Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 297
Всего: 297

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кампания (сингл) - советы и FAQ  (Прочитано 207492 раз)

  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 13 Мая, 2020, 02:03 »
забираю у них все неподходящие войска,
Друид ;)- Вы себе верите?, или кому  " неподходящие войска"?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 13 Мая, 2020, 02:11 »
Есть ли в игре возможность посмотреть историю всплывающих сообщений?
Alt+Enter(на глобальной...)
А еще - двойное нажатие на "w" -лошадь не в себя..+E (в бою) ;)



Alt - левый ;)
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 02:44 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 13 Мая, 2020, 02:58 »
Пофиг кого) главное чтобы побольше и  чтобы на коне, и чтобы конь был потяжелее, букелларии, катафрактарии, стургские налетчики. Только стараться следить за географией.

А вот не поффиг. В свою армию Вы можете набрать 370 бойцов. Еще положим найдете хороших спутников или прокачаете, это еще примерно 420 бойцов сверху. Итого 810. По личному опыту скажу, что 810 боевых лошадей надо собирать долго. В редкой деревне их больше двух, а иногда нет вообще. В городах такая же фигня. Это надо долго и усиленно курсировать по карте, занимаясь чисто скупкой. Ладно, положим набрали. Вкачали. И тут к Вам приходит армия в 1500 бойцов. Или я вот недавно видел в 2 600. И это не рекруты. Это как минимум с щитами и копьями. В последнем визите ко мне владийцы притащили с собой 150-200 кавалерии из 1 100 бойцов всего. Сколько кавалерии с собой припрут кузаиты мне страшно подумать.

Если играете на легком уровне, то возможно в боях потери не такие критичные. Но все одно армия будет стачиваться, где брать на замену такую тонну боевых лошадей я в душе не понимаю. А это ключевой момент.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 13 Мая, 2020, 03:52 »
Я не могу смолчать...
Couldn’t remember why I quit playing. Here’s a clue...
Факсинк)
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 03:56 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 13 Мая, 2020, 06:47 »
Если играете на легком уровне, то возможно в боях потери не такие критичные. Но все одно армия будет стачиваться, где брать на замену такую тонну боевых лошадей я в душе не понимаю. А это ключевой момент.
Это точно. Самая большая проблема - впрочем, мне это нравится, вполне исторично - боевой конь дорого стоит и не продается на каждом углу.
С пехотой возникает другая проблема, прокачка в топ. При затяжной войне получается (ну не умею я без потерь воевать) у тебя конечно костяк остается из топ-тир бойцов, но постепенно редеет, что-то заполняешь за счет пленников, возникает эдакая неоднородность, помимо твоих элитных легионеров в войсках начинают появляться разные там асераи, войска наемников (принципы-триарии и т.п.), ну и конечно приходится брать по деревням т1-т2 рекрутов и качать, качать, качать. Халявы в виде высокоуровневых компаньонов с высоким навыком тренера здесь нет как в Пендоре, когда у меня Сир Алистер и Донован за несколько дней поднимали пачку равенстернских рекрутов до предпоследнего и последнего тира лучников.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 13 Мая, 2020, 07:28 »
Даааа... Со своим королевством вообще начался хаус!
Дело в том, что при наборе 2000 силы королевства тебе объявляет войну вся империя. Я тут с 4 замками и одним городом ждал северную империю в 3 тысячи рыл. К моей радости армия развалилась перед мои замков. Дальше конечно я уже вышел и побежал на работу, дело было с утра. Но тут дело вот в чем - после объявлении войны, я кинулся со всеми мириться... Но пункта в диалоге о заключении мира я не увидел!!! О_о
Я так понимаю, что драться мне с ними придется уже насмерть???
Кстати в армии в 3000 рыл, было 150 элитных катафрактов, что с ними делать на реализме, я не представляю!!! Сегодня вечером буду ждать остальных в гости...
Опять же, все! Абсолютно все кланы которых я переманивая, в течении недели ливают либо обратно, либо в другие фракции.
Думаю подождать патч и потом продолжить.
Цитировать (выделенное)
Не пробовал брать замки с 3500 рыл в оном, но с пробитыми стенами и подавляющим преимуществом в качества войск должно быть возможно. Даже стало интересно. Надо будет попробовать.
Если армия ГГ на порядок будет слабее, гарнизон пойдет в атаку в поле. Было не раз. Эти 600 лучников, я никогда не забуду. Там такой град стрел идет, аж страшно!
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 07:49 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 13 Мая, 2020, 08:30 »
Это ж какая сила у империи должна быть для армии в 3000 человек. Я по 1000-1500 максимум видел, и то это у Хузаитов захвативших в общей сложности треть карты (сожрали половину Стургии и часть северной и всю южную Империю кроме Пороса и пары замков, еще и Husq Fuln асерайский у южной империи забрали).
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 13 Мая, 2020, 10:40 »
боевой конь дорого стоит и не продается на каждом углу.
А доспехи для катафракта, лучника-палантина, букеллария продаются на каждом углу  :thumbup: ? Даже не просто на углу а в чистом поле боец находит себе снаряжение которое ГГ то и купить не всегда может  :D .
Когда то читал, что хороший рыцарский доспех стоил не мало, то ли месячный доход средней деревеньки, то ли как сама деревенька, не упомню уж... Также необходима ресурсная база для изготовления оных, то есть большие города с кузничнами слободами и прочее. Кстати интересно было бы это реализовано, когда 30-40 тяжело бронированных рыл (на экипировку которых еще надо потратится) выносят несколько сотен голожопых ополченцев  :crazy:
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 13 Мая, 2020, 10:46 »
Кстати интересно было бы это реализовано, когда 30-40 тяжело бронированных рыл (на экипировку которых еще надо потратится) выносят несколько сотен голожопых ополченцев 
Возьми, и реализуй. Дети+компаньоны - как раз наберётся 30-40. Экипируешь сам.
Только сейв нужен с детьми сделанный до 1.3.1, рождаемость поправили, насколько я знаю. Больше армию нарожать не выйдет.(
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 13 Мая, 2020, 10:56 »
Дети+компаньоны - как раз наберётся 30-40. Экипируешь сам.
Ждать 18-20 игровых лет придется. Карта скорее всего уже будет закрашена кем-то
А так конечно можно прописать стоимость апгрейда юнита к примеру 10000 динаров за букеллария, и возможность прокачки только  в городах где есть кузница или бронник )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 13 Мая, 2020, 11:01 »
Дети+компаньоны - как раз наберётся 30-40. Экипируешь сам.
Ждать 18-20 игровых лет придется. Карта скорее всего уже будет закрашена кем-то
Можно за своё королевство потянуть время, давая вразумительных лещей самым сильным, но не особо отбирая земли. А можно как я - играть за вассала и сменить фракцию на одну из вымерших. Было бы желание. Я вот ради такого отряда и тянул время, отчасти.
Кстати, не 18-20, а все 30+ ждать надо. Пока младшие не подрастут.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 13 Мая, 2020, 11:10 »
боевой конь дорого стоит и не продается на каждом углу.
А доспехи для катафракта, лучника-палантина, букеллария продаются на каждом углу  :thumbup: ? Даже не просто на углу а в чистом поле боец находит себе снаряжение которое ГГ то и купить не всегда может  :D .
Когда то читал, что хороший рыцарский доспех стоил не мало, то ли месячный доход средней деревеньки, то ли как сама деревенька, не упомню уж... Также необходима ресурсная база для изготовления оных, то есть большие города с кузничнами слободами и прочее. Кстати интересно было бы это реализовано, когда 30-40 тяжело бронированных рыл (на экипировку которых еще надо потратится) выносят несколько сотен голожопых ополченцев  :crazy:
Ну понятно, что игровая условность. Но с конями неплохая задумка - реально останавливает игрока от возможности иметь прокачанную элитную конную армию - а тут вот лошадей для этой элитной кавалерии надо где-то искать...
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 13 Мая, 2020, 11:32 »
реально останавливает игрока от возможности иметь прокачанную элитную конную армию
Останавливает только на первом этапе, когда денег маловато. Потом делаешь пару рейдов на юг за дешевыми ассерайскими жеребцами. А потом у тебя  уже идет по нарастающей 30, 70, 100 тяжелых конников в стэке, а потом и больше, которые выносят армии 1 к 4 или 5. В луте опять находишь лошадей и все по новой. Согласен с
 MblLLlKA (блин не знаю как выделять с уведомлением ник форумчанина, простите за дремучесть  facepalm ), что такая армия будет сточена, особенно затяжной кампании или осадах, но блицкриг иногда того стоит

Хороший доспех также должен хорошо стоить,  да и заставит игроков беречь прокачанную армию, охранять пути снабжения, создавать мастерские и инфраструктуруу )

З.Ы. Кстати, возможность одевать солдат по своим ресурсам и предпочтениям тоже было бы интересной фичей, не знаю насколько оно было бы реализуемо, но думаю бы зашло
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 11:36 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 13 Мая, 2020, 12:10 »
Только сейв нужен с детьми сделанный до 1.3.1, рождаемость поправили, насколько я знаю. Больше армию нарожать не выйдет.(

Уж поправили так поправили... мы уже джва года с милой по миру шатаемся... и нифига... создаётся впечатление, что динь-динь мы с ней вообще не делаем... джва года у неё голова болит не переставая... :(
В прошлой катке на е1.2.1 у нас уже тройня была... facepalm
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 13 Мая, 2020, 12:20 »
Только сейв нужен с детьми сделанный до 1.3.1, рождаемость поправили, насколько я знаю. Больше армию нарожать не выйдет.(

Уж поправили так поправили... мы уже джва года с милой по миру шатаемся... и нифига... создаётся впечатление, что динь-динь мы с ней вообще не делаем... джва года у неё голова болит не переставая... :(
В прошлой катке на е1.2.1 у нас уже тройня была... facepalm
Есть версия, что правили "лапками". То есть, всё работает как было, но только до 35 лет. Потом - всё, возраст вышел.)
Если это на ГГ распространяется, а не только на жену\мужа,то всё грустно. Сколько там со старта "дают"? 30?
Слышал такую версию, но не проверял.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 13 Мая, 2020, 12:21 »
Уж поправили так поправили... мы уже джва года с милой по миру шатаемся... и нифига... создаётся впечатление, что динь-динь мы с ней вообще не делаем... джва года у неё голова болит не переставая... :(
В прошлой катке на е1.2.1 у нас уже тройня была... facepalm
Это да, у меня ни одного ребенка за почти 2 игровых года (вроде же 84 дня год идет), женаты 140 игровых дней... Ну дык а когда, то асераев топчем, то хузаитов, то западную империю... И нет, мне нет 35, если на старте 30 было, к моменту женитьбы год прошел, ну и после еще два почти, жене тоже на тот момент 23 было.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 13 Мая, 2020, 12:30 »
Та хузаинтская стерла имела неприятные последствия.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 13 Мая, 2020, 14:36 »
Это ж какая сила у империи должна быть для армии в 3000 человек. Я по 1000-1500 максимум видел, и то это у Хузаитов захвативших в общей сложности треть карты (сожрали половину Стургии и часть северной и всю южную Империю кроме Пороса и пары замков, еще и Husq Fuln асерайский у южной империи забрали).
У меня асерай собирает 2к толку с половинной территорией. Остальную территорию асераев поделили кузаиты с империей.
Скорее всего дело в патче от коммьюнити. После его установки, у меня все короли фракции меньше 300 рыл вообще не держат в отряде. Остальные отряды меньше конечно на порядок, но видел короля Владии (Ридчерд или Рихерд) так у него 600 тел в отряде.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 13 Мая, 2020, 14:38 »
реально останавливает игрока от возможности иметь прокачанную элитную конную армию
Останавливает только на первом этапе, когда денег маловато. Потом делаешь пару рейдов на юг за дешевыми ассерайскими жеребцами. А потом у тебя  уже идет по нарастающей 30, 70, 100 тяжелых конников в стэке, а потом и больше, которые выносят армии 1 к 4 или 5. В луте опять находишь лошадей и все по новой.
Да все бы ничего, но когда идут потери и постоянная война, у тебя не будет времени ездить хоть за дешевыми, хоть за дорогими боевыми конями.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 13 Мая, 2020, 14:42 »
У меня асерай собирает 2к толку с половинной территорией. Остальную территорию асераев поделили кузаиты с империей.
Скорее всего дело в патче от коммьюнити. После его установки, у меня все короли фракции меньше 300 рыл вообще не держат в отряде. Остальные отряды меньше конечно на порядок, но видел короля Владии (Ридчерд или Рихерд) так у него 600 тел в отряде.
Я играю в 1.4 бету, я видел королей Стургии и Вландии с около 300 человек, а так в основном армии не более 700-900 человек ходят.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 13 Мая, 2020, 14:46 »
Это точно. Самая большая проблема - впрочем, мне это нравится, вполне исторично - боевой конь дорого стоит и не продается на каждом углу.

Мне тоже, пожалуй, нравится. Иначе бы было просто: тяжелая коница и все. 600 всадников точно все и вся стопчут. А потери быстро восполним.

При затяжной войне получается (ну не умею я без потерь воевать) у тебя конечно костяк остается из топ-тир бойцов, но постепенно редеет, что-то заполняешь за счет пленников, возникает эдакая неоднородность, помимо твоих элитных легионеров в войсках начинают появляться разные там асераи, войска наемников (принципы-триарии и т.п.), ну и конечно приходится брать по деревням т1-т2 рекрутов и качать, качать, качать.

Я сделал ставку на батанийских чемпионов. Пехоте просто достаточно быть и иметь щиты. Основные потри именно среди них. А сами чемпионы неплохо растут тз разбоников, пока темпами выше, чем потереи. А пехота, да.. стачивается. И если самих стрелок я уже успел накопить 200, то элитной пехоты у меня всего человек 30. И та жива, только потому, что пока прячу в гарнизоне, на особый случай.

Халявы в виде высокоуровневых компаньонов с высоким навыком тренера здесь нет как в Пендоре, когда у меня Сир Алистер и Донован за несколько дней поднимали пачку равенстернских рекрутов до предпоследнего и последнего тира лучников.

Сейчас перк прокачки не работает. Вернее качает только 1 рекрута, а не пачку целиком. Если бы не это, было бы немного полегче, ибо рекруты без щитов и под обстрелом дохнут уже больно резво. А так могли бы в фоновом режиме покачаться до вменяемого состояния.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 13 Мая, 2020, 14:51 »
Кстати в армии в 3000 рыл, было 150 элитных катафрактов, что с ними делать на реализме, я не представляю!!! Сегодня вечером буду ждать остальных в гости...
Опять же, все! Абсолютно все кланы которых я переманивая, в течении недели ливают либо обратно, либо в другие фракции.

Очень странно. А переманеным Вы владения выделяли? Или может минорки переманивали? Они могут свалить в любой момент? А отношение с кланами хорошее?

Если армия ГГ на порядок будет слабее, гарнизон пойдет в атаку в поле. Было не раз. Эти 600 лучников, я никогда не забуду. Там такой град стрел идет, аж страшно!

Так это же самый лучший вариант! Мои батанийские чемпионы смотрят на этих стрелков как на говно. В чистом поле, без защиты стен, да с конницей на перевес. Да пусть хоть все выходят, будущие косплееры ежиков.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 13 Мая, 2020, 15:01 »
Это ж какая сила у империи должна быть для армии в 3000 человек. Я по 1000-1500 максимум видел, и то это у Хузаитов захвативших в общей сложности треть карты (сожрали половину Стургии и часть северной и всю южную Империю кроме Пороса и пары замков, еще и Husq Fuln асерайский у южной империи забрали).

Достаточно, чтоб не особо сильная фракция не воевала хотя бы чуть-чуть. У меня батанийцы на карте имеют порядка 8 городов, не самая сильная фракция. Наблюдал как они курсировали кагалом в 2600 голов. Кузаиты при последнем просмотре имели силу в 16 000, но ко мне приходили армии по 1200-1600, но сразу 2.

Останавливает только на первом этапе, когда денег маловато. Потом делаешь пару рейдов на юг за дешевыми ассерайскими жеребцами. А потом у тебя  уже идет по нарастающей 30, 70, 100 тяжелых конников в стэке, а потом и больше, которые выносят армии 1 к 4 или 5. В луте опять находишь лошадей и все по новой. Согласен с MblLLlKA (блин не знаю как выделять с уведомлением ник форумчанина, простите за дремучесть  facepalm ), что такая армия будет сточена, особенно затяжной кампании или осадах, но блицкриг иногда того стоит

Если не воевать с армиями, а отлавливать отряды лордов, попутно скупаясь в городах, так весь отряд можно сделать конным, да еще и запас подкопить. Но это должно быть пофигу, что там у себя творится или у сюзерна. Я сейчас против вландии воюю и какой-то из империй. Так чуть от замков отбежишь, так какая-то очередная сволочь пытается его захватить. Против 1200 рыл, даже 200 тяжелых лучных конников в гарнизоне не аргумент. С последней армией, когда воевал в 1200 голов, у них самих оказалось порядка 200 конницы и это вландийцев. У тех же кузаитов, что прийдут по мою душу, там должно быть под 400-600 конников. 200-300 личного отряда против такой массы уже смотрится не убер машиной.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 13 Мая, 2020, 15:01 »
Цитировать (выделенное)
А отношение с кланами хорошее?
Уходил клан с отношением овер 50.
Цитировать (выделенное)
А переманеным Вы владения выделяли?
Что значит переманенные... У меня есть захваченные. В диалоге кнопка "подарок" не активна. Как это сделать?
Цитировать (выделенное)
Или может минорки переманивали? Они могут свалить в любой момент?
Минорки держатся довольно долго. Искать правда их проблема... На начальном этапе у меня 4 минора были, разбежались все по разным фракция, их искать года 2 предеться. Пока будешь искать очередного минора, первый свалит.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 13 Мая, 2020, 15:09 »
Что значит переманенные... У меня есть захваченные. В диалоге кнопка "подарок" не активна. Как это сделать?

Ну, если Вы переманили лорда на свою сторону во время войны, он приходит со своими владениями. Если сманили в мирное время, то приходит с голой жопой. А есть ему явно хочется. Переманивание в мирное время не практиковал, попробую. Пока вижу два рабочих варианта:
1) При  прокачке торговли до 225, появляется возможность барыжить феодами. Вот через бартер лорду можно этот феод и подарить.
2) При войне захватить феод  и поддержать его передачу голожопику.

Да, заинтересовали. Попробую сманить мирного лорда. По идее в процессе сманивания должна быть возможность выдать феод, хотя не факт. Система недоработана в этом плане.
  • Фракция: Кузаиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC