Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 431
Всего: 434

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тюрки Средневековья-от раннего до позднего(замки,войска,тактика,правители)  (Прочитано 25805 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Здесь мы обсуждаем тюрков средневековья во всех аспектах.
От того сколько о них вы знаете,до причудливых мифов и стереотипов
Развеем все слухи и сомнения!
Как вам замки,доспехи и солдаты?
Что нравиться?
Что вы о них знаете?
http://www.youtube.com/watch?v=Rl_3rwl-fpg
небольшой очерк об империях
Книга Самого именитого и Уважаемого Историка о Татарах
(лауреат международных наград)
http://historytat.ru/books.php?chapt=96
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2009, 01:38 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
НАЙМАНЫ


Добавлено: 22 Ноября, 2009, 01:15
НЕКОТОРЫЕ СТАТЬИ ИЗ КНИГИ О. ЖАНАЙДАРОВА "ТЕНГРИАНСТВО: МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ДРЕВНИХ ТЮРКОВ"


« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 02:27 от Marcello »
  • Ник в M&B: Marcello_sell_rider
Чтобы победить противника, нужно превзойти его во всём.
А кто думает, что он глуповат, вы наверно сами туповаты...
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
Тан Сулла что я могу сказать о тюрках:из маленького племени алтайских кузнецов они превратились во множество народов со своими мифами историей культурой,в древности их считали прирожденными воинами и отличными кавалеристами мне особо интересны были тюкю и средневековые татарские ханства(так как прабабка татарка)
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
.
Цитировать (выделенное)
.из маленького племени алтайских кузнецов...
Алтай-это не родина тюрков-это ее маленькая часть.........
Основа-Семиречье,Средняя Азия, Дон,Волга-низовья и Южный Урал
Татарские ханства-куски Золотой орды-Существовали не долго.......Казанское-всего 80 лет
Вот Орда -Улус-Джучи,средняя азия.....там интереснее))))
Особенно периоды Тенгрианства и Зороастризма
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Еще картинок и картин
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2009, 02:06 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Каганат тюркютов (древних тюрок) существовал в VI - VII в.в. Гасподстаующий этнос - немногочисленное алтайское племя во главе с династией Ашина. Основатели - Бумын-хан и его брат Истеми-хан.
Основой военного могущества тюркютов стала развитая металургия в комплексе с кочевыми навыками коневодства и верховой езды. Тяжелая кавалерия тюркютов закованная в ламеллярные доспехи, вооруженная длинными пиками палашами или саблями, укомплектованая рослыми могучими скакунами господствовала на просторах Великой степи от Амура до Волги. Тюркюты разгромили авар, подчинили кыргызов, уйгур и киданей, ликвидировали государство эфталитов в Центр. Азии. Стратегической целью ханов Ашина был контроль над Великим Шелковым путем.  Их усилияя по поддержанию безопасности торговли привели к расцвету этой древнейшей торговой дороги. Заинтересованость тюркютов в торговле шёлком привела к конфликту между Каганатом и Сасанидской империей. Война с Сасанидами (в союзе с Византией) сложилась для тюркютов вцелом неудачно. На востоке каганат активно вмешивался во внутреннюю борьбу в Китае, разгоревшуюся после падения династии Суй. С утверждением на престоле новой династии Тан 618г. и распадом каганата на Восточный и Западный звезда тюркютов закатилась. В 630 Восточный каганат был покорен императором Тайдзуном. А в 660 г.г. окончательно сломлено сопротивление Западного каганата. Последним осколкам Западного каганата оставался Хазарский каганат.
http://gumilevica.kulichki.net/OT/index.html
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
хочется уточнить - про каких тюрков идет речь? западных (турки, хазары, половцы и т.д.) или восточных (монголы)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
cc31 Монголы не относятся к тюркам вообще(монголы вместе с бурятами и калмыками составляют монгольскую группу).
Тюрки,Японцы,Маньчжуры,Корейцы и Монголы составляют Алтайскую семью.

В свою очередь,Тюрки классифицированы следующим образом:
ЗАПАДНЫЕ ТЮРКИ
Булгарская подгруппа
     Чуваши
Кыпчакская (северо-западная) подгруппа
Кыпчакско-булгарские народы
     Татары
     Башкиры
Кыпчакско-половецкие народы
     Крымские татары
     Кумыки
     Балкарцы
     Карачаевцы
     Караимы
     Крымчаки
     Татары(мишари)
Кыпчакско-ногайские народы
     Ногайцы
     Казахи
     Каракалпаки
Карлукская (юго-восточная) подгруппа
     Узбеки
     Уйгуры
     Илийские уйгуры
Огузская (юго-западная) подгруппа
Огузо-булгарские народы
     Гагаузы
     Балканские тюрки
Огузо-сельджукские народы
     Азербайджанцы
     Турки
     Турки-киприоты
     Иракские тюрки (Туркоманы)
     Сирийские турки
     Кашкайцы
      Халаджи
     Крымские татары
Огузо-туркменские народы
     Туркмены
     Трухмены
      Хорасанские тюрки (каджары, теймурташи, гудари и др.)
     Афшары
      Хамзе
     Карапапахи
     Салары
ВОСТОЧНЫЕ ТЮРКИ
Киргизо-кыпчакская подгруппа
     Киргизы
     Алтайцы
Уйгурская подгруппа
     Жёлтые уйгуры (сарыг-уйгуры)
     Алтайцы
     Тофалары
     Тувинцы
     Дува
     Хакасы
     Шорцы
      Якуты (саха)
     Долганы
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 13:45 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
cc31,
Речь идет не о монголах, а  об алтайских тюркютах (древних тюрках) создавших свою степную империю задолго до монголов в VIв. Сейчас этого народа не существует. Но во времена Каганата их язык распространился далеко на Запад, дав начало целой семье языков, на которых говорят народы зачастую по своевму происхождениию не имеющих к тюркютам никакого отношения.
Кстати читал, что изначально тюркский и монгольский языки были достаточно близки. Еще во времена Тюркского каганата их носители могли кое-как понимать друг друга. Слово батыр (багатур) бытовало и у тюрок и у монголов.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Radamate Тема "Тюрки Средневековья"-надо говорить о всем средневековье,не только о древних праотцах.
В основном,практически все тюрки по языку являются тюрками по крови,но есть несколько малых народов(до 100 тыс),которые так или иначе,имеют не тюркское происхождение.
Если мы говорим о схожести(совсем отдаленной) между тюрками и монголами,то надо разграничить это тем,что протомонгольские народы имели такие же сходства с корейцами,а так же отличить,что схожесть между оседлыми тюрками и монголами очень мала,но схожесть с кочевниками сохраняется(хоть и отдаленная).
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Тан Сулла,
Я понимаю, что тема обо всех тюрках. Но пояснение я давал касательно только своего поста, а не всей темы.
Но ведь даже по физическому типу тюркские народы заметно отличаются друг от друга. Казахи и азербайджанцы к примеру.
Имеется в виду схожесть не только языковая но и в обычаях?
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
Тан Сулла, у тебя случайно нет инфы о беках Алтысарского улуса Иренеке(кой какая инфа про него у меня есть но этого мало),Ишее и Номчи(про которых очень мало информации)
^_^
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Тан Сулла, у тебя случайно нет инфы о беках Алтысарского улуса Иренеке(кой какая инфа про него у меня есть но этого мало),Ишее и Номчи(про которых очень мало информации)
Такой инфы у меня нет...скорее всего,изучение  велось не широкомасштабное...
Есть выход-найди или скачай несколько трудов историков,специализирующихся на Сибири или именно о Кыргызах-сопоставь-выстроится общая картина.
Как найдешь-пиши сюда.
(тебе зачем?)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 02:44 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
Тан Сулла, ну во всех трудах что я находил  о Номчи и Ишее одна - две строчки(о том что жена Номчи в 1606 году была послом в России,и о том что номчи был так называемым "лучшим "князем Хонгорая или Кыргызской земли т.е главой обьеденения местных улусов,и что он отец Ишея, который не будучи старшим сыном всеже стал пиглером(хак.) или беком,Иренек кстати тоже был  3м сыном),про Иренека пишут больше так как он больше взаимодействовал с окружающими странами:Россией,Джунгарским ханством,монголами
надо будет связаться со знакомыми археологами они как раз постоянно их копают(правда я сейчас сильно приболел и редко где бываю из-за моей симптоматики очень плохо переношу автотранспорт)
да я думаю мод собрать про 17-18 век в Азии для Медейвала 2 накопал немало  инфы и картинок по Мин(Китай),Цин(маньчжуры),Чосон(Корея),Тибету,Японии,Джунгарам,Моголам,Енисейские Кыргызы есть но мало,ищу сейчас Индокитайские государства:Сиам,Вьетнам,бирманские королевства и другие
сперва хотел на M&B сделать мод,но уперся в артиллерию(очень важна для Мин,Моголов,Цин,России,Чосон,Японии) и корабли(Япония,Мин,Чосон)
в МиБ артиллерия есть(видел в одном моде),но она мне не понравилась как и корабли в МиБе поэтому и задумал мод для Медейвала 2
но мне инфы для того чтобы начать делать его копать и копать,там еще Cредняя Азия будет и индийские государства и Индонезия
готова часть линеек в основном так что это мод будет еще очень не скоро(да и к тому же я им сейчас мало занимаюсь - болею)
просто думал раз ты интересуешься тюркскими народами,то можешь знать про этот народ
^_^




Добавлено: [time]06 Апреля, 2010, 05:45:03 am[/time]
вот недавно нашел
"Когда русские в начале ХVII в. появились в бассейне Енисея, они уже не застали древней высокой культуры. Но, по-видимому, в политическом и социальном строе должны были еще сохраняться интересные следы прошлого, которые, к сожалению, русские того времени не были способны достаточно полно отметить и сохранить для последующих исследователей.
Русские, надвигавшиеся с Томска, в южной части нынешнего Ачинского уезда натолкнулись на кыргызов и подвластных им басагаров, шустов, аринов и пр. Кыргызский князь Номча очень дружелюбно встретил русских. Он указывал племена, еще не обложенные ясаком, направлял казачьи отряды и давал ценные сведения географического и политического характера. Его жена, оставленная в Томске усиленно интриговала против других князей, указывая, что они “государю не прямят и мужа ея Номчи не слушают”. Очевидно, эта княжеская чета рассчитывала на подчинение, при помощи русских, других князей своей власти. Были и другие, менее случайного характера, причины, заставлявшие туземных князей дружелюбно отнестись к появлению русских.
Кроме кыргызов, в странах, прилегающих к Саянам и Алтаю, были две значительных политических силы. Это были к югу от Саян и Алтая государство Алтын-хана, или Золотого Царя, как русские переводили монгольский титул, и государство чжунгаров, или черных калмыков, как они называются в русских исторических актах.
Присоединение Сибири к Московскому государству создавало новый транзитный путь вместо находившегося в упадке великого пути через Среднюю Азию. Затем начиналась русская колонизация. Туземное земледелие не было значительным. Поэтому московское правительство всячески поощряло развитие земледельческого хозяйства, выдавая ссуды и подмоги” и раздавая земли “в хлебное жалованье”. Это создавало новый рынок, предъявлявший спрос на такие продукты туземного хозяйства, которые до этого были лишь предметом домашнего потребления: лошадей, скот, продукты животноводства, не выдерживавшие дальней, а тем более вьючной, перевозки.
Таким образом, начиналось как-бы мирное экономическое завоевание русскими новых стран. Но рядом с этими известиями, рисующими картину дружественных отношений, появляются известия о кровавых столкновениях, “изменах великихъ”, страшном взаимном озлоблении. Московское правительство знало о причинах этих печальных явлений. С обычной грубоватой прямотой оно признает, что начальные люди “насильствомъ” грабили туземцев - ,,и отъ того въ ясашныхъ людехъ стала измена великая и вь Томской городъ не приходятъ”. Одним из первых с отрицательными сторонами русской натуры познакомился друг русских, князь Номча, с женой. Хлопоты княгини в Томске кончились для нее неожиданной катастрофой. У нее была дорогая соболья шуба. Томские воеводы Ржевский и Бартенев не устояли против соблазна: “сняли грабежомъ шубу”. Раздраженный кыргызский князь ворвался в подведомственные Томску волости и разграбил их.
Началась страшная борьба, затянувшаяся на целое столетие и кончившаяся лишь с падением государства минусинских кыргызов. Номча завещал вражду к русским своему сыну, Ишею-мергеню, а от последнего ее наследовал самый выдающийся из кыргызских князей, Иренак. При сыновьях последнего борьба кончилась."
Кстати в гибели Хонгорая виноваты в основном монголы(убили Иренка(Иренака) и постоянно нападали) и джунгары(увод знатных родов в 1703 году закончился крахом для Хонгорая его не стало))
"Цаган-Араптан(Цэван-Рабдан (1663 — 1727)),  захватил кыргызских князей и знатных улусных людей и переселил их с 2 1/2 тыс. “дымов” т.е. семей, за Саяны, в пределы Чжунгарии. Это событие 1703 года было полной неожиданностью и для кыргызов, и для русских. Оно передало последним во власть кыргызские земли."
Хонгорай кстати в те года начал осваивать огнестрел да и вообще старался развивать военное искусство
^_^

Добавлено: 06 Апреля, 2010, 06:03
могу потом еще скинуть как найду,если нужно
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 06:03 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Zoldat Если ты начнешь делать мод и определишься с точной его исторической датой,а так же с территориальным охватом,ТО Я ПОМОГУ ТЕБЕ ВО ВСЕМ,ЧТО КАСАЕТСЯ АЗИИ!
(по вопросу о Кыргызах Сибири(будущих хакасов и т.д.) можно найти инфу. 16-17 вв-это период меж метрополий-сибирское ханство исчезает,а Царская империя еще не совсем укрепилась(на Енисее)
Думаю получится очень хороший мод!
(даже познавательный для многих т.к. большинство уверено в "чукчинской" природе и культуре Сибири........
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 06:12 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
Тан Сулла, вся Азия(ну или по крайней мере наиболее крупные и мощные государства того периода)начальный год 1642 (хошоутский  Гуши-хан посадил на престол Далай-ламу V - го)пока вроде этот год
30 фракций-какие именно я еще не до конца определился,некоторые уже сказал,насчет ближнего востока не знаю посмотрим,но Ближний Восток в Меде вещь довольно заезженная,а про Дальний один мод только был и один еще готовится но не на 17-18 века(один ткой мод где есть Ближний Восток я помогаю тестировать думаю основные работы начну после окончания теста того мода,пока сбор инфы и подготовка)

Добавлено: [time]06 Апреля, 2010, 07:48:04 am[/time]
насчет чукчей,найди мне их правителей  на 1642 год так называемых эрымов или главных тойонов и они тоже будут,а что тот еще был народ,сейчас уже не те

Добавлено: [time]06 Апреля, 2010, 08:42:56 am[/time]
а мож и будут трех тойонов близких по времени я нашел

Добавлено: [time]06 Апреля, 2010, 10:20:24 am[/time]
остальные народы или слабо сопротивлялись или вошли более менее мирно перешли в подданство
Якуты еще повоевали но это 1629- 1641


Добавлено: [time]06 Апреля, 2010, 10:20:42 am[/time]
якутское восстание 1642 года :)
Сам же Тыгын Дархан(обьеденитель якутов) имел 11 сыновей: Бозеко, Откурай, Кузагай, Чабда, Ивак, Етеня, Челяй, Чомчо, Тюсюк, Тесен, Куржегас
 3 сына возглавляли восстаниеБозеко(Бэджеке),Откурай(Оккурей),Челяй(Челлей)
http://www.rrc.ysu.ru/resource/network/doc71/3.htm

Добавлено: [time]06 Апреля, 2010, 10:48:19 am[/time]
Тан Сулла, нашел воронежский тюркологический сборник за 2007 год
надо?
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 11:32 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Я чингизид и с десяти лет мечтал сделать свою стратешку по истории родного края, ссылаясь хотя бы на мои учебники)))))
возьмем 365 до н.э. Там через Сыр решил отхапать земель Дарий 1
ROW!ROW!
Fight the Powah!!!!!!111
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
парни, а вопрос на засыпку: когда турки (а именно конийский султанат) начали широко применять сабельки? и может быть есть оригинальное изображение таковых?
в общем то сабля самое что ни на есть их оружие, но вот с каких времен?
покопался в инете (правда не особо внимательно) ничего дельного не нашел
но может тут есть какие специалисты по этому делу :)

зы: сори, ежели офтоп
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
shturmfogel, тюркские народы используют сабли с 7 го века н.э.,раньше считалось что их тогда же и изобрели,но относительно недавно были найдены на Дальнем Востоке свидетельства того что сабля гораздо древнее как минимум сабля со 2 го века нашей эры и раньше
у сельджуков сабля стала вытеснять мечи с односторонней заточкой в 9-10 веке
тюркские сабли 12-13 веков и раньше были слабо изогнуты
 http://sovsibir.ru/index.php?dn=news&to=art&id=5778
здесь фотография сабли басандайской культуры(тюркские племена Западной Сибири)
сабли Билярского городища тоже слабо изогнуты
судя по изображениям сельджуков на фресках их сабли были похожи на эти
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
хм... больше похоже на тесак, чем на саблю =/
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Zoldat Тут все логично и ничего нового,кроме времени...
Сабли ведь на заре сначала выступали как модификация палаша,видимо изгиб начал появляться раньше.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 17:44 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
в общем то турецкая сабля у большинства народонаселения асоциируется с клычом, а он изогнутый только в путь
здесь ничего общего
с другой стороны клыч это 15-17 века =/
а вот старинных картинок турецких сабель не одной не видел
арабскую видел (хотя арабы начали широко использовать сабли после того, как схлестнулись с горячими монгольскими парнями), считается что принадлежала пророку, даже не картинку а фотку из музея, а вот турецкую нет
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 14:28 от shturmfogel »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
shturmfogel,это изза ракурса и почвенной корозии,хорошо еще что это не сабля енисейских кыргызов а то вообще было бы малопонятно что на картинке так как они клали в могилы сабли непригодные для дальнейшего боя-  раскаляли их лезвия в огне,упирали лезвием в камень и нажимали на рукоять пока сабля не привращялась в букву "зю" :)
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
мдя... странные люди енисейские кыргызы... чем то смахивают на "что ни зъим, то пиднадкусываю" :D
но меня больше интересует все же именно турецкая и именно времени конийского султаната (он же султанат рум - начало 13 века)
для мода в подписи
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
Тан Сулла, самое смешное что сейчас родина сабли переместилась в регионы где существовали Когурё и Хань то есть Ляодун,юг Маньчжурии,Хэбэй,Север КНДР и связано с раскопками когурёских и ханьских гробниц

Добавлено: 18 Ноября, 2010, 15:25
shturmfogel, если встречу именно румские сабли то выложу сюда или вам в тему "Конийский султанат"
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 15:25 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC