Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 489
Всего: 489

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542931 раз)

  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26000 : 03 Ноября, 2019, 00:50 »
Я себе просто вернул всё как было и не парюсь...
А какой твик это решает?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26001 : 03 Ноября, 2019, 02:59 »
HannibalBarka, в PoPHelper-е в разделе "захват пленных", с говорящим названием.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26002 : 03 Ноября, 2019, 05:00 »
HannibalBarka, в PoPHelper-е в разделе "захват пленных", с говорящим названием.

Спасибо.
Наконец прошел квест в руинах полный. 100 солдат - приятно,  спокойно можно заниматься своими делами оставив 100 хороших бойцов ждать своего часа, пока нет города или замка.  Кузнец и конюх, тоже супер, но типа самый крутой конь в игре что дали в руинах, явно не самый крутой. https://prnt.sc/prq8nw а 9 езда на него - это уж слишком.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 05:30 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26003 : 03 Ноября, 2019, 05:35 »
Кузнец и конюх, тоже супер, но типа самый крутой конь в игре что дали в руинах, явно не самый крутой.
250 здоровья и 39 скорости. Ни себе, ни людям. Нолдорского он не обгонит, а танковать им как Адским - не очень идея. 9 езды я думаю, вообще никто не качает, тут 5-6 хватает за глаза, я вообще на Обученном или Стриженном Гунтере все 3 года, полет нормальный. Выбивают, конечно, но их у меня два, пока один лечится, второй бегает.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26004 : 03 Ноября, 2019, 09:18 »
Согласен, лошак не айс.

9 езды я думаю, вообще никто не качает, тут 5-6 хватает за глаза
Качает, это бустит лошадок. Благо эликсиров у Финнеса достаточно.)

танковать им как Адским - не очень идея.
А вот это как раз очень хорошая идея. У него натиск 48, пехов сметает только так. А 90 брони и 250 здоровья обычно достаточно до конца битвы.
Но была бы скорость хотя бы 43+...

Да и дизайн бы ему немного подправить...
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 09:28 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26005 : 03 Ноября, 2019, 10:23 »
"Doomguide" - это что солдаты? у кого встречаются?
Они тренируются из провидиц-фавориток? Носят бронелифчики с броней 60 ед и пехотный салад с броней 50 ед? и навыки у них по 400?
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 17:11 от Виц »
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26006 : 03 Ноября, 2019, 11:20 »
Но была бы скорость хотя бы 43+...
Я это себе уже исправил...Достала такая несправедливость. Поставил 400 хп и 46 скорость - теперь реально класный конь получился - как раз посрединке между топовыми нолдорским и адскими. А то так получалось что выбиваешь себе чемпиона адского и он будет лучше этого типа топового коня. При том же 9 навыке имешь такую же скорость и 2 раза больше хп.
 З.Ы. Абсолютно не согласен что 250 хп достаточно в сражениях с какими то мощными луками или джату (когда в тебя на полной скорости  вьежают с копьем). А их слижут очень быстро учитывая, что там и скорости особой нету - у  джату степные лошади от 44 скорость имеют. Тогда уж лучше конь духа, у него хотя бы есть скорость для уворота от стрел и копий особенно когда он ускоренный. А последний в свободном доступе у Квигена без напрягов (камушек не считается так как я все равно использую его ради доступа к хорошему шмоту), а при удаче иногда и чемпионы на турнирах или просто в продаже бывают ).
Они тренируются из провидиц-фавориток? Носят бронелифчики с броней  и пехотный салад с броней? и навыки у них по 400?
Да, они вершина ветки провидиц c БДСМ лифчикми и самыми мощными в игре неуникальными луками. Их русское название гид смерти (судьбы) или ведущая к гибели, что то такое...Этих подруг разве в таверне можно получить напрямую, или выкачать из фавориток. Последних можно или освобождать из плена, чаще всего у Сарлеонских лордов или принимать пленников, но тогда часть из них убежит. Это если их до полуночи не спулить в город или в руины, или апнуть в более мощного юнита. Сейчас как раз получается есть удобная тактика. Тащишь патруль из провидиц  поближе к себе к руинам( они как раз недалеко спавнятся), дальше бой (желательно ранним утром) берешь в плен максимальное количество, принимаешь к себе в патьку и сразу же высаживаешь в руины...
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 12:14 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26007 : 03 Ноября, 2019, 12:11 »
1) если удачный (то целую неделю можете их ловить всех что успеете - 100% будут ловится)
Не будут. Только следующий минор. После победы над ним, рассчитывается шанс на пленение следующего. После драки со следующим, рассчитывается шанс на пленение следующего.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26008 : 03 Ноября, 2019, 12:17 »
Не будут. Только следующий минор. После победы над ним, рассчитывается шанс на пленение следующего. После драки со следующим, рассчитывается шанс на пленение следующего.
Где-то в описании в патчах после 3.6 было именно то что расчет идет не на следующего минора, а именно на определенное время . А то что вы говорите касается нолдорских турниров. Я конечно могу ошибаться.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26009 : 03 Ноября, 2019, 12:57 »
Где-то в описании в патчах после 3.6 было именно то что расчет идет не на следующего минора, а именно на определенное время
По 3.8.4 включительно поимка рассчитывалась перед боем, как обычно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26010 : 03 Ноября, 2019, 13:24 »
По 3.8.4 включительно поимка рассчитывалась перед боем, как обычно.

https://prnt.sc/prt0q4
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26011 : 03 Ноября, 2019, 13:39 »
Абсолютно не согласен что 250 хп достаточно в сражениях с какими то мощными луками или джату (когда в тебя на полной скорости  вьежают с копьем). А их слижут очень быстро учитывая, что там и скорости особой нету - у  джату степные лошади от 44 скорость имеют.
Зависит от стиля игры. Если ты отчаянный парень, который бросается сломя голову в большую толпу соло или водит за собой хороводы из конных лучников - тогда бывает и недостаточно.  Хотя личное умение тоже играет роль. Кстати, интересно было бы посмотреть формулы влияния навыка верховой езды на скорость и маневренность. Потому что мне с навыком езды в 9 ед. удаётся дистанцироваться от джату верхом на коне с 40-каносными копытами.
Вообще, считаю, что не обязательно даже увеличивать скорость аж до 46, её можно компенсировать за счёт маневренности, в 50+ ед., скажем. Это как бы я для себя сделал. А скорость выше 42-43 не поднимал. Кто играет всадником в сетевую, знает, какое удовольствие кататься на сарранидской серой лошадке, облающей 50 ед. манёвренности - можно уходить от самых быстрых коней и без проблем уворачиваться от копий. А подрезать как удобно...
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 13:43 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26012 : 03 Ноября, 2019, 13:42 »
Этих подруг разве в таверне можно получить напрямую
Это же уникальный юнит армии Провидиц? Они что, появятся в тавернах после победы над их минорной Армией? Патрулей таких нигде пока не видел. Разве что будут потом возле армии, как "Авангард мертвецов Айгрима" бегать.
З.Ы. Абсолютно не согласен что 250 хп достаточно в сражениях с какими то мощными луками или джату (когда в тебя на полной скорости  въежают с копьем).
Джату меня с Адского на раз-два выбивают, с ними только юркий конь нужен, и смотреть по сторонам. Меня этот мастодонт не спасает с ними. Кстати, можно где-то взять коня, как у Айгрима?
Зависит от стиля игры. Если ты отчаянный парень, который бросается сломя голову в большую толпу соло
Больше того, с боевым молотом на перевес. Джату дюже дорогие на невольничьих рынках, а одного удара по синей чалме хватает за глаза.

что не обязательно даже увеличивать скорость аж до 46, её можно компенсировать за счёт маневренности, в 50+ ед., скажем
Маневренность вообще гораздо круче скорости, обычно и разгон брать особо негде. А вот дать по башке отбегающему от меня Берсеркеру до того, как я и лошадь получим топором по шее, можно только с юркого коня. Я поэтому на Гунтерах и сижу до сих пор, которые без брони. Рыцарский конь не может вписаться в поворот, и своим коротким молотком я не не достану. А бонус скорости идет и от совсем небольшого разгона, и так будет 130++ урона, если пешему по башке. Смысл брать хороший разгон есть только если пробивать щитовиков. Удар по щиту, по-моему, дает около 50% нормального урона.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 13:51 от Ингвар »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26013 : 03 Ноября, 2019, 14:22 »
Зависит от стиля игры. Если ты отчаянный парень, который бросается сломя голову в большую толпу соло или водит за собой хороводы из конных лучников - тогда бывает и недостаточно.  Хотя личное умение тоже играет роль. Кстати, интересно было бы посмотреть формулы влияния навыка верховой езды на скорость и маневренность. Потому что мне с навыком езды в 9 ед. удаётся дистанцироваться от джату верхом на коне с 40-каносными копытами.
Тут дело не в отчаяности. Просто в игре получается что ты или быстрый или твердый и хпстый. А с этого коня сделали, недо танк и недо спринтер. Он конечно неплох и вроде как имеет право на существование, но то как его представляли что лучший конь в игре - вызывает все таки сомнения, ладно дали бы ему хотя бы 6 навык владения, типа как промежуточная лошадка до нолдорских.... поэтому я без загрязнения совести переделал его (но это снова говоря мое ИМХО - никому не навязываю).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26014 : 03 Ноября, 2019, 15:01 »
Есть ли какой нибудь твик что бы изменить характер лордов?
С коварного на воинственный и т.п
Отталкивайтесь от сюда : 15 n)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26015 : 03 Ноября, 2019, 15:02 »
поэтому я без загрязнения совести переделал его
Как ты его переделал?Спец. прога?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26016 : 03 Ноября, 2019, 15:12 »
Как ты его переделал?Спец. прога?

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26017 : 03 Ноября, 2019, 15:12 »
grassion, большое спасибо, правда трудно будет разобраться, потому, что гугл переводчик переводит не так как нужно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26018 : 03 Ноября, 2019, 15:38 »
grassion, большое спасибо, правда трудно будет разобраться, потому, что гугл переводчик переводит не так как нужно.

Скачивает морф, запускаете.  https://prnt.sc/pru19k -выбираете путь к своей папке (саммому моду, а не игре), дальше запускате https://prnt.sc/pru22u, после вводите в окне фильтра pendor https://prnt.sc/pru2h7 и нажимаете go выдаст вам список в самом верху будет эта лошадка, https://prnt.sc/pru6kx нажимаете на нее https://prnt.sc/pru484 - снизу вверх 1. Нагрузка 2.Скорость 3. Маневренность 4. Количество жизни 5. Требуемый навык владения 6. Броня. После того как поменяли характеристики которые хотели нажали Update item и сразу Save Change. Все вы поменяли характеристики лошадки.
З.Ы. Не делайте этого когда игра запущена.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 15:45 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26019 : 03 Ноября, 2019, 15:44 »
Спасибо Dalion за помощь в создании таких непобедимых наемников
Пендору хана
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26020 : 03 Ноября, 2019, 15:45 »
поэтому я без загрязнения совести переделал
Ну так я тоже переделать планирую. Жаль только, дизайн не сумею.

но то как его представляли что лучший конь в игре - вызывает все таки сомнения
Согласен.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26021 : 03 Ноября, 2019, 15:50 »
Спасибо Dalion за помощь в создании таких непобедимых наемников
Пендору хана
Вы взяли к себе 700к (или 7к) пилигримов????? А как же лимит юнитов в пати?
Это же уникальный юнит армии Провидиц? Они что, появятся в тавернах после победы над их минорной Армией? Патрулей таких нигде пока не видел. Разве что будут потом возле армии, как "Авангард мертвецов Айгрима" бегать.
После разговора за 10 монет их иногда выдает, также как и нолдоров.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 16:26 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26022 : 03 Ноября, 2019, 16:08 »
Вы взяли к себе 700к (или 7к) пилигримов????? А как же лимит юнитов в пати?
У него собственный сабмод. :D
Кстати, в Tained Paths тоже можно десятки тысяч в армии держать.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26023 : 03 Ноября, 2019, 16:08 »
Спасибо Dalion за помощь в создании таких непобедимых наемников
Пендору хана
Вы взяли к себе 700к (или 7к) пилигримов????? А как же лимит юнитов в пати?

Лимит юнитов порядка 2.5 ляма. Дохнут они очень сильно, поэтому их нужно много. Очень много. Правится параметром известность на единицу отряда, у меня 1-3 За бой дают 2-25 тысяч известности, чаще всего 4-8
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 16:49 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26024 : 03 Ноября, 2019, 17:11 »
Добрый вечер.
1. Выбил доспех Змеиной жрицы - РАЗОЧАРОВАН.
У тех же сингалиских соблазнительниц он лучше защищает, а уж бронелифчик у Ведущих к Гибели гораздо более бронирован.
Кто ж так жриц змеюкинских так обидел?
2. Логово красного братства проходится - надо иметь странствующих героев и героинь, если нет прокачанных спутников.
Но соглашусь - трудно его проходить.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC