Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 686
Всего: 688

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Хочу быть маршалом!  (Прочитано 48191 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 25 Ноября, 2008, 22:40 »
Не знаю в тему или нет, но в  штурмах лучше не просить лордов присоеденицца на города. От них толку мало, у них войска дохлые. Я за свадов играю. Рыцари мнут всё что мувает, в батлле, абсолютно все фаркции, разве что с Крегитами напряги, что в штурмах, 100 чел атакует 400 в городе (взял Смерхольм, Номендаль и Хорстен) погибает порядка 20, ещё 30-50 ранены. С лордами рвут как детей.

Играю сложность 101, баттл сайз максимум. Натив 1003

А по поводу маршальства. Так это феня полезна тока чтобы посылать их патрулировать.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2008, 22:50 от Sonny »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 26 Ноября, 2008, 11:22 »
Играю сложность 101, баттл сайз максимум. Натив 1003
В Вашем случае такой уровень сложности достигается, очевидно, исключительно за счёт бэттлсайз'а. Если брать полноценную сложность (например 108%, с реальным уроном ГГ и его войскам, ручным блоком, реалистичным (авто-) сохранением, средним уровнем ИИ, бэттлсайзом больше 50 (но меньше 100) и т.д.) такой лёгкости и низких потерь при штурмах замков и, тем более, городов уже не будет.  :)
И в одиночку брать их станет сложновато. Вот тут-то маршальство (или руководство армией мятежников при игре за претендента) будет весьма кстати. 
________________________________________________________________________________________
У меня лицензионка, v. 1.010 + Ребаланс.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 26 Ноября, 2008, 18:23 »
Играю сложность 101, баттл сайз максимум. Натив 1003
Если брать полноценную сложность (например 108%, с реальным уроном ГГ и его войскам, ручным блоком, реалистичным (авто-) сохранением, средним уровнем ИИ, бэттлсайзом больше 50 (но меньше 100) и т.д.) такой лёгкости и низких потерь при штурмах замков и, тем более, городов уже не будет.  :)
И в одиночку брать их станет сложновато. Вот тут-то маршальство (или руководство армией мятежников при игре за претендента) будет весьма кстати. 
________________________________________________________________________________________
У меня лицензионка, v. 1.010 + Ребаланс.


Так всё это и есть кроме автосейва. Уровень ИИ сильный, урон полный, блок по движению мыши. Только автосейва нет.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 26 Ноября, 2008, 19:19 »
Цитировать (выделенное)
100 чел атакует 400 в городе (взял Смерхольм, Номендаль и Хорстен) погибает порядка 20, ещё 30-50 ранены. С лордами рвут как детей.
Ну вот не верю что урон по друзьям на норме и "ИИ" высокий. Такого не может быть! Любой другой гг с 100 на 400 с норм параметрами не возмет. Почему твой возьмет? Тем болие при 1000 юнитов на карте. при штурме это усложняет игру. Ибо пока все 400 не здохнут на стены и не ступиш. Так что не надо ля-ля. Думаю я не один так думаю.
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 26 Ноября, 2008, 21:22 »
Думаю человек не осведомлён о проге ,увеличивающей баттлсайзер,так что максимальное значение у него - 100.
[Оффтоп] заметил, что в сражениях участвуют лишь 4/5 юнитов от выставленных в баттлсайзере, т.е. при баттлсайзере 100 на поле боя 80 человек, при 150 - 120, при 200 - 160... это только у меня так?[/оффтоп]
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 26 Ноября, 2008, 21:27 »
Меня пару раз избирали маршалом, причём вообще без моего желания. Просто мой авторитет (ггг) достигал определённых высот, а я совсем к маршальству не стремился. И каких-то слаженых действий не увидел, я к сожалению не понял, как слаженно осаждать замки; т.е. я его осадил, куча лордов рядом, я начинаю штурм, и оказывается, что никто ко мне не присоединился, и моя банда - одна берёт (точнее, НЕ берёт) замок. А те твари, лорды то бишь, прохлаждаются в стороне.

Кто подскажет, как их гарантированно привлекать ко штурму?
Скорее всего,уважение на нуле,или даже в минусе.У меня уже больше сотни,и никто никогда не кидал на штурмах,разве что были случаи самоволки,когда увидят голых крестьянок :laught:
Уважение проще прокачивать на пленных лордах.Просто отпускай их и всё.Накой они тебе?Денег всё равно мало за них дают,да и то подолгу ждать приходится,а вот респект и уважуху неплохую можно сделать,главное почаще биться со всеми
ам сори если баян :embarrassed:


  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 26 Ноября, 2008, 21:28 »
Думаю человек не осведомлён о проге ,увеличивающей баттлсайзер,так что максимальное значение у него - 100.
[Оффтоп] заметил, что в сражениях участвуют лишь 4/5 юнитов от выставленных в баттлсайзере, т.е. при баттлсайзере 100 на поле боя 80 человек, при 150 - 120, при 200 - 160... это только у меня так?[/оффтоп]
наверно у всех


  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 27 Ноября, 2008, 00:28 »
Чтобы при штурме присоединились лорды, нужно, чтобы с ними были положительные отношения. Если хотя бы 0 или -1, то они не присоединятся при штурме. Причем в обычную битву они вступают без проблем.
А маршалом предлагают стать при достижении одного из самых высоких уровней известности среди лордов, а также при хороших отношениях с королем.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 27 Ноября, 2008, 11:50 »
Чтобы при штурме присоединились лорды, нужно, чтобы с ними были положительные отношения. Если хотя бы 0 или -1, то они не присоединятся при штурме. Причем в обычную битву они вступают без проблем.
А маршалом предлагают стать при достижении одного из самых высоких уровней известности среди лордов, а также при хороших отношениях с королем.
Соратники!
Никто не замечал: растёт ли у других лордов фракции известность с течением времени?
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 27 Ноября, 2008, 12:45 »
Блин по существу толком ничего и не прочитал.... о_О
Короче чтобы стать маршалом надо имень друзей(быть с ними в хороших отношениях) среди лордов?
Как попасть на выборы? Просто ждать когда тебя выдвинут в кондидаты?
В стране слепых одноглазый может стать правителем и покровителем...©КАСТА
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 27 Ноября, 2008, 13:21 »
Два самых известных лорда выдвигаються на выборы.(или король двух самых любимых выдвигает?) и все лорды этой фракции голосуют. Происходит сие раз в несколько месяцев(наверное раз в 3 месяца)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 27 Ноября, 2008, 13:25 »
Блин по существу толком ничего и не прочитал.... о_О
Короче чтобы стать маршалом надо имень друзей(быть с ними в хороших отношениях) среди лордов?
Как попасть на выборы? Просто ждать когда тебя выдвинут в кондидаты?

Просто ждать - ничего не произойдет. Нужно, прежде всего, чтобы была высокая известность. Кроме того, нужно улучшать отношения со всеми лордами и естественно, с королем.
Я заметил, что обычно, после уничтожения фракции и вливания н-го количества новых лордов, которых ты в свое время обижал, на выборах прокатывают.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 27 Ноября, 2008, 16:05 »
Блин по существу толком ничего и не прочитал.... о_О
Короче чтобы стать маршалом надо имень друзей(быть с ними в хороших отношениях) среди лордов?
Как попасть на выборы? Просто ждать когда тебя выдвинут в кондидаты?

Просто ждать - ничего не произойдет. Нужно, прежде всего, чтобы была высокая известность. Кроме того, нужно улучшать отношения со всеми лордами и естественно, с королем.
Я заметил, что обычно, после уничтожения фракции и вливания н-го количества новых лордов, которых ты в свое время обижал, на выборах прокатывают.
Точно, есть такой эффект.
А можно самого себя маршалом сделать (даже генералиссимусом  :)) - поднять восстание за претендента. Пока оно не закончится - у тебя все полномочия маршала + после победы (на первых выборах) твою кандидатуру 100% выдвигают. А там, как получится (скорее всего, опущенные в ходе восстания лорды прокатят. Но может и повезти).

Про периодичность выборов - трудно сказать. Похоже, они происходят тогда, когда сменяется состав пары лидеров по известности во фракции, которых король и выдвигает на соискание маршальского жезла. Кстати, у нордов много раз маршалом становился король (безо всяких выборов). И в связи с этим ещё раз вопрос: выходит, что известность у лордов фракции со временем растёт (по тем же принцыпам, что у ГГ). Никто не замечал?
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 16:11 от Vitki »
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 27 Ноября, 2008, 16:17 »
Два самых известных лорда выдвигаються на выборы.(или король двух самых любимых выдвигает?) и все лорды этой фракции голосуют. Происходит сие раз в несколько месяцев(наверное раз в 3 месяца)
В выборах участвуют не только лорды, но и наёмники (без титула и знамени), состоящие на службе в данной фракции.
Про периодичность выборов - трудно сказать. Похоже, они происходят тогда, когда сменяется состав пары лидеров по известности во фракции, которых король и выдвигает на соискание маршальского жезла. Кстати, у нордов много раз маршалом становился король (безо всяких выборов). И в связи с этим ещё раз вопрос: выходит, что известность у лордов фракции со временем растёт (по тем же принцыпам, что у ГГ). Никто не замечал?
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 27 Ноября, 2008, 18:08 »
Всё набиваю уважуху отпуская вражеских Лордов.
Кстати, у меня очень часто менются маршалы, без всяких выборов... Просто пишет что такой-то и такой стал новым маршалом Родоков, без всяких выборов... За 120 дней пока что были ток 1 выборы ( по крайней мере в которых я принимал участие )... По ходу меня кидают...  >:(
В стране слепых одноглазый может стать правителем и покровителем...©КАСТА
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 27 Ноября, 2008, 18:17 »
Ты можешь голосовать только при выборе среди определённой пары лордов, только хз от чего зависит выбор этой пары...
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 27 Ноября, 2008, 18:27 »
Всё набиваю уважуху отпуская вражеских Лордов.
Кстати, у меня очень часто менются маршалы, без всяких выборов... Просто пишет что такой-то и такой стал новым маршалом Родоков, без всяких выборов... За 120 дней пока что были ток 1 выборы ( по крайней мере в которых я принимал участие )... По ходу меня кидают...  >:(
Хороший мальчик!)))Как кто-то уже заметил,вражеские лорды при разгроме их фракций могут перейти за вашу.И вот тут то эти минусы тебе вылазят совсем не в плюс.И отношения с королём прокачай до 100.На всякий случай).А задания остальных лордов не обязательно,муторно всё это.А вот их хорошее отношение легко поднимается,когда помогаешь ему в битве(то есть когда он уже дерётся,а ты ему помог),или когда вызволяешь из плена.Да и неплохо бы квест от тетёньки какой выполнить.Через нее можно улучшить отношения со всеми своими лордами до 2 максимум(с минуса естественно)


  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 28 Ноября, 2008, 20:12 »
Ну вот, поучаствовал на выборах в качестве кандидата... Оказывается когда Король собирается выбирать нового маршала, некоторые лорды ( твои друзья ), шепчут Королю о том что ты неплохая кандидатура на эту должность и Король спрашивает у тебя разрешения о выдвижении твой кандидатуры в маршалы...
Блин, так порадовало глаз это письмо от короля. Подумал "вот оно, сча будет врагам "разрыв ягодиц""  :), а нет, проиграл со счетом 8/11...   :-\
В стране слепых одноглазый может стать правителем и покровителем...©КАСТА
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 29 Ноября, 2008, 13:17 »
Цитировать (выделенное)
100 чел атакует 400 в городе (взял Смерхольм, Номендаль и Хорстен) погибает порядка 20, ещё 30-50 ранены. С лордами рвут как детей.
Ну вот не верю что урон по друзьям на норме и "ИИ" высокий. Такого не может быть! Любой другой гг с 100 на 400 с норм параметрами не возмет. Почему твой возьмет? Тем болие при 1000 юнитов на карте. при штурме это усложняет игру. Ибо пока все 400 не здохнут на стены и не ступиш. Так что не надо ля-ля. Думаю я не один так думаю.


Я настаивать не собираюсь, рекорды никчему. Насчёт урона и ИИ я не соврал. Бой начинается и когда мои свады рыцари поднимаются вверх, то я  снизу растреливаю лучников на стенах. А они в свою очередь выносят лестницу и начинают захват территории то тогда я присоединяюсь к ним.  Единственное что, в городе пишет что 400, но когда я выношу порядка 200-240 их воинов, то дальше идёт локация "за стенами", и потом локация "замок" - всё. Может быть потому что у меня ещё прокачены хирургия и перевязка ран.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Рутубь =)
0
« Ответ #44 : 02 Декабря, 2008, 23:46 »
Соратники!
Никто не замечал: растёт ли у других лордов фракции известность с течением времени?
пол-года следил за известносью лордов-изменений не заметил
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 22:42 от Головорез »
хорошо быть дирижаблем-небо дирить острым жаблем
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 11 Января, 2009, 09:15 »
Всё набиваю уважуху отпуская вражеских Лордов.

Не понял этой мысли. За то, что отпускаешь пленных лордов поднимают честь, а не известность. На выбор кандидатом в маршалы влияет известность, а не честь. Честь влияет на отношение лордов к тебе (не всегда положительно), но поможет ли это тебе, если ты не доходишь до стадии выборов.

Я вот обожаю вылавливать вражеских королей. За них очень много известности дают, потому что армия большая (но такая же тупая). Получал за один бой в 4 захода больше 50 известности.

Добавлено: 11-01-2009, 09:19:29
Если я правильно понял, то для выбора меня маршалом надо сделать три вещи:
1) Посмотреть известность всех лордов фракции, сделать свою выше.
2) Так или иначе постараться повысить доброе к тебе отношение лордов своей фракции.
3) Подставить текущего маршала под пленение ;)

Могу к этому добавить, что король самовольно назначает маршалов без выборов по какому-то случайному принципу (у меня это наблюдалось при загрузке сохранения и я проверял - были разные лорды).
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 09:19 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 04 Июля, 2009, 02:00 »
Немного не в тему. Но вопрос таков.
я играю за Вегирий, война против норда и родоков, пробегая через територию Свадов, увидал крестьянина) дай думаю погляжу что будет, вобщем напал на него и отношения ухудшились с Свадом, теперь их лорды на меня нападают, как можно замирится с ними? Ато даже в замки и города их с боем приходится прорываться)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 04 Июля, 2009, 08:29 »
замириться... ну например - нападает на тебя лорд, ты его побеждаешь и, в случае пленения, отпускаешь... отношения с этим лордом - повышаются,
вариант второй - за бабки у теток в замках соответствующих фракций,
вариант третий - спасай фракции деревни от набегов бандитов... Кажется улучшаются отношения с владельцем деревни
вариант четвертый: начни войну против этой фракции и после замирения - отношения с фракцией станут нулевыми (кажется так)
War, war never changes...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 06 Июля, 2009, 20:07 »
Выбрали меня маршалом. Немогу разобратся как созвать всех лордов? Ато тупо за каждым бегать и говорить "пошли за мной" долговато))
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 10 Июля, 2009, 14:55 »
меня бесят дебилы маршалы...
один раз призвали меня прийти с войском к тому-то тому-то, а я сижу в городе, оборону держу,меня осаждает королевское войско в 800 человек,думаю,вот вот нападут,а маршал все требует,чтоб я к нему пришел,ну в конце концов,задание провалено...
тут королевское войско снимает осаду и валит к себе домой
я в злости хватаю всю свою кавалерию в 100 человек и разбиваю в чистом поле войско короля)
В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC