Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 606
Всего: 607

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тестирование войск  (Прочитано 137122 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 22 Июля, 2016, 08:34 »
Leonion, а за кем они закреплены? За каким лордом?

За Алдемаром.
http://pop3.wikia.com/wiki/List_of_notable_lords

Вот кто бы мог подумать что Магнусы рвут Рассвет?

Я.)
Рассвет - отнюдь не самый сильный из орденов.)

Ну, точнее, я б вообще не подумал, что Черносердечники или Магнусы способны порвать хоть 1 рыцарский орден, но раз другие тесты показали, что рвут, то поражение Рассвета стало очевидным.
Я вообще не знаю, с какого фига им, Эвентайдам и ЦТЛ до сих пор не понизили уровни, как остальным.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #176 : 22 Июля, 2016, 09:40 »
Эвентайдам
- это Закатники? Они вроде как раз хорошо чувствуют себя и против Магнусов и Черного сердца.
ЦТЛ также рвет в клочья без шансов и Магнусов и ЧС (в смысле им не удается зацепиться за бой, сыпятся, вопрос только в числе потерь со стороны очевидного победителя). Бывают бои, где случайность может как то повлиять на исход боя. Это не тот случай. В живых остается 35+ юнитов.
Центурионы Железного Круга - аналогично.

Железнобокие имеют при этом 45 уровень, а ЦТЛ - 50, хотя статы первых лучше.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2016, 09:49 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 22 Июля, 2016, 09:47 »
это Закатники?

Они самые.
Как бы они ни чувствовали, у нас есть:


4 лидера (Львы, ЦТЛ, Кресты, ну и где-то тут должны быть Бессмертные) - у Бессмертных уровень натянут, т.к. пехота, у ЦТЛ 50-ый, а у остальных 40-ые.
Далее идет середина, причем у Закатников и Зари с какого-то перепуга уровень 50-ый.
Ну и 3 лоха: Валькирии, Драконы, Виндрайдеры. Уровень 40, но их нужно либо баффить, либо снижать уровень.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #178 : 22 Июля, 2016, 09:59 »
кстати, как ни пытался магнусами крестов выиграть  - сливаются. А ЧС их рвет без вариантов.  Также тестирую ЧС против элитной пехоты и вижу, что эта самая пехота в своей массе без щитов... и даже 5-7 оставшихся в живых и вовремя "одумавшихся" ЧС - расстреливают издалека - 15-20, например, берсеркеров медвежьего когтя.
А магнусы сливаются такой пехоте вчистую.
Так что в своей категории Магнусы - ТОП (личные встречи против ЧС, заканчивались у меня всегда поражением последних), многие конные ордены, не доступные для ЧС - оказались под силу для Магнусов. НО! с пехотой обстоят дела хуже чем у ЧС.
Опять же Кресты по непонятной причине рвут Магнусов, но с таким же рвением сливаются ЧС.
Еще 1 показательный бой = против нолдоров-воинов. ЧС им сливают - так как пытаются играть с ними в перестрелки и проигрывают. Магнусы топчат без шансов.
Если резюмировать, то Магнусы не имеют тотального превосходства над ЧС, если учитывать массу вариантов битв с другими соперниками.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #179 : 22 Июля, 2016, 10:00 »
у Закатников и Зари с какого-то перепуга уровень 50-ый.
их разве не нерфили? Может, понерфили, а уровень снизить забыли.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 22 Июля, 2016, 10:46 »
их разве не нерфили? Может, понерфили, а уровень снизить забыли.
Кого нерфили?
Никого, кроме ЦТЛ, не нерфили.
А Зарю баффали.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+2
« Ответ #181 : 22 Июля, 2016, 11:55 »
Обновил таблицу для рыцарей ЧС. Добавил тесты против элитной пехоты 40+
Результаты от 22.07.2016: https://yadi.sk/d/oIO4okv0tXQUE

В первый пост про тестирование тоже добавил ссылку.
Почти готовы тесты для Магнусов (конные 40+, ниже нет смысла; пехота 40+)

Следующие тесты будут для:
1.Барклайский улан
2.Метенхеймский капитан
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #182 : 22 Июля, 2016, 15:23 »
Тесты еще и еще раз подтверждают, что выстроить юнитов по силе в одну линию не удастся. Юнит А может победить юнита В, который побеждает юнита С, но юнит С вполне может быть победить юнита А ;).

Всё как в жизни: если мне не изменяет память, в 2004 сборная России по футболу на ЧЕ слила все матчи, кроме матча с Грецией, при этом Греция тогда стала чемпионом - такие дела :).
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+3
« Ответ #183 : 22 Июля, 2016, 19:03 »
Результаты тестов Магнуса Еретиков против конных юнитов и элитной пехоты 40+  от 22.07.2016 https://yadi.sk/d/MIck7yuftYHMy
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 22 Июля, 2016, 19:36 »
Brissenden, оказалось, что Магнусы еще круче и я сейчас тихо офигеваю. Вот кто бы мог подумать что Магнусы рвут Рассвет? Между ними 15 уровней разница.
Еще нашел одного адердога - Метенхеймские капитаны - они же "младшие братья" Обреченных
Я бы сказал что Магнусы просто немного другие :) Черносердечники я думаю лучше себя покажут и на штурме и на обороне замка из-за наличия "Стремительного ястреба", а Магнусы в поле, наверное, поинтересней. Самая большая проблема с Магнусами, что их в значительных кол-вах набрать сложнее, чем Черных сердец :(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 22 Июля, 2016, 19:39 »
Кого нерфили?
Никого, кроме ЦТЛ, не нерфили.
А Зарю баффали.
Тесты еще и еще раз подтверждают, что выстроить юнитов по силе в одну линию не удастся. Юнит А может победить юнита В, который побеждает юнита С, но юнит С вполне может быть победить юнита А ;).
Ща мы еще недельку другую потестим и замутим тотал ребаланс юнитов, типа комьюнити патч нах  :D
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2016, 19:42 от Brissenden »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+1
« Ответ #186 : 22 Июля, 2016, 19:40 »
Sirrega, это называется - баланс :)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #187 : 22 Июля, 2016, 19:53 »
Ну по крайней мере у меня идея возникла для очередного старта игры за "плохишей". Играть без привлечения орденов, только магнусы и ЧС. Хотя наемникам по барабану на этику... так что можно и Барклайцев припахать с Метенхеймом. Вкусные юниты у них.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 22 Июля, 2016, 19:54 »
это называется - баланс
Или камень-ножницы-бумага. Интересно, сами разрабы вообще в курсе подобной расстановки сил? Что-то мне подсказывает, что нет).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #189 : 22 Июля, 2016, 20:33 »
Интересно, сами разрабы вообще в курсе подобной расстановки сил? Что-то мне подсказывает, что нет).
Нет, конечно.)
Они и рыцарей-то небось править не стали бы, если бы не старые тесты орденов.

Ashgar, тебе надо бы эти файлы перевести и на форум Тэйлворлдса скинуть.)
Будет там людям хоть нормальная тема для обсуждений.
А то они там сейчас по очередному кругу сравнивают лошадей и пережевывают тему формата "фракцию Х нагибают, шо делать, как спасать?" (которая там всплывает по-новой каждый месяц).  facepalm
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 22 Июля, 2016, 20:36 »
Ashgar, тебе надо бы эти файлы перевести и на форум Тэйлворлдса скинуть.)
Заклюют там местные "авторитеты" facepalm
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #191 : 22 Июля, 2016, 21:02 »
Пока меня сам процесс тестирования увлек:) Таблицы делаю по шаблону, порядок юнитов одинаковый. Если буду находить интересные юниты - добавлять в таблицы. А перевести потом просто будет - одну перевел - потом копи-пастом все остальные.
Статистика дело нудное, поэтому пока интересно нужно ловить момент:)

Помню при освобождении очередного "поезда военопленных" составом 2000+ долго голову ломал кого бы завербовать. Помнится даже идея была что лучше брать тех, кого много, а не по чуть-чуть каждого, за неимением другого принципа оценки пользовался этим.

Насчет правок. Неоправданно высокая цена у тяжелых пехотинцев Барклая - 46 динаров (при их уровне и статах эта цена должна быть в районе 21-28).  Думаю, какие-то "флаги" включены в эдиторе типа "конный юнит" или "арбалетчик". Не вижу чем можно другим оправдать такую дикую цену для ПЕШЕГО юнита 31 уровня. Налицо факт "недосмотра", а не какой-то скрытой концепции.
При этом у Барклайских уланов - 60 (вполне корелирует с рыцарскими расценками).
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 22 Июля, 2016, 21:06 »
Ashgar, тебе надо бы эти файлы перевести и на форум Тэйлворлдса скинуть.)
Будет там людям хоть нормальная тема для обсуждений.
Поддерживаю. Можно не только тесты Ashgara, а и остальные тесты с этой темы.
Заклюют там местные "авторитеты"
Ничего страшного. Так или иначе, это привлечёт внимание разработчиков, какая-то пища для размышлений у них всё же появится.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 22 Июля, 2016, 23:35 »
Заклюют там местные "авторитеты"
В сфере тестов там благоприятная атмосфера.)
Недавно один очень долго возмущался, что все это бесполезная хрень, но сторонников у тестов больше.

остальные тесты с этой темы
Большинство я уже вроде переводил.
До какого-то момента.

освобождении очередного "поезда военопленных" составом 2000+
:cry:
Такие моменты самые болезненные в ходе игры в РоР.
Поэтому такие жирные отряды я предпочитаю сливать патрулям, себе забирая самое редкое и вкусное, а им оставляя все прочее.)

Неоправданно высокая цена у тяжелых пехотинцев Барклая - 46 динаров (при их уровне и статах эта цена должна быть в районе 21-28).  Думаю, какие-то "флаги" включены в эдиторе типа "конный юнит" или "арбалетчик".
Все предельно просто: они (барклайские пехотинцы и арбалетчики) состоят в списке наемников. Точно так же, как начальные юниты адвенчуров, наемничья пехота и пр. шушара. Отсюда и наемничья наценка.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 22 Июля, 2016, 23:50 »
Недавно один очень долго возмущался, что все это бесполезная хрень, но сторонников у тестов больше.
Да, я читал. У него просто на тебя зуб, судя по всему :D.

Хорошо бы погонять тесты на осадах. В поле, в принципе, уже выявили всех стоящих; но фишка в том, что те же Львы, если спешить их с коней, вполне возможно уже не будут такими нагибаторами. Хотя бегать всё равно будут быстро, благодаря ловкости, но в пешем бою это не настолько критично.

Может я и сам этим займусь, если у меня вновь случится всплеск интереса к РоР)

  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #195 : 23 Июля, 2016, 14:48 »
Поддерживаю. Можно не только тесты Ashgara, а и остальные тесты с этой темы.
Только не выкладывайте тесты с Благородными Воительницами на тэлвордс. А то разработчики понерфят их.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 23 Июля, 2016, 15:23 »
Только не выкладывайте тесты с Благородными Воительницами на тэлвордс. А то разработчики понерфят их.
Поздно. :)
Надо было раньше предупреждать, когда я разрешение на перевод спрашивал.)

Все старое у меня переведено и выложено.

Ну и... может, и не понерфят.)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #197 : 23 Июля, 2016, 16:23 »
Только не выкладывайте тесты с Благородными Воительницами на тэлвордс. А то разработчики понерфят их.
Тю, большая беда. Это же имбовые какие-то бабы, пускай нерфят.
Чем они заслужили такие статы и вооружение?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #198 : 23 Июля, 2016, 16:45 »
Тю, большая беда. Это же имбовые какие-то бабы, пускай нерфят.
Чем они заслужили такие статы и вооружение?
Абсолютно согласен, пущай нерфят :D. Они ж вроде исходным материалом для Соколов являются, следовательно, должны быть слабее их. ИМХО, их стоит поместить на линейке развития перед Авантюристками-Героинями (т.е. сделать предпоследними в линейке) и ослабить так, чтобы они были пожиже Соколов.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #199 : 23 Июля, 2016, 18:23 »
не хотелось бы чтобы понерфили ЧС и Магнусов... это не "паркетные рыцари" и получить их достаточно сложно + они не прокачиваются у сенешаля. Так что вполне баланс.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC