Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 537
Всего: 539

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Kerbal Space Program  (Прочитано 16426 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 29 Сентября, 2015, 21:35 »
leechina, сгорание в атмосфере было еще на ранних версиях, в моде. вероятнее всего его из мода и добавили. и правильно сделали. теперь все удобно настраивается в опциях, и на 100% если нет желания возвращаться на землю в виде челябинского метеорита, то приходится экономить много топлива, чтобы снизить скорость перед вхождением в атмосферу.

от себя могу порекомендовать несколько особенно нужных и гармонично дополняющих игру модификаций:

Chatterer - радиопереговоры.
Kerbal attachment system (KAS) - добавляет магинты, гарпуны, лебедки и т.п. можно вручную, в открытом космосе прикручивать/откручивать мелкие детали.
Kerbal inventory system (KIS) - инвентарь, инструменты вроде шуруповерта, гармонирует с KAS.
Tac life support - модули с кислородом едой и водой, соответственно есть модули и для отходов жизнедеятельности.
Remote Tech - добавляет несколько антенн, с реалистичной системой передачи сигнала. беспилотник не будет подавать признаков жизни, если не будет прямого сигнала с базой, или же, этот сигнал можно установить используя другие спутники.

есть еще модик, ну, как модик... это просто жопа. я его установил, но тестировать пока не решаюсь. мод добавляет огромное количество механических, выдвижных и вращающихся блоков. есть возможность настройки радиуса и скорости выдвижения деталей, объединения их в группы и т.д. при этом, для этого разрабатываемого мода разрабатывается еще парочка аддонов, расширяющих его возможности, добавляющих новые модули и детали. в общем, это просто космос :).
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 21:39 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26 : 30 Сентября, 2015, 16:55 »
приходится экономить много топлива, чтобы снизить скорость перед вхождением в атмосферу.

ну или мудрить с маневрами.
намедни я начал заново и стартовал научную карьеру. не имея даже аккумуляторов предпринял отчаяную попытку лунной экспедиции на экспериментальном корабле со спускаемым модулем типа космоплана, с крылышками. все было сделано из говна и палок, поэтому экспедиция окончилась хреново: из-за хреновой балансировки космоплана потерял много топлива при выходе на орбиту. После этого мне бы отменить полет, но нет, я самоуверенно стартовал к Муне, использовав часть топлива, которое предполагалось на обратную дорогу.
сделаный из говна и палок аппарат сел на луну и там остался.

пришлось отправлять менее оригинальный аппарат с двумя модулями экипажа, который спас потерпевшего и стартовал к земле. но уйдя от Муны топлива я конечно же в запасе обнаружил сущие капли. на торможение явно не хватало. а спускаемый модуль был довольно тяжелый - две капсулы экипажа+лаборатория с материалами+контейнер под образцы на жопу которого я слава богу догадался прилепить жаростойкий экран.

сумел все это дерьмо посадить так: капли топлива использовал для того, чтобы построить орбиту так, чтобы она перицентром была в самых верхних слоях атмосферы. начал с 60км и понижал буквально по километру пока не разглядел падение скорости. трижды десять раз проходил так через атмосферу и снова выходил в пространство пока не сбросил скорость с почти 3 тыс м/с до примерно 2,5 снизив апоцентр. тогда дожег капли топлива, чтобы выйти на почти круговую орбиту на высоте примерно 55 км, сбросил движок. потом доооооооолго наблюдал эффекты прохождения через атмосферу. аппаратом уже не управлял, сколько меня мотало я не помню, но долго, потому что двигался почти что в горизонте. однако скорость мало-мало падала и аппарат пошел к земле, хотя скорость все равно была рисковано высока.
результат: щит почти полностью выгорел. парашюты смог открыть только на высоте 1200 м. т.е. если бы закинуло в горы - пришел бы мне конец. а так все живы, все цело.

« Последнее редактирование: 01 Октября, 2015, 11:48 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 20 Августа, 2019, 23:01 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC