Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 515
Всего: 516

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2615273 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14100 : 28 Декабря, 2022, 09:03 »
А как же спешиал номинация "лучший перекрашенный варбанд"?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14101 : 28 Декабря, 2022, 10:41 »
"Самый инновационный геймплей"  :laught:
у меня другие эмоции  :blink: причем БЛ 100% попадает в 2-3 другие номинации...

Голосуем?
я не))
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14102 : 13 Января, 2023, 12:03 »
Наконец-то появился загрузчик, позволяющий использовать наборы для запуска модов: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=1168
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14103 : 13 Января, 2023, 14:35 »
Скажите а работет ли покупка игры с сайта  Talewords напрямую?
И можно ли сохранить сейв персонажа и прогресса из демо-версии.
В новом патче 1.1.1 появилась сортировка солдат в списке отряда и я понял , что мне это очень надо.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14104 : 13 Января, 2023, 17:20 »
Скажите а работет ли покупка игры с сайта  Talewords напрямую?
Да, можно, но покупаешь ты ключ от стима.

И можно ли сохранить сейв персонажа и прогресса из демо-версии.
В новом патче 1.1.1 появилась сортировка солдат в списке отряда и я понял , что мне это очень надо.
Вы точно о Баннерлорде говорите? У него нет ни демо-версии, ни патча 1.1.1. Или под "демо" Вы имеете в виду пиратскую версию?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14106 : 13 Января, 2023, 17:52 »
Да , демоверсией я называю доступный вариант.К моменту выхода релиза Steam уже не продавал в России, и интересно было посмотреть.Теперь я готов, но сохранится ли прогресс?
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14107 : 13 Января, 2023, 22:51 »
Да , демоверсией я называю доступный вариант.К моменту выхода релиза Steam уже не продавал в России, и интересно было посмотреть.Теперь я готов, но сохранится ли прогресс?

придётся тебе проверять на себе) тут у всех оф версия. а вышла в стиме висит бета версия патча 1.1.0 другого пока нет. лично я подожду её релиз. не хочется начинать новое с какими нибудь багами.
игру можно купить через стим. создай виртуальную карту мтс банка. через неё можно положить деньгии на стим кошелёк.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14108 : 13 Января, 2023, 22:57 »
я какую-то херню в Эльдорадо покупал,  :D на сдачу Баннерлорд взял, как раз по скидке в Стиме. Сейчас нет в наличии, но может появится - https://www.eldorado.ru/cat/detail/tsifrovaya-versiya-igry-taleworlds-mount-blade-ii-bannerlord-pc/
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14109 : 14 Января, 2023, 16:09 »
Интересный апгрейд сестер меча в ветеранш сестер меча. Навык арбалета  90 -> 150 (наравне с Опытными арбалетчиками заговорщиков лучший навык по юнитам), при этом  арбалет меняется на 1 класс ниже, по всем параметрам хуже.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14110 : 23 Января, 2023, 12:34 »
Баг-лайвхак в бете 1.1.0 ,ахха ! Наковал себе меч ,бегал с ним долго и стал замечать ,какой то немыслимый урон стал наносится по 500-600 ,несколько раз главаря бандосов убил через щит одним ударом -наповал сразу и потом гг ходить начал очень медленно .Стал смотреть и увидел ,что меч весит 60 кг ,а изначально весил 1.4 .В общем крафтовое оружие после каждой сохр-загрузки прибавляет +1 собственный вес .
« Последнее редактирование: 23 Января, 2023, 12:39 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14111 : 23 Января, 2023, 15:01 »
потом гг ходить начал очень медленно .Стал смотреть и увидел ,что меч весит 60 кг ,а изначально весил 1.4 .В общем крафтовое оружие после каждой сохр-загрузки прибавляет +1 собственный вес .
тяжела ноша - души загубленные :D
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14112 : 09 Февраля, 2023, 15:29 »
Баг-лайвхак в бете 1.1.0 ,ахха ! Наковал себе меч ,бегал с ним долго и стал замечать ,какой то немыслимый урон стал наносится по 500-600 ,несколько раз главаря бандосов убил через щит одним ударом -наповал сразу и потом гг ходить начал очень медленно .Стал смотреть и увидел ,что меч весит 60 кг ,а изначально весил 1.4 .В общем крафтовое оружие после каждой сохр-загрузки прибавляет +1 собственный вес .
а это еще не пофиксили? конечно круто убивать всех с одной тычки - но только на коне....потому что пёхом персонаж уже не ходит с таким чудо дрыном :/
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14113 : 13 Февраля, 2023, 22:16 »
Добавлена новая страница в документацию по моддингу. Не знаю в какой раздел форума это добавлять, админам виднее - https://moddocs.bannerlord.com/ru/authoring-mission-scenes/arenas/
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14114 : 14 Февраля, 2023, 23:58 »
В общем крафтовое оружие после каждой сохр-загрузки прибавляет +1 собственный вес

Модмейкеры пофиксили. Сам не пробовал, работает ли - хз, но на Нексусе в комментах пишут, что работает - https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/5130
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14115 : 05 Марта, 2023, 16:39 »
Только сейчас понял, что финты заменили верченным ударом из-за головы. Мда...
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2023, 16:56 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14116 : 06 Марта, 2023, 14:12 »
Только сейчас понял, что финты заменили верченным ударом из-за головы. Мда...
Финты? Всмысле те всратые прерывания анимации из варбанда?
Или в баннере изначально были какие-то особенные движения?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14117 : 06 Марта, 2023, 16:44 »
От них хотя бы толк был.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14118 : 12 Марта, 2023, 12:01 »
Нашёл новый способ получить спутника с нераспределёнными очками атрибутов и фокуса, старый ведь пофиксили.
Теперь нужен квест "семейная вражда". Первый раз у меня получилось практически случайно – бегал один, взял квест, выполнил,  вышел в меню деревни и сразу же зашёл обратно. Парень которого надо было выручить стоял рядом с моим персонажем и через диалог я его нанял. Чтобы был доступен инвентарь также нужно отправить его выполнить какой нить квест.
После этого у меня несколько раз не получилось и я решил что мне случайно повезло словить однократный баг. Но подумав я понял что при наличии спутников в отряде надо ставить квестового персонажа вверх списка и так у меня сработало ещё раз.
Пропавшие дочери конечно по уровню были выше и уже с раскаченными навыками, но на безрыбье и рак рыба.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2023, 12:09 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14119 : 12 Марта, 2023, 12:39 »
Всем привет, во время битвы постоянно появляется экран раздачи приказов, постоянно в какое то рандомное время, жутко неудобно приходится постоянно выключать. В настройках покопался ничего такого не нашел. Кто подскажет в чем может быть проблема или как это можно отключить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14120 : 12 Марта, 2023, 15:35 »
LbPro, Посмотрите, не западают ли у вас клавиши F* или клавиши цифр. Попробуйте зайти Escape - Параметры - Настройка клавиш, посмотрите там "Меню приказов" не затесалась ли туда среди F* и цифр буква, тогда во время игры, когда вы нажимаете букву всплывает меню приказов. Вот все что пока в голову пришло.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14121 : 18 Марта, 2023, 07:41 »
Спасибо за советы, решение нашел. Оказывается был включен Punto Switcher который переключал раскладку клавиатуры и тем самым вызывал меню команд, отключил его и теперь все нормально. Может тоже кому то пригодится.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14122 : 18 Марта, 2023, 08:48 »
Помните Bloca, и как он скрестил игру с ChatGPT? Теперь он на Нексусе разместил альтернативу с InworldAI.
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/5273

https://www.youtube.com/watch?v=X2WVXe5LvTs#
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14123 : 23 Мая, 2023, 19:45 »
Вряд ли кому-то пригодится непосредственно это решение, чисто для общего развития: для сервера баннерлорда выпустили фаервол. Он может помочь в блокировке отдельных серверов и защите от атак. Теоретически также может служить для фильтрации IP определенных стран

https://github.com/mentalrob/BannerlordFirewall
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14124 : 27 Мая, 2023, 15:55 »
Подскажите, как игра сейчас в части сингла - чувствуется ли уже завершенной (близко ли в завершению) в плане контента, багов и баланса?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC