Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 320
Всего: 324

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: У кого какие показатели игрового бенчмарка?  (Прочитано 4266 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Раньше мы уже обменивались показателями встроенного в игру теста производительности, но, думаю, будет правильным создать отдельную тему и попытаться посмотреть у кого что получается по факту при проверке. Главным образом, стало интересно насколько все-таки у меня после недавного апгрейда комп тянет игру, ну и заодно другие могут посмотреть чужие результаты.

При публикации просьба указывать параметры системы, разрешение, настройки игры, размер битвы.

От себя прилагаю результат теста на ультра настройках, 1000 юнитов, fullHD
Мое ведро: Intel Core i5-9600KF Coffee Lake, Asus TUF Z390-PLUS GAMING, GeForce RTX 3070 Gigabyte 8Gb, Kingston DDR4 32Gb (2x16Gb) на профиле 3200 MHz
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2022, 17:23 »
Только сейчас увидел тему.
Хотелось бы, чтобы разъяснили что означают эти графики, линии горизонтальные. Что значит разделение фпс по процессору и видеокарте. Что за числа в скобках и прочее.

Ryzen 5 5600, Radeon 6600XT 8gb, ram 32gb 3600 (60 фпс ограничение 1080р)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #2 : 11 Декабря, 2022, 18:19 »
CPU и GPU, думаю, это просто игра мониторит как эти два устройства справляются с отрисовкой кадров, то есть сколко может быть потенциально отрисовано с упором в процессор, а сколько в упор в видеокарту. Ну а фактический размер - это минимальный. Если процессор не справляется, он будет ограничивать и наоборот.
По полоскам все проще: нижняя - это 0 кадров, верхняя - ну, допустим, где-нибудь 150, а средняя - это средний фактический FPS (медиана)

Если упора в процессор нет, красная линия будет стабильной, как у тебя, а меняться будет только показатель видеокарты. Вот, допустим, мои замеры при размере битвы в 500 рыл

Что касаетя циферок, в скобочках, то это живые юниты (а вне скобок - стартовое количество)
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2022, 01:08 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Декабря, 2022, 01:00 »
Цпу отвечает за геометрию (полигоны) и физику.
ГПУ за текстуры, спецэффекты, шейдеры, тени, освещение и т.д.
У меня дровишки старые: i7 3770k, GTX 1060 3gb, 16gb ram, игра стоит на ссд
Играю на высоких настройках, 1000 битва
Фризы есть, но не критично.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2022, 03:31 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Декабря, 2022, 21:12 »
Ну собственно свой бенчмарк я уже показывал в другой теме, ну пусть будет и тут.
Мой системник:
Процессор: i5-10400f
В-карта: MSI GTX 1660 super (чипы памяти Самсунг)
ОЗУ: A-Data DDR4 3000 (18-20-20-38) 16 Гб (чипы тоже Самсунг)
Мат-плата: ASRock Z490 Фантом Гейминг 4
Диски:
*Apacer AS2280P4 256 Гб (системный ссд.М2)
*WDC WDS500G2B0A-00SM50 500 Гб (ссд под игры)
*WDC WD10EZEX-00RKKA0 1 Тб (hdd 7200 под хлам всякий)
Блок питания: 750 Вт забыл какой марки, кажется Zalman, не дорогой. Корпус тоже этой марки S4.
Монитор: Samsung LC27G5xT, короче Одиссей G5 27" 2560х1440 144гц
Вроде ничего не забыл.
Настройки игры максимально возможные, размер битвы 1000

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC