Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 264
Всего: 269

olegdo и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2613242 раз)

  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13200 : 26 Июня, 2021, 20:25 »
dlss вообще работает отвратительно
Можно поподробнее, интересная штука, что там не так?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13201 : 26 Июня, 2021, 21:12 »
dlss вообще работает отвратительно
Можно поподробнее, интересная штука, что там не так?

скажем так. dlss штука не простая и на каждой игре работает по разному. но оптимизация в воч догс легионе с последним патчем дала прирост на 10-20 фпс. в банере патч 1.60 его сбил. при отключенном dlss у меня фпс 180-230 при 1000 юнитах на карте. при включённом больше 160 не видел. навкерное всё зависит от патчей и видеокарты. хотя каждый патч банера одно правит, а другое ломает это факт. кстати мне dlss даёт ещё и периодическое небольшое замыливание на карте. при приближении оно исчезает. без dlss его нет совсем. возможно связано с монитором. я до сих пор настраиваю систему.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13202 : 26 Июня, 2021, 21:24 »
клещ, То, что без dlss фпс больше, чем с ним - странно, вроде бы должно быть наоборот. Хотя этой карте в целом dlss не нужен, если она выдаёт такой фпс. По идее он нужен слабым картам, которые не могут вытянуть фпс повыше при родном разрешении.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13203 : 26 Июня, 2021, 21:40 »
клещ, То, что без dlss фпс больше, чем с ним - странно, вроде бы должно быть наоборот. Хотя этой карте в целом dlss не нужен, если она выдаёт такой фпс. По идее он нужен слабым картам, которые не могут вытянуть фпс повыше при родном разрешении.


должно быть наоборот. читал про это, но мнения разные. возможно, что 3090 реально это не надо. в графике я изменения "на глаз" не вижу.
зато изменения фпс очень сильно видно при увеличении с 4400 до 4700 мг. правла при этом у меня температура увеличивается на 10 градусов и от вентиляторов сильный шум.
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #13204 : 11 Июля, 2021, 10:27 »
Вот такое встретил у себя в городе. Это лидер клана повстанцев. Прямо всё как в жизни...
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13205 : 11 Июля, 2021, 14:38 »
Вот такое встретил у себя в городе.
время идёт а ничего не меняется  :D тут где-то и мой скрин есть, ещё с осени, когда турки новые кланы добавляли. Один и вландийских баронов (Берикан что-ли) тоже в роли Керенского выступал  :laught:
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13206 : 12 Июля, 2021, 11:28 »
С возможностью авторекрутинга в последнем хотфиксе к 1.6.0. Что-то не так. Поставил в городе свой гарнизон, который лично кропотливо обучал. 50 арбалетчиков и 50 сержантов Вландии. Зашел в управление поселением, выставил там зарплату ровно так, чтобы этой сотне бойцов хватало денег и отключил авторекрутинг. Ушел по делам, а когда вернулся... часть сержантов и арбалетчиков свалила в закат, а на их место все равно рекрутнули каких-то сцанных крестьян. В качестве борьбы с этой мерой все так же ограничиваю зарплату, но оставляю кнопку авторекрутинга активной. Тогда войска не меняются.

Еще заметил багу, если продавать пленных через быструю кнопку в таверне, то число показывают одно, а денег дают меньше. Я бы предположил, что это какое-то нововведение основанное на каком-то параметре, но продажа пленных через обычное окно со списком дает ровно столько, сколько изначально и обещано.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2021, 11:31 от Furious2517 »
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13207 : 12 Июля, 2021, 11:40 »
А жениться на этом товарище можно?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13208 : 13 Июля, 2021, 10:36 »
Это норма, что теперь можно стать королем в ходе выборов? Меня сейчас на трон Вландии избрали ни с того, ни с сего, после кончины по старости Дертхерта. Я аж немного охренел. Хотя у меня еще даже 4 уровня клана нету и из корешей всего пара кланов.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13209 : 13 Июля, 2021, 11:08 »
Furious2517,
Халиф на час.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13210 : 13 Июля, 2021, 11:54 »
Да уж, что-то демократии стало слишком много в феодальных государствах. Дохрена влияния надо, чтобы голосовать против своих чуханов. Даже мир не заключишь по своей воле. Ну хоть намутил законов, чтобы все "плотили нологи" правителю.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13211 : 13 Июля, 2021, 12:10 »
Меня сейчас на трон Вландии избрали ни с того, ни с сего
Они просто не смогли решить, кто из них круче и выбрали "компромиссную фигуру", "не нашим - не вашим". В принципе, ничего нереального - у вас же не абсолютистская монархия, а феодальная раздробленность. Герцогам в принципе похрен, кто там в столице сидит, "законы сочиняет", если в своих владениях они "властелины божьей милостью".
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13212 : 13 Июля, 2021, 18:15 »
Да уж, что-то демократии стало слишком много в феодальных государствах. Дохрена влияния надо, чтобы голосовать против своих чуханов. Даже мир не заключишь по своей воле. Ну хоть намутил законов, чтобы все "плотили нологи" правителю.
На самом деле это-то как раз реалистично. Не зря же короля Франции называли "первым среди равных". Там все вокруг головоломы, если король косо глянет - любой из них пойдет и поднимет восстание, да такое, что легче с ним договориться, не доводя до крайностей. Я вот вообще перестал собирать армии лично, только свой клан - влияния стало хватать почти на все. Пусть сами воюют, мирятся, я принял свою номинальную роль. Зато у меня есть право вето(при влиянии конечно), я распределяю кассу. Один-на-один я покрошу любого одиночного феодала, как в дуэльной сшибке перед армиями, так и в битве. Тем более клан на клан. У меня одна проблема - в мирное время армии как мухи слетаются ко мне столицу, их там кормить приходится вручную, с ложечки так сказать)

Вскрылась любопытная деталь. В моем баттанийском(ну как баттанийском... стрелки имперские, конница наполовину из вландийцев) отряде 392 койкоместа, поделенных поровну между основными родами войск(практически без конных лучников). Так вот, я спокойно громлю небольшие до 600 человек армии имперцев, вландийцев, кергитов, стургов. Понеся громадные потери в первой стычке, вторую они уже переводят в бегство. Особенно смешно смотреть как имперские легионы, буквально одетые в килотонны бабок, бегут от незамысловатой баттанийской пехоты. Так вот, отчетливо видно, что азераи резко отличаются и по составу войск и по поведению на поле боя. В бою это злая конница(составляющая до половины всей армии), которая ну не даст лучникам вести огонь; несокрушимая пехота, которую пехота и конница будут топтать до физического уничтожения - ни один не побежит; и это лучники, которых азераи стабильно ставят в тыл пехоте, а не во фронт, как остальные, которые наносят сокрушительный удар по войскам, даже в построении черепахи. Мне кажется, или им саундтреком забыли дать "bоss music"?
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2021, 18:25 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13213 : 13 Июля, 2021, 22:32 »
Так вот, отчетливо видно, что азераи резко отличаются и по составу войск и по поведению на поле боя.
я играю за асераев. Где-то читал, что у асераев лучшие лучники в игре. Мне кажется, что лучники и пехота у них просто хорошо сбалансированы, как по вооружению и снаряжению, так и по прокачке. Особняком стоят топорщики - эти шустро бегают, догонят кого угодно, а кого не догонят, догонит их метательный топорик. А конница у них, это космос, особенно если брать нужные перки в Луках, Метательном. Когда им отдаёшь команду атаковать, и фарисы, и мамлюки начинают закручивать врага против часовой стрелки, осыпая его градом стрел и дротиков. К тому времени, когда фарисы берутся за свои лансы, от противника уже мало что остаётся. Выбраться из этого адова колеса мало кому удаётся. При крупных сражениях асераи дробят свою конницу на отряды. Большую часть мамлюков и фарисов в начале боя посылают вперёд в качестве застрельщиков, а меньшие отряды конницы ставят на прикрытие пехоты и стрелков с флангов и тыла. Пехота используется как основная ударная сила, стрелки идут сзади прикрываясь её рядами. Хотя бывают и исключения, в обороне могут и круг вокруг стрелков создать.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13214 : 14 Июля, 2021, 11:02 »
Культура клана меняется, если у главы клана другая культура? У меня Вландийцы, которые себе в жены асераек понабрали. Дети числятся как асерайцы. Интересно, будет ли в будущем от них дебафф лояльности города -3 во Вландийский землях, когда один из таких детей займет пост лидера клана?

И помните раньше нужно было сражаться не только на стенах, но и в самом городе, а потом еще и в замке. Эту фишку упразднили на совсем?
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2021, 11:24 от Furious2517 »
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13215 : 15 Июля, 2021, 10:42 »
И помните раньше нужно было сражаться не только на стенах, но и в самом городе, а потом еще и в замке. Эту фишку упразднили на совсем?
Писали, что будет такое. Показывали скрины сцен и вроде даже мельком в каком-то ролике было.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13216 : 29 Июля, 2021, 13:08 »
Это норма, что теперь можно стать королем в ходе выборов? Меня сейчас на трон Вландии избрали ни с того, ни с сего, после кончины по старости Дертхерта. Я аж немного охренел. Хотя у меня еще даже 4 уровня клана нету и из корешей всего пара кланов.
Вот это поворот, не знал что такое возможно)) Интересно, а можно ли как то свергнуть живого короля пользуясь влиянием или его ошибками? А то играю в режиме без смертей, так что пережить действующего владыку вряд ли удастся)
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13217 : 29 Июля, 2021, 16:05 »
Интересно, а можно ли как то свергнуть живого короля пользуясь влиянием или его ошибками?
Внутри королевств есть фракции, некоторые выступают в том числе и за отречение или смену действующего короля. Хз, работает ли это реально и можно ли присоединиться к ним. Я подался в вассалы к вландийцам, хочу как раз что-то вроде этого предпринять - переманить на свою сторону большинство, а там как получится.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13218 : 30 Июля, 2021, 13:57 »
Внутри королевств есть фракции, некоторые выступают в том числе и за отречение или смену действующего короля. Хз, работает ли это реально и можно ли присоединиться к ним. Я подался в вассалы к вландийцам, хочу как раз что-то вроде этого предпринять - переманить на свою сторону большинство, а там как получится.
Если получится, дай знать как)
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13219 : 30 Июля, 2021, 14:19 »
На старте игры большинство правителей значительно старше персонажа игрока. Если стать вассалом, накопить влияние и положительные отношения с главами других кланов, то велика вероятность, что после смерти лидера фракции главой выберут игрока.

PS
Единственный момент, я не уверен, что это сработает при условии живых совершеннолетних наследников. У меня такое было: после смерти лидера, провели голосование за нового короля и выбрали меня. Но я не посмотрел, что там у умершего по родственникам было.

Можно, конечно, чтобы наверняка, сначала казнить всех наследников совершеннолетних, а потом уже стать вассалом и ждать смерти короля, но к тому времени могут вырасти несовершеннолетние наследники, если такие были :)
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2021, 14:33 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13220 : 31 Июля, 2021, 06:18 »
на порядок старше персонажа игрока
Очень не хочу быть занудой, но "на порядок" это в 10 раз. Так что не "на порядок", а "значительно"  ;)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13221 : 03 Августа, 2021, 04:27 »
Всем доброго времени суток. Не нашел соответствующей темы, поэтому спрошу здесь.

После последнего обновления игра не запускается - лаунчер работает, когда же пытаюсь зайти в игру - отображается только игровой курсор и черный экран. При этом загрузка явно идет - слышно интро, а за ним - музыка из главного меню. Пробовал удалять конфиг в документах игры, сносить bin, проверял целостность кэша, обновлял драйвера видеокарты, в конце концов переустанавливал саму игру - толку ноль. Кто-нибудь может сталкивался с подобной проблемой?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13222 : 03 Августа, 2021, 11:53 »
После последнего обновления игра не запускается - лаунчер работает, когда же пытаюсь зайти в игру - отображается только игровой курсор и черный экран.
Возможно у тебя стоят моды от старой версии игры, из-за этого она работает некорректно
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13223 : 03 Августа, 2021, 14:16 »
 Нет. Я же переустанавливал игру, полностью подчищал все папки после удаления. Да и моды у меня не стояли.

Грешу на 7-ку, другого объяснения не могу найти, практически все в интернете перерыл и никакого решения нет. Причем если поставить предыдущий патч - все отлично работает. Видимо прогресс никак не остановить, придется на 10-тку переходить.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13224 : 03 Августа, 2021, 15:02 »
LeonidLeonidovich, русификатор тоже не стоял?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC