Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 621
Всего: 621

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 443497 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 11 Августа, 2009, 22:54 »
Мод хорош, особенно порадовало разнообразие оружия, брони, лошадей и классная музыка. Сюжета не увидел в упор (хоть прошли уже игровые 6 мес.), но мод все равно понравился больше чем LoR. Правда пару дней назад забил на него по причине то ли бага то ли тупой задумки разрабов: взялся за возвращение законного наследника на престол, начал склонять лордов на сторону мятежников, а они после согласия абсолютно не интерактивны (за исключением опции "передать солдат"). Сразу после слов о согласии перейти в мятежники появляется список стандартных фраз "пойти туда, разграбь то, следуй за мной", а потом все!? Только "передать солдат" и никаких других приказов! Что это и можно ли с этим бороться?! Извеняюсь если уже обсуждалось, но пробежавшись по 67 страницам предыдущей темы уяснил что самым главным и обсуждаемым вопросом были "Шахта" и "мужик с вином".
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #26 : 11 Августа, 2009, 23:43 »
FenixВы начните с нуля и без читов
Ну что за лажа.Где я написал хоть слово о читах.Не пользуюсь я ими и другим не советую
и на нормальном уровне сложности и вам не до армий больших будет давольно долго.
А на высоком значит сразу есть дело до них?Мне кажется что лучше бы до них было всегда дело не взирая на уровень сложности...и при чём тут сложность!!!
Там только маршалом можно тусу собрать и  сходить на них (ну не считая мистера Сенсацию с его 400 пешими дезертирами) и без них хватает разгулу.
Это самое нудное становиться маршалом.Я им только в Native становился с тех пор ни каким пряником не заманишь.
Так что считаю дело не в том что армий мало больших а в том как играете(если вы рэмбо то вам конечно подавай милион врагов как в "Династии Вариор") Да даже если даш думаю наскучит через какое-то время. Я тут от заботы о солдатиках замок в осаду брал на 30 дней о_О ничего дождался оголодали обведшали и слабых и малых смог взять экономно
Да рэмбо...и не жду по 30 дней чтобы замок захватить(это ж сколько жратвы нужно и сколько времени теряется в пустую)....Sowa более мение развеял подозрения что это в коде....Когда существует хотя бы одна армия из заявленных то есть большая вероятность что появятся ещё но только из тех мин.фракций чьи армии остались это касается только более поздних этапов игры.....Я долго как мог оберегал последнюю армию еретиков.Но нянчиться с ними всё время не получиться.Даже отвёл их в безлюдную местность где обычно шахты появляются.Но нет же ...они вернулись обратно на свою территорию.Ну и разбили их а новая армия появиться так и не успела :(Вобщем получается чтоб в своё удовольствие чем спокойно давить их приходится их оберегать чтоб они были как можно дольше.
Каждому своё
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 12 Августа, 2009, 03:22 »
2Скиф Проблема в том, что в данном моде, когда ты делаешь революцию, Маршалом становится первый лорд , которого ты сманил к ребелам, а не ты сам. Когда я это понял, то лично меня это сильно напрягло. Хотя революцию до конца довел. Сжав зубы, плюясь и матерясь. Но довел)) Ну а в целом по моду скажу так - входит, на мой взгляд, в четверку лучших, а именно Пендор, Натив Экспаншн, Веддинг Дэнс и Герои Кальрадии. Эх, надергать бы из этих четверых по нужному кусочку, да сложить в один мод. Песня была бы. Мечты, мечты...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 12 Августа, 2009, 03:51 »
Друзья, возможно это уже обсуждалось, но я заметил этот "глюк" только в версии 2.04 (раньше просто не обращал внимания): почему не берутся в плен Жрицы Змеи и Рыцари Анаконды? (долбишь их вархамерром, а они всё равно умирают)


[modbreak=Sowa]Это во всей 2-ке так и было[/modbreak]
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2009, 09:08 от Sowa »
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 12 Августа, 2009, 11:38 »
Выменял себе двуручник руный, теперь хочу его улучшить. Вроде говорят нужно обратиться ко второму отшельнику, но тот кроме как вино хлестать ничего больше не хочет делать. Как тут быть?
Наверно где-то об этом уже говорили, но не нашел на последних нескольких страницах ...

Посмотри здесь: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2650.960
Друзья, возможно это уже обсуждалось, но я заметил этот "глюк" только в версии 2.04 (раньше просто не обращал внимания): почему не берутся в плен Жрицы Змеи и Рыцари Анаконды? (долбишь их вархамерром, а они всё равно умирают)

То же и с амией Пожирателя. Так что будешь драться с ним --- не парься пытаясь пленить привидение. ;)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 12 Августа, 2009, 17:00 »
Olgerd Спасибо, помогло. Нужно было положить меч в инвентарь, а не на себе его держать.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 12 Августа, 2009, 17:52 »
ПОЧЕМУ лорды не присоединяются для битвы с нейтралами??
Собрал я тут шестерых самых сильных "халифов" (все - мои вассалы), ну думаю, покажу теперь нолдорам кузькину мать! Вешайтесь, гомосеки эльфийские  :laught:

И что же, хитропопые лорды не желают вступать в битву. Ни когда нападаю я, ни когда нолдоры сами подъезжают и атакуют. Пришлось "кузькину мать" устраивать в одиночку. Благо прокаченные Грифоны - смерть всему живому, и не только  :thumbup:

На обратной дороге выцепил армию героя-авантюриста, та же фигня, лорды скромно остались в сторонке  >:(
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 12 Августа, 2009, 18:36 »
отношения с лордами какие?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 12 Августа, 2009, 18:44 »
как минимум 12(у меня) :cry: :cry: :cry:
  • Фракция: Стургия
Снова здравствуйте
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #34 : 12 Августа, 2009, 20:13 »
Правда пару дней назад забил на него по причине то ли бага то ли тупой задумки разрабов: взялся за возвращение законного наследника на престол, начал склонять лордов на сторону мятежников, а они после согласия абсолютно не интерактивны (за исключением опции "передать солдат"). Сразу после слов о согласии перейти в мятежники появляется список стандартных фраз "пойти туда, разграбь то, следуй за мной", а потом все!? Только "передать солдат" и никаких других приказов! Что это и можно ли с этим бороться?!
Возведение на трон мятежника это полный RIP...Дальше будет ещё веселее....когда с горем пополам возведёшь его на трон и потом по каким либо причинам решишь освободиться от его опеки
Каждому своё
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 12 Августа, 2009, 23:29 »
Вот обновил русификатор для мода.исправлено и переделано около 40% текста + исправлена куча ошибок ;) вот http://upwap.ru/519239
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 13 Августа, 2009, 01:18 »
Вопрос к любителям суверенитета:
  -- деревни жестко прицеплены к городам и замкам? То бишь, у меня изначально был захваченный замок с деревушкой, в котором я основал царство. Потом взял на службу 1 лорда, отдав ему деревню. После захвата второго замка я отобрал у него его деревню (то есть 2 замка и 2 деревни оказались за мной) и отдал взятый замок, при этом деревня при замке стала также его. Ежели я теперь возьму второго лорда, я смогу ему всучить деревню от замка или замок без деревни?
 Заранее спасибо. То, чем я занимаюсь, напоминает логическую задачку: "Размести N лордов в K владениях так, чтобы все остались довольны, а потом еще отбери у них себе гарнизоны"  :)
He reached for his gun, but I pulled mine first...
[L]Rolling`Stone @ Tremulous
Wyatt @ M&B
Joe IRL
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 14 Августа, 2009, 17:35 »
Рюук Olgerd KingHarlus

Успокойтесь, горячие финские парни :)

Была инфа, что лорды присоединяются к битве, если отношения выше +20.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 14 Августа, 2009, 18:50 »
Возможно что и так
Рюук Olgerd KingHarlus
Была инфа, что лорды присоединяются к битве, если отношения выше +20.
но у меня присоединялись даже при отношении 0. Но, естественно, не против абы кого. С другой стороны: он их МОНАРХ. => Отношения априори хорошо выше 0. Так что в случае, описаном Рюуком, либо глюк, либо таки баг, либо мой вариант при описаных мною условиях. 4-го просто, по-моему, не дано.
Кстати: в старой темке затрагивался вопрос о некорректном прощёте участников битвы при больших армиях. Так вот: поэксперементировав, пришёл к выводу, что сия "некорректность" проявляется только при участии в битве союзных лордов. Причём на "нейтральных" героев это не распространяется. Напомню: "нейтральные герои" --- фишка этого мода (поправьте, если не прав). Делаем выводы...
PS Руюк, чуть не забыл: а почему "фестивальное"? :)
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2009, 18:53 от Olgerd »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 14 Августа, 2009, 19:29 »
PS Руюк, чуть не забыл: а почему "фестивальное"? :)
:laught:
Да чтоб ты спросил

По вопросу - отношения со всеми были за 50 (все числятся в "друзьях"). Нападал на обычных нолдоров (без героя). Лорды не убегали. Если ждать, когда нолдоры сами нападут - такая же фигня, лорды стоят на месте и не присоединяются к битве (статус waiting).

Эльфы вроде бы кидались только на меня, хотя стоит попробовать, нападут ли они вообще на кого-то из лордов. Судя по всему - глюк/баг.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 14 Августа, 2009, 23:08 »
По вопросу - отношения со всеми были за 50 (все числятся в "друзьях"). Нападал на обычных нолдоров (без героя). Лорды не убегали. Если ждать, когда нолдоры сами нападут - такая же фигня, лорды стоят на месте и не присоединяются к битве (статус waiting).

Эльфы вроде бы кидались только на меня, хотя стоит попробовать, нападут ли они вообще на кого-то из лордов. Судя по всему - глюк/баг.
Мде... При такой раскладке точно глюк. Причём что-то новое. А версия какая?
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 15 Августа, 2009, 03:55 »


Эх и нравится мне этот мод, да еще такой доспех на турнире выиграл ...
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2009, 04:28 от Gener »
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 15 Августа, 2009, 17:23 »
Извините, если покажусь нубом, но давно не слежу за этим модом. 2.04 это последняя на данный момент версия? Новых патчей (фиксов, и т.д.) не выходило?

[modbreak=Sowa]Пока последняя, готовится 2.05[/modbreak]

Sowa, благодарствую! Будем ждать 2.05 :thumbup:
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2009, 22:58 от Сталкер007 »
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #43 : 15 Августа, 2009, 17:52 »
Gener что за шрифты стоят, если не секрет?
I'll be back
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Августа, 2009, 22:54 »
Amfitrion
рискну предположить, что это новый фонт для 13 века, который ставится прямо в игру (сам скачал, но пока не пробовал)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 16 Августа, 2009, 02:53 »

Слышь!Это каким таким диким образом удалось тебе его напялить?100 силов...35 куалисов...етить ее матушку...
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 18:47 от Sowa »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 16 Августа, 2009, 07:38 »
Amfitrion, Aaz именно из мода Русь.

ArgoNets, ну ... :embarrassed: пришлось подредактировать перса, ну не ржаветь же такому добру.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 16 Августа, 2009, 08:37 »
Amfitrion, Aaz именно из мода Русь.

ArgoNets, ну ... :embarrassed: пришлось подредактировать перса, ну не ржаветь же такому добру.
Футакимбыть! :D Кстати 100, конечно, нет, но к 50 я к 800-му дню подошёл. Делаю, кстати, вывод, что автор расчитывал на продолжительность игры не более 600 дней. Ибо примерно с этого срока Армии и Нейтральные герои фактически прекратили появлятся. Как отрезало :(
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 08:41 от Olgerd »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 16 Августа, 2009, 10:30 »
Здрасьте всем. По совету Веталя дублирую тут.
Сделал перевод Prophesy of Pendor 2.04, на основе русификации от Sowa, фактически - не исправлены только некоторые диалоги с компаньонами и названия оружий. Поправлены некоторые косяки с переменными (например, в статистике, в отношениях с фракциями, теперь все нормально отображается). Через пару дней закончу, надеюсь.
Если кому не в лом - скачайте, потестите. Некоторых диалогов просто в глаза не видел, потому не знаю - с ошибками они отображаются или без. о_О

http://slil.ru/27904192

[modbreak=Sowa]Доделывай. Только приветствую. Закончишь, выложу на сайт.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 18:49 от Sowa »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 16 Августа, 2009, 18:51 »
Мде... При такой раскладке точно глюк. Причём что-то новое. А версия какая?
2.04

Цитировать (выделенное)
ну ... :embarrassed: пришлось подредактировать перса, ну не ржаветь же такому добру.
Это броня не для игрока. Она сделана автором для усиления демонов. Требование по силе - специально сделано для того, чтобы ни игрок, ни компаньоны не могли её надеть. Можешь прочитать об этом на форуме тэйлвордс.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC