Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 366
Всего: 369

Mendeleev и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 636005 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Благодарю. Просто устал выполнять тупые квесты на заговор, а воевать против трех империй Стургия точно не сумеет. Нубасы там какие-то.
Всё в "сюжетном квесте", после вручения Знамени, сделано через одно место...
И дело не только в Стургии, до сих пор помню свои эмоции, когда играя за вассала Империи захватил 2/3 имперских владений и Империя (по сценарию квеста) оказалась в войне со всей Кальрадией. Соотношение сил: 1 к 6...

P.S. Если не вручить знамя, через некоторое время (около 1000 дней) сюжетный квест должен провалится, но на игру это никак не повлияет.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
А разве это ограничение по времени не убрали?Сам ещё не дошел до этого момента но где то слышал.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А разве это ограничение по времени не убрали?Сам ещё не дошел до этого момента но где то слышал.
так посмотри в журнале - там указывается время, отведенное на выполнение квеста.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Мне в этом квесте понравилось лишь родственников собрать и клан создать. Остальное для песочница M&B в принципе и не нужно. На реалистичной сложности воевать против двух фракций тяжко, а когда против тебя три.. То будут потери и потери. Я так же заметил, что при больших сражениях и масштабных осадах частенько умирают лорды твоей фракции и реже у вражин. Тоже какой-то тухляк или еще один способ усложнения. Родственники так постоянно мрут, жены, братья, сватья и прочие спутники.

Если шмотки с погибшего спутника еще можно снять при сборе лута, то командира отряда, который ты создал, во-обще никак не раздеть. Почему бы ни сделать, что инвентарь погибшего возвращается к тебе по умолчанию? тоже не доработка.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
У меня пока что время не указано но я ещё имперский город не взял,так что может дальше и будет.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Установил мод на титулы и видимо сделал это криво, в лаунчере во вкладке модов ,каким-то образом случайно выключил story mod facepalm, включить его обратно не получается, пробовал сносить игру полностью и переустановить, но не помогло, игра куплена в стиме.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Установил мод на титулы и видимо сделал это криво, в лаунчере во вкладке модов ,каким-то образом случайно выключил story mod facepalm, включить его обратно не получается, пробовал сносить игру полностью и переустановить, но не помогло, игра куплена в стиме.

1.5.9? Вроде в этой версии запретили включать/выключать базовые модули. Попробуйте вот через этот лаунчер поправить: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=441
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Установил мод на титулы и видимо сделал это криво, в лаунчере во вкладке модов ,каким-то образом случайно выключил story mod facepalm, включить его обратно не получается, пробовал сносить игру полностью и переустановить, но не помогло, игра куплена в стиме.

c:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Mount & Blade II Bannerlord\Modules\StoryMode\
Файл называется SubModule.xml. Поставьте где подчёркнуто вместо "true" слово "false", сохраните, включите модуль в лаунчере, после поставьте снова "true" и сохраните.
Файл открывается с помощью блокнота и выглядеть будет скорее всего иначе, но сути это не меняет.
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Никогда ни в одной серии не вступал в наемники или в вассалы. В двух словах - сильно ограничивают свободу действий?
Все фракции с кем-то воюют, а у меня самого отряд приличный, замок готовлюсь отжать, деньги есть (в т.ч. и на откуп - помириться). Оно надо (в услужение записываться) или это так, для отыгрыша роли?
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Никогда ни в одной серии не вступал в наемники или в вассалы. В двух словах - сильно ограничивают свободу действий?
Все фракции с кем-то воюют, а у меня самого отряд приличный, замок готовлюсь отжать, деньги есть (в т.ч. и на откуп - помириться). Оно надо (в услужение записываться) или это так, для отыгрыша роли?
Свободу не ограничивает никак! Наоборот это облегчает игру. Замок или город тебе скорее и так подарят, можно будет вместе с ним выйти из фракции.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду,  что будут требовать постоянного присутствия рядом или участия в своих авантюрах в ущерб моим планам куда-нить в другую сторону смотаться. В общем, я так понял: в наемниках плюс - платят, но за отказ потом что-то снижают; в вассалах плюс - на халяву что-нить перепадет; ну и в обоих случаях относительная безнаказанность за войну с фракциями - короли за все в ответе. В общем, можно и обойтись без. Спасибо.
Кстати, наемникам сколько платят?
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду,  что будут требовать постоянного присутствия рядом или участия в своих авантюрах

не будут. твоя фракция собирет армию,а итди с ними на войну или нет - дело твое. Никаких квестом типо "присоидениться к армии"  нету. Хочеть идешь воевать хочешь нет
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
твоя фракция собирет армию,а итди с ними на войну или нет - дело твое. Никаких квестом типо "присоидениться к армии"  нету. Хочеть идешь воевать хочешь нет
А вот это, кстати, странно. Король собирает армию, рассылает всем вассалам повестки, вассал подтирается ею, а король такой: "ну и ладно". facepalm
А зачем вообще королю в Баннерлорде вассалы, если они не обязаны принимать участие в войне? Феодами только с ними делиться...
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2021, 07:46 от Век »
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А вот это, кстати, странно. Король собирает армию, рассылает всем вассалам повестки, вассал подтирается ею, а король такой: "ну и ладно".
А зачем вообще королю в Баннерлорде вассалы, если они не обязаны принимать участие в войне? Феодами только с ними делиться...
Какие повестки?
ИИ в принципе не призывает игрока в армию. Может, в будущем поправят, а то легкость жизни в составе королевства мне как-то не очень после первой серии, где все было сурово :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Какие повестки?
Так это то, если Вы внимательно прочитали мою реплику, и вызывает вопрос.
А зачем вообще королю в Баннерлорде вассалы, если они не обязаны принимать участие в войне? Феодами только с ними делиться...

Может, в будущем поправят
Ну, да.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2021, 11:59 от Век »
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Вопрос такой, если основал свою фракцию или вышел из дружеской со всеми владениями, то как и где привлечь в свою фракцию лордов? Я заметил, что в BL лорды качуют неохотно. В прошлой игре переманил клан в стургию из баттании с двумя феодами (замками) за 750000 денег!! После этого все захваченные феоды в войнах стали уходить этому клану. Мне это показалось странным и я покинул фракцию.

p.s. если есть где-то освещение данного вопроса - дайте пожалуйста ссылочку.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вопрос такой, если основал свою фракцию или вышел из дружеской со всеми владениями, то как и где привлечь в свою фракцию лордов? Я заметил, что в BL лорды качуют неохотно. В прошлой игре переманил клан в стургию из баттании с двумя феодами (замками) за 750000 денег!! После этого все захваченные феоды в войнах стали уходить этому клану. Мне это показалось странным и я покинул фракцию
Также, как переманивал в стргию из баттании.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
так посмотри в журнале - там указывается время, отведенное на выполнение квеста.
Дошел до него,сейчас висит захватить 2/3 империи и нигде ограничение по времени не указано)
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
так посмотри в журнале - там указывается время, отведенное на выполнение квеста.
Дошел до него,сейчас висит захватить 2/3 империи и нигде ограничение по времени не указано)
1094 год - это финальная стадия когда проваливался квест, так было раньше, сейчас я не знаю как.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Кстати, наемникам сколько платят?
Зависит от активности наемника.
Действует система: наемник зарабатывает влияние, а потом это влияние постепенно преобразуется в ежедневные выплаты. Поле серьезных сражений выплаты могут превышать 2к в день, а если забить на войну и отправиться по своим делам, то выплаты постепенно станут минимальными, а то и нулевыми.
В целом, наемникам платят не очень много, гораздо больше получается с трофеев. А уж трофеев с регулярной армии куда больше, чем с разбойников.
ИМХО наемничество (при войске 100+) самый выгодный способ заработка (кузнечку я не считаю).
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Правильно сделали, а то в первой части было посмешище.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
При просмотре отрядов кузаитов заметил, что кузаитские налетчики имеют лучший лук, чем кузаитские всадники лучники. То же самое у кэшиков и стражей хана.
Вопрос: это специально для баланса или баг?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
так посмотри в журнале - там указывается время, отведенное на выполнение квеста.

Там указывается время КОГДА тебе дали этот квест. А вот СКОЛЬКО времени на него выделяется я там не увидел
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
так посмотри в журнале - там указывается время, отведенное на выполнение квеста.

Там указывается время КОГДА тебе дали этот квест. А вот СКОЛЬКО времени на него выделяется я там не увидел
В квестах с временным отграничением показывается сколько дней ОСТАЛОСЬ до завершения квеста. Раньше в этом квесте эта цифра точно была, сейчас - не знаю.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
При просмотре отрядов кузаитов заметил, что кузаитские налетчики имеют лучший лук, чем кузаитские всадники лучники. То же самое у кэшиков и стражей хана.
Вопрос: это специально для баланса или баг?
Таких корявостей было много ещё недавно, правят постепенно. И эту поправят.

Действует система: наемник зарабатывает влияние, а потом это влияние постепенно преобразуется в ежедневные выплаты. Поле серьезных сражений выплаты могут превышать 2к в день, а если забить на войну и отправиться по своим делам, то выплаты постепенно станут минимальными, а то и нулевыми.
В целом, наемникам платят не очень много, гораздо больше получается с трофеев. А уж трофеев с регулярной армии куда больше, чем с разбойников.
ИМХО наемничество (при войске 100+) самый выгодный способ заработка (кузнечку я не считаю).
+1
Часто отыгрываю роль наёмника. Причём нередко меняю нанимателей.

Правильно сделали, а то в первой части было посмешище.
Не то слово. facepalm
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2021, 10:53 от Век »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC