Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 667
Всего: 668

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7550364 раз)

  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #10075 : 08 Сентября, 2013, 14:19 »
У меня такого бага нет. За группу в 30-40 человек дают где-то 3к очков, а за армию в 700 дали 120к.

а что за очки вообще?
я создал СКО, вступил, включил твик на крепость.
из квестов СКО - только турнир, набить славы с орденскими рыцарями и побить других орденцев (опредленную группу) и ни очков - ничего вообще.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10076 : 08 Сентября, 2013, 21:38 »
xpanutel, Не знаю пока как со СКО, но зайдя в любое место где есть орден, и спрося чем им помочь - первой опцией будет квест на уничтожение разных банд, типа джату, красного братства, еретиков, лесных бандитов итд. Сроку дают 20 дней, за которые необходимо набить несколько тысяч очков. Достаточно 2-3 банды чтоб достигнуть нужного количества. Но чем больше набьешь - тем больше поднимется отношение с давшим задание орденом, тем больше денег и опыта насыпят. За армию джату в 700 человек - мне дали 120 тысяч очков, переконвертированных в 18к опыта и 24к денег.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10077 : 09 Сентября, 2013, 08:40 »
из квестов СКО - только турнир, набить славы с орденскими рыцарями и побить других орденцев
   Квесты для ВСЕХ Орденов стандартные. К трем выше указанным, есть еще один Охота за головами. Задания возобновляются каждые две недели. Может, перед этим делал для другого Ордена, вот еще и не обновился? Получать задания надо, когда имеется достаточное кол-во жертв. Брать у Теневого легиона квест на отстрел Змей, если их еще нормально не згенерилось - бестолку.
   Из замеченных мест высадки Мелитайна: район Ишкоман-Сингал, Явисхольм и Янос - Цез. В последнем случае, часто встречаются со Змеями и долго не живут. Зато после разгрома Змеиной Армии, мона заиметь самых крутых арбалетчиков  ;)
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10078 : 09 Сентября, 2013, 10:18 »
Все квесты которые дают кроме миноров (змеи, джату, налетчики  и т.д.) там есть еще рыцари-авантюристы. Вот они по карте бегают в принципе всегда, отрядами человек по 30-40. Так что нету миноров - бейте рыцарей. Сам так выполнял когда крупных армий змей не было, а мелкие сразу выносились патрулями орденов.
а разве без твика арбалетчиков мелитайна можно нанять из плена? У меня 2 армии змей бегает, у них в плену они есть, но так как я всего лишь наемник мне никто не поможет их убить :-(
Кстати, квест на 185 известности за 20 дней выполнял за БЕссмертных. Дали 30 рыцарей и 50 сержантов (хотя в отряде у меня уже 135 можно было по лидерству), пошел крошить врагов. Но где то к 15 дню было что то около 80 всего известности. Турнир взять не получилось, релодиться не захотел. Потом вспомнил что писали на форуме разогнать орденцев и с одними НПС набивать известность. Итого отрядом в 13 человек (остальные бегают туда сюда недовольные) за оставшиеся дни набил до 135, и квест проавлил  :cry:
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10079 : 09 Сентября, 2013, 11:28 »
Турнир взять не получилось
Даже если и взял бы - эта известность в зачет не идет. Только боевая. У меня с этим квестом проблем нет. Дают же здоровых рыцарей, даже если нет войны - иду выносить мелкие армии что бегают. Конечно Айгрима, Нолдоров и Легион Страха не взять, но все эти ванскерри, виккавии, темногорцы количеством до 500-600 тел выносятся. Даже 800 змей однажды взял. Безгеройные армии имеют не очень много сильных воинов, главное пережить первый раунд, а потом добивать многочисленную мелочь. За одну армию можно взять от 70 известности и выше. Последний раз за львов закрыл этот квест за неделю игрового времени. В расход пошла крестьянская армия, меттенхаймская группа в 250 чел и ванскерри в 500. В сумме вышло 235 известности необходимой для закрытия. К концу осталось 27 рыцарей и 23 сержанта из 50 и 70 соответственно. Отвалил за них около 50 штук денег.
Все квесты которые дают кроме миноров (змеи, джату, налетчики  и т.д.) там есть еще рыцари-авантюристы
Не всегда. Все зависит от ордена. Рассвет к примеру заказывает еретиков и красное братство, звонки хотят джату и нолдоров, серебрянный туман - джату и лесных бандитов. Это по памяти, за точность не ручаюсь, просто показываю что авантюристы идут в зачет не у всех.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10080 : 09 Сентября, 2013, 12:04 »
Ну все равно, есть ведь выбор, я это и имел ввиду. 1 миноры, и 1 те что всегда бегают.

Ну а по ордену....у БЕссмертных конницы нету....плюс при вступлении в их ряды обернулся минусом  при выполнении квестов. А без конницы и лучников в каждом бою потери...Если б полез на какую то армию миноров 200+ то думаю втоптали б в газон меня  :(
 

Добавлено: 09 Сентября, 2013, 12:15

Гдето под 250 день у меня, 27 лвл, думаю пора уже обзавдиться какой нибудь деревенькой, начинать карьеру вассала. Или сразу в короли прыгнуть да огрести от всех помаленьку.... Думаю... А то что то наскучило быть наемником, надо какие нибудь новые заботы , вчера уже думал новый сейф начать  facepalm

Кстати. Был наемником у Равов, так им одним перепадало от миноров, и Рани и Пэйнсбрук пострадали от них :o У остальных не трогают города/замки.

Скажите в тему свадьбы - на ком лучше жениться, чтоб и жена красавица, и связи приличные :)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2013, 12:20 от Lord1982 »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10081 : 09 Сентября, 2013, 13:33 »
Если б полез на какую то армию миноров 200+ то думаю втоптали б в газон меня   
Не факт. Конечно, если дашь команду "всем в атаку" - то до противника сначала доедут конные неписи, полягут, а потом уже добегут бессмертные, хорошо прореженные лучниками. Попробуй следующее. В начале боя - ведешь всех за пригорок, так чтоб спрятать от стрел. Там оставляешь всех, сам едешь вперед и кружишь водя основные силы врага. Некоторая часть вражин откалывается и идет на твоих. Из-за отсутствия полного удара всей массой - гибнут в одиночку. Ты же кружишь возле рядов их лучников, постепенно уменьшая их количество. Тут главное увернуться от вновь прибывших врагов и не встрять нигде. Когда твоей жизни останется на один-два удара - неписям командуешь  в атаку (желательно быть в этот момент за рядом их лучников, чтоб неписи на них пошли в первую очередь), а врага ведешь к своим за пригорок. Это все в первом раунде только. Там где у неприятеля учавствуют самые крутые воины. На второй, третий раунд уже можно не париться, брони твоих бессмертных хватит чтоб без потерь расфигачить всю многочисленную мелюзгу и без хитростей. Попробуй.
А на тему свадьбы... Тебе решать. Не затягивай только, я вступив к Сарлам откомплементил пятерых, затем пока собирался - две уже помолвлены, а у одной отец попался отмороженный. Вы мол встречались без моего ведома и падение отношений. Других опций в разговоре не было. А она мне давай сбежим. Ну так я послал его с дочкой ейной и женился на дочке Годрика. Те были не против оба. А красота... Да ради бога, в Нативе на красивой кергитке помню хотел женится. Бросил фракцию, наделы, к ним вступил. Отца долго уговаривал, отношения поднимал квестами. Ее же долго обхаживал, нелюб был. Поднимал отношения по ее вызову. Кое как уговорил обоих. И что, хоть кто в игре мне сказал типа молодец - красавицу оторвал? Или бонус какой? Нет, все то же самое, стоит в замке, хранит продукты. И зачем было столько времени и сил туда вкладывать? Поспрашивай девиц, у каких родословная шире - тех и комплементь. С кем больше подрастет - к отцам тут же. Кто не против встреч - вот и готова жена с минимумом усилий.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2013, 13:37 от alekskoles »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10082 : 09 Сентября, 2013, 14:35 »
Подскажите пожалуйста одну вещь. В условиях победы написано "единое королевство, все прочие фракции должны быть уничтоженны". При этом обязательно своего героя королем сделать или можно помочь той же Урсуле всех захватить?
Долг меня обязывает. К чему? Сам не знаю....
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10083 : 09 Сентября, 2013, 15:35 »
Мод заточен именно под свое королевство, поэтому и условия победы таковы.
А насчет Урсулы....насколько я помню писали что при восстановлении на трон возможны глюки, так что возможно сейв не закончишь. Кроме того эти претенденты хотят вернуть свое королевство а не заграбастать весь Пендор  :D
 

Добавлено: 09 Сентября, 2013, 15:54

Если б полез на какую то армию миноров 200+ то думаю втоптали б в газон меня   
Не факт. Конечно, если дашь команду "всем в атаку"
та ну ты что, какая атака ) разве что против каких то совсем слабых. Играю я сейчас так что у меня примерно поровну пехоты, лучников и конницы, поэтому конечно горка при наличии, шагов на 30 впереди пехота чтоб лошади не потоптали лучников, ну а конница то ли за мной бежит то ли стоит чуть в сторонке. А сам я такие танцы с бубном устраиваю что мама не горюй ) и езжу выманиваю, и лукарей да пехоту элитную расстреливаю, и т.д.
Цитировать (выделенное)
А на тему свадьбы...
Ну я как бы не первый раз замужем, тьфу женюсь. Просто постоянно вроде на разных женился, а тут думаю спрошу может есть какая то жена достойная которую выбирает большинство...Кстати почему то мало праздников, а если есть то там стоит 1-2 дамочки, остальных нету. Помню раньше играл в 3,51 наверно еще или ниже даже, так там целый гарем обычно стоит на выданье, ходишь выбираешь...
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2013, 15:54 от Lord1982 »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10084 : 09 Сентября, 2013, 16:52 »
а если есть то там стоит 1-2 дамочки
В помещении есть лимит на количество человек. 12 или 15 - не помню уже. Поэтому если зал полон лордов то дочери не помещаются. Зовешь за собой пару лордов, или говоришь что напали - выманиваешь из помещения одним словом. Заходишь снова - полный зал девиц.

 

Добавлено: 09 Сентября, 2013, 16:53

может есть какая то жена достойная которую выбирает большинство
!!!
 :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10085 : 09 Сентября, 2013, 17:12 »
В половине случаев армия не подчинятся приказам на клике на мини карту  1,153       3.611

Ну ответьте пожалуста, у меня одного так или у всех


Этот баг у меня после этого
Исправления:
+ Исправлено: Нажатие и удержание F1 не работало в битвах с бандитами
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2013, 17:16 от veg »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10086 : 09 Сентября, 2013, 17:31 »
люди добрыя! подскажите, как уменьшить сроки "Одевания" рыцарского своего ордена? ну, извините, 90 дней на нолдорский меч - это слишком! как-то ведь подпилить можно же... может, знает кто - где какой файлик править!

а то ладно, если б можно было шлем, щит, меч, броню да лошадь напялить - и пусть оно всё вместе 80 дней делается, но каждую вещь отдельно по 30 - 90 дней делать - это перебор: столько не играют - карту за 400 дней можно захватить...

спасибо за внимание
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10087 : 09 Сентября, 2013, 17:39 »
veg, Похоже никто на миникарте в бою не кликает, потому и не отвечают. Я в расстановке просто вожу за собой нужные группы. Но ты вот пишешь "в половине случаев". Возможно в этой половине ты кликаешь на месте куда они физически не смогут попасть, склон горы к примеру. Вообще же система даже простых команд иногда глючит. Даешь команду "Лучники -за мной, затем лучники - держать позицию, лучники - стрелять без команды, конница - в атаку ииии... прутся вперед зачастую все скопом. Я уже стараюсь все упростить. Веду всех на место лучников, они впереди на горке, основные силы за пригорком спрятаны от стрел. Оттуда уже и атакую. Меньше команд - больше дисциплины. Но здесь еще цветочки по сравнению с другими модами. Там иногда то часть просто в атаку не идет, то конники с лошадей слазят все скопом, то лучники не стреляют а стоят с мечами в руках, то вся армия уезжает в дальний угол и сбивается в кучу к удивлению и радости супостата. ИИ, так его!!!
 

Добавлено: 09 Сентября, 2013, 17:41

Guriwaka, тебе сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.0
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10088 : 11 Сентября, 2013, 10:27 »
Вопрос, лорды создают новые ордена тоже босяками?
Создал лорд в замке Белый Олень орден Жемчужной лилии (от фантазер :D), пришел посмотреть на них, смотрю стоят какие то ребята хиленькие, в шмоте вроде как простом, или это стилизация под обычный шмот просто?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10089 : 11 Сентября, 2013, 13:01 »
Вопрос, лорды создают новые ордена тоже босяками?
  Скорее уровень экипировки - рэндом. С твиком на освобождение Рыцарей из плена отбивал себе чужих СКО. Оба родом из Равенстерна, один в сюрокате, саладе, сабатонах с Дшаровской саблей и щитом, безлошадный (но статус Конница ?!) , второной конный, почти как Вороного крыла, только вместо Морга - меч. Создались где-то после 200 дня.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10090 : 11 Сентября, 2013, 13:02 »
престиж для тренировки отрядов - как поднимать? подскажите. никогда не обращал внимания на этот показатель, а тут у меня мой СКО творится из благородных всадников ДШар, коих у меня уже 70 штук. попробовал через сенешаля "присоединить их к моим войскам" - сенешаль начал задвигать за эти самые очки, коих, дескать, не хватает у меня...
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10091 : 11 Сентября, 2013, 13:15 »
Guriwaka, Это твоя известность которая идет за все, за бои, турниры, квесты итд. Хоть ты ее и тратишь на тренировку - на счетчике все равно показана полная заработанная известность от которой зависит размер отряда. Там ниже строка Престижа потрачено - отнимай одно от другого и увидишь сколько есть свободной. Или у сенешаля высвечивается при разговоре. Чем выше отношения с орденом - тем меньше известности надо для тренировки, так у меня тренировка рыцарей - 11 очков, а сержантов 7.

Еще вопрос. Стоимость материалов в балансе замка. До какого уровня можно прокачать разведкой? У меня один замок имеет 200, другой 150. И раз 20 уже посылал разведчиков - возвращаются ни с чем. Кто что знает об этом? 
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10092 : 11 Сентября, 2013, 13:32 »
alekskoles,

у меня известность-престиж 2057, престижа потрачено, как написано, 1564, и престижа на тренировку отрядов имеется - 23. не вяжется. или я что-то недопонял

по поводу разведчиков: их бессмысленно отправлять, если не построены определённые здания в замке

и, кстати: у меня есть и деньги, и чести более, чем, но, почему-то, не могу больше поднимать скиллы серебряному туману: дотянул их до 460 и всё, стопор - дальше сенешаль говорит, что нужны деньги и честь в количестве, которое есть у меня, но не делается больше...
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2013, 13:50 от Guriwaka »
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10093 : 11 Сентября, 2013, 15:21 »
у меня известность-престиж 2057, престижа потрачено, как написано, 1564, и престижа на тренировку отрядов имеется - 23. не вяжется. или я что-то недопонял
   У сенешаля все четко написано, сколько было заработано, сколько у тебя счас осталось очков престижа, что можно потратить и сколько стоит тренировка одного рыцаря (сержанта). С ростом известности стоимость на прокачку падает, величина уже потраченных на нее не влияет. Т.е. заработав тыщ пять известности, получив стоимость 11 и 7 (Рыцари и сержанты соответственно) и даже если все потратишь, то стоимость останется маленькой.
   По поводу посылки патрулей на разведку ископаемых, писали, что могут найти, а могут и не найти  :)
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10094 : 11 Сентября, 2013, 16:57 »
Sigurd, ИМХО, не только от известности зависит стоимость прокачки. У меня три ордена, во всех 3х стоимость разная. В том где я больше квестов закрыл и отношение за 50 - 11 и 7. В том где отношение 29 - 15 и 7. В СКО же, где квестов пока не делал - 21 и 7. Хотя и отношение 100!!! Без бутылки не понять. Может еще и зависит от известности потраченной именно на этот орден? С первым - Серебрянный туман, сделал сотни за полторы рыцарей. У звонков что вторые -  меньше сотни. А в СКО оборванцев пока не заказывал. Может отсюда ноги растут?
По шахтам и разведке. Так то да, найдут - не найдут. Я хотел узнать удавалось ли кому больше 200 найти? Я так понимаю с увеличением цифры падает процент вероятности нахождения. Вот и хотелось узнать у кого нибудь хватило терпения на большее?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10095 : 11 Сентября, 2013, 18:05 »
  Согласен, на цену прокачки, скорее всего влияет и отношение. В последний раз, прокачивал только СКО по ним цена принятия, как и у тебя 11 и 7. Звонков, Бессмертных и Теневых не посвящал, хватало тех, что выдавали сами Ордена (будет время гляну, сравню отношения и цену принятия, отпишусь).
  С шахты больше 200 не видел, обычно 120-150, но просто не заморачивался и не эксперементировал, на общий дебет-кредит не сильно влияет.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10096 : 11 Сентября, 2013, 18:53 »
на цену прокачки, скорее всего влияет и отношение.
Я тоже так думал аж до сегодня. А как увидел отношения в моем СКО 100, а цену прокачки в два раза выше чем у Туманцев, у которых 52 так сразу и прозрел. Ну да ладно, у меня и так известность растет быстрее чем есть необходимости в рыцарях. С хирургией 8(+1) многие не гибнут.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10097 : 11 Сентября, 2013, 22:11 »
А как увидел отношения в моем СКО 100, а цену прокачки в два раза выше чем у Туманцев,
Вроде бы разработчик писал, что стоимость прокачки CKO специально сделана выше чем у стандартных орденов. Однако, поручиться в этом не могу - не помню уже, да и в игре сейчас нет возможности это проверить.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10098 : 12 Сентября, 2013, 08:22 »
   Поднял старый сейв, и вот: Честь - 614, Престижа - 8155 (в прошлом посте накосячил, полное кол-во престижа указано в закладке Достижения -Персонаж, сенешаль показывает только те, что можно потратить  :embarrassed: ), потрачено - 2064, осталось - 6084 (арифметика тутв ПоПе малек хромает), отношения с Орденами 18-33, с СКО - 100, так вот стоимость принятия у ВСЕХ (Теневой, Звонки, Львы, Бессмертные и СКО) одинакова 10 и 7  :-\ ?
  Имхо, Стоимость критична в начале, когда еще вассал, славы-чести мало, дали замок (завоевал) и хоца Рыцарей. А к тому моменту, когда СКО можно в бой посылать, уважухи уже достаточно, чтоб не по 30 очей за каждого Орденца отваливать.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10099 : 12 Сентября, 2013, 15:51 »
Sigurd, Значит делаем вывод. Стоимость прокачки рыцарей зависит от чести и отношения с орденом ибо известности у меня 7500, почти как у тебя. А вот чести 267, вот и дерут пока по 11 и по 15 за одного. Видимо 10 за рыцарей и 7 за сержантов - это тот минимум, ниже которого уже не упадет. А СКО действительно дороже. Но с ростом чести и там  упадет до минимума. Ну как то так...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC