Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 478
Всего: 480

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 270776 раз)

  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 05 Января, 2013, 01:28 »
кстати одним из плюсов отсутствия селян в армиях лорда, можно считать лут, вот разбил армию в 100 бойцов, а там 2-3 нормальных меча и одна броня, остальное крестьянское тряпье, и ты ради этого положил половину своей армии... так что палка о двух концах
да черт с ним с лутом, когда денег хватает его вообще можно не брать. да и вовсе не обязательно чтоб пол армии лордов было из крестьян, нет, главное чтоб сельская линейка там просто присутствовала, не в очень малом количестве конечно, но чтоб и много не было. Или так-если лорд владеет замками, ему больше замковых юнитов, а есть же лорды у которых одни села, так вот им селян бы побольше
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 05 Января, 2013, 04:11 »
Guardian, представил себе лорда владеющего замком? ) 150 рыцарей-бояр? ) представил себе горы слез в этой теме? )
ps раньше много жаловались на слабость лордов, из-за присутствия толп селян...убрали им сельское мяско, теперь назад подавай...кошмар :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 05 Января, 2013, 10:55 »
а то что подобным образом можно не качеством так количеством захватывать города-замки
Подтверждаю. В версии под ИГ неоднократно пользовался этой возможностью именно для штурмов, чтобы уравнять пропорции защитников/нападающих.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 05 Января, 2013, 15:23 »
представил себе лорда владеющего замком? ) 150 рыцарей-бояр? )
ну зачем же так много, пусть не 100% будет замковых юнитов в таком случае, а просто больше 50%(не только бояр, а всех видов, включая самых простых замковых) а если лорд владеет только деревнями, то наоборот больше 50% селян
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 05 Января, 2013, 16:31 »
Guardian,  проблема в том, что такие лорды получаются как горные бандиты, одни едут раньше, другие бегут позже, третьи еще позже... добавление селян не усилит, а наоборот. ослабит лордов... короче - отстань )

Rekruttt, а если еще и тактику иметь на уровне, так вообще хорошо... можно как мамонтов, толпой забивать  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #805 : 05 Января, 2013, 17:08 »
не могу своих неписей найти-дезертиров. У путешественников спрашиваешь, а они знают только про наследников престолов-мятежников и что надо ходит по солнцу и звездам чтоб на карте не заблудится.

Уровень торговли у меня реально +3, а вот у всех каменломен, солеварен, золтых приисков берут любого пленного бандита или элитного вояку за 42 динара, а в Херсоне- 53 динара за пленного.

Кстати а где женщин на продажу найти?.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 05 Января, 2013, 17:15 »
joker_first, очень даже странно, гляну... элитных бойцов вози в замки, там цены выше...это каменоломням все равно кто камень рубит

женщин специально искал, попадаются только эпизодически, с тех пор как селян заменили на ополчение, с ними вообще стало тяжко
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #807 : 05 Января, 2013, 17:21 »
Уровень торговли у меня реально +3, а вот у всех каменломен, солеварен, золтых приисков берут любого пленного бандита или элитного вояку за 42 динара, а в Херсоне- 53 динара за пленного.
Точно, точно(Тошно, тошно).
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 05 Января, 2013, 18:19 »
старнно элтиных юойцов имеешь ввиду лордам да? Ноя им за отношения даю пленников, правда не всегда повышается отношения, даже если берут пленников.
Женнщин я только в пленных отбитых видел , воительница-разбойники слабые в общем.

Вот в каменоломне продаю:

Да и путешествеников ни черта нет в менб кроме претендентов на престол, ничего не подсказывают, половину горолдов объездил ни одного НПС не нашел.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #809 : 05 Января, 2013, 18:21 »
главное чтоб сельская линейка там просто присутствовала, не в очень малом количестве конечно, но чтоб и много не было. Или так-если лорд владеет замками, ему больше замковых юнитов, а есть же лорды у которых одни села, так вот им селян бы побольше

Хорошо, подумаем.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 05 Января, 2013, 19:44 »
проблема в том, что такие лорды получаются как горные бандиты, одни едут раньше, другие бегут позже, третьи еще позже... добавление селян не усилит, а наоборот. ослабит лордов... короче - отстань )
вам решать, моё дело предложить :)
ясно одно-нужно ещё много работать над балансом мода, это по моему основное что нужно править
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 05 Января, 2013, 20:36 »
Guardian, тут еще править и править... не знаешь за что хвататься

joker_first, если дарить то отношение растет, чем выше, тем больше нужно пленников ради очередной единички, но можно и продавать, отношения не растут, а денежка капает
женщин-воинов до конца качал?

по путешественникам и неписям гляну, они иногда в одном городе толпой стоят, главное найти тот город... и у некоторых таверн есть 2 этажи, их тоже желательно проверять
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 05 Января, 2013, 21:21 »
За 2 этажа знаю все. А вот мне отсалось проверить только 1 польский город. Все просмотрел. Ни одного старого НПС из 4-5 ушедших не нашел. Правда новые ванильные стали появлятся Аленка, Низар и еще один монах. А те превые были с новыми именами, прокаченные в бронях и с оружьем хорошие. Или просто новых добвали НПС и не всех еще имена поменяли? Низар - это старый, а вот Иванушка у меня был- эното я понял новый.

Странно когда бойцы не только броню и внешний вид меняют, но и тип войск. Вот у меня были горные бандиты в отряде, то конные то пешие. Были Наемные крещенные пруччы, тоже то пеший рандомно в отрядо то конный становится. Руссике стрельцы  то с луками то с арбалетами ходют у меня.

Жалко что турниры ванильные остались. Т.е  сражаешься не со своим оружием, а с ванильными пиками лукмми и мечами, да дротиками. Выйдешь в бою против конного с мечом. а у тебя только лук и все проиграл.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 05 Января, 2013, 21:56 »
joker_first, просто часть с новыми именами, все они пока старые

с горными так и есть, то пропьют, то сведут )
крещенные прусы  либо конные либо пешие, они просто двух типов, при найме когда нажимаешь там либо на коне, либо пеший (думаю стоит добавить одним слово конные)
стрельцы тоже ребята удалые,  и предпочитают разнообразие, есть у них такой сдвиг... это нормально

турниры думали вообще отключить, но пока оставили старые, до лучших времен... если исторически, то на Руси, в Орде, и в Ордене, вообще не было привычным нам по фильмам турниров, исключение ляхи... оставлять только для не логично... так что оставили пока старые для всех

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 05 Января, 2013, 22:42 »
Все города проверил, старых, сбежавших НПС своих прокачанных и в броне не нашел ни одного. Проверял все этажи и закаулики в тавернах НЕТУ ИХ. ПРОПАЛИ.
Иванушка, Клети и ещ 4 или 5-ро. :(

Я не про названия наемников пруссов и других. Просто я нанел конных пруссов или еще кого, а они потом в пеших првращаются сами, вот это минус большой. Я хотел именно конных. И получается идешь в бой и не знаешь будет ли у тя лишних 10 конных или пеших и убегать часто приходится от врагов, так бывшик конные ставшие пешими замедляют
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 05 Января, 2013, 23:10 »
joker_first, если еще будут жаловаться, значить будем глядеть-править... по идее, после ухода должны появляться через 2 недели в тавернах

по прусам непонятно, уверен? не может быть что там они разные?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 06 Января, 2013, 00:14 »
не могу своих неписей найти-дезертиров. У путешественников спрашиваешь, а они знают только про наследников престолов-мятежников и что надо ходит по солнцу и звездам чтоб на карте не заблудится.
Подтверждаю не говорят. В старых версиях спросил у путешественника и знаешь где искать.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 06 Января, 2013, 00:47 »
summer, значить таки баг
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 06 Января, 2013, 11:19 »
Странно, а у меня путешественники говорят где неписи, и даже нахожуих  именно там, где указаны. Платишь 30 монет за одного и оп!  :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 06 Января, 2013, 15:45 »
summer, может быть такое, что путешественник не знает где они, просто потому что они еще не "добрались" до таверн
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 06 Января, 2013, 18:59 »
жаль стредковая конница не очень хорошо держит дистанцию. Но русские стрельцы в обороне супер. Галич помогал гарнизону обронять. Так вот нас было 200+я(68) и врагов 3 князя польских отборных дружин 350. Потери 345(враг): 35-45 наших. Правд очень гадкий глюк с этиими оградами там где преж замком появлются бойцы, их там половина бойцов застревает и приходилось самому со стены слезать. Звал своих бойцов, так они пролезть не могут из-за бойцлв гарнизона, т.к. те мне не подчиняются.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 06 Января, 2013, 20:19 »
может быть такое, что путешественник не знает где они, просто потому что они еще не "добрались" до таверн
Жду уже давно, если найду напишу. Непонятно только  почему на вопрос путешественника кого тебе  надобно ,мой герой отвечает - никого :(
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 06 Января, 2013, 22:43 »
summer, значить таки еще гуляют, задать можно только такой вопрос, на который могут дать ответ
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 09 Января, 2013, 00:29 »
Заколебали ужо эти НПС. сбегают собаки и все. Я их прокачиваю, лучшую бронь т зброю даю, лошадей, на 30-40 тыщ уж потртился, жратвы довольно, битва каждый день и победа при том. Чо им еще надо не пойму. :(
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 09 Января, 2013, 03:02 »
joker_first, учебник форума глядел? там про совместимость неписей есть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC