Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 508
Всего: 510

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 462189 раз)

  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 28 Января, 2013, 10:26 »
Чего-то недопонял: Великий князь лишает земли и титула изменника, а тот ещё и на подмогу кличет?
fritz.m, я не совсем в курсе, но думаю, что изначально князь теряет свои владения, а уж потом Великий объявляет его изменником.
Я имел в виду, что надо предварить измену на первом этапе.

Мододелы, верните Руси Евпатия!
Готов отдать ему свою деревню!
Дайте ему шанс искупить измену кровью!
 

Добавлено: 28 Января, 2013, 11:11

Chekan, ещё вопросик: имеют место быть потери из-за неэффективного сбора налогов.
Как бороться с этой напастью?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2013, 11:42 от Загонщик »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 28 Января, 2013, 11:18 »
Загонщик, самого Евпатия вроде все устраивает.... у нас тут очень-очень  "альтернативная" история, и тебе попался ну очень альтернативный Коловрат
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #702 : 28 Января, 2013, 12:12 »
Отправил NPC ждать меня в замке. Войны ни с кем нет, отряд достаточно сильный. Прихожу в замок - его нет. В пропавших не числится - путешественники о нем не знают.Как этого упыря теперь найти?

Нажми на иконку отряда ГГ на карте правой кнопкой. В меню выбери Call companions (Позвать компаньонов). Все компаньоны с отрядами (если они не в плену или их отряды не были разбиты) направятся в точку нахождения ГГ. Останется только подождать. Ни у надеяться, что их не разобьют по дороге к ГГ  :laught:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 28 Января, 2013, 12:46 »
ArRiad, думаю, с равным успехом его можно ждать у замка, куда его направили )

Ждать у замка любой догадается, а вот про призыв компаньонов отнюдь не все знают, как оказалось.
ARD
« Последнее редактирование: 28 Января, 2013, 14:17 от ArRiad »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 28 Января, 2013, 14:14 »
Павиза странно на спине висит и в руке держится - боком. Или так правильно?

Вдоль желоба она на руке держится, так и задумано. Для всадников удобно должно быть (в реале, естественно).
ARD

 

Добавлено: 28 Января, 2013, 16:10

А китайские наёмники в этом регионе, что, действительно были? Я понимаю, что в составе орды там теоретически кто угодно мог быть, включая древних индо-атлантических марсиан-земледельцев, но всё равно шаблоны рвёт, что называется. Китайцы какие-то, ужас. :laught:
« Последнее редактирование: 28 Января, 2013, 16:10 от Снегурочка »
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 28 Января, 2013, 22:24 »
Неофициальный мини-патч обновлен.

- исправлены осады Киева, Сандомира, Галича, Смоленска, Новгорода, Владимира, стойбищ Берке-хана, Бурундай-багатура, Кракова, Плока, Кернаве, Кульма, Торна, Пскова, Шауляя;
- исправлен баг с охранником тюрьмы по квесту на спасение лорда;
- исправлен баг с вылетом при долгом сборе лута (я надеюсь).

Установка:
- архив распаковать в стороннюю папку;
- сделать копии всех файлов из архива;
- txt-файлы скопировать в папку мода, файлы сцен - в папку SceneObj.

Не рекомендуется устанавливать без надобности. Если у вас нет указанных проблем или они для вашей игры не актуальны - не устанавливайте.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 22:07 от ArRiad »
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 29 Января, 2013, 00:26 »
Проверьте результат у кого есть возможность. Будут проблемы - пишите.

Сандомир-проблемы остаются.По прежнему застревают на лестнице,проходит только первая волна.

Это проблема самой локации. Поправлю чуть позднее.
ARD
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 10:12 от ArRiad »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 29 Января, 2013, 17:15 »
тема подчищена, преды розданы
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 29 Января, 2013, 17:28 »
Руси на глобальной карте больше подойдёт зелёный или красный цвет. Во-первых, банально намного красивее, чем мутный голубой. Во-вторых, больше ассоциируется с Россией, с имперским, а позже и советским зелёно-красным сочетанием цветов в военной форме. И на Руси любили "червлёные щиты". Не знаю насчёт зелёного, использовался ли он и насколько широко, - но думаю, что точно больше, чем синий (возможно и ошибаюсь). Текущий цвет ни по красоте, ни по некой логичности не в тему, имхо.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 29 Января, 2013, 18:09 »
Снегурочка, стереотип, навеянный по больше части советской пропагандой в виде мультфильмов.
Согласно Кирпичникову и прочим историкам - "наиболее популярным был мотив «вихревой розетки»"
Красный цвет считался княжьим, который позже стали лепить куда попало. Термин Красная Русь тоже не подходит, так как исключает из себя существование Белой Руси, Черной Руси, Голубой, Зеленой... в моде отображены территории Белой(север), Красной(центр, юг), Черной(западная)

зы данная тема для обсуждения 2 альфы мода, для предложений есть отделная
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 18:13 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 29 Января, 2013, 18:38 »
Хорошо, пусть "червлёные щиты" - стереотип, я не проф. историк и в дебри не полезу. Но зелёно-красная форма точно была и есть (современная парадка) со времён империи (да и мундиры стрелецкие задолго до, например). И наверняка не только у меня зелёные и красные цвета ассоциируются с военной историей нашей страны. И пусть к рассматриваемому периоду это имеет косвенное отношение, в любом случае зелёный, к примеру, был бы более обоснован, чем синий (который кстати итак у Литвы), имхо.

мотив «вихревой розетки»
Это такое политкорректное название для свастики/коловрата/солнцеворота?..))
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 29 Января, 2013, 18:48 »
Снегурочка, забей, нормально всё с цветами фракций, в моде куча того что нужно править/менять. и Chekan прав, ни с одним цветом русь того времени ассоциировать нельзя, в средние века вообще не наблюдалось буйство красок, тем более приведенные тобой аргументы ну вообще не причем.
единственное, не понял про "вихревую розетку" это ж ранятина, на 13-ху таких источников нет
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 29 Января, 2013, 19:09 »
в моде куча того что нужно править/менять.
Поменять цвет - это долго и трудозатратно? В 1257 можно в любой момент менять прямо в игре.

Цитировать (выделенное)
ни с одним цветом русь того времени ассоциировать нельзя
Но придётся. С голубым, значит, можно, а с зелёным, к примеру, - нельзя?

Цитировать (выделенное)
тем более приведенные тобой аргументы ну вообще не причем.
Кому как. Для меня - очень даже причём.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 29 Января, 2013, 19:25 »
Guardian, 3 века не так много, хотя к 13 больше всякие обереги пойдут и прочие изображения, и то у тех что покруче

по поводу того что не наблюдалось буйства красок уже ты не прав, соседи с "понтов" воинов Руси были часто в шоке... блеск, буйство красок, золочение, прапоров с хоругвями и тд. Раз 20 поднималась тема что краски у русичей очень необычно яркие... привлекались историки, археологи, реконструкторы и нездоровая лексика.
  В итоге сошлись что сойдет, и затихли... может до следующего раза   

Снегурочка, оно самое
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 29 Января, 2013, 20:05 »
по поводу того что не наблюдалось буйства красок уже ты не прав, соседи с "понтов" воинов Руси были часто в шоке... блеск, буйство красок, золочение, прапоров с хоругвями и тд. Раз 20 поднималась тема что краски у русичей очень необычно яркие... привлекались историки, археологи, реконструкторы и нездоровая лексика.
краски то были, были даже яркие, но сам посуди, кто мог их себе позволить? 1-2% жителей, основная масса средневековых людей по всей европе красочностью не отличалась, использовали в основном натуральные цвета или те которые проще всего изготовить-оттенки коричневого и тд. особенно в 13 веке, к 15-му конечно получше с красками стало.
В итоге сошлись что сойдет, и затихли... может до следующего раза
я тоже считаю что сойдет. хотя конечно некоторые модельки брони я бы переделал :) но тут дело не в цвете, поубирал бы двойные доспехи (кольч+чешуя и тд), они больше характерны для 14-го и позднее, а на руси вообще практически нет источников
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 29 Января, 2013, 22:24 »
Guardian, давай посчитаем, берем для примера Киев 13 столетия, около 50 тысяч человек, один из самых больших городов известного мира, а у князя малая дружина ближников от 300 до 500 человек, как раз до 1%, и это без учета тех кто мог себе позволить по финансам и влиянию, данников, подконтрольных племен и тд, и это без учета всякой стражи, гарнизонов обычных и купеческих острогов и прочих пригородов... так что все нормально. Сам полистай, битвы князей обычно 3-5 тысяч человек, никаких "всем миром" и прочей голытьбы, воевали только профессионалы
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 22:30 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 29 Января, 2013, 23:25 »
fritz.m, провокации
Снегурочка, жуткий оффтоп

преды розданы
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 29 Января, 2013, 23:48 »
Chekan,
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 30 Января, 2013, 00:32 »
Снегурочка,
с помощью модульной системы http://rusmnb.ru/index.php?topic=5710.0
ищем
module_factions
выставляем
синий = 0xFFAAAAFF
светло синий = 0xFFAAD8FF
красный = 0xFFFFAAAA
желтый = 0xFFFFFFAA
розовый = 0xFFFFAAFF
фиолетовый = 0xFF6AAA89
черный = 0xFFAAAAAA
белый = 0xFFFFFFFF
зеленый = 0xFFAAFFAA
коричневый = 0xFF7A4800

возможны варианты оттенков

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 30 Января, 2013, 07:38 »
Уважаемые авторы мода и модераторы! Прошу ответить - будут ли конюшни в замках/городах? Почти в каждом бою получаю элитную коняху, такая коллекция бы нарисовалась, штук двадцать а то и боле уже продал за бесценок, в заводе таскаю, всех неписей на благородных посадил! А у барышников денег нет, 1500 в среднем при цене коня (для моего навыка торговли) более 20 000 -30 000. Ну или хотя бы поправьте количество денег у продавцов. Хотя я считаю, что для симулятора с названием "верхом с мечом" отсутствие конюшни - нонсенс. Сделайте подарок, решите проблему №1 (ну или около 1).
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 30 Января, 2013, 08:31 »
давай посчитаем, берем для примера Киев 13 столетия, около 50 тысяч человек, один из самых больших городов известного мира, а у князя малая дружина ближников от 300 до 500 человек, как раз до 1%, и это без учета тех кто мог себе позволить по финансам и влиянию, данников, подконтрольных племен и тд, и это без учета всякой стражи, гарнизонов обычных и купеческих острогов и прочих пригородов... так что все нормально. Сам полистай, битвы князей обычно 3-5 тысяч человек, никаких "всем миром" и прочей голытьбы, воевали только профессионалы
так и я о том же, всё нормально :) уж профессионалы то, если смогли позволить себе доспехи, то и проблем с цветностью одежд у них не возникало
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #721 : 30 Января, 2013, 11:19 »
ant1967, раньше лошади почти не выпадали, начали слезно просить - поправили, лошадки выпадают.  Теперь нужна конюшня. Сделаем конюшню - захотят абгрейд для конюха, чтобы лечил и улучшал лошадок, так? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 30 Января, 2013, 16:34 »
Chekan, нет, апгрейд для конюха не надо.  :)  Хотя, лечить коней - почему бы и нет? Так будут конюшни или нет? Коллекция крутых доспехов в замке есть, а ещё конями крутыми перед гостями замка пофорсить охота. Ну, а если серьёзно - фича не менее нужная, чем сундук с припасами. Слёзно прошу.  :cry:  :)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2013, 16:40 от ant1967 »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 30 Января, 2013, 17:06 »
ant1967, если правильно помню, в ранних бета-версиях Миба, была возможность выдать часть груза неписям. Вот и поставить в городах-замках управляющего-кладовщика, с которым можно поговорить, и отдавать ему лошадей всяких и прочее.
Управляющий условный, в виде строчек диалога в управлении замком/городом, и никаких конюхов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #724 : 30 Января, 2013, 21:23 »
Насчет повышения крутых воинов до самых-самых писали, что нужна какая-то определенная  репутация + имения. У меня при репутации 1400 и двух городах князь не хотел повышать войска. А только я получил отношения с ним +15, согласился повысить сразу 4.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC