Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 281
Всего: 282

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2613260 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #14125 : 27 Мая, 2023, 18:26 »
Подскажите, как игра сейчас в части сингла - чувствуется ли уже завершенной (близко ли в завершению) в плане контента, багов и баланса?
Все относительно и зависит от личных предпочтений и ожиданий. Для меня игра по большей части выглядит как продукт завершенный, хотя и не идеальный, а кто-то считает, что отсутствие ряда решений означает сырость продукта и его незаконченность. Можно поставить несколько модов, особенно Banner Kings и Diplomacy, тогда игра обретет гораздо более оформленный вид. Баги в игре еще встречаются, но их усиленно изничтожают в фиксах. Если играть без модов, то, скорее всего, проблем возникать не будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14126 : 03 Июня, 2023, 11:26 »


Подскажите, как игра сейчас в части сингла - чувствуется ли уже завершенной (близко ли в завершению) в плане контента, багов и баланса?
Играю в последнюю версию 1.1.4, столкнулся с известной проблемой когда последняя фракция ну ни как не хочет сдаваться, хотя в дипломатии висит согласие заключить мир 100%, а в миссиях бегунок бегает от -100 до +50 максимум. При том что две фракции другие очень быстро сдались, и это до полного захвата карты, думал карту всю захвачу и дело в шляпе, но механика игры типа ещё даёт надежду последней фракции походу. Теперь приходится извращаться, чтоб добить миссию, жду когда города хоть какие то захватят у меня, в своих убрал полностью гарнизоны и получаю много денег в плюс, понемногу перекупаю вассалов у последней фракции. По итогу уже должен был добить игру, ан нет, механика игры не отпускает.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14127 : 03 Июня, 2023, 13:04 »
Alex_Caesar, у меня через сдачу поселений решить проблему не получилось. Я решил ее через вербовку враждебных кланов. Вначале я повышал отношения с кланом, отпуская пленных.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14128 : 03 Июня, 2023, 16:07 »
Alex_Caesar, у меня через сдачу поселений решить проблему не получилось. Я решил ее через вербовку враждебных кланов. Вначале я повышал отношения с кланом, отпуская пленных.

Я тоже понял что это путь к успеху, когда две фракции сдались, то у третьей фракции было больше 30 кланов и счётчик задания с -100, даже не двигался. Теперь у последней фракции 18 кланов и счётчик начал сдвигаться с мертвой точки. Но подошёл к моменту что не все хотят ко мне в клан, видите ли не достаточный друг и денег мало, хотя они все там нищеброды и  у всех я по крайней мере в зеленной зоне отношений. А вот поднимать до ста с каждым отношение вообще тяжело стало, большинство владельцев клана в плену у моих васалов, и бегаю по всей карте ищу у кого же в плену этот владелец. Нужно его выкупать у своего, отпускать и ждать пока заспавнится и нестись его побеждать, чтоб отпустить и поднялось немного хорошего отношения.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14129 : 03 Июня, 2023, 16:14 »
Alex_Caesar, у меня через сдачу поселений решить проблему не получилось. Я решил ее через вербовку враждебных кланов. Вначале я повышал отношения с кланом, отпуская пленных.

Тебе понадобилось все кланы переманить или до какого количества свёл к минимуму?
И кстати продажа вражеских вассалов, за выкуп, через уведомление справа, даёт какой нибудь буст отношений?
Вообще что кроме отпуска после битвы даёт буст к отношениям с врагами?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14130 : 03 Июня, 2023, 17:17 »
Тебе понадобилось все кланы переманить или до какого количества свёл к минимуму?

Не все. Там за каждый побежденный отряд тебе даются плюсики, а за каждую твою атакованную деревню, за каждый разбитый отряд крестьян или союзников минусики. Когда от врагов на карте красным-красно,  они просто берут числом минусов, пусть и небольших. Когда ты переманиваешь вражеский клан, он не только перестает наносить ущерб тебе, но и начинает наносить ущерб своим бывшим союзникам, еще сильнее сдвигая шкалу в твою сторону.

И кстати продажа вражеских вассалов, за выкуп, через уведомление справа, даёт какой нибудь буст отношений?
Вообще что кроме отпуска после битвы даёт буст к отношениям с врагами?

Вроде нет.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14131 : 03 Июня, 2023, 18:12 »
Не все. Там за каждый побежденный отряд тебе даются плюсики, а за каждую твою атакованную деревню, за каждый разбитый отряд крестьян или союзников минусики. Когда от врагов на карте красным-красно,  они просто берут числом минусов, пусть и небольших. Когда ты переманиваешь вражеский клан, он не только перестает наносить ущерб тебе, но и начинает наносить ущерб своим бывшим союзникам, еще сильнее сдвигая шкалу в твою сторону.
Спасибо, буду пробовать.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14132 : 04 Июня, 2023, 11:24 »
Наконец то добил этот сюжет, правда из 18 кланов последней империи только удалось одного переманить и это часа три играл, психанул, и давай всех подряд в плен брать, в месте где их куча спавнится и в замок сдавать, минут через 15 пришло уведомление что империя сдалась)) Ну а потом финальный мультик показали))
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14133 : 10 Июня, 2023, 14:54 »
Додавил песочницу за Вландию на хардкорычах. Но подпортил(и ускорил) себе последнюю треть игры, тем что поставил мод Дипломатия. Мод имеет пару интересных плюшек, но они перекрываются косяками. Из приятного: штрафы на большое количество влияния, благодаря чему никто не копит себе десятки тысяч влияния втихаря. Возможность отправлять гонца, чтобы не искать гражданина самому. Усталость от войны. А вот минусов там тонна, первая то что за победу в войне там по ляму динаров отваливают. Хотя видимо это в качестве баланса, для выкупа кланов, чья стоимость растёт с каждым кланом. Самой дипломатии я там не увидел, есть какие-то союзы, но на них надо 5к влияния, которое нарастить почти нереально, да и все всё равно постоянно друг с другом воюют. Многие кланы после падения государства, уходят в вольное плавание и постоянно объявляют тебе войну. В итоге большую часть жизни проводят у тебя за решеткой. Позвать эти кланы в государство почему то нельзя, только мир заключить на время. В общем дипломатия хуже, чем был мод для Варбанда. Приток денег от побед в войнах резко увеличил количество перекупленных кланов. И последнюю треть карты снежным комом затопили мои китайцы.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14134 : 11 Июня, 2023, 20:54 »
Здравствуйте, комрады! :) Возник вопрос. Я поговорил с посредником и спросил, что если у семьи пленника нет денег на выкуп, в своём ответе он упомянул некую "Республику Геройю". Искал инфу про неё, ничего не нашёл. Может кто-то имеет информацию о ней
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14135 : 11 Июня, 2023, 21:03 »
Rusich23345, скорее всего это недоубранная недоделка от старых русификаторов. Помнится, ваврбандный Артименнер был то ли из этой Геройи, то ли направлялся туда. Когда я занимался коммандовским русификатором к БЛ, мы встречали множество подобных заглушек. Это сейчас в талевордсовском русике творится, или ты ставил нечто ещё?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14136 : 11 Июня, 2023, 22:25 »
syabr, да, русификатор тейлов. А что там должно быть написано вместо этой "ресукблики"?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14137 : 11 Июня, 2023, 23:20 »
Rusich23345, честно говоря, не помню этот момент. Скорее всего недоработка, пока просто не обращай внимания, этой самой Геройи там всё равно нет, да и будь она, то не ближний свет мотаться за выкупом. На певцах в таверне тоже стояли заглушки как у бардов в варбанде. Думаю тейлы потихоньку доработают эти мелочи. Из того что видел - в недостающие места был просто вставлен текст от варбанда, и это след сего действа. Что там должно быть - они скорее всего ещё не придумали или не добавили. Если вспомнить, как долго обновляли варбанд, и сколько патчей вышло -  понятно, что тут будут возиться не меньше. Думаю, через пару лет узнаем, что же тут имелось в виду, если не схватятся раньше. Ну а поскольку правок и так явно по горло, думаю за второстепенные тексты возьмутся не скоро.



Возникла ещё одна мысль. Даже две) Талеворды могли не только заглушкой заменить недостающее на карте селение, могли специально это сделать, типа пасхалку к варбанду или соблюсти лор, раз Артименнер упоминал. Второе - маловероятно, но может быть они планируют ДЛС с этой местностью. Про то что ДЛС будут, они писали в каком-то блоге.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2023, 09:20 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14138 : 13 Июня, 2023, 16:02 »
Спасибо что разъяснил :thumbup:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14139 : 26 Июня, 2023, 07:40 »
Задолбала одна вещица с осадами. Ведешь ты свою осаду по учебнику, а тут внезапно приходит какой-то хрен тебе на "помощь" и говорит, - "Ну всё братишка, спасибо что построил осадный лагерь, но мы начинаем наступать СЕЙЧАС". А ведь я хотел по фен-шую помариновать противника, требушеты отстроить, разрушить стены и катапульты врага, поставить свои катапульты. Самое странное, что этим кретином может быть не только король но и другие лорды. В честь чего ГГ должен передать управление осадой в таком случае, не очень понятно. Буду исследовать зависимости, возможно зависит от размера армий или уровня клана. Но пока что избавиться от этого можно только став королём. У него управление осадой вроде не отбирают.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14140 : 27 Июня, 2023, 12:31 »
Феодилизм он такой - каждый сам себе царь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14141 : 04 Июля, 2023, 14:17 »
я как то упустил, что претензия к геймплею была.
Но ок, к геймплею в КК3 вопросы тоже есть, взять к примеру требование сменить религию. Если у тебя 3 вассала с другой религией, вопросов нет, а если твоя империя растянулась от испании до индии и этих вассалов штук двести тысяч и еще миллион на готове? меня вымораживало тыкаться, и это я только по герцогам тыкался, забивая на графов и тем более баронов. Я бы рад был и хотя бы сортировке по % вероятности на обращение, но этого тоже нет.
Да и вообще двойная сортировка в фильтрах была бы очень уместна.
по вопросам логики/реалистичности:
1. скрыть то может и никак, но это же не значит, что все правители перманентно знали все, на это должна выделяться какая то сумма из бюджета, для этого нужны люди с соответствующими способностями и прочее. Понятно, что все это мелочи, но все таки своевременное информирование зачастую определяет исход войны или вообще ее начало.
2. регулярную армию я вполне успею там собрать и отбить этот набег, в том то и прикол. суть претензии в том, что управление страной и реагирование на опасности происходит мгновенно, чего ну никак не могло быть. Опять таки, это тоже мелочи, но также как и п.1 влияет на многое.
3. я захватил графство другой культуры, они умеют строить мельницы, а я нет. По логике технология строительства мельниц должна ускорить свое принятие, но нет, для того чтобы быстрее научиться строить мельницы, мне нужно создать гибридную культуру. А если мне не нравится та культура, они глупые и вообще я нацист (в игре конечно же), повелением одной кнопки я заставляю принимать их нашу культуру и они забывают как строить мельницы. лолкек.

Ну и в роли. Цивилизация - единый правитель королевства, КК - развитие династии, МиБ - лидер клана. Во всём цель (если не упарываться на какие-то вызову) - покрасить карту.
Собственно в этом и есть ваша проблема. Если с цивой я соглашусь, и там на протяжении всей игры ты встречаешь сложности в покраске, то КК3 и МИБ вообще не про покраску. Нет, конечно и там и там можно играть в покраску, но это ужасно скучно. Самые сложные, долгие и скучнейшие ачивки КК3 - покраска, с лингвы франки я капец как горел.

В КК3 невероятно много микроменеджмента. Это - бесит. От религии до свадеб. Явно не хватает заданий совету/двору. Типа: появился отличный доктор, его можно пригласить или женить. Или: отдайте свою дочь за Джона Стоуна, он принесёт славу и земли, т.к. командир 1000000 уровня и доблесть на 10 драконов. Про религию - персонаж, вассалы, не твоей религии. И жмякаешь правым кликом.

1,2 - да.
3 - у тебя прогресс, вроде, повышается. И прогресс изучения того, что находится в твоих землях. Механика - культурный интерес. Но согласен с тем, что привязка эпохи к некоторым зданиям довольно странная, но если в целом то всё ясно. Если ставишь кого-то с феодализмом править графством, будучи племенем, он и будет делать здания из феодализм. Потому что это его строй. А ты, как племя, можешь иметь дружину, но не можешь иметь замок. Т.к. у племени замка быть не может. Может быть поселение, окружённое частоколом, домами собраний, небольшой военной базой. Ибо у тебя форма правления не экономическая, а - влиятельная. Что, в целом, логично. Но не до конца. Крайне точка развития племени до перехода в феодализм - так называемая военная демократия. Со своими вариациями и, как правило, сменяемой властью. Как раз возможность династии сохранить власть и приводит к созданию феодов и возможности инвестировать в развитие земли, централизации. Именно из-за этого в КК3 и есть чёткое разделение знаний. А культурный интерес помогает открыть только знание своей эпохи.

И там явно прослеживается переход от влияния к золоту. И, да, проверил, при захвате земли прогресс культурного интереса сильно повышается. При турах можно получить сильный бонус к традиции. А вот бонуса к технологиям не замечал.

Принцип, в общем, такой же, как и в цивилизации.
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14142 : 04 Июля, 2023, 14:19 »
Задолбала одна вещица с осадами. Ведешь ты свою осаду по учебнику, а тут внезапно приходит какой-то хрен тебе на "помощь" и говорит, - "Ну всё братишка, спасибо что построил осадный лагерь, но мы начинаем наступать СЕЙЧАС". А ведь я хотел по фен-шую помариновать противника, требушеты отстроить, разрушить стены и катапульты врага, поставить свои катапульты. Самое странное, что этим кретином может быть не только король но и другие лорды. В честь чего ГГ должен передать управление осадой в таком случае, не очень понятно. Буду исследовать зависимости, возможно зависит от размера армий или уровня клана. Но пока что избавиться от этого можно только став королём. У него управление осадой вроде не отбирают.

А вариант с: "выбрать свои войска и отвести" после начала штурма не прокатывает? Пусть союзников перебьют, если что - выйдешь из боя и заново осаду запустишь. По разбитым уже врагам.
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14143 : 02 Августа, 2023, 10:42 »
Напомните, пожалуйста, по возрастам - в нативе с какого возраста лорд считается "старым" и увеличивается вероятность гибели в бою/естественной смерти?
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14144 : 02 Августа, 2023, 11:16 »
с какого возраста лорд считается "старым"
С 47 и далее вероятность медленно увеличивается с каждым годом. Но, насколько я помню, есть еще некая базовая вероятность смерти в районе 2%. Вот к ней и плюсуется вероятность из формулы с возрастом.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2023, 11:20 от VadimAleks »
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14145 : 13 Августа, 2023, 17:06 »
Всем привет  Не запускал баннерлорд 3 месяца где то . Начала обновляться до патча  1.2.0 бета  . Доходит как бы до конца ,пишет что идет установка , далее прерывается и  потом пишет загрузка приостановлена . Удалял , потом заново загружал , безрезультатно , на другой диск тоже пробовал ставить . Что посоветуете ? Наверняка не у одного меня такая проблема была
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14146 : 13 Августа, 2023, 17:07 »
Что посоветуете ?
Для начала отказаться от беты и перейти на стабильную версию
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14147 : 13 Августа, 2023, 17:15 »
Vanok,
Снял галочку участие в бета-тестировании  , история такая же .
Это тоже пробовал , забыл написать
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14148 : 13 Августа, 2023, 17:28 »
Vanok,
в стиме еще написано  отсутствуют загруженные файлы (
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14149 : 13 Августа, 2023, 18:17 »
dimonb29, попробуй нажать "очистить кеш загрузки" в настройках стима, разделе "загрузки"
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC