Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 237
Всего: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 650131 раз)

  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте!
2. Сундуки в ...
3. Как проявляется ограничение возможности создания "своего государства" в моде?
Здравствуйте Архос.
2. Сундуки/склады в моде вроде связаны попарно, причем или с сундуком или со складом производства в другом городе. Ну что сказать вам не повезло на близко расположенные))).
3. Не возможно возмести элиту в последнее улучшение, пара не выдали. И раньше вроде с дипломатией было сложно, вам с Миндовгом повезло или в последней версии кузнецы смягчили этот момент.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
привет разрабам! предложение касается пленных лордов и глав фракций. стоят они дешёво - поэтому почему бы не передавать их своим лордам или своему сюзерену в обмен на повышение отношений ( допустим + 10 за лорда и 15-20 за короля
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
Мне вот очень нравилась версия мода для оригинального Маунта, но там был какой-то изъян - при долгой игре (400-500 игровых дней) после захода в игру она через пару минут намертво висла. Возможно, это было связано с неисчезающими объектами на карте или что-то вроде того. Если бы я только мог это исправить...
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Мне вот очень нравилась версия мода для оригинального Маунта, но там был какой-то изъян - при долгой игре (400-500 игровых дней) после захода в игру она через пару минут намертво висла. Возможно, это было связано с неисчезающими объектами на карте или что-то вроде того. Если бы я только мог это исправить...
Как мне кажется, это вызывала утечка памяти в движке оригинального маунта.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
Как мне кажется, это вызывала утечка памяти в движке оригинального маунта.
Но вроде бы в оригинальном маунте можно было играть сколько угодно. Я вот установил все-таки старую версию мода (еще под Классику) на Стим, но когда начинаю играть, например, за русского дворянина, после уничтожения моногольской пехоты и появления сообщения о прибытии монгольской конницы игра вылетает. А обычный клиент не идет на Виндоус 10. Хз, что делать.
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
BalashovM, все нормально на Win 10 идет.
Прост день смерти не проявлялся в Native, но в модах он уже встречался. В варбанде частично разрабы пофиксили проблему, но иногда всплывает.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
BalashovM, все нормально на Win 10 идет.
Прост день смерти не проявлялся в Native, но в модах он уже встречался. В варбанде частично разрабы пофиксили проблему, но иногда всплывает.

Вообще-то оригинальный клиент "Истории героя" (который можно скачать как с оф. сайта, так и пиратский) не идет на Винде 10. Нужно качать официальный обновленный. В Стиме, я так понимаю, тоже обновленный. Но Стимовская версия ИГ, как я уже сказал, не дружит с модом "Русь. 13 век" (версии 0.622).
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вообще-то оригинальный клиент "Истории героя" (который можно скачать как с оф. сайта, так и пиратский) не идет на Винде 10. Нужно качать официальный обновленный.

Ее нужно брать не из стима, а с mbrepository: https://www.mbrepository.com/file.php?id=2595
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
Окей. А что вы с файлом item_kinds1 намутили? В "Нейтиве" все видит нормально, а в "Руси. Путь воина" - нет.
P.S. Morghs's Editor тоже ругается - что-то не то со списком предметов явно:

« Последнее редактирование: 20 Июля, 2019, 20:47 от BalashovM »
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Всем привет. Я прочитал условия написания комментариев и прекрасно понимаю, что нельзя предлагать делить фракции. Я так же смею предположить, что до меня все нижесказанное уже предлагалось, но все же.
Почему нельзя разделить русь на 3 фракции ( например Южную Русь, Залесскую Русь и Новгородскую республику). Если это сделано для противостояния монголам, то по исторической справке ( на что авторы пишут что ссылаются), во время нападения монголов на Рязань а потом уничтожения ими Владимиро-Суздальского княжества, ни одно другое великое княжество никак не отреагировало, а то и вовсе принялись делить еще не спаленные территории. Как по мне было бы более реалистично увеличить количество поселений у Руси и сделать отношения между ними слегка натянутыми. В таком случае при игре за русь можно было бы не просто сидеть на праздниках у лордов, а воевать между собой.
При этом как по мне такая концепция отлично впишется в игру, ведь уже существует деление юнитов на северных и южных, а лорды редко когда сотрудничают, если они находятся далеко друг от друга. Если не сложно напишите пж, почему это невозможно сделать. А если и возможно, то будет ли это введено?
p.s. Я уже внедрял мод freelancer в один из модов, если хотите, я могу сделать это и с Русью. Это для разрабов если что))
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Banny_beach, в Пути Воина 2.4 русь разделена на три фракции.

Я уже внедрял мод freelancer в один из модов, если хотите, я могу сделать это и с Русью. Это для разрабов если что))

Ну внедрите в 2.4, чтоб это нормально работало. Как я знаю, фрилансер прост багованый, хотя во Флорисе его допилили вроде как.
Исходники есть, я выкладывал.

P. S. Этот первый пост - "запрещенные идеи" - уже не актуален.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2019, 09:40 от fritz.m »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
P.S. Morghs's Editor тоже ругается - что-то не то со списком предметов явно:
C Русью эти эдиторы не работают.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Господа, как отличать своих от чужих? В настройках мода включения подцветки своих войск не нашел. В ЧаВо тоже
Версия мода 2.4 для игры 1.174
  • Ник в M&B: Ghost
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Господа, как отличать своих от чужих?
На аренах чтоли?
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Господа, как отличать своих от чужих?
На аренах чтоли?

Да, на турнирах
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 14:35 от ruGhost »
  • Ник в M&B: Ghost
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кто-нить знает по какой формуле расчитывается вероятность присоединения к отряду спасенных пленников?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Еще такой вопрос: хочу перевести на кириллицу часть названий (все не осилю, но самые ходовые - чисто для себя), в какой файл мне надо залезть и где он лежит?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
rokjir,
"часть названий" - понятие слишком размытое, на которое очень трудно дать точный ответ. Уточните, что именно хотите обработать - возможно, ответ получите быстрее :)

Касаемо бывших пленных... Точной формулы не дам, но сложилось впечатление, что очень зависит от известности ГГ. Ну это если Вы метите на элиту.
Селяне всегда рады освободителю.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет. Где находится тысяцкий в Новгороде? Не могу найти. Уже весь город объездил.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
nestrat0v,
если въезжать в город через ворота - сразу от ворот направо, он там на крыльце тусит.
В подобных случаях иногда мини-карта помогает. Тысяцкий обозначен ключиком.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Хочу раскачать конного лучника, но столкнулся в моде с необычным моментом - стрелы имеют разный тип урона. Причем добавка к урону рубящего приличное, а к колющему скромное. Это конечно великолепно, радует такой подход. Но как теперь играть? Носить разные комплекты стрел? С колющим уроном для бронированных ворогов и с рубящим для легкозащищенных? Или есть универсальный подход?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля

Но как теперь играть? Носить разные комплекты стрел? С колющим уроном для бронированных ворогов и с рубящим для легкозащищенных? Или есть универсальный подход?

Да-а, нелегко было монголам ...  ;)

Вот к чему приводит погоня за так называемым реализмом



fritz.m, пора бы уже узнать, что М.Ю. Лермонтов не писал  этих строк   8-)
fritz.m (Модератор)Предлагаете вернуться в школу и исправить привитое в отрочестве недоразумение? Благодарю, свою "десяточку" отсидел от звонка до звонка, а всяких филологий с истфаками не заканчивал :(
Но рад, что возражений по поводу неизбежности крушения империализма (пока) не поступило :)
Прямо по немного иной классике:
- Завтра идем в поход, всем взять лыжи и водку.
- А лыжи-то зачем?
- Так и знал, что по водке возражений не будет.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
А нет возможности внедрить Diplomacy?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Вернулся к моду, несколько лет назад играл, все хорошо, мод понравился. Но возникло несколько вопросов.
1) Поселения исчезают с карты. Для примера: Ехал ехал например от Киева в сторону Галича. Появилась деревня. Мимо проехал - деревня пропала. Это нормально?
2) Как в турнире своих от чужих отличать?
3) Рыцарский удар - как сделать? Меня НПС периодически таким ударом выносят а сам я не могу сделать.
4) Задание "Пленный для лорда" или как то так называется. Задача от лорда А отнести выкуп (3000 монет) лорду Б. Отношу, лорд Б говорит, хорошо, выкуп получил, иди в населенный пункт В, забирай пленников. Прихожу в пункт В и далее затык. В меню населенно пункта В диалогов нет, внутри все оббегал никто ничего не говорит, ни в тюрьме, ни в замке. Как быть и что делать?
5) Вопрос - карта мода есть? Просто есть (в том числе и на этом форуме всадников Кальрадии) куча ссылок, но они все давнишние и мертвые уже.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
1) Поселения исчезают с карты. Для примера: Ехал ехал например от Киева в сторону Галича. Появилась деревня. Мимо проехал - деревня пропала. Это нормально?

Чтобы не исчезла, надо близко подъехать.

3) Рыцарский удар - как сделать? Меня НПС периодически таким ударом выносят а сам я не могу сделать.

Надо найти лансу (кавалерийское копье), в настройках игры можно выставить автоматическое управление копьем.

4) Задание "Пленный для лорда" или как то так называется. Задача от лорда А отнести выкуп (3000 монет) лорду Б. Отношу, лорд Б говорит, хорошо, выкуп получил, иди в населенный пункт В, забирай пленников. Прихожу в пункт В и далее затык. В меню населенно пункта В диалогов нет, внутри все оббегал никто ничего не говорит, ни в тюрьме, ни в замке. Как быть и что делать?

Там около поселения должен быть отряд вроде.

5) Вопрос - карта мода есть? Просто есть (в том числе и на этом форуме всадников Кальрадии) куча ссылок, но они все давнишние и мертвые уже.

https://rusmnb.ru/index.php?topic=22980.0
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC