Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 638
Всего: 639

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7549945 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15000 : 09 Января, 2016, 14:31 »
Не нравится мне change log грядущей версии 3.706:
3.706 Patch notes
Изменяются некоторые юниты и линейки апгрейда, что означает, скорее всего, несовместимость с сейвами из 3.705.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15001 : 09 Января, 2016, 14:53 »
Но как я сделаю, чтобы после сброса с коня компаньон автоматически перераспределялся из команды "запрещенных лучников" в команду "разрешенных лучников"?
А как насчёт снаряжения луками, которые нельзя использовать верхом? ;)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15002 : 09 Января, 2016, 14:57 »
И вообще, Арес, не стоит быть таким уж перфекционистом : 20 компаньонов можно удержать даже в том случае, если всегда выбирать 3-й (не оптимальный) вариант ответа, когда в голубую даль посылаются оба спорщика и оба, соответственно, получают дислайк.

Sirrega, просто хочется как лучше, а не как всегда :).
Говоря о 4-х дислайках, Арес (я полагаю) имеет в виду

Ага имею. На практике не проверял, таки верю на слово.
Sirrega, пока набрал 8 дружественных компаньонов, они уже друг-друга перелюбили, качаю Убеждение и Лидерство до 6. Потом начну набор второй партии.
Не нравится мне change log грядущей версии 3.706

Они бы лучше вплили в меню Смета дату оплаты и мини-карту. Во многих модах - это уже обыденность. Учитывая грядущий патч, имеет смысл тогда остановиться в прохождении и ждать его выхода. А еще лучше финального релиза.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15003 : 09 Января, 2016, 15:00 »
Изменяются некоторые юниты и линейки апгрейда, что означает, скорее всего, несовместимость с сейвами из 3.705.
Зато увидим
Azi Dahaka
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15004 : 09 Января, 2016, 15:13 »
А как насчёт снаряжения луками, которые нельзя использовать верхом? ;)
Он в принципе про это писал. Вот только почему-то выбрал композит лонгбов - вместо армейского.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15005 : 09 Января, 2016, 15:36 »
Ребята, как увеличить вероятность оглушения противника? Только себя и НПС булавами вооружать? К примеру, набрал сарлеонских солдат вооружённых тупым оружием, а эффекта 0. Воевать же палицами против нолдоров очень тяжело, а отношения поднимать надо.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15006 : 09 Января, 2016, 15:45 »
Все фрейлины люди как люди, а флейлина из сарлеона с неактивной кнопкой взять в отряд.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15007 : 09 Января, 2016, 16:11 »
General Update -

I am aiming at the 20th or so for the next point release (3.706).  The changes are being posted as we go on the change log.

There is a team in place to move POP to version 3.8 and they have some great things cooking on our development forum for your pleasure. 
Their goal is a short development cycle to release several months before Bannerlord is released.

Before you ask.  There is no plan at this time to port POP to Bannerlord as a MOD. 
Saying that, there are active plans to move POP forward but it is too early to speculate what form that will take.

https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,126952.msg8241383.html#msg8241383
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #15008 : 09 Января, 2016, 16:19 »

А я тут все продолжаю страдать оптимизацией.
Если мое понимание скриптов верно, то слот 169 отвечает и за то, как в РоР работает автобой, и за то, как враги оценивают силы друг друга (выбирая тактику fight or flight). А это значит, что можно посчитать соотношение сила_автобоя/зарплата, тем самым грубо определив самых лучших солдат для гарнизонов.
Что, собсно, я и сделал.
Забил в таблицу 158 бойцов среднего и высшего ранга (которые не только в автобое могут, но и реально), более или менее доступных ГГ для найма.
Получаем вот такие результаты по лучникам:

... и по пехоте (на скрине только топ):


Саму таблицу залил на Я.Д., если кому интересно:
https://yadi.sk/i/UNEPbeH6mm2A8
Там еще кавалерия есть.)

Кстати, оказывается, что "сила" рыцарей грифона стоит ниже, чем у их же сержантов.  facepalm

P.S. В таблицу еще забита формула зарплаты (в ней не учтены лишь "надбавки" наемников - ну их нафиг).
Если там не очень понятно, то она такая:
Зарплата в неделю = ((Level+3)^2)/25 - это общая формула.
Лучникам и конным лучникам (не считая компаньонов) надбавка +1/3 дефолотной з/п.
Кавалерии надбавка +2/3 (мультипликативно) дефолотной з/п (т.е. у конных лучников недельный оклад = 20/9 от дефолта или, грубо говоря, двукратный размер).
Компаньонам - помножаем на 3 для полного счастья.
Наемникам - на 2.
Потом вычитаем лидерство, по 5% за уровень навыка.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15009 : 09 Января, 2016, 16:58 »
Зарплата в неделю = ((Level+3)^2)/25 - это общая формула.
Это все замечательно, и с этим я кое как вроде разобрался. Меня мучает одно, почему бы не сделать понижение з\п солдатам, по мере прохождение времени, например через 300 дней мы уже все как одна семья, особенно с компаньонами и тут они не будут с нас брать плату, ведь трофеи всё равно берут себе по мере своих навыков, как уже писалось выше. Но плата не меняется. Было бы интересно и стимул не терять своих сослуживцев))

Второе. Получается скоро уже будет доступна 3.706 версия? На ТВ я запутался, нету точной инфы, интересно все это. Хорошо я зачитерил старый сейв со 200 днем игры и начал заново, но опять же не далеко ушел :D :D)) Бдемс ждать.
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15010 : 09 Января, 2016, 17:33 »
Вычитал на форуме TaleWorlds, что вроде команда разработчиков PoP планирует выпустить PoP v 3.8 за несколько месяцев до релиза Bannerlord.
https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=126952.msg8241383#msg8241383
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15011 : 09 Января, 2016, 17:36 »
Цитата: wertolet от Сегодня в 01:56
В старой версии было такое, что лорды твоей фракции перекупают у тебя захваченных вражеских лордов?
Это если ты наемник фракции, а не лорд.

Таки деревенька у меня есть, у меня сразу был блаародный персонаж, я даже наемником не был, в первый день игры вассалом устроился. И перекупают почему-то только владельцы городов и именно в городе, или у меня просто так совпало.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15012 : 09 Января, 2016, 17:37 »
Второе. Получается скоро уже будет доступна 3.706 версия?
Там же несколькими постами выше, вроде, слух про v 3.706 через дней 10-12
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15013 : 09 Января, 2016, 17:52 »
слух про v 3.706 через дней 10-12
То есть пол месяца можно играть не парясь про обнову. :D
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15014 : 09 Января, 2016, 18:16 »
То есть пол месяца можно играть не парясь про обнову
Потом еще пол месяца играть, дожидаясь фиксы и мини патчи к этой самой обновы)))
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15015 : 09 Января, 2016, 18:35 »
То есть пол месяца можно играть не парясь про обнову.
Скорее всего и продолжать играть v 3.705, если нужна будет НИ, т.к. в списке изменений какая-то неважная лабуда.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15016 : 09 Января, 2016, 20:37 »
Leonion, интересная инфа по трофеям. Где-то находил FAQ к старым версиям PoP. В нем описывалась методика выбивания из минорных армий нереального количества трофеев в два этапа.
№1. Игрок использовал рыцарей Сокола с оглушающим оружием (думаю сойдет и СКО для этой цели). Вступал в бой, в котором эти рыцари глушили большую часть минорного войска. Он приводил цифры, типа, из 600 - 400 оглушенных.
№2. Выходил из боя. Пересобирал войско на максимальный дамаг. Вступал в бой по новой и добивал оставшиеся 200 недобитков.
Якобы фишка в том, что при выделении трофеев с тех оглушенных 400 тоже снимались трофеи и их было больше чем обычно.
P.S. Информация не моя, прошу не пинать тухлыми помидорами

Не работает на версии 3,61 (фанатской доработке), пытался как там описано выбить доспехи демонов, оглушал потом добивал, максимум что выпадало адский конь.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15017 : 09 Января, 2016, 21:13 »
v 3.8 за несколько месяцев до релиза Bannerlord.
А когда релиз Bannerlord? Надеюсь, не через полгода-год.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15018 : 10 Января, 2016, 01:25 »
Граждане, не подскажете как можно улучшить репутацию с рыцарским орденом? Решил к драконьим рыцарям завербоваться, а репутация с ними -5. Ихней банде, сколоченной по случаю войнушки с Сарлеоном, помогал несколько раз - нифига, отношение с Равенштерном растет, а с орденом - шиш.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15019 : 10 Января, 2016, 01:39 »
Граждане, не подскажете как можно улучшить репутацию с рыцарским орденом? Решил к драконьим рыцарям завербоваться, а репутация с ними -5. Ихней банде, сколоченной по случаю войнушки с Сарлеоном, помогал несколько раз - нифига, отношение с Равенштерном растет, а с орденом - шиш.

Вам нужен отряд ОРДЕНА, а не равенштернский отряд, состоящий из членов ордена.
Время от времени заглядывайте на территорию равов, иногда они будут бегать близ Рэйна. Цепляете за собой и тащите к Джату, помогаете в битвах с ним.
Профит.
Еще есть вариант - взять квест на устранение соперников в лице Драконов у любого другого фракционного рыцарского ордена (Виндрайдеры, Валькирии, Львы или Имморталы). Заспавнившийся отряд также вытащить к Джату. Ну а потом или грохнуть (если сумеете после битв с Джату набрать больше +4 отношений), чтобы выполнить квест, или завалить его (но тогда вроде будет штраф отношений с орденом, выдавшим его, т.ч. желательно иметь положительные отношения в момент взятия квеста).

А когда релиз Bannerlord? Надеюсь, не через полгода-год.

Я б лучше опасался, что полгода-год - это оптимистичный прогноз.:)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15020 : 10 Января, 2016, 06:51 »
Кто знает - лидеры минорных фракций появятся снова если их разгромить (за них еще достижения дают)? Обычно вожу всяких К'Джату Разрушителей прицепом на крупные группировки королевств или другие минорные отряды, автобой, пленяю и беру Куалис. Недавно сделал так же, только теперь дали достижение +1 к Верховой езде. Мне как бы Куалисы важнее. А если К'Джату Разрушитель больше не появится, то это плохо.
Кто-нибудь в v 3.705 уже королевство свое организовал? Какие новые особенности есть?
А когда релиз Bannerlord? Надеюсь, не через полгода-год.
Если верить данным Википедии, там пишут 2016 год. Хотя статья про игру крохотная. И что забавно нигде нет никаких описаний геймплея или особенностей игры. Боюсь, очередной Ждалкер.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2016, 07:17 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15021 : 10 Января, 2016, 07:19 »
Ребят такой вопрос, почему текстуры городов не изменились, то есть города выглядят как в оригинале?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15022 : 10 Января, 2016, 07:22 »
Ребят такой вопрос, почему текстуры городов не изменились, то есть города выглядят как в оригинале?

А они должны были?
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15023 : 10 Января, 2016, 07:26 »
Что, куда я ... заехал ...?!! Съездил в Сарлеон за хлебушком называется  :)
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15024 : 10 Января, 2016, 07:41 »
Ребят такой вопрос, почему текстуры городов не изменились, то есть города выглядят как в оригинале?


А они должны были?

Честно говоря даже незнаю, но увидел это видео и подумал может у меня баг какой)
http://www.youtube.com/watch?v=IUcvHk4D9zk
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC