Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 510
Всего: 511

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: BallistaMan - вдохновленная M&B мобильная игра про стрельбу с баллисты  (Прочитано 2027 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!

Мне уже 32 и последние 10 лет в связи с работой находилось время только в M&B и поиграть. Считаю данную игру самой продвинутой в плане геймдизайна и удержания игроков. Времени в последние годы хватало только зайти в мультиплеер и пострелять лучником в битвах..

Совсем недавно решил заняться созданием собственных игр и, навеянный стрельбой в M&B, использовал свою любимую механику в собственной игре.

Об этом решил написать в этом форуме, т.к. тут обитают пользователи, игроки, которые, также как и я, любят средневековую тематику. Надеюсь я поделюсь эти интересным опытом стрельбы с баллисты с пользователями форума. Игра бесплатная. Реклама там есть, но она не навязчивая, чтоб просто хоть немного видеть пользу моих трудов.



Игра называется BallistaMan.

Вот ссылка на игру в Google Play (Android)
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zvstudio.ballistaman

И, если кого заинтересует, вот ссылка на Яндекс Игры (Только на ПК)
https://yandex.ru/games/?app=182918

Сразу честно скажу, Android версия более доработанная и оптимизированная

Небольшой видеоролик про игру тут:

https://youtu.be/l84RnMHKMXs#

Не совсем дальновидный король отправил всё своё войско на фронт. Но по трагическому стечению обстоятельств на город напали толпы врагов. К счастью один воин остался в городе, потому что проспал. Теперь только ему одному предстоит защитить город. Король хоть и глупый, но отважный. Он будет находиться на поле боя. Его кстати тоже нужно защищать.

Это хорошо, что ты не лучник и у тебя не лук а баллиста.

Всего 20 уровней, где постепенно будут появляться всё более сильные противники.

Имея в арсенале только баллисту, вы пытаетесь уничтожить наступающего врага.

Постепенно улучшая баллисту и здоровье, вы добавляете скорость стрельбы, урон, наносимый снарядами, и даже ОГНЕМЕТ!

Помимо этого вы можете приобрести специальные установки с бочками, которые уничтожают всех врагов на своём пути при скатывании.

Как только враги разрушат небольшой забор перед вами, или серьезно повредят короля, игра окончена.



И в завершении хочу попросить, пожалуйста напишите в комментариях хотели бы вы игру на мобильный телефон, где использовалась бы похожая механика как в M&B в мультиплеере?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Полную механику, правда не мультиплеер, а сингл, уже сделали - Steel and Flesh называется. Мне не особо зашло, так как управление в M&B не телефонное от слова совсем, а разработчики по сути практически все 1в1 передрали. ИМХО, для мобильных платформ нужно совсем что-то другое придумывать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ну для стрельбы можно перебрать механику.

А для ударов скорее всего только через считываение в какую сторону пальцем провел.. оттуда и удар..    Там по идее со щитами проблема будет. Может без щитов вообще? )
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А для ударов скорее всего только через считываение в какую сторону пальцем провел.. оттуда и удар..
И получится у Вас Fruit Ninja: M&B Edition :crazy:
Идея сделать этакую аркадку, где нужно дуэлится с противниками, не такая уж и плохая, но к M&B это будет очень приблизительное отношение иметь
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ну сама механика мультиплеера. В основном она в том, что разные виды воинов.. с лучниками всё понятно. Фишка блок - удар от M&B скорее всего тяжело реализовать. на сенсорном экране.

Это ж может быть не совсем Fruit Ninja ))))


Имеется ввиду пальцем провел по экрану, когда отпустил следует удар с той стороны, в какую сторону пальцем провел...    На словах конечно тяжело объяснить...


Просто интересно мнение, вообще будет такое интересно или нет.

Даже вот эта пострелялка пока неизвестно раскрутится или нет...

Все молодые играют сейчас в какие то странные игры. А нашего возраста времени нет уже ))0   у большинства.
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC