце, куча новых сцен, еще более проработанных
Оружие разное, фиксы и добавление нового + балансировка, добавлен двуручный топор, одноручное не сбивает с ног и щиты не ломает,
Музыка изменена, правки интерфейса, в фракционных войсках стало меньше лучников и больше пехоты
Немного изменены войны (вражда), лидерство навык - позволяет таскать 8 чел вместо 5, т.е. армии будут больше
Большинство замков теперь требуют постройки осадных башен для штурма,
Капитальный ремонт событий фракций, путешествие по морю изменилось, теперь можно тыкать на любую точку в море и плыть туда (как я понял)
Турниры - новые сцены, и увеличенная сложность соревнований
Куча всяких вещей, (реквизита - похоже в сценах) более 200
Квест таргариенов - капитальный ремонт, все абсолютно квесты обновлены, улучшены
Спец войска у некоторых лордов, изменения в морских битвах
Лорды более лояльны, т.о. некоторые персы вроде Клигана не бегут сражаться за Дорн,
На карте добавлены новые мосты, чтобы не объезжать реки через пол карты, добавлены вулканы и различные погодные условия
Новая проработка дипломатии, 3 абсолютно новых уникальных квеста, переработаны флаги,
При осадах все лучники наносят на 33% меньше урона, а при обороне замков, наоборот на 50% больше
так что выпиливать лучниками крепости станет не так удобно, и это не все изменения, их очень много.

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1941 : 08 Февраля, 2015, 11:46 »
saturn13, А там про дату выхода случайно ничего не сказано? хотя бы ориентировочно  :)
Изменения интересные, я по любому сделаю 4-четвёртую попытку, и поиграю может всё таки не пропадёт интерес через неделю.
Немного изменены войны (вражда), лидерство навык - позволяет таскать 8 чел вместо 5, т.е. армии будут больше

Кстати каждому лорду любой фракции, можно самому прокачивать через диалог различные навыки, не знаю работают ли все как и положено, но  скорость передвижения отряда на глобальной карте,изменяется, если  ему увеличить поиск пути.
Это я на 100% утверждаю, т.к. проверял на разных лордах.
 

Добавлено: 08 Февраля, 2015, 11:55

При осадах все лучники наносят на 33% меньше урона, а при обороне замков, наоборот на 50% больше

а вот это на первый взгляд бредовенько звучит... а там посмотрим, как оно по факту в игре будет.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2015, 13:16 от Латор Крон »
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1942 : 08 Февраля, 2015, 12:14 »
Вот что мне не нравится в этом моде, в нем нельзя начинать новую игру с разных на выбор точек входа на карту, всегда только в Штормовых землях.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1943 : 08 Февраля, 2015, 15:10 »
Наконец то игру довели до ума. Имею ввиду версию 1.5. Ребята постарались даже с переводом, который уже встроен в мод. Не надо юзерам в этом ни бельмеса не смыслящим совершать разные непонятные им операции, тем самым доводя себя до исступления. Одно скажу-МОЛОДЦЫ и респект  :thumbup:. Качай и играй. Да и вылеты исчезли. Видно что была проведена работа над ошибками. Ну а по самой канве игры конечно есть вопросы.. Это так сказать к слову.. Например по мере роста твоего войска, как в геометрической прогрессии идёт снижение внимания со стороны AI разных недругов. И уже в количесте 20 ти солдат в твоей группе, лутеров найти крайне сложно. Они от тебя все бегают  :laught:. Развиваться очень долго, да и с квестами полный мрак, т.к. объекты заданий по концепции их создателя (ИМХО) запрятаны "туманом", да и наводки на местность где они могут находиться,(например населённые пункты) не обозначены в путеводителе. То есть ты можешь натолкнуться на объект совершенно случайно, давно на него забив  ;).. Хотя на некоторые задания даётся определённое время. А т.к войску надо жрать да ещё и платить жалованье, то волей неволей ты сам выходишь на большую дорогу с топором)).. То есть суть игры сводится уже не к поиску сюжетной линии прохождения а к банальному рубилову со всем что движется( соответственно к количеству твоего войска конечно)  ;) :D. Хотя если посмотреть философски на это, то в средние века так оно и было. Хочешь жить-убей ближнего  :embarrassed:... Да и ещё заметил один момент. В Королевской гавани есть замок и тронный зал. В первых версиях игры, тронный зал был полон НПС. Ну как и полагается королевским покоям. В последней версии все НПС находятся в замке, в тесной комнатушке, а тронный зал девственно чист, только в центре стоит пыточное кресло утыканное гвоздями. То есть намёк на то, что открыта вакансия на мученическую должность короля?!!  :blink: facepalm
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1944 : 08 Февраля, 2015, 20:01 »
можно самому прокачивать через диалог различные навыки, не знаю работают ли все как и положено

все прекрасно работает, любые навыки прокачиваются и лидерство и хирургия и первая помощь - можно вассалов взрастить очень эффективных в войне.

и поиграю может всё таки не пропадёт интерес через неделю.

Ну, я думаю, интерес у тебя пропадает, потому что ты книжки не читал ) Вся фишка этого мода в мире и персонажах, пример

Любой мод - персонажи в модах, пустышки..., скачешь ты, а навстречу Лорд Крендель,

-Здаров Лорд Крендель
-Впервые вижу ваше знамя, ну да ладно
Скачешь дальше, а навстречу - Лорд Проныра,
-Здаров Лорд Проныра
-Впервые вижу ваше знамя, ну да ладно
Скачешь дальше, а навстречу еще куча Лордов у которых имена разные...

В ACOK, при условии, что книги читал, каждый перс у тебя в памяти со своей историей, и у тебя к каждому из них есть эмоциональное отношение, кто-то из них чмо-подонок, кто-то среднячок, кто-то крутой чел, за кого-то ты в книге переживал, или наоборот ненавидел, поэтому все без исключения лордики и леди имеют свой характер и самое главное историю, откуда они и зачем вообще тут бегают. Думаю это и вызывает интерес...

а вот это на первый взгляд бредовенько звучит...

Ну по идее, реалистично, лучники на стенах стреляют сверху вниз, преимущество в высоте ведь... Да и вообще, любой штурм в реале требует 5-7 кратного превосходства в численности, а тут берешь 100 лучников и выпиливаешь 300 бойцов гарнизона, так что думаю это хорошая идея, атакующих ослабить. А реализация, так в 1.5 преимущество ландшафта уже реализовано...

А там про дату выхода случайно ничего не сказано?

Cozur никогда не говорит дату выхода )) Даже если ему 2 дня осталось все равно молчать будет ))
Можно так прикинуть в его changelog-е там бета тестеры 2.0 кидают ему баги, что находят, а он исправив пишет - пофиксил ))
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2015, 20:07 от saturn13 »
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1945 : 09 Февраля, 2015, 08:19 »
Всем привет!Только начинаю играть в этот мод,много о нём видосиков видел раньше-да всё как то не доходили руки.Думаю,мод прекрасный,надо задержаться.Только никак не пойму зачем нужен пустой лагерь и почему нет возможности выставить формации ПЕРЕД боем?Очень,знаете ли,неудобно.Может,как то всё же можно да я ещё не разобрался?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1946 : 12 Февраля, 2015, 22:55 »
Играю в версию 1.166 стим, мод 1.5.

Назову несколько «багов»(или моя криворукость):

1. Во время корабельных баталий – отсутствует дроп. (могу понять, что часть юнитов падает за борт, но не все же)

2. Во время все тех же боев на воде, отсутствуют значки над головами союзников (иногда сложно понять, где враг, а где друг)

3. После того, как я выдал надел своему спутнику, у всех остальных спутников в моем отряде сменились рисунки на броне и щитах, а так же значки над их головами приняли рандомные рисунки. (такое ощущение, что все спутники подготовились получить наделы и выбрали себе свои флаги))

Если кто знает, как решить проблемы изложенные выше, пишите. (заранее благодарен)
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1947 : 21 Февраля, 2015, 20:30 »
Привет всем,я не понимаю смысла квеста "Камни и палки".Версия 1.5-после того как я перебил клан горцев пишет:"вернитесь к лорду Нестору Ройсу за наградой".Говорим с ним,тот ни сном ни духом об этом задании,если квест сдаём Лизе в Орлином гнезде,то конечно он сдаётся,но она говорит что то вроде "ты хотел украсть лавры сира Альбара?он уже выполнил это задание",в итоге минус известность,какие то вшивые 100 очков опыта и всё.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1948 : 22 Февраля, 2015, 02:50 »
Квест "Камни и палки" очень хороший.Не все квесты должны идти в +. К тому же продемонстрирована неадекватность Лизы Талли-Аррен.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1949 : 22 Февраля, 2015, 14:18 »
Number_53, ну... раз так,то ладно.Спасибо

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC