Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 364
Всего: 366

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 462413 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 10 Января, 2013, 14:46 »
Ни один из лордов разгромленной Литвы к Руси не присоединился. У всех так?
Не-а, не у всех.
А почему именно к Руси? Им скорее о Польше думать надо было.
Благодарю Кузню за работу, проделанную в этом направлении: раньше перебежчиков было как на собаке блох, десяток и более за неделю. Теперь наблюдается некий порядок, пусть и несколько далёкий от историчности.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #376 : 10 Января, 2013, 14:57 »
А как стяг изменить? А то у меня не тот, что нужно. Он, почему-то поменялся. После очередного вылета...
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 10 Января, 2013, 18:11 »
ant1967, как отношения с Великим Князем и фракцией? какие потери по поселениям? чем ГГ уже владеет?

ShamomahS, шлем еще нативный, как и турниры, так что там не заморачивались, думали их вообще оптом вырезать

lekseus,
« Последнее редактирование: 10 Января, 2013, 18:15 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 10 Января, 2013, 18:27 »
а можно нанести и удар над щитом, чтобы зацепить углом и вытянуть пеха на себя (очень часто проходит, пех первой линии держит упор ногами чтобы его не завалили на спину, да и задние ряды в спину толкают)
идеально зацепить за барму, тогда человек по любому вылетает из строя :) хотя у нас строем уже почти никогда не воюют

Или кол-во археологических находок мечей в разы меньше топоров? (не изучал данный вопрос)
кстати да, топоров куда больше, особенно на Русь (в европе не знаю, не занимаюсь ею, хотя думаю та же ситуация)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 10 Января, 2013, 18:42 »
Guardian, строем не воюют либо те кому нет времени и желания для тренировок, либо мелкие клубы... хотя уже 5 лет как этим не занимаюсь, хотя по рассказам младшего братика, никуда не делось...  )
тут еще момент, даже в более развитом 14 веке, мечи часто ломались, и даже имея хороший МЕЧ, приходилось таскать с собой еше и топор и прочее железо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 10 Января, 2013, 19:25 »
Захотелось начать игру за девушку и сделать ее всадником. Выбрал в начале "Женский"->"Далекой страны"->"Разбойница". Так как хотел я сделать из нее всадника, то потратил все на ловкость (15) и взял верховую езду (5) и владение оружием (1) и щит (2).
Появился на поле битвы, где нужно было уложить всех защитников каравана. Персонаж мой был совершенно безоружным, пришлось дождаться пока умрет первый враг по-близости и забрать его кирку и щит. С оружием еще как-то понятно, скорее всего не хватило силы на оружие ближнего боя и сильного выстрела на лук, но все же...
Потом когда мы побили всех охранников, то пришли бандиты. Когда их осталось человек пять, то меня застрелили (пичаль) и появилась надпись. Я нажимаю на "ок", но ничего не происходит. Подождал немного - ничего. Кнопка эта (ок) еще странно подсвечивается.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+1
« Ответ #381 : 10 Января, 2013, 19:30 »
Надо вообще женский пол убрать.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 10 Января, 2013, 19:30 »
Второй раз попробовал - все нормально.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 10 Января, 2013, 19:33 »
ShamomahS, есть такой баг, и пока не ясно как его убрать...просто лечение, начинать нового перса лучше всего с нового запуска игры... то есть выключить и снова включить саму игру, тогда бага вроде как и нету
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 10 Января, 2013, 19:40 »
Попробовал в третий раз и создал уже парня. Выбрал место жительства "Великая степь". Такая же ошибка как и в первый раз, но тут у ГГ в руке был лук, но не было оружия ближнего боя.
 

Добавлено: 10 Января, 2013, 19:40

выключить и снова включить саму игру, тогда бага вроде как и нету
Игра же зависает, в любом случаи приходится перезапускать ее.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #385 : 10 Января, 2013, 20:24 »
Камрады, а засады в 800 рыл кто-то удалял собственноручно? Насколько это сложно?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 10 Января, 2013, 20:30 »
ShamomahS, думаю неписи и переработанные стартовые комплекты, будут вводится одновременно и позже

lekseus, сложно, но можно... удавалось только конным, пешему по идее не светит
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 10 Января, 2013, 20:36 »
Решил атаковать логово речных пиратов и появился на поле битвы с одним из своих воинов (всего было у меня их 2, один раненный). Этот воин не бегал, а только ходил. Шел так не спеша к врагам, так еще и щитом не прикрывался во время движения, будто на прогулку собрался. Если это имеет значение, то он имеет профессию "всадник".

Вот еще несколько моментов:
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 10 Января, 2013, 20:55 »
ShamomahS, по первому не скажу, видать пацифист... по второму, там раньше море пыли было, может при переносе перепутали чего.... третье уже поправили, ошибка перевода
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 10 Января, 2013, 22:58 »
ретье уже поправили, ошибка перевода
Апче то не правил ещё)) только на карандаш взял,  там чт писать то. Напишешь купить оружие у крестьян уж больно смахивает на войну во Вьетнаме))) Или какой Афганистан))
Чего писать там?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #390 : 10 Января, 2013, 23:31 »
Напишешь купить оружие у крестьян уж больно смахивает на войну во Вьетнаме))) Или какой Афганистан))
Чего писать там?
Напиши "купить снаряжение".
Сегодня нашел дома в углу небольшой мешочек овса(от хомяка остался), могу выслать наложенным платежом страждущим :).
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 10 Января, 2013, 23:34 »
 
Цитировать (выделенное)
Напиши "купить снаряжение".
вполне нормально, хотя можно просто "торговля"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 10 Января, 2013, 23:35 »
по второму, там раньше море пыли было, может при переносе перепутали чего....
да нет, это нормально, просто видимо дождь шел или недавно прошел. в варбенде тоже так

 

Добавлено: 10 Января, 2013, 23:45

Guardian, строем не воюют либо те кому нет времени и желания для тренировок, либо мелкие клубы... хотя уже 5 лет как этим не занимаюсь, хотя по рассказам младшего братика, никуда не делось...  )
нет, самые крупные клубы питера строем как таковым почти не воюют, то есть стену щитов не выстраивают, точнее выстраивают, но не держат её долго, она быстро рассыпается. и всё как раз наоборот,просто уровни бойцов настолько высоки что держать строй уже нет смысла. иногда конечно бывает и строем воюют, но это уже не основной вид бугурта. Выросло качество доспеха, выросло индивидуальное мастерство, изменился и стиль боя
« Последнее редактирование: 10 Января, 2013, 23:47 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 11 Января, 2013, 01:23 »
HunterWolf,
пиши по-нашему: "Промтовары". Или "Хозмаг" :)
Не знаю планов Кузни по этому вопросу,
поэтому и толком посоветовать не могу. Но то, что там еды нет - уже не секрет :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 11 Января, 2013, 02:17 »
fritz.m, в том и задумка, чтобы там была только мелочевка, и денег там нету чтобы не забывали дорогу в города...хотя с поломкой и не получится )

Guardian, последний ответ не по теме
ты так и не понял, есть фехтование, а есть реконструкция, если я сегодня бегаю легким польский пехотинцем 14 века, и натяну полную броню итальянца 15 века, меня не похвалят, а пинками выгонят из строя и пошлют далеко и надолго. И плевать что у меня броня круче, и сам весь из себя крутой. Одет не по теме - топай в лагерь кушать готовь и дрова руби
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 11 Января, 2013, 02:37 »
в том и задумка, чтобы там была только мелочевка
А смысл? Для галочки, что ли...
После пары посещений этого SecondHand'a (тоже вариант названия лавочки) у ГГ напрочь пропадёт охота туда заглядывать, а должно быть наоборот
Иначе - получаем лишнюю строку в меню деревни.

С деньгами - не вопрос: покупаем хромую конягу (всё равно подлечится через неделю-другую) и продаём весь свежесобранный хлам. Все довольны и смеются :)
Знать бы, куда идут деньги, полученные деревней от этого вида торговли...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 11 Января, 2013, 05:54 »
fritz.m, данная строчка появилась в связи с многочисленными просьбами типа: "какова *** в селах только сельскохозяйственная продукция, так есть кузнецы, они должны ковать мечииии!!!" В итоге сошлись на мелочевке, попутно облегчив поиск всякой всячины на начальном этапе, плюс сюда неплохо вписалось недолговечное оружие начальных уровней... в итоге все должны быть довольны, но и в этом раю подавай яблочек...  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 11 Января, 2013, 08:25 »
А по моему идея эта глупая. Деревенский кузнец и оружейник, как говорят в Одессе - две большие разницы. Или профессиональные воины по деревням оружие покупали? Да, подобрать на поле боя могли крестьяне. но...Короче это именно "лишняя строка в деревенском диалоге". Усложнение интерфейса ради усложнения, по крайней мере в настоящем виде.
А теперь в ЧЕТВЁРТЫЙ раз задаю один и тот же вопрос авторам-кузнецам ЧТО ОЗНАЧАЮТ СЛОВА "ТЫ ИСТОЧНИК ПРОТИВОРЕЧИЙ"? Не сочтите за грубую настойчивость, но неужели никто не знает что это - "особенности", сиречь путающие игрока несуразности перевода или действительно следует искать где-то эту причину разногласий?
Моё глубокое убеждение - систему передачи феодальных владений следует перерабатывать и сделать прозрачной для понимания. Про то, что реальному герою ГГ не давали захваченный замок, который он спасал, выручал параллельно фракцию, спасал из плена князей - про всё это уже молчу! а вот передача великим князем самому себе отбитого Галича - при имеющемся Владимире - это нонсенс. У него половина лордов с деревенькой, а он сам себе второй город отписывает, Данилу Романовича (бывшего владельца) побоку, оставил без владений вообще. Мне нравится, как в 1257АД - взял замок - он твой. Не дают, когда уже чересчур губу раскатал. Слегка поправить её по сравнению с 1257 и вперёд!
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 11 Января, 2013, 08:39 »
Почему юниты в городе не нанимаются? с городом +10, с лордом +5
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #399 : 11 Января, 2013, 08:41 »
Забавный баг во время турнира в Киеве:
Несколько раундов, небо было ярко-лимонного цвета. И также было, когда зашёл на арену в Смоленске.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC