Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 398
Всего: 402

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 636162 раз)

  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Зашел в игровую энциклопедию и очень удивился
Я поначалу редких юнитов даж коллекционировать пытался, но снежнокомовый кабздец на карте заставил с головой уйти в геополитику и тотальную войну, и стало не до них. Сестры в качестве трофеев так и не попались, хотя скриншот «Смотрите кого споймал!», с целой одной отловленной сестрицей, где-то выкладывали  :)
9 метательных ножей и длинный меч....
Да, с ними концептуальный фейл приключился. Если бы этих городских якудзоидов с их перышками можно было нанимать для диверсионно-саботажных целей в крупных населенных пунктах, было бы норм. А выводить их в чисто поле супротив регулярных войск такое себе решение.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Дядьки, а я тут ценного кадра с караваном отправил.  facepalm Его теперь есть возможность обратно в отряд забрать? А то на ём брони на мульон и прокачка под отрядные нужды. Или всё, кобздец?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Дядьки, а я тут ценного кадра с караваном отправил.  facepalm Его теперь есть возможность обратно в отряд забрать? А то на ём брони на мульон и прокачка под отрядные нужды. Или всё, кобздец?
Да, можно!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
так, один способ нашел. если его захватывают в плен, а потом он сбегает, то я могу взять его в отряд. А другой через диалог? просто не видел такой реплики
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Насколько помню, караван расформировывается (как отряд, на соотв.панели), а ценный кадр отправляется в какой-нить город, в который нужно прибыть и забрать неудавшегося коммивояжера. Караван при этом пропадает и его нужно организовывать и оплачивать всё по-новой (если он вообще нужен), но, судя по цене шмоток этого кадра, это не проблема  :).
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Т.е. по ним все было готово, и модельки и текстуры и шмотки и т.д. Разбавить пачку минорных фракций из всяких "Озерных крыс" и "Тлеющих углей" какими-нибудь "Валькириями" и в техническом плане проблем не было и времени бы ушло столько же, сколько на какую-нить "Сокрытую Длань".
Очевидно, что мнение разработчиков разошлось с Вашим, ведь сестёр войны уже почти год, как нет в игре.
И в данном случае я считаю, что даже лишний час разработчики не тратили до сегодняшнего дня на эту линейку. Лучше пусть ошибки исправляют.
Хотя лучше бы они своё время и на скорость булавы не тратили тоже... :laught:

Если бы была возможность засылать отдельные отряды в тыл к лучникам, они были бы на вес золота. А так... Может пофиксят это.. Или невидимость добавят а-ля скрытые ниндзя
И правда, при условии появления некоей механики стелса в бою они могли бы быть полезны... а так согласен с ранее высказанным мнением об их никчёмности на поле боя даже на среднем и тем более на позднем этапе игры.

Я поначалу редких юнитов даж коллекционировать пытался
Экий Вы... :thumbup:
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 07:35 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
караван расформировывается
Караван при этом пропадает
В последнем прохождении заметил, что после битвы, отряды победившей стороны, лорды которых погибли не расформировываются, а медленно бредут в сторону ближайшего дружественного города.
Играю без читов и поэтому мне не удавалось пронаблюдать их судьбу, в смысле прибавляются ли их бойцы к гарнизону города, до которого этот отряд доходит?
И ещё возник вопрос, если жениться на тётке предводителе отряда. Она из своего отряда пропадает, но пропадает ли её отряд? Или так же уныло бредёт потом до ближайшего города? А что с ним случается дальше? Никто не изучал вопрос?

но, судя по цене шмоток этого кадра, это не проблема
Вот я тоже так подумал, прочитав про его прикид. :laught:
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
И ещё возник вопрос, если жениться на тётке предводителе отряда. Она из своего отряда пропадает, но пропадает ли её отряд? Или так же уныло бредёт потом до ближайшего города? А что с ним случается дальше? Никто не изучал вопрос?
Если женится на тетке-полководце, то она никуда не пропадает, а вместе со своим отрядом переходит в ваш клан.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
а вместе со своим отрядом переходит в ваш клан
Вроде как без отряда. Замечал, что отряд уходит в ближайший город (вроде как пополняет гарнизон но это не точно) а жена или сразу присоединяется к отряду в качестве бойца или опять же отправляется в город откуда ее можно взять в свой отряд
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вроде как без отряда. Замечал, что отряд уходит в ближайший город (вроде как пополняет гарнизон но это не точно) а жена или сразу присоединяется к отряду в качестве бойца или опять же отправляется в город откуда ее можно взять в свой отряд
Нет-нет, в официальной версии жена просто меняет флаг и продолжает также бегать по карте со своим отрядом.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Выскажу своё мнение по поводу женщин-воительниц. Многие говорят о неуместности, что ж, возможно, тут уж сколько людей, столько и мнений. Но! Если взять во внимание историю, у викингов, сарматов  и кельтов были воительницы (девы щита), даже ,на Востоке известны случаи (те же онна-бугэйся, куноити), в Африке у одного из королей была свита охрана из одних женщин, у римлян женщины сражались на аренах как гладиаторы, добавить их как уникальных юнитов для фракции Стургов (как у наемников) и дело с концом, историчность соблюли, все довольны. По поводу женщин "воевод", ну тут опять же, вопрос спорный, те же Жанна Д'Арк, Боудикка, Герардеска Манутиус, Томоэ Годзэн, Фу Хао, Кинана, Мавия, Джинга, Ласкарина Бубулина (Капитаниса), Накано Такэко, даже Екатерина II дралась на дуэлях. И это ещё не все имена, заметьте.
Да в больших количествах плодить "отважных женщин военачальниц" необязательно, но они имеют место быть. Можно как в других частях усложнить жизнь в сфере взаимоотношений и дипломатии, но однозначно оставить.
P. S. И дополнить юнитами в войсках :)
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Многие говорят о неуместности
Игра находится в вымышленном мире, который основан на фантазиях разрабов. Так что тут возможно все )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Многие говорят о неуместности
Игра находится в вымышленном мире, который основан на фантазиях разрабов. Так что тут возможно все )

Скорее псевдо-исторический мир, вдохновлённый реальной историей (все мы знаем что эпоха средневековья, и все мы знаем с кого "срисованы" фракции). Но да, тут возможно всё, как исторический симулятор игра не заявлялась.
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Многие говорят о неуместности
Игра находится в вымышленном мире, который основан на фантазиях разрабов. Так что тут возможно все )

Скорее псевдо-исторический мир, вдохновлённый реальной историей (все мы знаем что эпоха средневековья, и все мы знаем с кого "срисованы" фракции). Но да, тут возможно всё, как исторический симулятор игра не заявлялась.
Ну вот схема Варбанда мне кажется была весьма хороша, когда выбор пола и происхождения работал как уровень сложности и во славу ролеплея. Хочешь страданий? Берешь деву простолюдинку и вперда, выдирать с мясом себе место под солнцем. Хочешь попроще? мужчина знатного рода. + всевозможные надстройки типа урона по герою и армии + моды + отношения между сопартийцами(в БЛ это тупые болваны без отыгрыша).
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
когда выбор пола и происхождения работал как уровень сложности и во славу ролеплея
в основном это касалось начальной сложности, где тебя не пускали на турниры, ты не имел своего знамени и герба, не мог стать вассалом. И это было круто. Всегда отыгрывал низкородного персонажа и когда щиты у воинов меняли свой герб с краснокоричневых секций в кругу на тот который я выбрал было некое удовлетворение, что-ли ) В БЛ герб дают сразу, и герой сразу благородных кровей. Даже если родители были нищими бродягами.

+ моды
В Пендоре тоже интересные варианты создания персонажа  были, и напрямую влияли на позднюю игру, например возможность нанимать рыцарей грифона )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Ну вот да. В БЛ ты платишь взятку за вход в замок или вызываешь интересующую знатную даму на потрещать с парапета, платишь за неё папе пару тыщ и всё  — входишь с ноги в любое знатное общество.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
так выглядит доход от пивоваренной монополии. Все другие  пивоварни закрыты и переквалифицированы. Мизея и Сиронея не самые удачные города, но это города моего клана. Сюжетку не пошел. Отбил у повстанцев. Слабый и независимый лордец.
В Эпикротее открылся после получения 6 уровня клана
UPD пивовар в Эпикротее сейчас зашибает 907
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 21:46 от Kuznechic2 »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Да в больших количествах плодить "отважных женщин военачальниц" необязательно, но они имеют место быть.
в БЛ относительно ВБ этот момент как раз упущен. Зачем-то убрали линейку маркитанок, хотя их наличие в войске могло бы органично давать бонусы к морали и расходам еды и золота, кол-ву лута. С другой стороны  добавили неуместное число военначальниц. Причем на старте пропорция относительно здоровая, но по мере развития кланов и гибели лордов пропорция даже не выравнивается, а женщин становится больше - ибо лорды женятся и забирают прынцессу из башни к себе, и сразу в доспех да на коня и в бой - заместо пленного муженька.  Тут подляну формула вероятности смерти устраивает- там явная зависимость от численности клана, а мужики-вояки закономерно мрут первыми.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Asgeir and Isgerd,
Если взять во внимание историю
то у женщин даже был рыцарский орден -

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Выскажу своё мнение по поводу женщин-воительниц. Многие говорят о неуместности, что ж, возможно, тут уж сколько людей, столько и мнений.
Моё мненение, что женщины если и уместны как войны, то только отдельно от мужчин. Смешанные войска будут дестабилизировать обстановку внутри отряда, подрывать сплоченность.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2021, 00:30 от Гилмор »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
то у женщин даже был рыцарский орден
Как-то сомнительно. В Википедии (проверил русскую, английскую и испанскую) ничего ни про орден топора ни даже про оборону Тортосы в 1149.
А нет. Таки нашел Но все равно, как то подозрительно  :) слишком мало источников
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2021, 00:29 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Если женится на тетке-полководце, то она никуда не пропадает, а вместе со своим отрядом переходит в ваш клан.
Нет-нет, в официальной версии жена просто меняет флаг и продолжает также бегать по карте со своим отрядом.
Хмммм. Не далее как несколько дней назад в игре женился на тётке-полководце. После чего она оказалась в одном из ближайших городов. Её отряд, оставшись в чистом поле без полководца, печально почапал куда-то в сторону другого города. Предположу, что в сторону столицы клана её родителей. Снова предположу, что может быть играет роль статус ГГ в момент женитьбы. Я не был королём или даже номадом, а был простым наёмником без определённого места жительства. :laught:

отряд уходит в ближайший город (вроде как пополняет гарнизон но это не точно
Да, я наблюдал именно такую картину. Кроме пополнения гарнизона, это я только предположил.

Многие говорят о неуместности
Лично я не говорил о неуместности. Я писал о том, что реализация женской линейки войск, на мой взгляд (который, судя по всему, совпал с мнением разработчиков), не является первым приоритетом. А так-то пусть будут. Хотя "визжащие ватаги" в Варбанде был явный перебор. В виде редкого исключения отчего бы и нет. :D
Селянки были бы к месту конечно, как и прочее. Но сначала пусть более важные задачи решат. Я так думаю.
:)

Всегда отыгрывал низкородного персонажа
Тоже нравилось такую историю отыгрывать. :thumbup:
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2021, 12:11 от Век »
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Хмммм. Не далее как несколько дней назад в игре женился на тётке-полководце. После чего она оказалась в одном из ближайших городов. Её отряд, оставшись в чистом поле без полководца, печально почапал куда-то в сторону другого города. Предположу, что в сторону столицы клана её родителей. Снова предположу, что может быть играет роль статус ГГ в момент женитьбы. Я не был королём или даже номадом, а простым наёмником без определённого места жительства.
Всегда женился простым бойцом и всегда жена присоединялась к моему клану со своим отрядом. Ну, последний раз это было в 1.5.2, возможно, разрабы что-то поломали.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Век,
Они наверное сами не знают, как правильно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC