Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Как вы относитесь к затянувшемуся процессу разработки Bannerlord?

Реклама

Пользователей
  • Всего: 25191
  • Последний: stowk
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 278
Всего: 286

Реклама

Теги:

Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 3794604 раз)

• Просмотр профиля
+2
« Ответ #23100 : 17 Май, 2018, 00:23 »
Если бы, отбирая лук, божок оставлял герою какой-нибудь утешительный приз взамен (напр. какую-нибудь супер-книгу вроде Огмы Инфиниум Х.М.), ропота в его сторону было бы куда меньше, даже наоборот!
Блин, да хоть горсть золота (тысяч этак 70), и то неплохо.
« Последнее редактирование: 17 Май, 2018, 00:27 от perfect_Prefect »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23101 : 17 Май, 2018, 08:40 »
Может быть глупый вопрос - где достать местный демократизатор в виде турнироного копья? 120 дней я кочую между городами, и ни разу еще его не встретил. Может есть какое то особое место? Или время? Или ритуал какой сотворить?
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23102 : 17 Май, 2018, 10:00 »
На турнире тебе его и так выдадут  :)
А в магазинах оно теперь очень редко встречается. Можно сказать, что найти сбалансированное турнирное копьё теперь сложнее, чем раздобыть полный сет нолдроских доспехов. Что, безусловно, очень логично.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23103 : 17 Май, 2018, 12:44 »
Может быть глупый вопрос - где достать местный демократизатор в виде турнироного копья? 120 дней я кочую между городами, и ни разу еще его не встретил. Может есть какое то особое место? Или время? Или ритуал какой сотворить?

Ритуал точно поможет  (есть у меня один секретный)
у меня уже три копья, и все сбалансированные
правда два лежат в сундуке не знаю почему, дать их толком и некому
« Последнее редактирование: 17 Май, 2018, 13:14 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23104 : 17 Май, 2018, 22:34 »
70 тысяч золота за 1 армию бомжей? Не слишком много?)
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23105 : 18 Май, 2018, 00:00 »
70 тысяч золота за 1 армию бомжей? Не слишком много?)

Нет, учитывая то, что эта армия бомжей перемелет Ваши кости даже при наличии божественного подарка.
  • Фракция: Наемники
Messire#2416
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23106 : 18 Май, 2018, 10:40 »
Такой себе аргумент. Если вы считаете, что должны разбирать на запчасти даже такую большую армию с помощью одного предмета - значит такой предмет должен быть слишком силен, и 70к вам не положено. Потому что будет слишком просто, а в игре и так есть помощь новичкам - типа куалиса в Рани, слухов о барахле, куалиса у КБ...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23107 : 18 Май, 2018, 10:54 »
Можно было сделать так, что одно попадание из этого лука поражает самого Wolfbode the Slayer наповал. А остальной его армией пусть ГГ разбирается как нибудь сам, без божественного вмешательства :)
King has a lot
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23108 : 18 Май, 2018, 14:18 »
Отыграл 156 дней,захватил Ларию,Сарлеон а дальше все слишком хорошо знакомо.Каким ты был-таким ты и остался.Кроме нового маникюра и полкило косметики больше ни чего.Так тройка орденов , по функционалу Перисно выше.Похоже ПОП себя переживает.Нужны координальные изменения и в сюжете и функциях игры,просто макияж погоды не делает.Мне запомнился тот ,ранний а этот интересен кто первый раз играет.
« Последнее редактирование: 18 Май, 2018, 15:14 от vasul »
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23109 : 18 Май, 2018, 14:29 »
Если вы считаете, что должны разбирать на запчасти даже такую большую армию с помощью одного предмета - значит такой предмет должен быть слишком силен, и 70к вам не положено. Потому что будет слишком просто
Этот предмет можно сделать "слишком сильным" только против Волка. Причем, единоразово - потом, сколько бы Волк не возвращался, пусть был бы просто хороший лук.

А сейчас этот лук не используется так, как это задумано разработчиками. Потому что так его использовать - глупо и невыгодно. А, и еще, 70к - это вообще не деньги. Их достаточно легко набить даже на начальном этапе, если вкачать навык трофеев и скрупулезно собирать их после боя.
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23110 : 18 Май, 2018, 16:41 »
Нет, я 3,9 не играл. Но насколько помню предыдущие версии, особенно 3.84 то до Волка мой перс добирался в одном случае из 10, а так его мои рыцари на копье одевали. И зачем тогда этот лук против него лично? И, да, раньше вроде как было, что если Волка убивал ты со своей армией то лук оставался. Сейчас его в любом случае забирают? И у кого-то видел что и лук дшаровсого хана понерфили? Тогда наверно и не буду на отпуск качать 3.9... Хотя в Перизно мне как-то скучно... Только то, что можно за эльфа поиграть, но эльфы там какие-то слабоватые для эльфов - как лучники... (Я старый толкинист и этим все сказано). Извините за оффтоп
  • Фракция: Кергиты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23111 : 18 Май, 2018, 17:48 »
А, и еще, 70к - это вообще не деньги. Их достаточно легко набить даже на начальном этапе
Грабеж отдаленных деревенек нетронутых войной может принести под 10к добычи, главное кладовщика вкачать, чтобы унести все смогли)
  • Ник в M&B: Асанте
  • Ник в WOT: _Asante_Storm_
  • Фракция: Вегиры
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23112 : 18 Май, 2018, 18:40 »
Я кстати сейчас пытаюсь отыгрывать предводителя банды налетчиков, у меня там честь улетает постоянно и право на власть.
1) Что будет при очень большом минусе чести?
2) Как вообще это право на власть выглядит? Как зарабатывать в курсе, а что вообще оно из себя представляет и на что влияет конкретно?
  • Ник в M&B: Асанте
  • Ник в WOT: _Asante_Storm_
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23113 : 18 Май, 2018, 18:46 »
И, да, раньше вроде как было, что если Волка убивал ты со своей армией то лук оставался.
В 3.9.1 забирают лук - специально это проверял.
Грабеж отдаленных деревенек нетронутых войной может принести под 10к добычи, главное кладовщика вкачать, чтобы унести все смогли)
Я не обижаю крестьян и "корованы" - они не виноваты, что живут в таком отвратном мире))
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #23114 : 18 Май, 2018, 19:08 »
Отыграл 156 дней,захватил Ларию,Сарлеон а дальше все слишком хорошо знакомо.Каким ты был-таким ты и остался.Кроме нового маникюра и полкило косметики больше ни чего.Так тройка орденов , по функционалу Перисно выше.Похоже ПОП себя переживает.Нужны координальные изменения и в сюжете и функциях игры,просто макияж погоды не делает.Мне запомнился тот ,ранний а этот интересен кто первый раз играет.
не реально на 150 дню захватить столько всего. у вас легкий уровень сложности, наверное. каким образом к 150 собрать толковую армию которая всех бы крушила?
  • Ник в M&B: Skyri. Gabriel
  • Фракция: Сестры войны
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23115 : 18 Май, 2018, 20:04 »
не реально на 150 дню захватить столько всего.
Два города? Если очень торопишься, то можно и 150-му дню - почему нет? Чисто навскидку: делаем вояж по тавернам и скупаем наемников - у них там арбалетчики-снайперы просто чудесны, плохо только, что дороги. А в 3.9.1 в трофеях много золотых слитков - за них можно сразу топовых наемников брать, которых прокачивать не нужно.

Конечно, одно дело захватить эти города, и совсем другое - удержать...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23116 : 18 Май, 2018, 20:38 »
Сначала "одиночная охота" на  морских разбойников для быстрой раскачки. За несколько дней у персонажа будет 15+ уровень, солидная известность и куча денег от продажи лута.  После этого собираем по тавернам спутников и нанимаем всех дворян для последующей прокачки в авантюристов.  Это будет костяк армии. Затем идём вассалом к Империи  и завоевываем себе богатство, популярность в обществе, известность и честь, сражаясь на их стороне с Сарлеоном. Когда и это прокачается, набираем наемников и берём город. Основная трудность быстрого завоевания - деньги. Но при такой игре их должно хватать.

Я играю не торопясь, много и со вкусом приключаюсь, необремененный ответственностью и королевством.  Но ничего невероятного в захвате двух городов к 150 дню не вижу.  При желании и благоприятном стечении обстоятельств - это вполне реально.

Skyri, вы мне иногда напоминаете поэта Ивана Бездомного из "Мастера и Маргориты".  За что у вас не возмешься - ничего нет и не бывает.   :D
« Последнее редактирование: 18 Май, 2018, 20:45 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23117 : 18 Май, 2018, 20:50 »
1) Что будет при очень большом минусе чести?

судя по вики чаще будут объявлять войну твоему королевству и назначат награду за голову. Ну еще филиал ордена Заката создать сможешь, но в этом плане не вижу смысла опускать ее ниже чем требуемые -20. Положительного честь в минусе не дает ничего. Она лишь увеличивает количество престижа которое требуется для превращения дворян в войска ордена, уменьшает шансы что тебя выберут маршалом, что отношения с некоторыми лордами повысятся сами по себе, и увеличивает путь к ачивке дающей +1 к харизме.

2) Как вообще это право на власть выглядит? Как зарабатывать в курсе, а что вообще оно из себя представляет и на что влияет конкретно?

http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7446263#msg7446263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23118 : 18 Май, 2018, 20:57 »
удержать...
я не только подразумевал захватить, но и удержать :) денег у самого много, но не пользуюсь наемниками и за слитки не беру. так то может и можно.

Skyri, вы мне иногда напоминаете поэта Ивана Бездомного из "Мастера и Маргориты".  За что у вас не возмешься - ничего нет и не бывает. 
не читал, к сожалению, когда-нибудь нужно будет. ну не прям так уж я во все не верю, но вот то что вы описали, подходит к многим жителям России.

• Просмотр профиля
0
« Ответ #23119 : 18 Май, 2018, 21:22 »
не реально на 150 дню захватить
Запросто, Ларию штурмовала Империя,ее отбили и сразу ты после штурма
наваливаешся и все.Она твоя.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23120 : 18 Май, 2018, 22:11 »
Я что то запутался. Вывел армию товарища А.Пожирателя на лесных братьев, вместе их забили, но как я понял если возле имени предводителя минорной армии нет % хп, то куалис за него не дадут?
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23121 : 18 Май, 2018, 22:25 »
не реально на 150 дню захватить
Запросто, Ларию штурмовала Империя,ее отбили и сразу ты после штурма
наваливаешся и все.Она твоя.
а потом так же у тебя отбили, какой смысл? показать, что могу?  :-\
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23122 : 18 Май, 2018, 22:55 »
Я что то запутался. Вывел армию товарища А.Пожирателя на лесных братьев, вместе их забили, но как я понял если возле имени предводителя минорной армии нет % хп, то куалис за него не дадут?

За него не дают, он в плен не берется, где-то здесь видел скриншот как с него куалис как лут выпал, но мне 2 раза не выпал, видать шанс не очен ь большой
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23123 : 18 Май, 2018, 23:08 »
За него не дают, он в плен не берется, где-то здесь видел скриншот как с него куалис как лут выпал, но мне 2 раза не выпал, видать шанс не очен ь большой
Сейчас насыпали 2 книги, и мешочек бриллиантов, правда я забыл куда их пихать
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23124 : 18 Май, 2018, 23:17 »
Сейчас насыпали 2 книги, и мешочек бриллиантов, правда я забыл куда их пихать

Главарю гильдии в городах, 9500 за маленкьй мешок при продаже, книги в орден, в котором состоишь или во враждебный чтобы подружится (не очень эффективно)
Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

110 блогов, 367 записей
Последние записи:

[17 Июль, 2018, 16:40]

[20 Июнь, 2018, 07:29]

[25 Апрель, 2018, 15:32]

[25 Апрель, 2018, 15:07]

[25 Апрель, 2018, 15:01]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS