Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 299
Всего: 301

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Приключения Барда в мире ПЛИО (по модам ACOK и AWOIAF)  (Прочитано 39611 раз)

  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:22 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Жаль, что побывав в Лорате, ваш герой не заскочил в Лабиринт. Местная достопримечательность как-никак, да и лут там есть

Кстати, в Эссосе есть целых пять претендентов на трон - Лиса, Тироша, Мира, Норвоса и Лората. Конечно, помочь им ваш ГГ пока не в силах (да они и не попросят, пока у него не будет 150, что ли, известности), но прослушать их претензии он все-таки может. Кмк они хорошо вписаны в лор и будут интересны читателям.
Впрочем, они и по Вестеросу гастролируют в ожидании делателя королей, так что ваш герой может и там их встретить

Еще в ACOK есть старый баг, который Cozur до сих пор не поборол. Иногда в крестьянских партиях появляется копия ГГ, причем такая же крутая, как и он сам и в таких же шмотках. В автобое такие крестьяне могут приличный отряд мародеров завалить и таскаться с десятками пленных.
Также в ACOK есть масса случайных событий. Они описаны здесь. Правда, там не все точно насчет исходов этих событий (скажем, если повесить барда, сочинявшего про ГГ дразнилки, мораль и честь упадут, но зато известность вырастет)
Можно это все как-нибудь обыграть
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 13:20 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Жаль, но лабиринт меня не впечатлил, и уже поздно переписывать главу. Но я могу и записать абзац)
По копии ГГ - я не встречал) Но я уже придумал, как обыграть это, но это будет фиг знает когда)
И по претендентам - я тоже введу их, но тоже фиг знает когда. Когда гг станет известным, и с армией
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Жаль, но лабиринт меня не впечатлил, и уже поздно переписывать главу. Но я могу и записать абзац
Можно было бы его обыграть а-ля Хемптон-Кортский лабиринт в "Трое в лодке, не считая собаки" :)

И по претендентам - я тоже введу их, но тоже фиг знает когда. Когда гг станет известным, и с армией
Я имел в виду что-то типа: "В Пентосе я встретил страшную лысую тетку, которая утверждала, что она бывшая любимая наложница архонта Норвоса, и следовательно, его законная наследница. От поддержки ее притязаний на трон я ловко увернулся, сказав, что мне нужно срочно в туалет". Поболтать-то с претендентом можно и без армии..

По копии ГГ - я не встречал
На этот баг вон даже в 6.2 жалуются...
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 18:59 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
В Пентосе я встретил страшную лысую тетку, которая утверждала, что она бывшая любимая наложница архонта Норвоса, и следовательно, его законная наследница. От поддержки ее притязаний на трон я ловко увернулся, сказав, что мне нужно срочно в туалет
Спасибо, орнул)
Надо будет доделать девятую главу, с учётом добавки претендента и лабиринта. Будет суток интереснее)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Хотя стоп. Ваш герой же не дворянин пока, его в замок небось и не пустят, а все претенденты там тусят :( Тогда надо заодно и турнир выигрывать - победителей (и еще финалистов вроде бы) пускают...
Хотя конечно первый визит ГГ ко двору, где водятся благородные незамужние девочки, достоин отдельной главы...

И еще. Описание Браавоса почему-то дано только во второй визит туда героя. Он что, так спешил кредит получить, что по сторонам не смотрел?
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 20:22 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
И еще. Описание Браавоса почему-то дано только во второй визит туда героя. Он что, так спешил кредит получить, что по сторонам не смотрел?
Не досмотрел :D это следствие переделки старых глав, исправлю.

Чёрт, Diu, ты вдохновил меня добавить кое-что в девятую главу, и разбить её на две части)
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 21:16 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 29 Июля, 2018, 12:18 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Чёрт, Diu, ты вдохновил меня добавить кое-что в девятую главу, и разбить её на две части)
Так и произошло. Я добавил много чего в 9-ую главу, переименовав её в Из грязи в князи. А всё, что шло после (про валирийский меч, и до Браавоса), осталось в главе Обида, которая переместилась на десятый номер. Теперь вопрос:
Печатать ли мне сегодня 11-ую главу?
P.S: переместил описание Браавоса туда, где оно и должно быть, в седьмую главу. Лабиринт в десятую главу так и не добавил, не помню его.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Что же ваш ГГ так оплошал, даже победу в турнире никому не посвятил? Хотя судя по описанию, это был не благородный турнир среди знати, а просто ежедневные бои на арене

В ACOK лабиринт находится на островке к востоку от Лората. Описание его можно было бы взять отсюда и добавить то, что они там заблудились а-ля Джером. Но дело ваше.

Если новая глава готова, то конечно печатайте
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Я этот "турнир" придумал, исходя из лора, а не мода)
А что там за лут в лабиринте? Есть ли действительно что-то полезное?
Тогда выложу ещё одну главу
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:28 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Я в лабиринте вообще ничего не нашел  :embarrassed:
Но в этих локациях есть другой плюс - за каждое найденное интересное место там добавляться +50 экспы.

Я бы лично так описал лоратский Великий Лабиринт:

За квест "Seed of the Dragons", который, судя по всему, ваш герой выполнил на Драконьих Камнях, помимо денег, дают еще неплохой двуручник Braavosi Great Sword
Жаль, что ГГ в замок не пустили - там шикарный стол в виде карты Вестероса. Ну мб в другой раз увидит
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2018, 09:47 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Добавил упоминание о браавосском мече, Бард его продал. И он ещё побывает на ДК, конечно. Наверное, уже в качестве завоевателя.  :)
Про лабиринт подумаю... Я помню, что находил в нём что-то... Но что? Да и этот момент можно опустить.
Следующая глава будет особенная, она первая, в которой повествование идёт не от имени Барда, и в ней будет описана одна линейка квестов из мода AWOIAF
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
она первая, в которой повествование идёт не от имени Барда
Надеюсь, новый герой умрет в процессе? У Мартина же есть традиция - в каждом романе ПЛиО POVы прологов и эпилогов умирают :)

А новых компаньонов ваш ГГ набирать не собирается? В ACOK еще остались бесконфликтные персы с интересной предысторией. Или в отряде и так уже толпа?
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2018, 14:25 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Ты что, убить! Я ему уже распланировал 2 главы. И я не Мартин, не)
Я как-то не думал над тем, чтобы добавлять ещё неписей. Согласен, их и так много. Будет Арратос Энтарион, но его роль незначительна. Кого ещё? Есть ли непись с лидерством или обучением? Такой себе, АСОКовский Лезалит
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2018, 15:44 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Изначально навык Trainer лучше всего прокачан у Гразнона зо Патона (4), но это скорее асоковский Рольф, заносчивый хвастун.
Такие же солдафонские замашки, как у Лезалита, имеет сер Беннис из Пустого Холма, но у него Trainer почему-то 0. Еще Беннис - Мистер Непопулярность, его не любят целых три других компаньона, в т.ч. Марон и Фенна. В вашем отряде он точно не уживется
Арратос понадобится при осаде замков, у него навык Engineer 5.
Еще чисто для усиления отряда я бы посоветовал отличного лучника Гаррета Лонгли

Вообще здесь можно посмотреть все начальные параметры компаньонов ACOK 6.0
А отношения между компаньонами, если это еще нужно - здесь
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2018, 16:19 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Спс за ссылку)
У Гранзона рожа страшная, не хочу) и характер у него развращённый.
Маврос Сэнд имеет 2 обучения, 1 лидерство, 1 тактику. Хоть и чуть-чуть, но подходит под Лезалита. Гаррет тоже неплох, но они друг с другом не ладят, и если выбирать, то лучше Маврос.
Я не хочу "сиров" в отряд. Наверняка такие не любят выскочек вроде Барда.
Ещё можно взять Каноссоса, как раз получит браавосский меч, да и ещё один эссосовец, знающий валирийский, не помешает
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2018, 16:26 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Каноссос же дворянин. Алин кстати тоже, но тот надеется, что его ГГ в серы когда-нибудь вытащит :)
Во второй таблице есть столбик "Noble" с указанием на происхождение компаньонов



Если нужны именно незнатные эссосцы, можно Билако Ментариоса взять, бывшего наемника Бравых Ребят. Его кстати, Маврос Сэнд любит, а он сам - Гинира Пайка, хорошо в коллектив вольется :)



Вот нашел список биографий компаньонов ACOK, чтобы в исходники не лазать каждый раз
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2018, 16:39 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Спасибо, ты прям палочка-выручалочка)
Просто знать в Браавосе, это несколько другое, чем знать в Вестеросе.
Тогда я добавлю ещё четвёрку компаньонов: Белакио, Маврос, Арратос, и Каноссос.
Но Маврос не нравится Брайдену, интересно, почему
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2018, 18:28 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Маврос не нравится Брайдену, интересно, почему
Он это так объясняет:
My lord. Mavros, complained of headaches, a possible symptom of excess of sanguinity, though in his case, I imagine it's a headache brought on by an uncontrolled lust for fine wine. I thought to apply my leeches.
But when I tried to afix them, he recoiled and struck me, and accused me of witchcraft. Pff... I am deeply tired of attending to the complaints of such an ungrateful and ignorant lot.
В общем, примерно то, за что Jeremus не любит Matheld в нативе
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля


« Последнее редактирование: 26 Августа, 2018, 06:49 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
И пока у Мартина и Барда были свои проблемы, Саатос работал на Паука
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:31 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #74 : 08 Сентября, 2018, 21:21 »

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:33 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC