Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 534
Всего: 535

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543338 раз)

  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15925 : 29 Января, 2016, 16:51 »
Все это придает игре изюминку
Ну ненужны униты без апдейта и оплатой 1 и 7 для лора, есть там похоже скрытые возможности =).
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15926 : 29 Января, 2016, 16:54 »
Объясните плиз зачем Монахи и Пилигримы? Это явно какие то нужные юниты. И кстати, а кто какое рубиновое оружие выбирает и почему?
1. Насчет Монахов и Пилигримов тоже не помимаю. Крестьян хоть прокачать в кого-то можно, а этот шлак только мусорит игру.
2. Пока еще не прокачан сильно, беру Рубиновый рунный топор. Т.к. при его колющем уроне 65 хороший урон, пока ты еще дохлый. Когда прокачивается сила, Сильный удар и навык одноручного оружия, то перехожу на Рубиновый рунный меч. Как вообще в PoP можно играть двуручником, я не представляю, т.к. без щита обязательно очень быстро прилетает.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15927 : 29 Января, 2016, 17:10 »
без щита обязательно очень быстро прилетает.
Хех, длинна 9* (не помню) у двуручника 156 - 156 Карл! =) при конной сшибке (нос в нос) подезжаешь со стороны, спешиваешся и ...... Удар - труп. При осаде встаешь за "зуб" и "Бам-300, бам - 240, бам-435 ..... 180 убитых".
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 17:19 от Claus777 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15928 : 29 Января, 2016, 17:13 »
Как вообще в PoP можно играть двуручником, я не представляю, т.к. без щита обязательно очень быстро прилетает.
Прилетает, если на коне сидеть - в этом случае ГГ, как правило, носится по всему полю и привлекает к себе слишком много внимания лучников.

При игре пешим, лучники стреляют по персонажу значительно реже. В этом случае щит просто отпадает на ненадобностью - выгоднее взять двуруч и лук + два комплекта стрел. Двуруч оптимален рубиновый - урон будет просто ужасающий.

В общем и целом, игра пешим выглядит совершенно иначе и весьма интересна. Всю прошлую партию так провёл, и, что показательно, это была единственная партия в РоР, которую я довёл до конца. Ну, почти конца: выпилил все фракции, но не стал охотится за оставшимися минорами, ибо скучно и бесцельно.

В той партии был забавный момент: абсолютно все лорды моего королевства были благородно-честными с 100 отношений к ГГ (из-за 1000+ чести); все, кроме одного: мужа главной героини. Она вышла замуж поздно, когда достойных кандидатов разобрали, поэтому пришлось брать что осталось: сварливого упыря, отношения с которым к концу игры упали почти до нуля, из-за его завистливых обид на раздачу наделов другим лордам. Хотя у самого под началом была чуть ли не четверть всей территории Пендора - ненасытная сволочь :D.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15929 : 29 Января, 2016, 17:28 »
мужа главной героини
Отца? Брата? =)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15930 : 29 Января, 2016, 17:32 »
если в пешем доберусь пипец удар -труп
Я таким мечем оборону держу замков, становлюсь сбоку у стенки от лестницы где они лезут,
и погнал махать вверх-вниз, как тока башка появилась - удар и труп,
100+ врагов накосить так нефиг делать, если удар прокачан ну и шмот нолдорский.
Это самый надежный способ отбиться при малом количестве защитников.
Но прокатывает только там где проход узкий у лестниц.
 

Добавлено: 29 Января, 2016, 17:36

При осаде встаешь за "зуб" и "Бам-300, бам - 240, бам-435 ..... 180 убитых
Да-да, поздно увидел  facepalm
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 17:36 от Paladin001 »
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15931 : 29 Января, 2016, 17:37 »
00+ врагов накосить так нефиг делать
О чем и разговор, одноручный это когда куалисов вагон, когда уровень 20+ и прокачка нужна - только двуручник. =)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 17:42 от Claus777 »
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15932 : 29 Января, 2016, 17:44 »
О чем и разговор, одноручный это когда калисов вагон, когда обрез и прокачка нужна - только двуручник. =)
Кстати када нападаешь на замок малой бригадой ну и они вылазку делают,
тут двуручник тож самое то, главное добраться до лукарей,
потом они на тя агрятся и просто пятишся назад разрубая пополам
ближнего ударами сверху.
===========
Поставил шрифт от Viking Conquest, мне понравилось,
компактный хотя сначала кажется мелковато.
Хотел на яндекс залить его да он че-то тупит.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 17:50 от Paladin001 »
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15933 : 29 Января, 2016, 17:45 »
Хотя у самого под началом была чуть ли не четверть всей территории Пендора - ненасытная сволочь

Может дешевле было бы его выгнать?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15934 : 29 Января, 2016, 17:51 »
Может дешевле было бы его выгнать?
Дешевле было вообще не выдавать ГГ замуж))). Я просто хотел посмотреть особенности игры за женского персонажа, такие как уход из под вассальной присяги, сказав мужу что-то вроде что ГГ - законная королева Пендора и тому подобное. Плюс, отряд мужа можно водить за своим (примерно как наемников), ну и еще всякие мелочи.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15935 : 29 Января, 2016, 17:54 »
а Заката - Нормальные ребята?

О дооо.
Такие нормальные, что ни за что, ни про что любят ГГ безграничной любовью силой в минус 50.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15936 : 29 Января, 2016, 18:13 »
Кстати, при обороне города умения ГГ по медицине распространяются только на его отряд или на гарнизон своего города тоже?
Кто-то уже писал про арбалеты. Действительно какая-то хрень. Арбалетом на арене в торс наношу урон 15, в голову 20-30. У самого плохого арбалета урон 50. Как только раунд на турнире с луком - тут же все становится на свои места по урону.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15937 : 29 Января, 2016, 18:47 »
Кстати, при обороне города умения ГГ по медицине распространяются только на его отряд или на гарнизон своего города тоже?
Способность ГГ по медицине распространяется на любую армию за которую воюет ГГ. Будь то гарнизон города, армия лордов или миноров. Для эксперимента воевал за нолдоров против джату с хирургом и без, разница огромная. Вот насчет первой помощи неуверен, там кажется только на спутников влияет.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15938 : 29 Января, 2016, 18:57 »
Дешевле было вообще не выдавать ГГ замуж))).

А я в этот раз за мужика играю.
Думал опять будет много возни с ухаживанием, ан-нет, все прошло случайно как по маслу.
Приезжаю в Цез на турнир, устраиваемый Кайросом. Побеждаю, смотрю список местных леди, думаю, кому посвятить победу. О - дочка Кайроса! Не замужем. Да еще и дядя то ли Вариус, то ли Джустус. И братья/кузены тоже неплохие.
Победу посвятил, а потом думаю "поговорю-ка я с Кайросом". Прошу у него руки его дочери, он соглашается, дочка в восторге (+30 отношений или около того), встречаюсь с дочкой, тут же предлагаю свадьбу, и тут же прямо и женимся.
Прям любовь с первого взгляда.)
  • Сообщений: 8
  • Skype - demon.krr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15939 : 29 Января, 2016, 19:07 »
Ребят,нужна помощь. Мне дали 2 предупреждения о жульничестве,а на сейве,через минуту после загрузке вылетит третье,я играл без читов,тут на форуме прочел,что игра оказывается реагирует на сочетания клавиш ctrl+h,которое я видимо нажал их,когда хотел остановить лошадь, и все время удивлялся,где это я читерю.Так вот на форуме нашел инструкцию,там говорилось изменить строчку кода в одном файле,но у меня код отличается и не совпадает с предложенными,а в том файле одни цифры и что за что отвечает я не знаю. Есть ли еще какие либо способы убрать достижение читер? А то заново играть 150 дней не хочу,правда есть запасной сейв на 12 дней назад,но там уже есть 2 штрафа .
Rekruttt (Экс-модератор)Пожалуйста, не плодите одинаковых сообщений. Вы оставили их в темах одной страницы - кто видит одно, тот видит и другое. Если ответ есть, его дадут.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15940 : 29 Января, 2016, 19:19 »
 Есть некоторая проблема с шахтами аль азиз. Принес мужику 5 штук вина, а он все засыпает и засыпает... Вроде и рунное оружие в инвентарь сложил и так далее. А ему хоть бы хны. Буду пробовать дальше, но дело точно не чисто, мб баг словил или запорол что-то... У кого так было?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15941 : 29 Января, 2016, 19:24 »
Есть некоторая проблема с шахтами аль азиз. Принес мужику 5 штук вина, а он все засыпает и засыпает... Вроде и рунное оружие в инвентарь сложил и так далее. А ему хоть бы хны. Буду пробовать дальше, но дело точно не чисто, мб баг словил или запорол что-то... У кого так было?
Ишь захотели - рунное оружие за вино :D!

Забудьте про вино - это просто хохма. Этому мужику нужен куалис и соответвующее оружие в инвентаре. Если всё соблюдено, он производит обмен вашего рунного оружия на более мощное (рубиновое, изумрудное и т.п.). Куалис берет в доплату. Куалис, а не вино.
А я в этот раз за мужика играю.
Я тоже :D.
Думал опять будет много возни с ухаживанием, ан-нет, все прошло случайно как по маслу.
Но ухаживать буду пока не доведу отношения до 100 - такой у меня нынче бзик)).
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 19:27 от Sirrega »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15942 : 29 Января, 2016, 19:35 »
  У меня есть куалис. Может быть рунку надо вначале приобрести? У меня есть 2 рунных оружия - одно - древний рунный топор, куплен в обычном магазине. Второе - полуторный рунный меч, купленный у квигфена... Неужели он их не принимает, будет печально  :D
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15943 : 29 Января, 2016, 19:37 »
а Заката - Нормальные ребята?

О дооо.
Такие нормальные, что ни за что, ни про что любят ГГ безграничной любовью силой в минус 50.


Минус 40 вроде, ну закатники хоть не жгут невинных крестьян в отличии от Рыцарей Рассвета, не зря от них Астрея отвернулась ;)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15944 : 29 Января, 2016, 19:40 »
Действительно какая-то хрень. Арбалетом на арене в торс наношу урон 15, в голову 20-30. У самого плохого арбалета урон 50.
У самого плохого БОЕВОГО арбалета 50 или 40. А тут считай тренировочные арбалеты, в них натяжение слабое, вот и урон маленький. Что тут может быть не понятного?
Как только раунд на турнире с луком - тут же все становится на свои места по урону.
Потому что урон от лука зависит и от умений персонажа: очков владения луком, силы, сильного выстрела. И даже если характеристики у лука плохие, а у персонажа прокачанные соответственные навыки, то урон НЕ будет слабеньким.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15945 : 29 Января, 2016, 19:40 »
Ребят,нужна помощь. Мне дали 2 предупреждения о жульничестве,а на сейве,через минуту после загрузке вылетит третье,я играл без читов,тут на форуме прочел,что игра оказывается реагирует на сочетания клавиш ctrl+h,которое я видимо нажал их,когда хотел остановить лошадь, и все время удивлялся,где это я читерю.Так вот на форуме нашел инструкцию,там говорилось изменить строчку кода в одном файле,но у меня код отличается и не совпадает с предложенными,а в том файле одни цифры и что за что отвечает я не знаю. Есть ли еще какие либо способы убрать достижение читер? А то заново играть 150 дней не хочу,правда есть запасной сейв на 12 дней назад,но там уже есть 2 штрафа .



Взял отсюда http://www.civ-blog.ru/mount-blade/achievements-prophesy-of-pendor-3 , не знаю на сколько актуально для версии выше 3.6
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15946 : 29 Января, 2016, 19:41 »
Неужели он их не принимает, будет печально
Он меняет только то рунное оружие, которое у второго черта в шахтах.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15947 : 29 Января, 2016, 19:44 »
Он меняет только то рунное оружие, которое у второго черта в шахтах.
Плюс "странный рунный лук", выдаваемый божеством для убиения Вульфа-Предвестника-Развратника; этот лук - точно такой же, какой можно выменять у первого мужика в шахтах.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15948 : 29 Января, 2016, 19:47 »
этот лук - точно такой же, который можно выменять у первого мужика в шахтах
Ага, только если завалить Волка-Предвестника он исчезает,
по крайней мере у меня он был у Ривы, а когда волчару завалил
то увидел сообщение - типа Рива потеряла рунный лук.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15949 : 29 Января, 2016, 19:48 »
Да действительно, купленный там же двуруч подходит. Ну ладно, он даже мощнее того топора.  :D   Хотя одноручный топор тоже ничо так...
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 19:51 от MrWitcher »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC