Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 675
Всего: 678

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Делаем Героя – Лучника  (Прочитано 114762 раз)

  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 19 Ноября, 2008, 14:01 »
А кто полезнее для лучника - рысак или степной? наверное второй.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 19 Ноября, 2008, 14:13 »
А кто полезнее для лучника - рысак или степной? наверное второй.

Сказать честно, я с названиями лошадей не "на ты"  :embarrassed: Я делаю выбор по скорости коня и маневренности. Шас бегаю на 44\42. Навык верховой езды 8. Буду на 10 поднимать, вдруг появиться лошпдь получше?  ;)
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 19 Ноября, 2008, 14:40 »
Сказать честно, я с названиями лошадей не "на ты"  :embarrassed: Я делаю выбор по скорости коня и маневренности. Шас бегаю на 44\42. Навык верховой езды 8. Буду на 10 поднимать, вдруг появиться лошпдь получше?  ;)

Без модов лошадных не должна появиться. Максимальное требование, вроде бы, равно 6.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 19 Ноября, 2008, 21:51 »
Сомневаюсь, что в игре есть лошади круче 6. В M&B всегда по три-четыре уровня предметов в плюс и минус: латы - ржавые/побитые/грубые/норма/толстые/усиленные/благородные, с лошадьми чахлые/хромые/норовистые/норма/тяжелые/резвые/породистые... а дальше какие? Брутальные)))? Имхо купил пацак самую крутую лошадь и радуйся) Для лучника важнее стрельба с коня по-моему, и лук поувесистей. Несогласен с теми кто считае атлетику безполезным навыком - навык ой-ёй-ёй как полезный, быстрые лошади страдают уязвимостью, поэтому очень не хило уметь быстро добежать до пустующей кобылки если твоя откинется (учитывая то что герою-арчеру долго в рукопашной не протянуть).
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 20 Ноября, 2008, 09:11 »
Откровенно говоря, лучнику лошадинная скорость вообще не особо нужна, больше маневренность. Это копейщику догонять надо, а лучнику зачем бегать? Стрела догонит :D
Мне вот гунтера за глаза хватает, зато он еще и пехоту потопчет мимоходом и не умрет сразу же.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 20 Ноября, 2008, 10:18 »
Откровенно говоря, лучнику лошадинная скорость вообще не особо нужна, больше маневренность. Это копейщику догонять надо, а лучнику зачем бегать? Стрела догонит :D
Мне вот гунтера за глаза хватает, зато он еще и пехоту потопчет мимоходом и не умрет сразу же.

Нууууу, Что значит скорость вообще не нужна? по твоему только самому догонять надо? иногда важно убегать  :D
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 20 Ноября, 2008, 11:19 »
А я оюсь покупать лошадь выше, чем норма. Особенне, небронированную. Потому что, излечившись от первой же травмы, она станет нормой. Цены между нормой и резвой разнятся на порядок, а прирост скорости, конечно, заметный, но не космический.
Скачу на рысаке, когда его раняют, перехожу на боевую лошадь, интересно на ней прокладывать дорогу по вражеским лучникам.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 20 Ноября, 2008, 12:13 »
Нууууу, Что значит скорость вообще не нужна? по твоему только самому догонять надо? иногда важно убегать  :D

Я же лучник... ОБОЖАЮ, когда меня догоняют  :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 20 Ноября, 2008, 12:45 »
Для меня идеальная лошадь Heavy Hunter/Courser. Достаточно быстро, очень дешево и относительно живуче.

Хотя в связи с избавлением от конных лучников буду переходить на Heavy charger для всех своих NPC и себя родного. Надо сказать с рыцарями на одной скорости :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 20 Ноября, 2008, 21:07 »
Ураааааааааааа! Мой гайд по лучнику удостоился месту в учебнике!!! Это лучшая оценка моей работе. Особое спасибо за внимание Vanok  :D
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 21 Ноября, 2008, 00:43 »
Я себе накупил лошадей на все случаи жизни - Если с кергитами биться - породистая скаковая (скорость 45 вроде), для битвы со свадами и среднебронированной пехотой - породистый гунтер, для "тяжелых" случаев (вроде хускарлов)) - породистая дестрие. Разумеется потратил туеву хучу денег, но это себя оправдывает.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 21 Ноября, 2008, 07:18 »
Я себе накупил лошадей на все случаи жизни - Если с кергитами биться - породистая скаковая (скорость 45 вроде), для битвы со свадами и среднебронированной пехотой - породистый гунтер, для "тяжелых" случаев (вроде хускарлов)) - породистая дестрие. Разумеется потратил туеву хучу денег, но это себя оправдывает.

Зачем для давки пехоты породистая, если там нужна тяжелая? И дешевле к тому же на порядок.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 21 Ноября, 2008, 15:14 »
Я себе накупил лошадей на все случаи жизни - Если с кергитами биться - породистая скаковая (скорость 45 вроде), для битвы со свадами и среднебронированной пехотой - породистый гунтер, для "тяжелых" случаев (вроде хускарлов)) - породистая дестрие. Разумеется потратил туеву хучу денег, но это себя оправдывает.
Согласен, в конце концов пришел к тому же выводу, плюс еще одну любую на случай, если основная на момент боя хромает-))) 8-)
За проезд!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 21 Ноября, 2008, 16:36 »
Ребят, это вы как стрелки с таким количеством лошадей обзавелись? или просто к слову про лошодях расказали? Что то не понятно зачем стрелку такое разнообрпзие :o можно конечно, но по мне это зря угробленные деньги.

Кстати о деньгах, я предпочитаю на свободные деньги одежду разную покупать (комплекты). Когда надоедает одно и тоже, можно сменить вместе с внешгостью  :D
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 21 Ноября, 2008, 20:15 »
    Спасибо за интересный материал. К сожалению не получилось все комменты прочитать, поэтому возможно повторю чье-то замечание.

   Категорически не согласен с пунктом пятым, касающемся стиля игры. Если играть на максимальной сложности, а это подразумевает как полноценный получаемый урон, так и отсутствие возможности считать сэйв при неудачном налете на банду разбойников, то можно жестоко поплатиться за отсутствие напарников.

   Как "потомственный конный лучнег", скажу: отряд - наше все. Даже бандюки, кидаются камнями и еще какой-то гадостью. Получить в малозащищенную дыню булыжником (а на начальных уровнях она именно - малозащищенная) и оказаться в плену, ничего не стоит.
   Наличие отряда подразумевает, что вас хотя бы выволокут с поля боя.

    Поэтому, начинающим лучникам, которые собрались играть "нипадецки", а на нормальной сложности, категорически не рекомендовал бы нападать на тех же морских разбойников, не имея 2-2,5 кратное превосходство в бойцах. Иначе быть вам в плену, где могут отобрать и лук, и стрелы, и лошадь, и деньги. Гопники морские, мать их. Я когда начинал - попадал в такую ситуацию. Очень неприятно, знаете ли.:)  Потом приходилось пускаться во все тяжкие... Побираться по тавернам, возить бандероли и крутить быкам хвосты, пока снова не смог вооружиться.

P.S. Вышестоящие ораторы верно подметили. Конному лучнику, как и в реальной жизни было, НЕОБХОДИМО иметь еще одну лошадь. Как минимум. Всегда можно нарваться нечаянно на какого-нибудь алебардщика. Да и арбалетный болт в голову лошади, не способствуют ее здоровью. Если не хотите идти в бой на хромой коняжке, всегда имейте запасную, на которую сможете пересесть пока ваш Буцефал будет проводить курс интенсивной терапии в обозе.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2008, 20:20 от WarDog »
Сложность - 103%
Мод - Ребаланс.
Специализация - конный лучник.
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #65 : 21 Ноября, 2008, 20:42 »
Было бы очень не плохо, если кто-нибудь написал аналогичный труд по пешему войну и всаднику.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 22 Ноября, 2008, 00:21 »
WarDog,

На разных сложнастях и с разными вариациами ребаланса, также как и разном бэтлсаизе, многие моменты игры круто меняют характер. Все что приведено в гайде, предназначаеться для лудей которые хотят получить предстовление как качать лучника - "извращения" со сложностью игры (некоторые пышут аж о 130% или даже выше) это потом... на этом этапе  гайдом обычно не пользуються ;) Так что, потомственный конный лучнег, твои котегорические несогласе по поводу 5-го пункта, никак не могу разделить. Внимательно прочти первый абзац гайда.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 22 Ноября, 2008, 00:50 »
Цитировать (выделенное)
Ты внимательно читал первое сообщение? К 20-му уровню лучник имеет
Сила 24, Ловкость 18, Мощный выстрел 8, Мощный удар 8, Верховая езда 6, Верховая стрельба 6. При этому еще 3 нераспределенных навыка. Несложные расчеты позволяют высчитать, что к 26 уровню будет 30 силы и powerstrike, powerdraw по 10, 5 свободных навыков, еще через 12 уровней можно получить максимум в ловкости, верховой езде и верховой стрельбе при 9 свободных навыках.
Каких тебе не хватит навыков?

Хах... мне вот кажется, что если до 50-го уровня качать - то вообще блеск будет! :laught: Такой подход ущербен в принципе. К тому же, если следовать твоей теории раскидки скилов, то ежели ответить на начальные вопросы иначе, то можно получить 30 30 лучника уже к 37 уровню.

Цитировать (выделенное)
Атлетика? Нафиг!
Нафиг два раза. Мы же условились с коня не слезать

Цитировать (выделенное)
Ironflesh? Спорная полезность, хотя и приятная.
поставить нормальный уровень сложности и увидеть что ой как полезность неоспарима.

Цитировать (выделенное)
Weaponmaster? Время и активность даст прокачать любой оружейный навык.
Ну это да... но этот баг пофиксят рано или поздно. Под версию 1.03 катит.

Цитировать (выделенное)
Shield? Лучник в рукопашный бой не лезет, а на осаду можно с павизой сбегать
Чего не хватает-то? Если ты не можешь без какого-то навыка, то у тебя накапливается свободных очков на полноценную прокачку еще одного навыка, пользуйся! Можно пожертвовать riding после 4, если хочешь еще чего-то.
Если riding кидать - то не уедешь никуда. Вернее уедешь но на коне который чуть что сразу ляжет. А если не хочешь врукопашку лезть с 30-ю то силы. То накой сильный удар качался? Для красоты?

Цитировать (выделенное)
Теперь про потерю дамаги. Да, 28% и 20% цифры не точные, на самом деле никто не знает, арифметическая или геометрическая прогрессия у powerstrike и powerdraw. Но тем не менее, поднять эти умения до 10 стоит. Я не вижу для данного персонажа более полезных.

На самом деле если уж скилл лучника качается и влияет на дамаг - то накой нам надо эти 20-30 процентов? С другой стороны отолщать ГГ точно уж полезно.

Кстати про 28 процентов - неувязка странная. Ну вот хоть убейте -не понимаю я откель вы энту цифирь взяли? Если так подумать то лук с требованиями силы выстрела 6 злее лука с требованием 8 будет, при доступном втором.

 Разница между их собственными уронами меньше этих 28 процентов но лук с требованием 8 злее. То есть если и есть прибавка в 28, то в таком месте, что она каким то чудесным образом не превышает бонуса за 2-3 собственных очка урона лука.

Если честно, то у меня складывается впечатление, что разница в требованиях к луку не на дамаг влияет вовсе, но на то время, которое его можно удержать натянутым, скорость натягивания итп.

Цитировать (выделенное)
Короче, сядь еще раз почитай, а потом говори, что кто-то дурак. Или аргументируй. Твои слова "Это лучник, которому не хватит очков, чтобы изучить боевые навыки." совершенно пусты и ничем не подкреплены! Разве что словами:
Цитировать (выделенное)
Сила и ловкость таят в себе столько плюшек, что очков их выкупить просто не будет.

Но что нам слова, если мы умеем считать? Нам нужны 2 "плюшки" в силе и 2 в ловкости. Останется достаточно свободных очков еще на одну плюшку, если так хочется.

Плюшки силы :
Здоровье
Удар
Бросок - не нужен
Выстрел

Плюшки ловкости:
Езда
Стрельба с коня
Щит
Атлетика - хотя кому оно надо?
Лут -  в печку

А вот теперь. Разница между 30 30 лучником и 24 30?
1. Сильный 30 30 больше дамажит на сколько ко там по никому неизвестной формуле. Причем легкого воина прокаченный лучник унесет одной стрелой, а тяжелого двумя. И это при любом раскладе.
2. Лишние 10 очков у 24 30 лучника.






« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2008, 04:08 от Shaitan »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 22 Ноября, 2008, 09:36 »
Кто вам сказал, что при требовании к луку 6 и 8 будет разная прибавка бонуса? И там, и там, powerdraw = 10 будет давать 140% бонуса. Если требование лука будет ниже 6, тогда бонус будет ниже, сомнений нет.

Откуда вы берете лишние 10 очков при прокачке 24 30? Не вижу их в упор. Посмотрим на это с другой стороны.
30 24 означает 10 в сильном ударе, сильном выстреле, 8 в езде и верховой стрельбе.
24 30 означает 8 в сильном ударе, сильном выстреле, 10 в езде и верховой стрельбе.
Пятый скилл не упоминаю, потому как он для каждого свой.
В итоге первый вариант дает больше повреждений по явной формуле и с лука, и с оружия ближнего боя. Второй вариант дает чуть больше скорости и маневренности (вот тут точно по непонятной формуле) и чуть больше точность прицеливания (опять же по непонятной формуле). Вы видите еще какую-то разницу? Я нет.

Формулы зависимости повреждения луком от умения обсуждаются в соответствующей теме. Читайте внимательно. Споров много, но результат один - 10 в умении дает больше повреждения, чем 9, если лук требует 6 и больше навыка :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 22 Ноября, 2008, 18:26 »
Прибавки 140% это откель такая цифирь? Это 14 на 10 помноженная что ли? Чой то дофига. У тебя сильный выстрел 8 или 10. Как думаешь сколько прибавит дамаги лучник этими двумя очками?

Прибавляет урон она относительно очков powerdraw сверх требований лука, а никак 10. то есть если лук у нас 8 требует, то лучник с с выстрелом 10 будет иметь прибавку 28 процентов. Если лук требует 4 powerdraw, то на powerdraw 10 эта самая прибавка составит те же 46%, что и для лука с требовании powerdraw 6.

Откуда берется 10? А вы посчитайте. 2 с сильного удара, 2 с выстрела. И 6 с интеллекта.

Цитировать (выделенное)
30 24 означает 10 в сильном ударе, сильном выстреле, 8 в езде и верховой стрельбе. 24 30 означает 8 в сильном ударе, сильном выстреле, 10 в езде и верховой стрельбе.
30 24? Помойму этот вариант вообще рассматривать не стоит. Но мне кажется что 30 24 как раз не даст большего урона с лука никак. Стрельба с коня влияет на штрафы к урону.

  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 22 Ноября, 2008, 19:00 »
Shaitan, мы это уже все обсудили в другой теме, не надо опять начинать. "Прибавляется 14% за каждое очко навыка, но не более, чем 4+требование лука." Для лука с требованием 6+ будет прибавляться полностью прокачанный навык. Не веришь, иди читай мануалы и споры в других темах форума. Нет уверенности, что 10*14%, потому что может быть 14% в 10-й степени.

Стрельба с коня влияет не на урон, а на точность прицеливания. Можешь не рассматривать вариант 30 24, твои учителя русского, ангийского и арифметики пусть будут судьями :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 23 Ноября, 2008, 09:21 »
Прибавки 140% это откель такая цифирь? Это 14 на 10 помноженная что ли? Чой то дофига. У тебя сильный выстрел 8 или 10. Как думаешь сколько прибавит дамаги лучник этими двумя очками?

Прибавляет урон она относительно очков powerdraw сверх требований лука, а никак 10. то есть если лук у нас 8 требует, то лучник с с выстрелом 10 будет иметь прибавку 28 процентов. Если лук требует 4 powerdraw, то на powerdraw 10 эта самая прибавка составит те же 46%, что и для лука с требовании powerdraw 6.

Откуда берется 10? А вы посчитайте. 2 с сильного удара, 2 с выстрела. И 6 с интеллекта.

Цитировать (выделенное)
30 24 означает 10 в сильном ударе, сильном выстреле, 8 в езде и верховой стрельбе. 24 30 означает 8 в сильном ударе, сильном выстреле, 10 в езде и верховой стрельбе.
30 24? Помойму этот вариант вообще рассматривать не стоит. Но мне кажется что 30 24 как раз не даст большего урона с лука никак. Стрельба с коня влияет на штрафы к урону.

Shaitan,

Shosin прав, на счет демега все уже обсуждено переобсуждено, прочти прошлые топики. Все тут уяснилось и эта тема беспорна. Выводысделаны правильно.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 23 Ноября, 2008, 12:48 »
Вот вопрос назрел , ребят которые конные лучники вы какие лвл ???
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 23 Ноября, 2008, 14:40 »
Хороший вопрос. Мой конный лучник, например, 4ого. А качаться им можно до какого угодно левела...
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 23 Ноября, 2008, 17:57 »
мой 45 , ну до 50 точно а дальше опыта надо будет нереально много.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC