Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 322
Всего: 324

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719353 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Друзья,кто может кинуть ссылку на измененный под ускорение обмундирования скрипт?
В шапке темы в секции "Доработка CKO напильником" написано что и как. Если не можете найти большую строку цифр, ищите строку "get_item_upgrade_cost_and_time -1" - она точно есть в файле "scripts.txt" и точно находится поисковиком блокнота (Ctrl+F), в то время как поиск большой цифровой строки может заглючить.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Здравия всем и семьям вашим!
Прошу извинить, но вот уж сколько тут зарегистрирован, а всё ж таки вынужден писать (да-да, я за свою жизнь столько "форумчанил", что уже оскомину набило, теперь всё больше читаю сижу 8-) ).
Возникло два вопроса, которые не имеют пока что решения. Поиск пользовал до дыр, но то взгляд замылил, то ли что...

1. Как жениться на леди из НПС? Я доработал по данным здесь советам своих спутников, приделал Риве мордашку своей любимой, поменял ей имя, статы и амуницию, поправил диалоги, сделал леди (замок тоже в её честь переименовал), но вот жениться - никак теперь! Просто не хочется всю эту операцию проделывать с одной из дочек лордов, потому что с ними нельзя путешествовать рядышком. А так - постранствовали, повоевали спина к спине, а теперь можно и повластвовать вместе...

2. Как "закрепить" женские лики на рыцарях и сержантах своего ордена? Если культура Фирдсвейна - всё прекрасно, разве что на время переоснащения мордочки снова мужские становятся, по завершении - снова девичьи. А вот если Пендорская культура - пиши пропало: стоят у меня грудастые стройные бородачи с глубоким контральто в бою... :-\
И так менял, и этак, копировал с тех же валькирий, с девок-наёмниц, с нолдорских дев - ерунда, в меню снаряги всё отлично отображается, а в "реале" - мужские ряхи... Как лечить, подскажите, пожалуйста? =/

Да, пользовался стареньким "Моргом", потому что новый почему-то у меня не работает (винда 8.1, если что).

Как сделать рыцарей своего ордена женского пола? Сержантов получилось, путём постановки галочки в Morgh на Female в строках типа trp_player_knight/sergeant. Точно также поменял пол всем бойцам пендора. Но вот рыцари ордена остались мужиками. Орден "Сладкие девочки" славен девочками с усами и яйцами  facepalm Что делать?
А у меня почему-то, напротив, рыцари девами стали, а сержанты - нет. Вообще-то я изначально хотел сделать рыцарей-танков мужиками, а сержантов - девушками-лучницами с обликом эльфиек (лица от Сары Лисы до Леди Гудрун). Потом замучался с сержантами, поменял местами задумку: рыцари - девы-воительницы, сержанты - мужики-танки... Но с Пендорской культурой - снова ересь... Впрочем, об этом выше.

А как красиво смотрелись бы Витязи и Девы Ордена Божественного Света в геральдической броне и щитах (нарочно такие беру, чтоб моё знамя отражалось - лик Ярилы), служащие верой и правдой моему Князю Руслану, правителю Княжества Русколань... :D
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 18:43 от Руслан Брат »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Руслан Брат,
Насколько я знаю жениться на НПС --- нельзя .Могу ошибаться  -- ни когда не заморачивался этим вопросом  , даже не пытался, хватает других невест.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
don.zorin63, спасибо за скорый ответ! А если не сложно, можно ссылку или намёк на раздел, где  обсуждение темы женитьбы/замужества именно в РоР на базе Варбанда? У меня 3.611, как у многих здесь.
Поиск выдал полторы странички с результатами, но там максимум про оригинальный Варбанд, на котором я уже собаку съел, как и все.

И кстати, правится ли сама вероятность вступления в брак неписями простыми средствами (Морг, трупсэдитор, TweakMB и т.д.)?
Или, как тут писали, "надо колупать модульку". Я с Питоном не очень пока что :embarrassed:

P.S. Вчера решил ещё раз покопаться, в общем, таки получилось, как у Квинто, сделать на основе Пендорской культуры сержантов Девами Ордена, а рыцарей - Витязями. Слава Богу, всё устаканилось. Раньше, видимо, просто из-за тренировок неписями и сенешалем девчата омужланивались.
Теперь сделал совсем просто: поднял статы и так оставил. Заранее готовые и уже одетые. Наверное, скучно, наверное, выходит чит, но как где-то вы, Дон Зорин, упоминали, не может быть, чтобы кому-то не нужны были твики. Ой, нужны, ой, как нужны, это правда! Так что первый вопрос снят, спасибо!
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 19:46 от Руслан Брат »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Если я вступлю в какой-нибудь другой орден до основания СКО, то потом я смогу его основать, уже состоя в другом ордене? (не вступить, а просто создать).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Если я вступлю в какой-нибудь другой орден до основания СКО, то потом я смогу его основать, уже состоя в другом ордене? (не вступить, а просто создать).

Почему нет?
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Почему нет?
А кто знает что там намутили в последнем патче, вот и спрашиваю, вдруг окажется нельзя.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Если я вступлю в какой-нибудь другой орден до основания СКО, то потом я смогу его основать, уже состоя в другом ордене? (не вступить, а просто создать).
Конечно! В моей теперешней партии это так и обстоит: сначала вступил в Серебряный Туман, потом вышел из него (потому что лузеры они :D) и вступил в Черные Перчатки. И только после этого основал СКО.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Если я вступлю в какой-нибудь другой орден до основания СКО, то потом я смогу его основать, уже состоя в другом ордене? (не вступить, а просто создать).
Конечно! В моей теперешней партии это так и обстоит: сначала вступил в Серебряный Туман, потом вышел из него (потому что лузеры они :D) и вступил в Черные Перчатки. И только после этого основал СКО.

Спасибо. Буду теперь без опаски пытатся фармить благородные или хотя бы толстые закатные шлемы для моей непобедимой двадцатки нпс, чтобы они стали еще круче.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Добрый день, подскажите по такому вопросу: Сенешаль в замке берет деньги за тренировку ордена, и каждый раз берет вдвое больше от пред идущего, можно ли снизить цену тренировки?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Сенешаль в замке берет деньги за тренировку ордена, и каждый раз берет вдвое больше от пред идущего, можно ли снизить цену тренировки?
В шапке темы Доработка Prophesy of Pendor 3 под спойлером "Цена за улучшение ордена".
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
захватил замок,создал орден,хотел нанять дворян в меню у стюарда,говорит,что нет тренировочных площадок....в управлении замком все постройки имеются т.е. других строить уже нельзя,но в списке построенных "тренировочной площадки" нет...я так понимаю, что эта тренировочная площадка строится только в городе? или всё же чего-то я в замке не так делаю...
заранее благодарен за совет)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
но в списке построенных "тренировочной площадки" нет...я так понимаю, что эта тренировочная площадка строится только в городе?
Ларчик открывается просто, надо обучить Сенешаля, и появятся заветные строчки на постройку Площадки.  :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Подскажите по такому вопросу. Активировал квест на крепость ордена, получил задание поспрашивать про змеиный культ у путешественников в тавернах. Обошел все города в тавернах мне все отвечают, что про змеиный культ боятся рассказывать при свидетелях, что делать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Обошел все города в тавернах мне все отвечают, что про змеиный культ боятся рассказывать при свидетелях, что делать?
Продолжать обход ;). То, что вы обошли все таверны ничего не значит - пока вы их обходили, путешественники могли успеть передислоцироваться, и поэтому вы не нашли нужного. В общем, этот поиск может быть довольно долгим, так что мужайтесь! :D
Глюка в этом моменте никакого нет, можете не бояться.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо, буду искать :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
такой вопрос: а нпс, которого отправил тренировать рыцарей ордена отозвать как-то можно? а то отправил джоселина на месяц,а скоро уж второй пойдёт, а он всё не возвращается. что за беда?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
такой вопрос: а нпс, которого отправил тренировать рыцарей ордена отозвать как-то можно? а то отправил джоселина на месяц,а скоро уж второй пойдёт, а он всё не возвращается. что за беда?

Нельзя отозвать.
Месяц пройдет - он сам вернется.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Нельзя отозвать.
Месяц пройдет - он сам вернется.
так ведь и говорю же, уже скоро ВТОРОЙ месяц начнётся, а его всё нет и нет....баг что ли какой-то...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
так ведь и говорю же, уже скоро ВТОРОЙ месяц начнётся, а его всё нет и нет....баг что ли какой-то...

Дождитесь начала месяца, хорошо?)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
так ведь и говорю же, уже скоро ВТОРОЙ месяц начнётся, а его всё нет и нет....баг что ли какой-то...
В следующий раз посылайте не на месяц, а на неделю, раз так невтерпеж :D. Разницы в тренировке никакой не будет: вероятность повышения того или иного параметра орденцев рассчитывается раз в сутки, поэтому без разницы, отправите вы НПС на 7 суток или на 30.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
вероятность повышения того или иного параметра орденцев рассчитывается раз в сутки, поэтому без разницы, отправите вы НПС на 7 суток или на 30.
Думаю что разница есть. Дело в том что компаньону для воссоединения с отрядом необходимо дополнительное время, обычно 3/4 суток (проверено экспериментом). Подозреваю что в это время он тренировками не занимается (меньше суток проходит). Таким образом, посылая сразу на 4 недели, мы экономим на "пересменках".
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Kite, может быть. Хотя, это лишь гипотеза. Между тем, разработчик прямо пишет:
Training takes place once a day. It doesn't matter if you send a companion on 4x 1 week sessions or 1x 4 weeks session.

Дело в том что компаньону для воссоединения с отрядом необходимо дополнительное время, обычно 3/4 суток (проверено экспериментом).
А поподробнее можно об этом эксперименте? :)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
 Отправка 9-го числа в полдень. Возвращение 17-го утром.
 

Добавлено: 25 Июня, 2015, 22:21

 Кстати, только что прошёл игру и могу спокойно ковыряться в песочнице. Так что, кому интересно, предлагайте условия эксперимента. :)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2015, 22:21 от Kite »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC