Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 285
Всего: 285

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как победить чёртов Warband?  (Прочитано 7119 раз)

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« : 23 Июля, 2019, 11:44 »
После ностальгии по старому-доброму Ворбанду, решил перепройти игру вновь. Для интереса скачал мод Good mod - Resurrection. Всё  шло неплохо. Став вассалом Нордов, заработав побольше динаров, чести, права на трон и т.д., заметил, что фракции очень быстро захватывают друг-друга, и от Свадии и Хергитов почти ничего не осталось. Захватив в центре карты замок хергитов, основал своё королевство. И тут начался полный ******. Больше слабых замков (как и фракций) не осталось, везде сидят по 200-400 прокаченых воинов, и захватит это одной армией с полудохлым одним вассалом невозможно. Собрать прям ОЧЕНЬ много воинов в замке не могу, так-как динары на содержание улетают с космической скоростью. Только обьявив войну какой либо фракции, ко мне прибегает 1500-2000 вражеских войск, и осаждают мой бедный замок.
Даже пытаясь захватить замок с 150 людьми, моя 290-тая армия уменьшаеться минимум на половину (А это прокаченные нордские войска). (А как иначе, если в  гарнизоне у этих чертей по 50-80 вегирских снайперов!?
В прошлых прохождениях такого ужаса не было. Что послужило причиной этому?
(Сложность игры - 101%)
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 23 Июля, 2019, 11:48 »
В прошлых прохождениях такого ужаса не было. Что послужило причиной этому?
Измененный баланс в моде и неверно выбранный момент для основания собственного королевства.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Июля, 2019, 15:13 »
Измененный баланс в моде и неверно выбранный момент для основания собственного королевства.
Основал королевство достаточно рано, но уже имел и армию, и деньги и т.п.  Раньше основать не мог из-за этих же причин, а позже - карта была-бы разделена между 3-сверхдержавами, которые меня моментально уничтожили.  Проблема, однако.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 23 Июля, 2019, 16:42 »
Я не сильно большой любитель свои королевства создавать, да и полноценно в сингл уже давно не играл, но раньше я старался отделяться в тот момент, когда у меня уже есть хотя бы пара замков и когда есть слабая цель для атаки. А-ля воюешь за свадов против родоков, отжимаешь у них замки и города, затем получаешь надел, сваливаешь и продолжаешь давить родоков уже самостоятельно. Но есть проблема: получить надел в рамках варбанда крайне проблематично. Чтобы тебя не посылали, нужно очень хорошую статистику иметь и то не гарантированно. Короче, рандом на рандоме и рандомом погоняет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 23 Июля, 2019, 18:43 »
А настройка ии компании на гуд? Она всего то дает лордам более качественные войска, как и гарнизонам, лорды быстрее восстанавливаются и более агрессивная политика на карте. 
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 24 Июля, 2019, 07:44 »
А настройка ии компании на гуд? Она всего то дает лордам более качественные войска, как и гарнизонам, лорды быстрее восстанавливаются и более агрессивная политика на карте. 
Стоит на "Высоко"
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 24 Июля, 2019, 18:01 »
Стоит на "Высоко"
Значит в прошлых компаниях, эта настройка на гуд не была).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 25 Июля, 2019, 00:47 »
Стоит на "Высоко"
так убавьте  ;) не мучайтесь. А ежели любитель хардкора, то ... выматывайте врага (никаких перемирий, жгите и грабьте, долбите все их отряды) рано или поздно они сломаются. Начните с одного из королевств, потом следующее и т.д. Лордов в плен не берите, отпускайте. Пригодиться.  8-) 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 25 Июля, 2019, 18:14 »
 Я помню, начинал бунт за претендента на высоком, так пришлось выносить пару сотен элиты со стен Шариза. А около Аммерада полегли просто сотни людей, я его раза три штурмовал.


С тех пор плюнул, играю на простом. В Кальрадии слишком много городов и слишком мало опций захвата оных, а гнобить всю маршальскую армию на штурме - нееее.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 25 Июля, 2019, 21:57 »
а гнобить всю маршальскую армию на штурме - нееее.
и не надо. Пусть заберут крепость, дайте им уйти. Потом догоняйте и мочите по одному. Постарайтесь сделать так, чтобы назад (в  их земли) вернулось как можно меньше.  Удачи  :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 25 Июля, 2019, 22:18 »
и не надо. Пусть заберут крепость, дайте им уйти.
Свою маршальскую армию на штурме вражеского города.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 26 Июля, 2019, 08:10 »
Ясно... Такую найстройку и вправдь поставил впервые, решил, что уже могу :) Хотя кроме неё уже всё стояло достаточно на высоком ( к примеру ИИ в бою). Эту кампанию я забросил, хрен с ним, после перерыва начну мод проходить.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Сентября, 2019, 11:11 »
А настройка ии компании на гуд? Она всего то дает лордам более качественные войска, как и гарнизонам, лорды быстрее восстанавливаются и более агрессивная политика на карте. 
Хм... Никогда не обращал внимание на это. Я полагал, что это влияет только на уровень коррупции.

Всегда играл на максимуме по всем параметрам. Не сказать что так сложнее - на это всё равно. Так интереснее.
А теперь ещё знаю, этим так же ИИ компенсирует свою тупость (слабый/неразвитый код) хотя бы качеством и скоростью пополнения бойцов.

Есть ли где-нибудь подробная информация о влиянии этого параметра сложности на игру?

Загуглил, но так и не нашёл чего-либо. Даже отмеченного вами.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2019, 11:25 от Userthem »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 07 Сентября, 2019, 19:14 »
А теперь ещё знаю, этим так же ИИ компенсирует свою тупость
Я бы так не сказал. ИИ остается тупым, просто начинает читерить, собирая армии в которых сотни элиты у тебя под стенами города, в котором ты не успел оттренировать войска после предыдущего штурма. Ну и все сводится к спаму свадийских рыцарей и родокских сержантов/хускарлов (кому как нравится) со стороны игрока. Ну может еще лансеров спаммить, так как эти птицы довольно быстро качаются, в отличие от вышеупомянутых рыцарей.


Позже наверное в который раз посажу Арву на престол но на высоком уровне ИИ, только перса надо будет до этого качать дольше и собрать больше денег.

В Пендоре на высоком или нет - кстати вообще имхо пофиг. Там такие юниты, что вынесут всех.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2019, 19:20 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Сентября, 2019, 19:20 »
А теперь ещё знаю, этим так же ИИ компенсирует свою тупость
Я бы так не сказал. ИИ остается тупым, просто начинает читерить, собирая армии в которых сотни элиты у тебя под стенами города, в котором ты не успел оттренировать войска после предыдущего штурма. Ну и все сводится к спаму свадийских рыцарей и родокских сержантов/хускарлов (кому как нравится) со стороны игрока. Ну может еще лансеров спаммить, так как эти птицы довольно быстро качаются, в отличие от вышеупомянутых рыцарей.
Воистину... Это и имел ввиду под компенсацией - усиление ИИ худшим путём - бонусы и прочее.
Я уже опробовал среднюю сложность и заметил серьёзную разницу между активностью вражеских войск и скоростью пополнения отрядов, а так же составом этих войск.
В модификации 1429 la Guerre de Cent Ans. На высокой сложности почти все лорды Франции осадили замок числом в 3700 лягушек. И 80%+ это элита и пред-элитные войска.
Теперь же не более 20-30% у обычных и 50-60% маршала и короля. Это радует. Посмотрю что дальше будет.
В любом случае, это новый геймплей.
Благодарю за наводку.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Сентября, 2019, 19:27 »
Как по мне, все эти армии, состоящие на 80% из элиты - бред. Войска собирались (в большей степени) из быстро рекрутированных крестьян, различной степени наёмников, бедных рыцарей, и лишь незначительную часть составляли феодалы и ветераны. Бывают и исключения, но в таких случаях армия должна быть раза в 3-4 раза меньше.
А так выходит, что к тебе прискакивает некий Али-баба с 100-ней мамлюков, и бейся об них часами до посинения.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Сентября, 2019, 19:49 »
Banerlord,
А куда ветераны то девались по твоему?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 17 Сентября, 2019, 19:24 »
Banerlord,
А куда ветераны то девались по твоему?


Эм... Я же написал, что они были, но составляли меньшиство. Смерть от врага, голода, холода, болезни, а ещё и калечество... До ветерана банально дожить требовалась.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Сентября, 2019, 15:54 »
У ветерана меньше шансов от всего этого загнуться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 20 Сентября, 2019, 13:28 »
Ветераны покупали таверну или виноградник, женились и попадали в число лучших людей города. Затем и воевали, между прочим.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 20 Сентября, 2019, 17:25 »
Это уже не ветераны, это инвалиды.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Ноября, 2019, 19:37 »
Даже пытаясь захватить замок с 150 людьми, моя 290-тая армия уменьшаеться минимум на половину (А это прокаченные нордские войска). (А как иначе, если в  гарнизоне у этих чертей по 50-80 вегирских снайперов!?
Поздний ответ, но надо было брать родокскую пехоту, т.к. у них лучшие щиты + стрелков за пехотой ставить.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC