Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 292
Всего: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 398556 раз)

  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 05 Ноября, 2008, 09:27 »
А я и не знал, пока не попробовал, что если ты лучник (наверное покатит с арбалетчиками и метателями) и у тебя во время боя (не осады) закончились стрелы, а поднять с поля боя возможности нет, то вместо паники нужно подъехать к сундуку, октрыть его (особенно эффектно на скаку это делать), взять стрелы из слота за спиной, так как будто собрался ложить их в сундук, вернуть обратно в слот за спину, закрыть сундук и (о чудо!) продолжить стрельбу )
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 05 Ноября, 2008, 11:58 »
а у меня такая фигня случилась:
когда я начал служить королю рагфарду (норды), он мне дал деревеньку под замк.Кхударр (вроде), так вот когда этот замок захватили, деревня естественно перешла к завоеватилям. Но эти умники (завоеватили) оставили какойто нещастный гарнизон, так что я его взял без боя  :p . !НО! деревню мне так и не вернули, а отдали тому лорду которого в замок посадили  >:(   
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 05 Ноября, 2008, 12:34 »
Такова воля Короля, терпи   :D

Зато, не имея земель, твои шансы на получение какой-нибудь свежезахваченной нордами недвижимости растут  ;)
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 05 Ноября, 2008, 13:22 »
В старых версиях был специальный слот под еду. Туда можно было запихать лошадь - и после этого она превращалась в мясо. Я как-то однажды так случайно сожрал хэви чарджера =))
видать, поэтому и убрали, что народ жаловался.
А зря, было атмосферно.
Сегодня кто-то писал в другой теме, что есть в скриптах такая строчка, которая позволит вернуть этот слот
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 05 Ноября, 2008, 17:08 »
Тока что вычитал в соседней теме что замедление включается на контрл +ф9 при вкл.читах)а я и не знал,хотя хотел попробовать)
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 06 Ноября, 2008, 00:34 »
Такова воля Короля, терпи   :D

Зато, не имея земель, твои шансы на получение какой-нибудь свежезахваченной нордами недвижимости растут  ;)
хрен знает какая там зависимость.Но у меня уже 3 замка,два города и 4 или 5 деревень :p.Отдаёт конечно неохотно,кричит у тебя и так полно земель,и суёт как будто попрошайте каких то там 900 динар >:(.Может то что я выполнял все квесты короля,заслужил расположение =100,плюс убеждение прокачал до 6-ти  и уважение до 80( отпускаю всех пойманных в плен лордов,да и на что они мне, если через некоторое время приходит телега с просьбой освободить вражину за небольшое вознаграждение,а раза 3-4 не вернешь уважение минус один!)?Или что-то другое.Замков с городами незнаю уже счёта сколько захватил,помню только что монголов вырезал нещадно.Ну не нравятся мне эти лупни,стрелки хреновы на конях.Гоняйся за ними по полчаса!Уже две фракции уничтожил,хергичев(хачев? :D) и родоков.Вот вроде так  :embarrassed:

Замки мало денег дают,деревни много.А города чуть больше деревни.Поэтому выгоднее иметь больше городов.И деньги,и защитить можно!
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2008, 00:40 от caiiiok »


  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 06 Ноября, 2008, 11:57 »
а у меня такая фигня случилась:
когда я начал служить королю рагфарду (норды), он мне дал деревеньку под замк.Кхударр (вроде), так вот когда этот замок захватили, деревня естественно перешла к завоеватилям. Но эти умники (завоеватили) оставили какойто нещастный гарнизон, так что я его взял без боя  :p . !НО! деревню мне так и не вернули, а отдали тому лорду которого в замок посадили  >:(

Точно, есть такой эффект. У меня так же на службе у монголов (кеиргитов, в смысле) получилось. А чтоб новый замок / город легче было получить, лучше самому затевать осаду (быть первым, кто город осадил из всей армии с кучей других лордов). Короче, кто первый встал, того и тапки.  :)
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 06 Ноября, 2008, 12:02 »
кстати правда ли что вьючные лошади (как написанно в руководстве игры) стабилизируют скорость при больших грузах? - я проверял но разница больше напоминает самовнушение.
Истинная правда. Попробуй увеличить количество лошадей. На самом деле разница весьма существенна.

Точно. При наличии 6 вьючных лошадей в инвентаре прибавка скорости отряда, в целом, больше единицы (и это при полной загрузке - после разграбления подвернувшейся деревеньки).
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 06 Ноября, 2008, 19:03 »
А если куча скакунов скорость прибавится?
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 06 Ноября, 2008, 19:19 »
А я и не знал что на меня не подействовала порча сэйвов))там на главной странице написано что сэйвы с 1.003 портятся после патча 1.010,а у меня всё ок.Ниче не исчезало.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 06 Ноября, 2008, 22:07 »
Между прочим клавиша инвентаря работает не в любом полевом бое, а только в том, который развязал ты, если ты пришел на помощь, то соси культяпку, никаких тебе смен покалеченных лошадеф, ни повышение уровней особо отличившимся героям предыдущего раунда боя. Кстати в классическом случае более полезна клавиша партии, которая тоже, кстати, работает, потому как одно дело ты столкнулся с отрядом нордов, то порядок людей абсолютно не важен, а вот если твои противники кергизы, да еще которые превосходят тебя раза в 4, то тут волей-неволей приходится передвигать кавалерию в первые ряды сражающихся - иначе кранты с палкой!!!
Убивает невозможность залезть в партию после трехдневной осады - там пол армии, уровень набрали, а повысить их можно будет только после штурма (если выживут)-)))
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2008, 22:10 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 06 Ноября, 2008, 22:15 »
Ну так это хоть какой-то реализм, среди осады апгрейдиться как то странно(IMXO)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 06 Ноября, 2008, 22:28 »
тут волей-неволей приходится передвигать кавалерию в первые ряды сражающихся - иначе кранты с палкой!!!

А как передвинуть одну партию вверх или вниз по отношению к другой?!
У меня не получается... :-(
Mount&Blade - лучшее во что я играл за последние 100 лет...
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 06 Ноября, 2008, 22:32 »
тут волей-неволей приходится передвигать кавалерию в первые ряды сражающихся - иначе кранты с палкой!!!

А как передвинуть одну партию вверх или вниз по отношению к другой?!
У меня не получается... :-(

Обычно в бой вступают те ребята, которые идут по списку после ГГ, вот и двигаешь их вверх-вниз, у меня обычно последним стоит доктор, хотя бывало и он на поле боя выходит не с последней партией-)))


Ну так это хоть какой-то реализм, среди осады апгрейдиться как то странно(IMXO)
интересно, что после провала штурма замка при помощи осадной башни, нужно снова три дня её строить, тогда как враги, могут атаковать сразу же...


Да, кстати, насчет половинного содержания во время нахождения в замке - у меня ни разу такого не было, гарнизоннные войска - да уполовинивается, вся моя партия оплачивается по полному тарифу, поэтому, задолбавшись и отматерившись от души, я уже наловчился прибывать к свему замку или городу и тупо сваливаю всю партию кроме неписей в гарнизон на время раздачи жалования-)))
Кстати, вопрос к тем, кто строил манор в деревне, находясь в маноре жалование не слетает вполовину????
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2008, 22:59 от NightHawkreal »
За проезд!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 06 Ноября, 2008, 22:48 »
Friezmann
Во-первых, юзай кнопочку "изменить", а не занимайся оверпостингом.
Во-вторых, инфа насчет ночевки в городе взята из советов, зашитых в игру, возможно, инфа просто устарела, а убрать ее забыли или же ты что-то не так делаешь. Проверю чуть позже.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Ноября, 2008, 23:05 »
Кстати, я прямо на поле боя (при осаде не пробовал) открывал экран прокачки, квестов, и отряда. У меня версия старая, 0.960. Удобно прокачиваться прямо в бою.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 06 Ноября, 2008, 23:06 »
Friezmann
Во-первых, юзай кнопочку "изменить", а не занимайся оверпостингом.
Во-вторых, инфа насчет ночевки в городе взята из советов, зашитых в игру, возможно, инфа просто устарела, а убрать ее забыли или же ты что-то не так делаешь. Проверю чуть позже.
Сорри за оверпостинг, чего-то я сегодня не в ударе, тебе огромный респект за работу напильником, очень сильно, надо будет заняться и попользоваться, очень мне понравилась тема с 900 серебренников-)))
А насчет ночевки, что не так я могу делать???-)))
За проезд!
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 06 Ноября, 2008, 23:07 »
А если гарнизон, то им платишь по полной?
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 06 Ноября, 2008, 23:09 »
А если гарнизон, то им платишь по полной?
Гарнизон получает половинную зарплату, а ребята в партии полную
За проезд!
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 07 Ноября, 2008, 11:23 »
Кстати, случаем, никто не замечал такого, что есть у тебя два героя, одного делаешь за одну фракцию. Начинаешь новую игру новым персонажем, становишься вассалом, идешь на войну и встречаешь своего прошлого героя в числе вражеских лордов????

Это так задумано?)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #70 : 07 Ноября, 2008, 11:26 »
Кстати, случаем, никто не замечал такого, что есть у тебя два героя, одного делаешь за одну фракцию. Начинаешь новую игру новым персонажем, становишься вассалом, идешь на войну и встречаешь своего прошлого героя в числе вражеских лордов????

Это так задумано?)
Эээ... не знаю. Нет вроде. Во всяком случае, раньше не встречал. Хотя, учитывая появление клонов гг в прошлых версиях в его же сейве, это можно как-то связать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 07 Ноября, 2008, 12:56 »
можно поднять лошадь на дыбы путем одновременного нажатия ctrl+J

Соратники, а как можно это (Ctrl+J) привязать к какой-то одной клавише? В смысле, какой файл в игре надо править?

Заранее благодарен за ответ.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 07 Ноября, 2008, 13:50 »
Узнал что  в деревнях можно узнавать интересные вещи! Как в экономике (цены), так и личные качества разных лордов..довольно таки интересно! Вот несколько примеров:




"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 07 Ноября, 2008, 13:58 »
А если куча скакунов скорость прибавится?

Любых лошадей. Вьючные просто дешевле.  ;)
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 07 Ноября, 2008, 15:10 »
Еще не проверял на практике, но мне показалось что героев-компаньонов тоже можно экспортировать/импортировать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC