Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 555
Всего: 557

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566714 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
MikeNew, знаешь, просто раздай им всем моргенштерны если они конные и не парься. Будут с наскоку сшибать всем головы сквозь блоки. А если пешие, то осадные арбалеты/аркебузы и какие нибудь сабли на пояс. А слезы Куалиса лучше пусти на элексиры и рыцарские ордена. Ведь в Пендоре всегда не бывает много двух вещей - хп и рыцарей.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
могу скинуть архив с целой кучей готовых кистней, поставишь себе, посмотришь. Себе пока не добавлял такой, так что не уверен достаточно ли одного моргса на эту процедуру.
Пожалуй, хотел бы, но не уверен, что врублюсь, как и куда это всё сунуть, так как умею работать лишь с простейшими инструментами вроде Моргса, Артмани и т.п. Ну, или по инструкции для дураков.)

Короче, если есть под рукой (чтобы не заморачиваться), можешь скинуть, а я посмотрю: смогу что-то сделать или только посмотрю...)
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2019, 23:52 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Всем спасибо, значит скорость.
Раздам всем сапфировые топоры. Куалисы некуда больше девать, почти все вкачаны на 63/10.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
perfect_Prefect, не хотелось все-таки давать кота в мешке, поставил себе - оказывается моргса не хватит. В руке виден, задевает на правильной дистанции, но чтоб цепочка крутилась - надо кодить. Но не переживай, я попробую себе в мод их встроить (8 шт), слишком уж с ними весело)
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2019, 20:49 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
привет! ребята подскажите как изменить шанс пленения лордов и главарей на 100 % ( твик). в хелпере не работает. заранее спс.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
Эх, вот бы можно было в Варбанде реализовать нормально анимацию и механику ударов оружия с цепной соединяющей, как например кистень или цепной моргернштерн... Только с таким бы и бегал. А кто-то вообще пытался, кстати? Или это никак не возможно априори?

А вот держать сложенным в руке и раскручивать при ударе - это можно сделать через вертексную анимацию

собственно та же фишка что и у луков с арбалетами при натяжении и спуске. сделать можно но, чтобы глаз не резала слишком быстрая/медленная/кривая анимация, придется вручную ее корректировать. плюс лишняя нагрузка на процессор если замес с такими гаджетами будет больше чем двор на двор в деревне. проще(и это не сарказм) варбанд 2 дождаться весной и потестить такой вид кистеня на новом движке с ресурсами для мододелов. а там, глядишь, и наш любимый пендор портируют.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1606 : 09 Декабря, 2019, 13:01 »
Народ, возникла такая проблема. Нашел небольшую змеиную армию (260 юнитов) с лордом, на М.. как то его. Решил разжиться камушком. Стравил его с королем, сам присоединился, и взял его в плен. Но получил катастрофические потери - две трети армии, что самое обидное - половину нордолских рейджеров, которых по одному выковыривал по кабакам. Решил переиграть, подождал пока змеи и король перебьют сократят друг другу армии, потащил змей за собой. и напал на него, присоединив еще одного лорда. И вот тут появилась проблема - не могу пленить этого лорда. Провел уже около четырех десятков битв (потери вполне приемлемые) и все никак - пишет убежал. Лорд в битве участвует, пару раз сам его завалил, убегает, падлюка, и все тут.  Навык пленения у меня 2, он вроде дает 10% вероятности взятия лордов в плен. Оглушать его по идее не надо - он ведь и так не погибает. Так в чем проблема? Версия мода 3.9.4.

И еще один вопрос - что лучше с него брать, камушек или возможность производить уникальные шмотки в ордене?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1607 : 09 Декабря, 2019, 16:41 »
так в чем проблема? Версия мода 3.9.4.
В том что ты не читал три последние страницы обсуждения Пендора. Пленишь ты минора или нет рассчитывается дней за пять до этого и после предыдущей битвы с минором.

Если ты о Малтиз, и если у твоего ордена нет шмоток получше/планируешь змеиную тематику, то экипировку. Если нет - камушек.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1608 : 09 Декабря, 2019, 17:33 »
Получилось у меня так (пока ждал ответ, поэкспериментировал, привожу результат) - думал формула учитывает соотношение сил, загрузил сохраненку, где сцепил лорда с королем, подождал результат, потащил его к своим руинам, усилил армию, напал, победил. Фиг вам. Опять загрузил заветную сохраненку, сходил за армией, вернулся, присоединился к битве - фиг. Перегрузился, присоединился к битве, аккуратно ее прошел - не дал потоптать своих стрелков - лорд в плен, плюс бонус за терпение, выбил адского дистре и нордолского боевого коня. Т.о. на основе прочитанного на рекомендованной ветке форума, делаю вывод - у меня на той битве был последний день удачной недели. А вот все мои попытки выйти на ослабленную после битвы змеиную армию, переносили меня на неудачную неделю. Кстате, я их делал штуки 4, и все попадал на неделю неудачку. Правда, с минорными армиями до этого сражался только раз, причем присоединившись к чужой битве.
За ответ огромное спасибо. А относительно шмоток, правильно ли я понял, что для ордена будут шмотки и получше змеиных, и их использование вопрос стиля?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1609 : 09 Декабря, 2019, 19:40 »
Создавать новые темы для задания элементарных вопросов вовсе не обязательно. Для этого есть темы общего обсуждения. Которых аж 2: "Общее обсуждение" и "Prophesy of Pendor v3.9.4".
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1610 : 09 Декабря, 2019, 21:10 »
А относительно шмоток, правильно ли я понял, что для ордена будут шмотки и получше змеиных, и их использование вопрос стиля?

https://pop3.fandom.com/wiki/Custom_Knighthood_Order_Unlockable_Equipment
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1611 : 10 Декабря, 2019, 19:15 »
Еще раз спасибо, последний вопрос, вроде ответа не видел. Дал люлей лорду Джату, он сбежал, перед этим разбил простой миноритарный отряд еретиков, не помогло. Сбежавший полководец джату вернеться на карту, или лучше перегрузить сохраненку и не трогать его пока?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1612 : 10 Декабря, 2019, 20:18 »
Простые отряды - это простые отряды, они ничего не реролят. Сбежавший вернется. С новой армией.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1613 : 11 Декабря, 2019, 00:54 »
Спасибо ребята за ответы, очень мне понравился этот мод, жаль в него раньше не играл
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста твик на пленение лорда? Смотрел в разделе вроде бы, но засмущало что на 3.9.3/3.9.2 есть, а на 3.9.4 нет. Вдруг изменилось что-либо.
И ещё интересно: можно как-нибудь изменить минимальное количество войск в бою, а то минимум 100 стоит, хотелось бы меньше. Спасибо за внимание!
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста твик на пленение лорда? Смотрел в разделе вроде бы, но засмущало что на 3.9.3/3.9.2 есть, а на 3.9.4 нет. Вдруг изменилось что-либо.
И ещё интересно: можно как-нибудь изменить минимальное количество войск в бою, а то минимум 100 стоит, хотелось бы меньше. Спасибо за внимание!
Ищи PoP хелпер.
P.s. мне одному показалось что новый квест в 3.9.4 на старые руины не доделан? Как будто неполный ещё. Нападений не бывает (хотя там есть разрушаемые объекты и гарнизон).
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Гарнизон там для того чтобы играть в покемона пока не придет время "покемонов" использовать. Потому на руины никто не нападет - это не замок, это секретная локация, о которой лорды типо не знают. Хз зачем там разрушаемые объекты, возможно недоделка. :)

 Я не сделал этот квест, я просто обзавелся замком. :D Может быть этот квест просто альтернатива - если тебе настолько не везет, что ты не можешь взять замок/вытребовать замок то тратишь кучу бабла на эту жалкую имитацию. Квест на лошадь может еще и норм, так как для милишника, лошадь с кучей брони и даже такая медленная - в принципе норм ну и все.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Если кто в курсе,идёт разработка 3.9.5? Всё таки лагерь по квесту сильно сырой, видно что не доделан, но задел на будущее у него есть
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Если кто в курсе,идёт разработка 3.9.5?
Идет.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста твик на пленение лорда? Смотрел в разделе вроде бы, но засмущало что на 3.9.3/3.9.2 есть, а на 3.9.4 нет. Вдруг изменилось что-либо.
И ещё интересно: можно как-нибудь изменить минимальное количество войск в бою, а то минимум 100 стоит, хотелось бы меньше. Спасибо за внимание!
Ищи PoP хелпер.
P.s. мне одному показалось что новый квест в 3.9.4 на старые руины не доделан? Как будто неполный ещё. Нападений не бывает (хотя там есть разрушаемые объекты и гарнизон).

Да, я скачал его, но почему-то изменение вероятности пленения минорного лорда там заблокирована. Как раз пытался сейчас Лидию из Мелитайна захватаить 10 раз вручную и 10 раз авто и ничего. Не знаю что и делать..

А по поводу руин там шаги ночью не слышны вот что, как в локации Дейл из TLD
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хотя скачал ща новую версию ПоП хелпера 3.8. со стима и всё есть)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Лидию из Мелитайна захватаить
Захватить невозможно .Некоторых минорных лидеров не взять в плен никак вообще .Еще типа навскидку -Тоблик ,Шейх Шалавин .
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Некоторых минорных лидеров не взять в плен никак вообще .Еще типа навскидку -Тоблик ,Шейх Шалавин .
Из минорных лидеров не захватываются только Айгрим и пророчицы. Остальных можно, включая Шейха. Тоблик, Лидия, Веласко, Тимоти, Лотарио, Герхарт, Грандилон, Моркас, Фируз, Ширузах и Джеррин - это НЕ минорные лидеры. Это капитаны наемников, и если ты нападешь на Лидию, допустим, то отношения упадут не с Мелитайном, а с ее фракцией-нанимателем. Эти капитаны прописаны в исключение скрипта пленения, и их захватить нельзя
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
это НЕ минорные лидеры. Это капитаны наемников
Однако это не мешает королям нанимать ,например Силу Узааса или Кодана железного меча .Так что грань между наемниками и минорами очень расплывчата .И кстати не всегда ухудшаются отношения с фракцией после нападения на наемников .Буквально вчера напал на наемников Сарлеона ,вроде на Кодана и стряс с него куалис ,ну думаю сча упадут отношения в минус.Но ни фига ,сам удивился .Может из за того ,что и так минус огромный .
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Так что грань между наемниками и минорами очень расплывчата
Вовсе нет. Все что в категории unique spawn есть уникальные спавны, все что в категории mercenary companies есть наемники. Короли могут нанимать уникальные спавны, за исключением какого нибудь Айгрима или Малтиз и им подобных.
Шейк Шалаван захватывается в плен. Он уникальный спавн. Тоблик не захватывается - он капитан наемников.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC