Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 308
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 632404 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Подскажите название актуального мода для прокачки юнитов в тренировочном лагере, видел такой мод где-то на плэйграунде, вроде, но он крашит игру (стоит 1.5.7). Или есть какие-то способы увеличить кол-во экспы получаемое солдатами в день от перков лидерства? Неделю просидел с рекрутами в городе и ни один не апнулся вообще. Лидершип не сильно вкачен, но пара перков на опыт есть, текущая тенденция печалит, не всегда хочется лично водить солдат в бой до почернения ради их прокачки, а в купе с омерзительной медициной, которая вроде бы как есть, а вроде и нет - дело становится совсем мерзотным временами. Про читы/консоль в курсе, но хочется найти более гармоничный способ.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2021, 16:22 от Арантир »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подскажите название актуального мода для прокачки юнитов в тренировочном лагере, видел такой мод где-то на плэйграунде, вроде, но он крашит игру (стоит 1.5.7). Или есть какие-то способы увеличить кол-во экспы получаемое солдатами в день от перков лидерства? Неделю просидел с рекрутами в городе и ни один не апнулся вообще. Лидершип не сильно вкачен, но пара перков на опыт есть, текущая тенденция печалит, не всегда хочется лично водить солдат в бой до почернения ради их прокачки, а в купе с омерзительной медициной, которая вроде бы как есть, а вроде и нет - дело становится совсем мерзотным временами. Про читы/консоль в курсе, но хочется найти более гармоничный способ.

Настроить рейтинг прокачки можно тут: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=434 или тут https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=450
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У универсальных мечей, я так понимаю, указаны максимальные характеристики (для двуручного). Если его используем как одноручное насколько снижаются характеристики?
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Подскажите название актуального мода для прокачки юнитов в тренировочном лагере, видел такой мод где-то на плэйграунде, вроде, но он крашит игру (стоит 1.5.7). Или есть какие-то способы увеличить кол-во экспы получаемое солдатами в день от перков лидерства? Неделю просидел с рекрутами в городе и ни один не апнулся вообще. Лидершип не сильно вкачен, но пара перков на опыт есть, текущая тенденция печалит, не всегда хочется лично водить солдат в бой до почернения ради их прокачки, а в купе с омерзительной медициной, которая вроде бы как есть, а вроде и нет - дело становится совсем мерзотным временами. Про читы/консоль в курсе, но хочется найти более гармоничный способ.

Настроить рейтинг прокачки можно тут: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=434 или тут https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=450


Спасибо, но мне такой способ видится слишком прямолинейным (у меня своя эстетика и ожидание от игры). Может кому пригодится, нашел мод для быстрой прокачки войск в mount&blade2: bannerlord (фраза для поисковых алгоритмов, чтобы проще было найти страждущим) : https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/1636. Еще не ставил на 1.5.7, но судя по всему, мод рабочий. Так же в этом фильтре есть пара похожих модов, если не повезет с этим - пробуйте другой.

Пользуясь случаем, спрошу о смене фракции ГГ/государства. Обращаю внимание, интересует именно смена фракции моей империи, а не смена фракции для захваченных городов на родительскую. Т.е. я начал как Владиец, 1 замок захватил у Азераев, а хочу Имперскую культуру. Мне же предлагают либо Владию, либо Азераев. Я понял что культуру можно выбрать если есть захваченное поселение Империи, но не хотелось бы с ними первыми развязывать войну, прекрасно маринуют друг друга без моего участия. Ожидал чего-нибудь вроде campaign.change_main_hero_culture set to [] найти в консоли, но не судьба.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
При осадах есть возможность пополнить запас болтов? Одного мешка мало, под второй карман еще не прокачал... да и те уйдут быстро. Со стрелами проще - можно из стен надергать.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
potap,
С трупов арбалетчиков.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 875
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Такой вопрос: на копье влияют перки одноручного/двуручного оружия?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
на копье влияют перки одноручного/двуручного оружия?
Копье это древковое оружие. Соответственно на него влияют только перки древкового оружия
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую, а это нормально что лорды практически полностью разбитой фракции - требуют по 800 тысяч динар за вступление в мою фракцию. Не играл примерно с мая 2020 года, тогда максимум с меня 200к просил вассал.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
При осадах есть возможность пополнить запас болтов? Одного мешка мало, под второй карман еще не прокачал... да и те уйдут быстро. Со стрелами проще - можно из стен надергать.
Боеприпасы можно с трупов подбирать целыми колчанами - тут прям отдушина после ВБ, когда надо было по одной их дергать.
Есть еще вариант пополнить до предела из запасов защитников на стенах, у них около основных огневых точек бочки с боеприпасами стоят... стрелы там можно набрать точно, наверное, можно и болты. 
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Есть еще вариант пополнить до предела из запасов защитников на стенах, у них около основных огневых точек бочки с боеприпасами стоят... стрелы там можно набрать точно, наверное, можно и болты. 
Из стен вынимал по 5-7 штук в одном месте, а вот бочек не видел, поищу. По поводу снять с трупов - не всегда получается, т.к. их (трупов) мало бывает ))
Например, у меня сейчас идет третья по счету осада (меня осаждают) с перерывами в несколько дней, соответственно не успеваю пополниться стрелкАми. Осады пока ограничиваются буквальным стоянием под стенами - толпой подбегают и стоят, может командиры забухали, а может их Монгол Шуудан из-за стен отпугивает. Сейчас осаждает армия в 1000+, у меня всего около 250. Стрелков мало, одновременно на стенах чел 7-10, остальные - пехота. Как выйти из положения? Выйти за ворота с пехотой боязно - в отдалении еще толпа вражеского резерва стоит, не успеем вынести тех, что под стенами.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а вот бочек не видел, поищу

наверное просто не обращал внимание.
вот, смотри, на снимке справа от персонажа
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Нет никаких заначек... , батанийский замок Uthelaim, деревянный, весь обошел. Хз как обороняться - 3 стрелка и две толпы пехоты (собсно пехота и пешая кавалерия). Враг тупо стоит под стенами, тарана нет, на лестницы не лезут. Отстреливать их нечем.
Одни вопросы с новыми осадами ))
1. Как заставить пехоту метать топоры/копья (у кого есть) - стоят с полными колчанами, орут, руками машут...
2. Во время осады, я так понимаю, отряды никак не разделить? Если в дальнейшем враг при штурме будет более активным надо же на каждом направлении держать по отряду. А у меня сейчас две толпы пехоты смешно перебегают с одного края на другой, не умещаясь на стенах и лестницах.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
2. Во время осады, я так понимаю, отряды никак не разделить? Если в дальнейшем враг при штурме будет более активным надо же на каждом направлении держать по отряду. А у меня сейчас две толпы пехоты смешно перебегают с одного края на другой, не умещаясь на стенах и лестницах.
Свои отряды можно разделить или объединить в любой момент (выбрать отряд, F3, F5). Союзников нет.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2021, 19:31 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Нет никаких заначек... , батанийский замок Uthelaim, деревянный, весь обошел. Хз как обороняться - 3 стрелка и две толпы пехоты (собсно пехота и пешая кавалерия). Враг тупо стоит под стенами, тарана нет, на лестницы не лезут. Отстреливать их нечем.

Бро, ну ты чё...
специально пошел взял этот замок, у них на каждой башней по бочке со стрелами
раз
два
бочка в рядом с башней над воротами
дальше бегать не стал, ты alt зажимай хоть иногда
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Бро, ну ты чё...
специально пошел взял этот замок, у них на каждой башней по бочке со стрелами
Я тоже вчера проверил, только скрины не делал. Бочки там есть.
И вообще не припомню ни одного города/замка, чтобы не было бочек со стрелами на стенах.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2021, 08:16 от Век »
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Бро, ну ты чё...
специально пошел взял этот замок, у них на каждой башней по бочке со стрелами
Да, вспомнил, в Варбанде тоже такие были. Но чесслово, не было в моем замке во всех уже 4 осадах - я все стены/башни облазил и весь замок обошел - не было таких нигде, в т.ч. в местах на твоих скринах. Скрины не могу кинуть - сохраненки перезаписал, а батанцы мир запросили.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Что-то я не могу найти в настройках где отключить к чертям траву... а то зимой она вся черная, и войска с ней тупо сливаются. Можно это как-то убрать?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 875
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Что-то я не могу найти в настройках где отключить к чертям траву... а то зимой она вся черная, и войска с ней тупо сливаются. Можно это как-то убрать?
Потому что отдельной кнопки отключения нет. Можно лишь понизить детализацию.

Пара моих вопросов:
1. Можно ли как-нибудь убрать торчание дротиков и т.п. из фигуры/коня ГГ? Если стрелы/болты еще как-нибудь смотрятся, то бревна торчащие из руки/башки (
2. Заработал свой первый миллион (вру, всего лишь пол-лимона)). Куда его можно потратить? Куда вообще можно в Баннерлорде тратить деньги?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
cc31,
Лордов переманивай, они тебя быстро без штанов оставят.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Пара моих вопросов:
1. Можно ли как-нибудь убрать торчание дротиков и т.п. из фигуры/коня ГГ? Если стрелы/болты еще как-нибудь смотрятся, то бревна торчащие из руки/башки (
2. Заработал свой первый миллион (вру, всего лишь пол-лимона)). Куда его можно потратить? Куда вообще можно в Баннерлорде тратить деньги?
В городах броня выше 500к продаётся, лук знати короткий и длинный 260к, много чего куда потратить. Это кроме переманивания.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Куда вообще можно в Баннерлорде тратить деньги?
На покупку самого крутого шмота, в бартерах с лордами
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
вру, всего лишь пол-лимона
Бронька порядочная пол-лимона как раз и стоит. Еще 174000 шлем. Лук знати около 260000. И по кругу купить каждому спутнику ))))
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 875
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
вру, всего лишь пол-лимона
Бронька порядочная пол-лимона как раз и стоит. Еще 174000 шлем. Лук знати около 260000. И по кругу купить каждому спутнику ))))
И зачем я спросил...
На каком уровне они хоть появятся?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
У универсальных мечей, я так понимаю, указаны максимальные характеристики (для двуручного). Если его используем как одноручное насколько снижаются характеристики?
Наоборот, у универсального оружия показываются характеристики одноручной версии.
Поэтому, в кузнечке гораздо выгодней делать чисто двуручное оружие.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2021, 02:34 от GadX »
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC