Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 573
Всего: 575

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1072660 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Луком стрелять много ума не надо, не знаю чего оно самое сложное. Оно по-моему самое читерское, и я его никогда не использую.
Zmey, ты его не спрятал случайно в карман по ошибке? =/
Ты думаеш,я дурак? это повторялось раза три. Ты предлагаеш прилипнуть к потолку и неторопливо их отстреливать? После смерти последнего и единственного работяги в замке на меня кидается куча оборванцев, и мне приходится, с щитом в одной руке и рукой в другойруке, мутузится 5-6 секунд и ВСЁ.Боевой дух-нет,еды нет,войны-нет,ещё и сваливают. >:( и всё заново...
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Людям лень раскачивать раскачивать владение луком 15-16 уровней, поэтому и сложно...
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
нашёл я суперчитерский трюк для взятия населённых пунктов.
Суть такова. Набираю полную партию свадских рыцарей, штук 80.
Если лимит больше - можно добить какиминить отбросами, пускай опыта набираюца.
Встаю лагерем около города или замка и жду.
Рано или поздно один из лордов приежжает или уежжает оттуда. Если нет - корован тоже пойдёт.
Нападаю - город присоединяецо к битве на стороне противника. Первые пару битв нада
помогать своим справицо с конницей, потом можно уходить пить чай.
И всё. Мильён реноуна и трофеев обеспечен. После победы город остаёцо пустым,
можно забирать.
И вопрос: скажите, как в русской версии названы Swadian Men at Arms (те, что эволюционируют в свадских рыцарей)?
очень любопытно.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Встаю лагерем около города или замка и жду.
Рано или поздно один из лордов приежжает или уежжает оттуда. Если нет - корован тоже пойдёт.
Трюк конечно хороший, но во-первых пока ты ждешь и ничего не делаешь мораль твоих войск падает. Во-вторых ты себя лишаешь себя удовольствия взять замок штурмом. А это очень здорово, поверь.
'A la guerre comme 'a la guerre!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
В моде Better Than None вообще прикольные осады... там с огнестрелом прикольно, правда помоему по-читерски слегка - попал сдохнет с первого раза любой кроме лошади и лорда.
Зато патроны не восполняются приходится закупаться.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Осады интересны тем, что к каждой крепости стратегию подбирать нужно.
Самое забавное было в Правене. После некоторых фейлов я вместо того, чтобы рубиться против пяти лбов на верху летницы, просто запрыгнкл на зубцы стены и пробежал по ним от основной свалки в сторону, к арбалетчикам. Зачистил секирой их, и потом стал шинковать врагов возле лестницы, пока они смотрели на моих парней, прущих снизу.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Как восстановить фракции, я все королевства завоевал, осталась одна Свадия, и специально оставил слабых родоков. Теперь на карте два цвета, скучно. И претенденты на трон исчезли. А так-же потерялась Имира. Пожалуйста, помогите. Я уже наркоманом этой игры стал.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Как восстановить фракции, я все королевства завоевал, осталась одна Свадия, и специально оставил слабых родоков. Теперь на карте два цвета, скучно. И претенденты на трон исчезли. А так-же потерялась Имира. Пожалуйста, помогите. Я уже наркоманом этой игры стал.

А зачем их восстанавливать?
Вы лучше начните новую игру. Или еще лучше - скачайте какой-нибудь мод (вроде Timeless Kingdom) и поиграйте - почти другая игра уже будет.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
А ещё можно найти претендента и поднять восстание... ну или действительно скачать мод/начать по новой...
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Все оно может так и есть. Просто, имхо, лук в игре наверное самое сложное оружие, меч -- самое драйвовое.
В корне не согласен. Сейчас играю за лучника, при правильном развитии вполне реально добиться уровня "один выстрел - один труп". Времени на прицеливание и натягивание тетивы уходит намного меньше, чем на удар в рукопашном поединке или с коня. За одну битву получается не сходя с места накосить средней силы бойцов человек 20 и более. При надлежащем прикрытии бой превращается в стрельбу по мишеням. Проблему составляют лишь свадская кавалерия, но и она решаема в подходящих условиях местности.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
Да вообще лук и конный арчеризм - это ну очень читерски :) (мне надоело, как только стал раздавать хедшоты с коня в большинстве случаев) , попробуйте лучьше прокачать метание или арбалет - вот это жестоко! >:(. Самый экстрим, канечна, отказаться от лошади, но можно и по-другому: сбросте ваши дороженные латы в "долгий сундук") Прикупите в секон-хенде рубашку, кирзу и возьмите в руки двуручник (а-ля Конан Варвар), я попробовал - получил много удовольствия,.. и тумаков))
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Да вообще лук и конный арчеризм - это ну очень читерски :) (мне надоело, как только стал раздавать хедшоты с коня в большинстве случаев) , попробуйте лучьше прокачать метание или арбалет - вот это жестоко! >:(. Самый экстрим, канечна, отказаться от лошади, но можно и по-другому: сбросте ваши дороженные латы в "долгий сундук") Прикупите в секон-хенде рубашку, кирзу и возьмите в руки двуручник (а-ля Конан Варвар), я попробовал - получил много удовольствия,.. и тумаков))

Я предварительно опробовал практику войны пешим лучником и буду ее пробовать в следующей игре, если начну. Я и 9 NPC выносят практически полный комплект наступающей пехоты, если кто дойдет, дорезают. Проблема есть только с конниками лучниками, буду придумывать потом, кого брать в охрану. Предварительно приглядываюсь к хирдманам и шарпшутерам (нордокским и вегирским).
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
У меня,лично со стрельбой всё в порядке. Ну такое удовольствие доставляет во время осады отстреливать "зелёных" охотников хедшотами, да, впрочем, и всех, кто свой бубен высунет :laught:
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
и очень большое неудовольствие, когда стрелы кончаются >:(
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Стрелы можно подобрать с убитых товарищей... с врагов тоже можно, но тогда придётся за ними на стену лезть, а своих обычно к моменту расхода стрел уже достаточно вокруг валяется :)
N/A
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Привет всем .
Чего вам так луки не нравятся ...
круто когда галопом летиш и попадаеш кобыле противника в голову( она красиво  : ) падает )
а потом добиваеш ....
или по кругу скачеш и отстреливаеш пехоту врага .
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Kish да всем оно нравится.. просто не так много любителей пострелять на форуме... да и утомляет енто однако.. бысто приедается... по себе знаю..


  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Kish да всем оно нравится.. просто не так много любителей пострелять на форуме... да и утомляет енто однако.. бысто приедается... по себе знаю..
да...бывает ,иногда хочется бросится в толпу и косить пока последний не падет (например топориком на 54 урона)....Но часто ты до этого не доживаеш ...
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Kish а вот для ентого и придуманы союзники пехотынцы... 15 нордов-хускарлов и все...


  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
У меня сейчас в треугольнике Лахольм-Скальхор-Росерберг война идет все-против-всех :-) Я за свадов. С нордами только мир. А так все друг друга азартно режут. Кергиты бегают за Вегирами, Свады за ними двумя плюс Родоками, Родоки бегают от всех и сидят по замкам, Норды пытаются эти замки вернуть, не попав под горячую руку всех прочих :-) Играть очень интересно :-)

Про зловредность Кергитов соглашусь, пожалуй. В одном бою было: скачу с 10% жизни за кергитом-лучником, держусь правее его, чтобы он выстрелить не смог, но коняшка у меня потяжелее. Скачем и скачем. Вдруг он делает маневр - доворачивает влево и стреляет. Хорошо, я успел щит поднять. Тут холм на пути попался - он на него малость поднялся, и вдруг начал спускаться. Ну, тут уж я своего не упустил :-)) Удовольствие от рыцарского удара копьем получил столько же, как в первый раз, когда, наконец, освоил эту технику.

Да, и пешком тоже интересно воевать.  В горах там, или когда коня убивают. Особенно вот это "Хрясь!" и окровавленный противник падает к твоим ногам. Начинаешь понимать Дремор Дреморыча :-) Только надо крикнуть "все ко мне", а то расползаются, черти, строй не держат :-)
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2008, 13:39 от DemoniT »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
А я еле-еле вытерпел пару недель абсолютного мира и сделал войну. Но как-то неудачно. Через неделю у нас уже было 18 армий против 6 и все прячутся по замкам.

Побережье дочищу - остался один замок и город, нефиг там Вегирам делать. Хотя город в одного я взять не смогу. Там армия в 300+ рыл, как мне ее вырезать без союзников?
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Хотя город в одного я взять не смогу. Там армия в 300+ рыл, как мне ее вырезать без союзников?

С помощью чит-приема. Осаждаешь город таким кол-вом своих воинов, чтобы боевое преимущество было как минимум -6 (примерно 45-50 твоих воинов против 300 вражеских). Строишь лестницы/ башню и после их постройки враги сделают вылазку из города против тебя. Бьеш их, снимаешь осаду, снова подгоняещь кол-во своих войск под кол-во оставшихся ворогов, снова осаждаешь и строишь лестницы. Опять враги вылезают - ты их опять бьешь. И так несколько раз.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
С помощью чит-приема. Осаждаешь город таким кол-вом своих воинов, чтобы боевое преимущество было как минимум -6 (примерно 45-50 твоих воинов против 300 вражеских). Строишь лестницы/ башню и после их постройки враги сделают вылазку из города против тебя. Бьеш их, снимаешь осаду, снова подгоняещь кол-во своих войск под кол-во оставшихся ворогов, снова осаждаешь и строишь лестницы. Опять враги вылезают - ты их опять бьешь. И так несколько раз.

Мораль не падает? Или сбегать не приходится при этом? Просто выигрываешь первый бой, снимаешь осаду, осаждаешь заново, не вступая в бой еще раз?
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Хотя город в одного я взять не смогу. Там армия в 300+ рыл, как мне ее вырезать без союзников?

С помощью чит-приема. Осаждаешь город таким кол-вом своих воинов, чтобы боевое преимущество было как минимум -6 (примерно 45-50 твоих воинов против 300 вражеских). Строишь лестницы/ башню и после их постройки враги сделают вылазку из города против тебя. Бьеш их, снимаешь осаду, снова подгоняещь кол-во своих войск под кол-во оставшихся ворогов, снова осаждаешь и строишь лестницы. Опять враги вылезают - ты их опять бьешь. И так несколько раз.

Так 2-3 раза делаешь, а потом они перестают вылезать. И потом все равно придется против 200 идти с 40.
Вообще то, практически все города берутся с первого раза. Единственное условие, чтобы там какого нибудь лорда с доп войском не было.
Лучше иметь 70-80 элитных бойцов. Самое главное самому как можно быстрее перепрыгнуть через стену, порезать лучников (арбалетчиков) с одной из сторон. И самому пулять по обороняющимся, не забывая поглядывать за спину себе, чтобы вновь появляющиеся воины не зашли со спины.
Единственный город, где испытывал сложности - это Флавия (Джелкала).
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Ладно, лорда попробую выманить, побегав вокруг без войск. Склад войск рядом стоит (бывший их, теперь мой замок) :)

А какие войска выгоднее в город на штурм пускать? Есть нордская пехота, есть викинги, толпа свадских рыцарей, риттеров, лучников разных маловато...
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC