Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 273
Всего: 276

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 366506 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 14 Января, 2017, 20:25 »
Половець (Модератор)
а какой игровой день?
135
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 14 Января, 2017, 20:46 »
растут навыки  у героя, с чем это связано? Что-то дает бонусы не пойму что. И сила растет хотя уровень неподнимался
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #277 : 14 Января, 2017, 20:57 »
растут навыки  у героя, с чем это связано? Что-то дает бонусы не пойму что. И сила растет хотя уровень неподнимался
Насчет силы и пр. атрибутов - небольшие редкие бонусы от меня ГГ и компаньонам, дабы отразить их развитие по ходу игры.
Сразу говорю, что пытаться их отловить и перезагрузиться дабы выбить желаемый бонус нет смысла - в большинстве случаев не поможет.

Насчет навыков - если светятся зеленым, то это бонус от экспертов-бойцов, упоминаемых в чейнлджлоге.
Если же перманетно повышаются при экипировке кастомных бойцов - это баг, поправленный в одном из первых хотфиксов.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 14 Января, 2017, 21:06 »
Можно ли сделать как в предыдущей версии, чтоб враги из-за потерь убегали с поля боя?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 14 Января, 2017, 21:13 »
Вот что у меня сегодня получилось,то ли баг игры,то ли краш сохранки
Переиграл с другой сохранки,вроде норм всё...игровой день был 109
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 14 Января, 2017, 21:43 »
Насчет силы и пр. атрибутов - небольшие редкие бонусы от меня ГГ и компаньонам, дабы отразить их развитие по ходу игры.
Сразу говорю, что пытаться их отловить и перезагрузиться дабы выбить желаемый бонус нет смысла - в большинстве случаев не поможет
Можно обьяснить этот пункт поподробнее, я непонял
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 14 Января, 2017, 21:54 »
Мы как будто в разные игры играем,ну да бог с ним.И так сойдет.
В одну игру играем  :), но вы кинули скриншот диалога с женой, которая НЕ является советником. Может вы просто не выбрали советника? Советник, который появляется сразу со своим королевством имеет урезанные функции, и его надо заменить на одного из спутников или жену.
  • Ник в M&B: Timoxxx
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 14 Января, 2017, 23:38 »
Кто то может подсказать, как стать Рыцарем Макавии или где можно получить экипировку без читов :).
Насколько я понял если служить на Лорда, то по службе ты максимум достигаешь только Древо Развития. В Городах и Замках Макавии Ордена никакого не нашел.
Уж больно крутой у него Палач)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 15 Января, 2017, 01:40 »
В одну игру играем  , но вы кинули скриншот диалога с женой, которая НЕ является советником. Может вы просто не выбрали советника? Советник, который появляется сразу со своим королевством имеет урезанные функции, и его надо заменить на одного из спутников или жену.
После захвата первого замка и образования королевства,был список из жены и компаньонов на роль советника,я выбрал жену,там не было вариантов выбирать-не выбирать,кого то надо было выбрать обязательно.
Так и не смог избавиться от кружения отрядов лордов,забиваются в угол карты и ждут.Перепробовал различные варианты настроек,даже на 1.158 запускал-бесполезно.Впервые заметил такое 4-5 лет назад и изредка наблюдается в некоторых модах. Бои неинтересные,длинные,расстрел лучниками вражеского отряда.Интереса к таким боям нет.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2017, 01:48 от Vegeret »
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 15 Января, 2017, 01:51 »
Если у других нормально с передачей владений киньте скрин со строкой в диалоге,желательно из этого мода.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #285 : 15 Января, 2017, 10:15 »
Уникальное оружие аурольцев - "Зеленое сияние"
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #286 : 15 Января, 2017, 12:46 »
Да, повторю чужой вопрос - можно ли бегство вернуть деморализованным войскам?
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 15 Января, 2017, 15:07 »
Товарищи, поломались титулы у подданных королевства, все стали какими то Арчдууками. Смена титулов в меню на рус/анг раскладке дело не поправляет.
Ps: титулы у дам меняются.

И вопрос по квесту напарника Ши Ян - разгромить орды. Мне в свое время Занн предложили мирный договор, сейчас у нас нейтралитет. В левом углу постоянно стало вылезать сообщение о разгроме 2-х отрядов Занн и о найденных документах, которые надо показать Ши Цзинь. Это кто вообще такой? И какие вообще документы, если воевал с Занн не я?
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 15 Января, 2017, 16:19 »
мне кажетса что-то не так с последней версией русификатора от Сани Санина,
ещо больше цветного текста стало не переведено, а ещо руины перисно, там опять описание по англ
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 15 Января, 2017, 16:43 »
как сделать так,чтобы можно было вступить в бой за любою сторону?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #290 : 15 Января, 2017, 16:54 »
как сделать так,чтобы можно было вступить в бой за любою сторону?
Куда уж еще любее-то?
У меня и так единственным ограничением стоит "не нападать на лордов собственной фракции", ибо это уже совсем абсурд.

Арчдууками
Великими герцогами (ну либо у Гелдара там сделано как (arch)duuk - вымышленный титул).

В каком смысле "поломались"? Титул соответствует культуре фракции игрока (а для фракций НПС - титулам самой фракции). Если у вас культура Элинтора или Гелдара, то и титулы соответствующие.

ЗЫ. Титулы можно ставить свои в меню лагеря.

Да, повторю чужой вопрос - можно ли бегство вернуть деморализованным войскам?

Нет.
Это абсурдное поведение - когда половина бойцов начинала текать посреди битвы, даже не пытаясь сражаться, несмотря на все еще имеющиеся шансы - я вырезал с корнем и возвращено в офиц. версию оно будет только через мой труп.
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 15 Января, 2017, 17:13 »
мне кажетса что-то не так с последней версией русификатора от Сани Санина,
ещо больше цветного текста стало не переведено, а ещо руины перисно, там опять описание по англ

Что именно,скрины с ошибками в студию...
У меня всё нормально и в фотре и с сообщениями цветными...Когда русик обновляете,удаляйте старый...
« Последнее редактирование: 15 Января, 2017, 17:17 от Саня Санин »
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #292 : 15 Января, 2017, 17:38 »
Великими герцогами
Ну, чисто технически archduke это эрцгерцог. Великий (grand или gross) герцог - это автономный правитель, не является вассалом короля.
У Гелдара явный намек на акцент, то есть можно написать как "харцог" или типа того.

когда половина бойцов начинала текать посреди битвы, даже не пытаясь сражаться, несмотря на все еще имеющиеся шансы

Что-то я такого в нативе или других модах с бегством не видел (зато в истории примеров полно), чтоб прям половина бойцов бегала. А вот когда пара крестьян, оставшихся от разбитой толпы, бросаются в бой аки львы, как раз несмотря на полное отсутствие шансов - это абсурдно...
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #293 : 15 Января, 2017, 17:47 »
Что-то я такого в нативе или других модах с бегством не видел (зато в истории примеров полно), чтоб прям половина бойцов бегала. А вот когда пара крестьян, оставшихся от разбитой толпы, бросаются в бой аки львы, как раз несмотря на полное отсутствие шансов - это абсурдно...
Я тестировал битвы, когда делал баланс, и там реально бежала добрая половина.
Более того - с этим же было связано поведение, когда группа бойцов (обычно кавалерия) ускакивала к краю карты и просто там стояла в кучке, как вкопанная, даже не пытаясь сопротивляться.
Вообщем не, это все было вырезано, ибо я чуть глаза себе не вырвал, пока наблюдал за этим чудом ИИ.

И то еще надо поправить броуновское движение пехоты - когда пара-тройка бойцов внезапно начинает бежать назад, потом передумывает, снова начинает бежать вперед и т.д.

Про перевод герцогов дельные замечания.
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 15 Января, 2017, 18:17 »
Ну, чисто технически archduke это эрцгерцог
Все титулы эльфов на "эльфийском" языке :D

У Гелдара явный намек на акцент, то есть можно написать как "харцог" или типа того.
А нахрена?давай тогда всех сделаем Графами и герцогами...и пусть будет натив...

Про перевод герцогов дельные замечания.
Исправлю,но когда не знаю...Лично для меня так нормально,привык уже да и как то по реалистически что ль...



  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 15 Января, 2017, 18:32 »
там реально бежала добрая половина
Какой-то эксклюзивный глюк мода видать, обычно нормально они бегают...

Все титулы эльфов на "эльфийском" языке

Ну например в Пендоре нолдор - прямая отсылка к Толкину. А тут ведь титулы на английском и совсем чуть-чуть на немецком, следовательно их и переводить следует с этих языков. Вымышленные слова переводить не принято, а реальные все же лучше перевести, чтоб не выглядело как промт :)
Archduke на русский переводится немецким эрцгерцог. Ближайший аналог - принц крови.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #296 : 15 Января, 2017, 18:33 »
Титулы в этой версии вообще сложно переводить, т.к. в оригинале это вот:

Есть и Count, и Graf, есть и Duke, и Herzog.
И в оригинале оно специально сделано, чтобы различать разные фракции, а также зачастую молодых и старых лордов.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 15 Января, 2017, 18:36 »
Есть и Count, и Graf, есть и Duke, и Herzog
Ну да, есть такое. Лучше ИМХО все же перевести как оно есть, то есть с любого языка на русский. Так же там есть knyaz и prince, что тоже один и тот же титул, но в русском языке есть раздельные аналоги. А у тех нету...
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #298 : 15 Января, 2017, 18:41 »
и вправду моя ошибка, простите, и к стати перевод очень качественый,
большое спасибо за него)))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 15 Января, 2017, 18:43 »
как сделать так,чтобы можно было вступить в бой за любою сторону?
Куда уж еще любее-то?
У меня и так единственным ограничением стоит "не нападать на лордов собственной фракции", ибо это уже совсем абсурд.

Да просто зафейлится квест на бессмертных ) а других сохранений нету

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC