Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 411
Всего: 413

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пехотные дуэли - пособие для начинающих  (Прочитано 207403 раз)

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Ссылка на расширенную версию статьи (+ как действовать в мясе, + как подобрать экип):
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.129


Я как игрок, имеющий определенный опыт в дуэлях\битвах, хочу поделиться с вами несколькими мыслями. Все эти мысли пришли ко мне только после варбанда, ибо в сингле оригинала я только научился копьем тыкать с коняшки, и постреливать с нее же.




Всё нижеперечисленное спокойно отрабатывается на дуэльных серваках\пабликах.

Кстати на всякий случай статы всех видов войск в Варбанде - http://spreadsheets.google.com/pub?key=tlDgAVprN9gx_6WfOcJk0dA&gid=0

Когда игрок приходит в варбанд, он всегда преодолевает (или застревает на определенной стадии) несколько ступеней, которые как мне кажется надо преодолевать по очереди, одну за одной.  Первые 5 стадий лучше проходить с щитом:

1) Жерта спамера. Вас просто забивают мгновенно. То есть игрок просто бьет по вам, не прерываясь на блоки, и так как вы начинаете свой удар слишком поздно, то умираете.

Лекарство - тренироваться начинать удар СРАЗУ после удара оппонента по вашему щиту.

2) Йа Тормозилко. Вы уже научились вовремя подставлять щит под удары, но на 3-4 удара оппонента приходится один ваш. Это значит, что вы еще не до конца отошли от 1ой стадии, и не можете сконцентрироваться на атаке. В итоге вас убивают, потому что вам быстро разобьют щит\либо пропустите один из трех-четырех ударов явно.

Лекарство - стараться не давать оппоненту взять на себя инициативу, не забывать о своей атаке (смотрите, лишь бы вас не заспамили :D).
В идеале - после любого вашего удара, мгновенно начинать следующий, прерывая его на свой блок, только если вы видите, что не успеете провести свой удар прежде оппонента. (именно благодаря такому способу вас и заспамливают)

3) "Врежь мне с ноги" (Дистанция). Вы как влюбленная девушка, стараетесь прижаться поближе к вашему партнеру по дуэли, в надежде что он не сможет увернуться\отойти назад от вашего удара. Однако коварный оппонент пинает вас ногой в самое сердце (вообще не в сердце, но не важно), после чего жестоко добивает оружием, так как после пинка вы пару мгновений не можете заблочить ни один удар.

Лекарство - держать дистанцию. Всегда есть такое расстояние, на котором оппонент не дотягивается пинком, но вы дотягиваетесь оружием, вы должны интуитивно держаться на таком расстоянии, и\или постоянно перемещаться влево\вправо, чтобы оппоненту сложнее вас было подловить на пинок.
Чем короче ваше оружие, и длинее оружие оппонента, тем сложнее это сделать, поэтому начинать лучше с мечей\сабель, они подлинее остальных одноручей. [именно поэтому новички иногда любят взять самый длинный топор\полеарм, хотя блочить не умеют совершенно]
В идеале - самому юзать пинки, умея ударить оппонента сразу после пинка, пока он не может сблочить. Смотрите только юзайте пинок, когда на 95% уверены, что он попадет в оппонента, а то вражина может вам и ногу отрубить во время пинка.

4) Финто-хейтер. Вы уже умеете худо-бедно защитить свою тушку щитом, попутно даже часто нанося удары по оппоненту, однако ваши удары просты и прозаичны, как стихи семиклассницы, - а вот ваш оппонент машет своей сабелькой как ураган, и вы уже 3577 раз умерли от финтов - ложных замахов, проходя первые три стадии. Финт происходит так - ваш оппонент замахивается, быстро нажимает правую кнопку мыши, начинает другой замах - вы в этот момент теряетесь, не понимая, когда же время для  вашего удара, и всё - открылись, схватили плюху.

Лекарство - ждать характерного звука удара по щиту, после чего бить самому, иначе оппонент будет ловить вас на финты постоянно.
В идеале - уметь определить момент когда оппонент будет делать финт, и ударить его во время выполнения финта.

5) Финто-юзер! Так как опытного оппонента обычными ударами можно только насмешить а не убить, а его финтов худо-бедно вы избегаете, то самое время научиться финтить самому. Пару раз ударили простыми ударами, потом замах слева- смена на правый замах, удар. Потом еще четыре удара обычных с разных сторон, потом замах справа- смена на колющий замах, удар. Главное чтобы ваш оппонент не угадал момента, когда вы будете финтить - иначе подловит.

В идеале - вы постоянно ловите оппонента финтами, при этом вовремя блочите , если он разгадал ваш финт и пытается вас подловить.

На этой стадии оппонент уже представляет опасность для большинства игроков, в том числе и меня :). Однако самое интересное впереди.

6) "Щиты - слабакам" (Блоки оружием). Эта стадия нужна, если вам разбили щит, или вы хотите использовать двуручное оружие. Теперь для того чтобы отбить удара оппонента, вам недостаточно просто нажать правую кнопку мыши. В зависимости от направления удара оппонента, вам надо нажать правую кнопку мыши, попутно поведя мышкой в ту же сторону. Звучит просто, но блочить приходится каждые пару секунд (если против вас не лобан на 1-3ей стадии), так что тут только постоянные тренировки позволят вам блочить не только простые удары, но и финты двойные\тройные\многерные.

В идеале - вы должны блочить как при autoblock mode.

7 ) Блок замахом (Chamber block). Бывают ситуации, когда оба соперника блочат очень хорошо, и никак не могут поймать друг друга на финты. Для этого в игре существует такое понятие, как chamber block - блок не правой кнопкой мыши, а левой (то есть замахом оружием). Осуществляется он так - оппонент делает замах, вы делаете замах в ту же сторону (если оппонент бьет сверху, надо делать колющий замах или замах сверху ; если оппонент делает колющий замах, надо делать опять же колющий замах или замах сверху). Если вы правильно угадали момент, то осуществляется блок вражеского удара, при этом ваш замах продолжается, и у оппонента остается очень мало времени на блок вашего удара.
Однако этот элемент очень сложен (момент когда замах блочит вражеский замах очень краток), и часто не так уж и нужен. Лично у меня он получается только на тренировках, в реальных битвах\дуэлях очень сложно научиться его применить.

Норма - Если во время затяжной дуэли, вы вместо очередного (8-10ого) блока, делаете чэмберблок, оппонент чаще всего не ожидает его, и пропускает ваш удар. Также чэмберблок помогает против финтов - оппонент делает ложный замах, но вы то блочите ответный замахом, и успеваете ударить его первее.

В идеале - ваши чэмбэрблоки удаются почти всегда и вы умеете правильно выбрать момент для его использования, чтобы застать оппонента врасплох.





Также во время дуэлей вам могут встретиться такие ситуации, в которых надо ориентироваться:
а) когда оппонент крутится как волчок вокруг собственной оси (сложно угадать как поставить блок),
б) когда оппонент замахивается, но бьет с небольшой паузой (можно не вовремя открыться под этот удар, или провалить чэмберблок),
в) когда оппонент постоянно пятится назад, периодически пинаясь, будучи одетым в легкую броню, и имея длинное оружие типа пики. (очень сложно добраться до такого жука, особенно если вы медленны из-за тяжелой брони)
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2010, 12:51 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 18 Марта, 2010, 17:09 »
Black_Corsair, можно тебе вопросы позадавать, если я играл в варбант тока с ботами?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 18 Марта, 2010, 17:59 »
Позадавай :)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Марта, 2010, 18:06 »
1) никак не вкурю как делать пинок: все буквы на клаве перенажимал, а боты непинаются......
2) если я начинаю лучником, эти пункты для меня актуальны?
3) а есть ли подобное пособие для всадников, да и нужно ли оно....
4) работает ли половина нижеперечисленного  в замесах 20х20 и более(бывают ли такие замесы :))
5) в варбанде блок надо ставить самому, по движению мышки(или можно что-то настроить)?
6) в обучении у тренера в оригинале(сингле) идет речь об удобности полеарма(посохов) - в мультиплеере удобен полиарм против пеших и\или конных?

не много глупых вопросов? - если много, извиняй :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 18 Марта, 2010, 18:25 »
Отвечу немного за Корсара:
1) Зачем нажимать все буквы на клаве? Почему бы просто не зайти в настройки и не посмотреть какая кнопка соответствует пинку. Насколько я помню по умолчанию это 3-я кнопка мыши - т.е. нажатие на ролик мыши.
2) Актуальны для всех. Т.к. к лучнику когда-нибудь обязательно подберется пехотинец и ему придется убирать лук/арбалет и доставать оружие ближнего боя. Тоже самое с конником - лошадь убивают как правило очень быстро.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Марта, 2010, 18:27 »
1) Вообще это нажатие колесика мышки, но я себе давно переназначил на E. Ищи менюшку Redefine Keys - Kick
2) То что я написал актуально для всех - пехоты\кавалерии\лучников - так как кавалериста могут спешить, к лучнику подойти, закрывшись щитом от стрел. Лучнику вообще это особенно нужно, так как у него щита нет, то ему надо уметь хорошо блочить оружием.
3) Для всадников что-то похожее можно написать, но я не лучший всадник, поэтому вряд ли напишу. Плюс к тому битвы всадников не очень распространены, всадники должны подрезать лучников и зазевавшуюся пехоту.
4) не очень понятен вопрос (что за половина от нижеперечисленного?). Но битва в мясе 20*20 конечно отличается от просто дуэли 1*1, но не умея драться 1 на 1, ты и в мясе будешь ноль.
5) самому, по движению мышки. Есть сервера с автоблоком, но их мало, и автоблок не интересен, как включенный чит.
6)  тоже не совсем понимаю. Полеарм удобен против коняшек - можно остановить колющим ударом. Против пехоты - неплох, но надо следить чтобы своих не задевать, плюс полеарм используется без щита, поэтому надо уметь блочить оружием опять же.

Нормально, спрашивай. Остальным новичкам пригодится.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Марта, 2010, 18:29 »
1) разобрался...
2) для лучников экипировка такая же, как и для пехоты или ограничения есть - какие?
3) ясно
4) половина пунктов твоего поста - т.е. стадии от нуба к госу ;)
5) т.е. на серверах все(удары\блок) на движение мышки?
6) а глефы(т.е. и рубит и колит) есть?

7)  хергиты всегда по умолчанию конные?
и еще фракции по какому принципу выбираются - зависит от сервера или желания игроков?
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2010, 18:33 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Марта, 2010, 18:41 »
1) разобрался...
2) для лучников экипировка такая же, как и для пехоты или ограничения есть - какие?
3) ясно
4) половина пунктов твоего поста - т.е. стадии от нуба к госу ;)
5) т.е. на серверах все(удары\блок) на движение мышки?
6) а глефы(т.е. и рубит и колит) есть?

7)  хергиты всегда по умолчанию конные?
и еще фракции по какому принципу выбираются - зависит от сервера или желания игроков?
1) ок
2) нет, для лучника меньше выбор брони и оружия, плюс у всех видов воиск разные статы, у лучников меньше всех жизней, конники медленнее всех двигаются, будучи спешенными и т.д.
3) ок
4) от нуба к госу. Ну да, а как ты думаешь, если ты нуб в дуэли, то можешь ты быть крут в мясе 20*20 ?)
5) да
6) есть, разные
7) ммм, кхергиты ПО УМОЛЧАНИЮ всегда конные, но если очень хочется, можно отменить покупку коня, будешь тогда пешим. Но пеший кергит - отстой, у них довольно дерьмовое оружие и хрупкие щиты для пешего боя.

Фракции какие на сервере установлены, такими и играешь, но можно делать голосование на смену карты\фракций, если большинство игроков тебя поддержат - происходит смена карты\фракций на то, что ты предложил.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Марта, 2010, 18:51 »
интересно - блин когда варбанд выйдет :cry:

2) но зато можно покупать луки\арбалеты?
а статы ставятся по умолчанию от класса\фракции или есть еще факторы?
4) сзади с шашкой порубить не получится?
5) ок
6) ок
7) т.е. отмена покупки коня? - с появлением в первый раз оружие\амуниция стандартная или я чет упустил?

чаще всего какие фракции(норды\свады)? 
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Марта, 2010, 19:08 »
2) ну блин  естественно лучник может покупать  луки :D Арбалеты только у родоков и свадов, остальные фракции с лучниками
статы по умолчанию от класса фракции - да
4) ну можешь подрубить конечно кого-то сзади, но такая возможность есть далеко не всегда.
7) Оружия амуниция  дефолтная - но тебе в начале выдается также 1000 золотых на которые можешь дефолтное обмундирование поменять на получше. Если в раунде набираешь несколько фрагов, дают больше золота - можешь еще более лучшее и дорогое оборудование купить.

чаще всего - разные. точной статистики не веду.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Марта, 2010, 19:18 »
1) какой класс\фракция для начала новичку проще всего освоить(исходя из высокого скила МиБа, который у всех становится к 500 дню на карте кальрадии)
2) каким оружием для начала новичку удобнее использовать\повышать скилл(всеми оружиями средне например владею)
3) а примерные статы для лучников\пехотинцев\всадников можешь сказать?
4) какое различие(отличие от МиБа если есть такое) между лучниками и арбалетчиками?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Марта, 2010, 19:35 »
1) какой класс\фракция для начала новичку проще всего освоить(исходя из высокого скила МиБа, который у всех становится к 500 дню на карте кальрадии)
2) каким оружием для начала новичку удобнее использовать\повышать скилл(всеми оружиями средне например владею)
3) а примерные статы для лучников\пехотинцев\всадников можешь сказать?
4) какое различие(отличие от МиБа если есть такое) между лучниками и арбалетчиками?
1) хз. зависит от личных предпочтений. Самый нужный все равно пехотный. его и осваивать первым.
2) ой не знаю. Самое главное лучше со щитом учиться играть сначала.
3) нет, не знаю их. На сайте где то была ссылка вроде на статы ,но я не уверен.
4) Если именно отличия от оригинального МиБа, то у лучников нет щитов (только у кергитских конных лучников есть щиты), у арбалетчиков же есть щиты. Еще нет арбалетов, которые можно перезарядить сидя на лошади.
Правда лучник может щит подобрать на поле боя, и даже сесть на коня (простенького), но скилл стрельбы с коня раскачен только у конного кергитского лучника, остальным стрелять с коня не рекомендуется, прицел разъезжается уж очень сильно, с десяти шагов в слона не попадете.  :cry:
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Марта, 2010, 19:41 »
по кол-ву жизней\атлетики у арбов больше\меньше, чем у лучников?
а доступность защитного вооружения у арбов лучников различная?
а новая фракция в мультиплеере есть?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Марта, 2010, 19:58 »
по кол-ву жизней\атлетики у арбов больше\меньше, чем у лучников?
а доступность защитного вооружения у арбов лучников различная?
а новая фракция в мультиплеере есть?

я же сказал, что статы не знаю. Доступность всякой брони\оружия отличается  по фракциям в основном, но пожалуй у арбалетчиков больше выбор оружия.

Новая фракция  Sarranid Sultanate -  в мультиплеере есть - http://www.youtube.com/watch?v=bjP9NsqU1dA
Или вот глянь атакующую волну саранидов на 2ой минуте 40вой секунде - http://www.youtube.com/watch?v=21iRB77GHps
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Марта, 2010, 20:07 »
...
3) нет, не знаю их. На сайте где то была ссылка вроде на статы ,но я не уверен.
...

http://spreadsheets.google.com/pub?key=tlDgAVprN9gx_6WfOcJk0dA&gid=0 ;)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 18 Марта, 2010, 20:20 »
Nock, спасибо за таблицу :thumbup: - а можете её впихнуть в начало темы, что бы вопросов не возникало в дальнейшем(да и вообще полезно бы было б)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 20 Марта, 2010, 09:08 »
Задам несколько волнующих вопросов, если на них уже когда-то отвечали, извеняйте за флуд, но всё же:
1) Что такое финты и какие разновидности бывают?
2) Какую настройку лучше выбрать: "По направлению мыши" или "По обратному направлению мыши"?
3) Будет ли такая возможность как убежать от догоняющего противник(я конечно понимаю что это зависит от скилла атлетика, но вот если у тебя будет больше) или вообще нет резона рыпаться.
Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 20 Марта, 2010, 10:13 »
1. Финты это когда ты делаешь замах, допустим, справа, отпускаешь его, но не даешь случиться удару(слышен только свист оружия). Отменяешь его правой кнопкой и делаешь замах заново. Либо с этой же стороны, либо с другой. Есть три вида финтов. По своей сложности они зависят от восприятия. Некоторые игроки ведутся на одно, но хоть усрись, финтивши, не поведутся на другое. Слева-направо(1), без смены направления(2), что очень неожиданно порою бывает и смена плоскости удара, т. е. слева и сверху. Всевозможные комбинации. Если человек уже врубается в фишку - то на финты не ловится. Можно пробовать тройной финт, а то и четверной, если твой оппонент монстр защиты и фиг откроется до твоего удара. Я заметил одну важную деталь, что после очень долги финтов в разные стороны, когда твой противник уж очень хочет заблочить твою комбинацию - в большинстве случаев можно спамить, птому что есть небольшая пауза - ему нужно время переключиться на атаку. Не все так ловятся, но много кто.
2. Это вроде настройка на направление удара? Как тебе удобней, у меня кажись на обратное.
3. Возможность есть, рыпаться стоит.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 20 Марта, 2010, 10:23 »
Есть еще четвертый "полуфинт" - когда в темповом бою ты замахиваешься, но не отпускаешь ЛКМ сразу, а задерживаешь удар на секунду-полторы. Противник, который ожидает быстрого удара, может открыться.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 20 Марта, 2010, 12:47 »
но если у тебя фиговый интернет - то про финты забудь :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 20 Марта, 2010, 14:49 »
вот еще вопросов накопилось:
1) Представим ситуацию:
 - У меня двуручное оружие.
 - Передо мной 3 человека :
    1 - стоит слева от меня замахивается слева направо по отношению ко мне.
    2 - Применяет колющий удар. Стоит посередине.
    3  - Применяет рубящий сверху. Стоит справа от меня.
От кого выгодней защищаться в данной ситуации, а также от других ситуаций против нескольких противников. Иль вообще шансов выжить стремительно, а хотя вообще упали до абсолютного нулю.
2) Какая скорость в игре. ( ну если это настраиваемая опция, то какая скорость выигрывает по популярности )
3) Мне хочется узнать про пинок, он против щитов также работает как и в остальных случаях. Да и вообще хотелось бы по подробнее рассмотреть данный вид приёма.)
Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 20 Марта, 2010, 15:07 »
Unofob,

Все вышесказанное справедливо только для благородных поединков один на один, которые лично я считаю пустой затеей. Трое если только они не новички порвут одного.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 20 Марта, 2010, 15:17 »
Unofob,

Все вышесказанное справедливо только для благородных поединков один на один, которые лично я считаю пустой затеей. Трое если только они не новички порвут одного.
Да однако, если не уметь того, что я перечислил в 1ом посте то и в мясе шансов выжить немного. Но в мясе действительно, нужны и другие умения.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 20 Марта, 2010, 15:27 »
В мясе нужно уметь убивать быстро или заходить со спины дерущимся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 20 Марта, 2010, 15:47 »
В мясе нужно уметь убивать быстро или заходить со спины дерущимся.

убивать быстро - это омг совет :D Не догадаться ни за что :)) Чтобы убивать быстро, все равно не обойтись без блоков, финтов и т.п., как раз то что я описал.

Конечно зайти в тыл, и порубить пару человек без всяких блоков - это идеально, но на серьезном кланваре так запросто обойти подготовленных скилловых парней не получится.

Но раз уж зашел разговор о том, что делать в мясе, то вот:

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5214.new#new
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC