Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 391
Всего: 393

Голосование

Чье ММО о самолетиках круче?

Кровавого Варгейминга (Wargaming Inc, World of Warplanes)
10 (13%)
Непонятного Гайдзина (Gaijin Entertainment, War Thunder)
67 (87%)

Всего голосов: 77

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Wargaming vs. Gaijin  (Прочитано 59917 раз)

  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #100 : 14 Февраля, 2013, 13:49 »
И если можно - скрины из кокпита WoWP в лучах солнца


Всегда пожалуйста.

     
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #101 : 14 Февраля, 2013, 14:37 »
Kopcap, там не честно! На картинке солнце в закате!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 15 Июня, 2013, 03:03 »
Я тут покушать принёс. Не подумайте, я не набрасываю. Я просто слежу за происходящим, хочу поделиться, и услышать мнение тех наших форумчан кто прямо в этом варится:

http://war-tundra.livejournal.com/619640.html
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #103 : 15 Июня, 2013, 10:49 »
Ну да, опыт все же не тот. Что сделали гаджины за все время своего существования, кроме WT? Несколько проходных аркад "по фильмам", да "Крылатых хищников". А варгейминг уже несколько лет оттачивает свое мастерство именно в сетевых играх. Они могут в целом хуже понимать, что такое интересная аркадная леталка, но они уж точно гораздо лучше разбираются в том, как надо работать с аудиторией и какие задачи нужно ставить в патчах. С другой стороны, мне пока в тундру летать приятнее. Сугубо потому, что в ней самолеты как-то более приятнее глазу летают (сложно объяснить этот момент - видимо совокупность физических и графических составляющих такая) и хелсбара нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 15 Июня, 2013, 11:04 »
http://war-tundra.livejournal.com/619640.html

У Тундры проблемы конечно есть, но совсем не те, которые указал автор, очевидно краб из аркады. В противостоянии с "миром самолетов" тундра на несколько порядков лучше.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #105 : 15 Июня, 2013, 11:51 »
Daime, опять же, смотря в какой плоскости и для кого. Меня умиляют подобные холивары, когда люди с пеной у рта доказывают крутость своего любимчика, при этом сравнивая совершенно разные плоскости. В некотором роде резиновые сапоги лучше ролликсов, так как в сапогах можно пройти по грязи не испачкав одежду, а в ролликсах нельзя. Но это не значит, что ролликсы бесполезны и продавать их не надо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 15 Июня, 2013, 12:28 »
Daime, опять же, смотря в какой плоскости и для кого.

Для меня, в плоскости авиасимуляторов. Да, Тундра далеко не эталонный симулятор – проблем достаточно, но ВоВ совершенно не видица симулятором авиации. Даже на уровне аркадной сложности Тундра мне предпочтительнее того Содома и Гоморры, что происходит в ВоВ.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #107 : 15 Июня, 2013, 14:21 »
Daime, в плоскости симуляторов WoWp вообще нет. Если честно, я сомневаюсь, что варгейминги вообще потянули бы сим. Даже с помощью "Лесты", участвующей в разработке игры (хотя, Леста тоже так еще фирма... своеобразная). Поэтому они и делают аркаду.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 15 Июня, 2013, 15:09 »
Vanok, "Леста" занимается корабликами, есичо. Салолётиками занимается "Перша".

Вы бы кстати комменты почитали основательно. Там обсуждение жаркое, и местами даже познавательно. Меня, неигравшего в тундру, многие вещи осне занимают, и как люди при этом контрят.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #109 : 15 Июня, 2013, 15:17 »
Leshanae, да, перепутал. Но самолетиками, судя по всему, тоже кто-то занимается со стороны. По крайней мере помогает заниматься.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 16 Июня, 2013, 22:20 »
Daime, опять же, смотря в какой плоскости и для кого.

Для меня, в плоскости авиасимуляторов.

Гы.
Что такое авиасимулятор? Я попробую показать вам!
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #111 : 17 Июня, 2013, 00:26 »
JoG, в самую точку.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 17 Июня, 2013, 10:56 »
Я тут покушать принёс. Не подумайте, я не набрасываю. Я просто слежу за происходящим, хочу поделиться, и услышать мнение тех наших форумчан кто прямо в этом варится:

http://war-tundra.livejournal.com/619640.html

Леш, я бы меньше бы обращал внимания на данные ссылки.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 17 Июня, 2013, 13:15 »
Strongrus, когда постится ссылка из жж, это значит что надо прочитать не только пост, но и комменты, причём желательно все. Конкретно в этой коммуночке общаются как фанаты игры, так и не очень, и хейтеры, оттуда я черпаю отзывы от самых разных людей. Там много интересного бывает, к слову.
Именно потому уточню: я спрашиваю твоего личного мнения по ситуации, а не набрасываю с подсмыслом.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2013, 13:56 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #114 : 17 Июня, 2013, 17:31 »
Leshanae, нахрен, нахрен в жж все комменты читать. Так и мозг лопнуть может.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 17 Июня, 2013, 20:43 »
Vanok, надо уметь фильтровать годноту от рака ;) Что меня радует в конкретно этом треде - наличие действительно адекватных людей, дающих действительно фактосодержащие и ёмкие комментарии, а не тупо "ты мукак! - no u!". Причём как от фанатов тундры, так и от тех кто предпочёл игру конкурента.

Strongrus, в тундру я не играл (мне достаточно для досуга регистрации в одном ММО-проекте) и потому ни хаять её, ни любить не могу - меня она не интересует как игра; но интересует как проект. Мне интересна вся эта шумиха вокруг противостояния двух проектов, и потому я цепляюсь за различные факты, мнения, обсуждения - которые, безусловно, не могут происходить на ровном месте только от нечегоделать, ведь даже хейтеры имеют определённого сорта правду на своей стороне. Так сказать, для понимания хронологии событий я за всем этим слежу; и для лучшего понимания я спросил тех, кого знаю и понимаю лучше. - наших форумчан Спросив здесь мнения наших форумчан, сказав что "мне бы хотелось услышать мнение тех наших форумчан кто прямо в этом варится", я хочу чтобы меня понимали именно так, а не как-то иначе (как очередную язву, контру, вг-фанбоя или что-то другое). Уж простите, что для этого я предлагаю прочитать так много и откомментировать так объёмно/ёмко//глубоко - всё-таки фильтровать годноту от ракования надо уметь, а этого я требовать не могу; но если ниасилить, то тогда лучше мимокрокодить, чем отписываться вроде "я бы меньше бы обращал внимания на данные ссылки" - мне важно знать почему ты не обращал бы внимания.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 18 Июня, 2013, 07:12 »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 18 Июня, 2013, 13:44 »
Leshanae, я прочитал уже много комментариев о Тундре в различных источниках, знаю немного состав тех кто действительно делает что-то для игры поэтому я могу сравнивать, т.к. вижу ситуацию несколько изнутри. Так вот большинство из того, что пишется в таких журналах не соответствует действительности по крайней мере про Тундру, а если говорить про оба проекта, Тундру и Самолеты, тоя бы вообще воздержался от сравнения, т.к. проекты преследуют разные цели и с моей точки зрения это два разных проекта, несмотря на то, что оба про авиацию.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 18 Июня, 2013, 15:00 »
Strongrus, вот и расскажи мне, пожалуйста,  о "вижу ситуацию несколько изнутри",
Эти два проекта - уже конкуренты, их сравнивают и будут сравнивать. Но я не сравнивать просил. Впрочем, я тебя понял, хоть и окольными путями - спасибо.


http://war-tundra.livejournal.com/1388911.html тундра в 131 подтянулась, как говорят не только поэтой ссылке, но и люди из реала. Что в ней годного стало с этим патчем? Важно понять что людей привлекло.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 15:43 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 18 Июня, 2013, 15:50 »
т.к. проекты преследуют разные цели и с моей точки зрения это два разных проекта, несмотря на то, что оба про авиацию.

Ну, вообще-то, оба проекта абсолютно точно из одной ниши, у обеих игр идентичная концепция, отличается лишь подход к реализации. В итоге это прямые конкуренты. И сравнивать их не просто принято – обязательно.

http://war-tundra.livejournal.com/1388911.html тундра в 131 подтянулась, как говорят не только поэтой ссылке, но и люди из реала. Что в ней годного стало с этим патчем? Важно понять что людей привлекло.

Понерфили климб многим крафтам, в том числе немцам (последним, как обычно, без особого энтузиазизма, наверняка дабы отдать дань уважения почитаемому всей командой Улиток - Гитлеру).
Таки переделали модель повреждений (теперь самолеты рубяца еще легче и быстрее), в том числе немцам, в том числе «Дорам» (которые целых полгода были бетонными на радость всем).
Добавили пару графических свистелок и перделок, из которых актуальна только «тень в облаке» (до этого метаморфозам целого самолета на границе облачности могли позавидовать многие галлюциногены).
Ввели полки, которые сейчас представлены только клан тегом и общей статистикой.
Общее впечатление – игра стала чуть лучше, но немцы все так же гнут остальные нации. Хотя первые три дня патча советские лавки лезли на высоту так же как немцы, в итоге отучившиеся летать на равных немцы заплакали весь форум своей попоболью, и лавок таки порезали, чтобы опять дать волю немцам.   
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #120 : 18 Июня, 2013, 16:53 »
WarThunder как игра для хардкорщиков никому не нужна. Хардкорщикам в том числе. Это аркада. И симулятором тут даже не пахнет. Она чуть более серьезная, нежели WoWp, но это не значит, что тундру можно причислять к симам. Так что, таки да, цели что у гаджинов, что у варгейминга одинаковые: собрать к себе любителей фаново полетать.

P.S. Реалистичные бои - та же аркада, только с ограничениями.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 18 Июня, 2013, 17:23 »
Тяжело же вам играть в игры. Народ пальцы в кровь стирает на форумах/блогах, ругается, спорит) Хорошо когда аркажы+ иногда истории хватает для получения фана. Зашел, слил все самолеты в ремонт и вышел. Не повезло вирпилам)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 18 Июня, 2013, 17:24 »
И симулятором тут даже не пахнет.
Пахнет самым обычным авиасимом. Не надо притягивать за уши хардкорность в авиасимуляторы и бросаца видео из тру-симов. Тундра вполне себе средняя игра в жанре авиасимуляторов.

 

Добавлено: 18 Июня, 2013, 17:28

И на всякий случай, давайте не будем эксплуатировать понятие «авиасимулятор» на ПК. Это уже давно устоявшейся жанр игр с разными категориями, к которому принято относить почти все игры «про самолеты и вертолеты». И да, ВоВ это тоже авиасимулятор, но очень аркадный.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 17:28 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #123 : 18 Июня, 2013, 18:21 »
Daime, на лицо явное непонимание тобой принципа жанра авиасимов. То, что имеешь в виду ты - это аркада. Леталка. Авиасим - это же не просто "игра, в которой ты летаешь на самолете". Не зря он называется "симулятор". Это слово предусматривает имитацию, воспроизведение условий, позволяющих почувствовать себя в кабине самолета. Это даже не критерий - это подход. Именно поэтому WOT не симулятор танка, а CS не симулятор антитеррористического подразделения.

Деление на аркадные симы и реалистичные придумали те, кто не умеет делать нормальные симуляторы.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 18:24 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 18 Июня, 2013, 18:51 »
Vanok, скорее всего у нас с тобой разное понимание. Авиасимуляторами всегда называли именно леталки с разной степенью интеграции и погружения в кабину самолета: от аркадных до реалистичных. Это и есть жанр игр - «авиасимулятор». А ты меня пытаешца втянуть в размышления о соотношении игровой составляющей к реальной. Даже википедия со мной согласна http://ru.wikipedia.org/wiki/Авиасимулятор http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_авиасимуляторов

Деление на аркадные симы и реалистичные придумали те, кто не умеет делать нормальные симуляторы.

Всегда так называли, всегда. Сколько играю вообще. Да, делили на более реальные и менее реальные. Но всегда называли авиасимуляторами.

Поясню: мне просто не понятно, с тех пор как я первый раз поиграл в леталку прошло уже почти 20 лет. Сколько не играл в авиасимы, где бы не читал про них, я всегда встречался с таким названием жанра. А теперь ты хочешь убедить меня, что на самом деле это все не тру-авиасимуляторы, а такие только 1 из 1000... и название жанра придумали те, кто не умеет делать игры.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 19:01 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC