Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 237
Всего: 238

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord. 1.8.0 на стабильной ветке  (Прочитано 3542 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+19
« : 17 Августа, 2022, 22:28 »
Больше двух месяцев ушло у разработчиков Mount&Blade II: Bannerlord на выпуск стабильной версии 1.8.0. Указанное обновление уже рассматривалось на нашем сайте ранее (по указанной ссылке вы найдете детальное описание патча), каких-то существенных изменений произведено не было, но и без этого патч отличается довольно внушительным списком изменений, включающем возможность сбрасывать текущие перки персонажей у мастера арены, постепенный рост навыков у детей НПС, доработку различных действий ИИ на карте (решения о боевых действиях, выборе целей, обеспечение провизией своих отрядов), рассылку предложения о браке членам клана игрока, множественные доработки в части торговли и экономики, разделение крафта оружия на отдельные категории со своим древом открытий в каждой, несколько предметов экипировки, мини-роликами для ряда событий, введением новых легких арбалетов, доработку брони против оружия с дробящим уроном, штрафы за дезорганизованное состояние отряда, изменение принципа появления подкреплений в битве, поддержку собственных скелетов для модификаций и многое другое. Полный список изменений доступен на сайте разработчика.

Текущее обновление весит порядка 12 гб для обладателей 1.7.2 и пол гигабайта для сидевших на бета-версии 1.8.0. Всадники Кальрадии в свою очередь напоминают вам о том, что остаться на предыдущем патче, если текущий вас по каким-то причинам не устраивает, можно через меню бета-версий в Steam, открываемое через свойства игры в библиотеке. Для владельцев игры в EGS, к сожалению, данная возможность недоступна.

Что до следующего обновления, то его содержание пока что не анонсировано, запуск бета-тестирования скорее всего начнется чуть позже. При этом на форуме разработчиков руководитель отдела по работе с общественностью Callum отметил, что скоро мы должны увидеть инструменты для поднятия собственных серверов в игре, а вместе с ними появится и возможность создавать мультиплеерные модификации. Вполне возможно, все это появится в ближайшей бете, но точных обещаний не прозвучало.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 18 Августа, 2022, 12:38 »
Здравствуйте, а почему в версиях до сих пор 1.8.0 beta ?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 18 Августа, 2022, 14:34 »
Здравствуйте, а почему в версиях до сих пор 1.8.0 beta ?
В каких версиях? В стиме?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Августа, 2022, 16:10 »
Ага
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 18 Августа, 2022, 17:05 »
После обновления невозможно запустить старые версии игры 1.7.0 -итд
Вы, Шариков, чепуху
говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и
уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа
Филипповича. Просто - это вредно. Это - раз, а второе - вы и без водки
держите себя неприлично.
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Августа, 2022, 17:07 »
После обновления невозможно запустить старые версии игры 1.7.0 -итд

Ага, у всех все сломалось (у меня тоже :))
https://steamcommunity.com/app/261550/discussions/0/3433451954990056443/
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 18 Августа, 2022, 18:39 »
После обновления невозможно запустить старые версии игры 1.7.0 -итд
Не в том ли дело, что в обязательном порядке нужно пересохранить игру сначала на 1.7.0, потом на 1.7.1? Собственно, это и сейчас можно сделать благодаря вкладке бета-версий.

Ага
Нужно выбрать "отказаться от бета-версий", тогда установится актуальная стабильная 1.8.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Августа, 2022, 20:20 »
Нужно выбрать "отказаться от бета-версий", тогда установится актуальная стабильная 1.8.0

Vanok, у меня бета до стабильной сразу же обновилась, как только открыл страницу игры в библиотеке.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 19 Августа, 2022, 00:28 »
После обновления невозможно запустить старые версии игры 1.7.0 -итд

Ага, у всех все сломалось (у меня тоже :))
https://steamcommunity.com/app/261550/discussions/0/3433451954990056443/

Возможное решение https://steamcommunity.com/app/261550/discussions/0/3433451954993079806/

сработало для меня (версия 1.7.0  + порядка 30 модов)
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2022, 01:22 от САНЧОсРАНЧО »
Вы, Шариков, чепуху
говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и
уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа
Филипповича. Просто - это вредно. Это - раз, а второе - вы и без водки
держите себя неприлично.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 19 Августа, 2022, 03:47 »
А как отказаться от бета версий ?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 19 Августа, 2022, 09:17 »
Vanok, у меня бета до стабильной сразу же обновилась, как только открыл страницу игры в библиотеке.
У меня тоже, но у некоторых вон какие-то непонятки. Я назвал гарантированный способ поставить именно текущую актуальную версию.

А как отказаться от бета версий ?
Просто ни одну из бет, оставить пункт "отказаться от бета-версий" в списке.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 21 Августа, 2022, 18:04 »
Подскажите, а про дату выхода что-то известно?
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 21 Августа, 2022, 19:08 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 30 Августа, 2022, 12:09 »
Так я шот не пойму, косяки серьезные исправили разрабы или нет?
Вроде лажи с балансом, что Стургия и Баттания не у дел
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 30 Августа, 2022, 20:08 »
Так я шот не пойму, косяки серьезные исправили разрабы или нет?
Вроде лажи с балансом, что Стургия и Баттания не у дел
Если Вы про то, что  было два года назад, то сейчас баланс настроен явно лучше, но претензий конечно ещё можно накидать разработчикам "в панамку".
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 30 Августа, 2022, 23:42 »
Так я шот не пойму, косяки серьезные исправили разрабы или нет?
Смотря за какой период Вы смотрите. Если с момента старта раннего доступа, то сильно поменялась глобальная политика: фракции не сливаются так быстро, войны идут реже, замки могут переходить туда-сюда. Стургийцы субъективно стали посильнее, но у них проблемы со слишком растянутыми территориями, поэтому они изначально в худшей ситуации, хотя те же Ассераи прекрасно себя чувствуют, как и раньше, за счет удачных стратегических мест, через которые к ним можно вторгнуться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC