Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 304
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как добавить (не заменить) новые варианты звуков для оружия без мод. системы?  (Прочитано 6706 раз)

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Просмотрел разные темы-вопросы про звуки, но моего случая вроде нет.
В родном Нативе предусмотрен звук выстрела из пистолета (fl_pistol.wav). Мой мод переделан в огнестрельный (есть разные пистолеты, аркебузы и мушкеты). И стреляют они все одним этим файлом fl_pistol.wav. Вопрос такой:
1) можно ли как-то привязать к мушкетам другой звук выстрела?
2) если нельзя 1) то можно ли для всех огнестрелов ДОБАВИТЬ ещё пару видов звуков выстрела, чтобы они звучали рандомно, т.е. при массовой пальбе хаотично звучали все звуки выстрелов (кому какой выбрался)?
P.S. Напомню, что хотелось бы это проделать БЕЗ модульной системы.
Спасибо.
Союзникам помогай, врагов бей!
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Думаю в Варбанд без модульки этого не добавить.
2) если нельзя 1) то можно ли для всех огнестрелов ДОБАВИТЬ ещё пару видов звуков выстрела, чтобы они звучали рандомно, т.е. при массовой пальбе хаотично звучали все звуки выстрелов (кому какой выбрался)?
Или попробовать продублировать строчку где прописано использование файла fl_pistol.wav, вставив названия своих файлов.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Думаю в Варбанд без модульки этого не добавить.
2) если нельзя 1) то можно ли для всех огнестрелов ДОБАВИТЬ ещё пару видов звуков выстрела, чтобы они звучали рандомно, т.е. при массовой пальбе хаотично звучали все звуки выстрелов (кому какой выбрался)?
Или попробовать продублировать строчку где прописано использование файла fl_pistol.wav, вставив названия своих файлов.
Да мне не для WB, а для обычного M&B нужно. А дублировать я уже пробовал. Если вставить сразу следом за fl_pistol.wav, вышла галиматья: при загрузке битвы были слышны сплошные вопли, крики (сдвинулось что ли всё), а стрельбы не слышно было вообще.
Если вставить в самый конец, то никакого эффекта (номер увеличивал). Ещё при каком-то варианте (не помню), вообще звуков не было, никаких.
P.S. Мне вообще не понятна структура файла sounds.txt  Там два каких-то списка, у каждого своё количество написано. При чём в первом списке идут просто названия файлов звука, а во втором списке они написаны с приставкой:
snd_put_back_sword 64 1 80
snd_draw_greatsword 64 1 81
И что это за номера в конце?
Союзникам помогай, врагов бей!
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Хм. Со звуками дел не имел, но музыку переделывал разными способами. Под руками сейчас М&В нет, поэтому могу только предположить. Первый список - список используемых файлов, второй - где они используются, цифры=коды. Поэтому при дублировании строчки с кодом новый файл нужно прописывать и в первом списке. Как то так... Если и после этого байда, то возможно где-то может быть и счетчик количества файлов, обычно в начале (цифра совпадающая с общим счетом (так например в item файле)). Через модульку например музыку довольно просто менять, так, что установив ее (что сложнее чем например потом с музыкальным файлом разбираться) можно многие проблемы решить.
Полажу как смогу, но наверное не раньше следующей недели получится.
Скинь если можешь этот файл. Так и сейчас подумаю.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Stif, А если в  самом Моде в modules(ини) поставить scan_module_sounds = 1,в папку Мода sounds закинуть трек нового звука выстрела,обозвав его как в оригинале.Должно зазвучать.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Stif, А если в  самом Моде в modules(ини) поставить scan_module_sounds = 1,в папку Мода sounds закинуть трек нового звука выстрела,обозвав его как в оригинале.Должно зазвучать.
Так если я его обзову как оригинальный, то тогда же не станет самого оригинального файла, так ведь? Как в одной папке будут 2 файла с одним именем? Мне же надо добавить звуки, а не заменить? Или я чего-то не уловил?
За что вообще отвечает scan_module_sounds, что за механизм подключения?
Союзникам помогай, врагов бей!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
А Вы попробуйте....потом поговорим.ОК?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
scan_module_sounds = 1 означает, что движек берет звуки сначала из папки sounds в моде (или нейтиве) и только если нужный звук там отсутствует ищет его в папке sounds корневой директории игры

scan_module_sounds = 0 означает, что движек не берет звуки из  папки sounds в моде (или нейтиве)

но вообще редактировать звук в текстовиках это страшное извращение
скачай модульку и редактируй сколько влезет, а не занимайся фигней
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
scan_module_sounds = 1 означает, что движек берет звуки сначала из папки sounds в моде (или нейтиве) и только если нужный звук там отсутствует ищет его в папке sounds корневой директории игры
Тогда получается, что в одном случае (при 0) возьмётся звук из одной папки, при другом (при 1) из другой папки, но никак не возьмутся оба сразу для одного и того же, правильно? Тогда это не выход. Где-то же прописано в каком-то виде, что для стрельбы нужно использовать именно fl_pistol.wav, а не какой-либо другой.
P.S. Я уже такую пропасть всего наковырял почти во всех текстовиках, brf-ах и текстурах, что осваивать с нуля модульную систему уже поздно. Тем более ради одого звука.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 14:53 от Stif »
Союзникам помогай, врагов бей!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
для людей звук прописан в модульке в файле module_sounds, вот эта строчка пистолетного выстрела

("pistol_shot",sf_priority_10|sf_vol_10, ["fl_pistol.wav"]),

если сделать ("pistol_shot",sf_priority_10|sf_vol_10, ["fl_pistol.wav","fl_pistol_2.wav"]), - будут два файла проигрываться в случайном порядке

если сделать ("pistol_shot",sf_priority_10|sf_vol_10, ["fl_pistol.wav","fl_pistol_2.wav", "kalashnikov.wav"]), - будут три файла проигрываться в случайном порядке и так далее


то, что прописано в текстовиках эт не для людей, эт для машины, для движка, ему так понятнее, когда цифрами :)

Цитировать (выделенное)
Тогда получается, что в одном случае (при 0) возьмётся звук из одной папки, при другом (при 1) из другой папки
да, так и есть, сделано просто для того, чтобы можно было добавлять свои звуки в конкретный мод, а не заменять их во всей игре
наприме "fl_pistol_2.wav" и "kalashnikov.wav" можно кинуть в папку мода, а "fl_pistol.wav" оставить в корневой папке - играть будут все три звука
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Andre de Bur,
Большое спасибо! Ваша подсказка насчёт счётчиков помогла. Всё получилось! Прописываешь названия файлов, а потом прописывешь в каком случае, сколько и каких проигрывать.  :)

P.S. И всем тоже спасибо за участие. Хорошо, когда ты не одинок на форуме со своим гемороем.  :D
Союзникам помогай, врагов бей!
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Что ж, рад. Успехов на нелегком поприще модостроения.  :)
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Ну вот, рано я радовался. Без сюрпризов не обошлось. Замечен побочный эффект. Новые звуки стрельбы слышны В ИГРЕ громче, чем родной звук, и, самое главное, они слышны всё время с максимальной громкостью, как бы далеко я ни находился от битвы! Хоть на другом конце поля - всё равно их слышно как рядом. И что за ерунда такая...  :(
Союзникам помогай, врагов бей!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC