Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 406
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Итоги ролевой игры "Мы делили апельсин!"  (Прочитано 29724 раз)

  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
НУ тут впечатления, итоги, скрины, запомнившиеся фразы - все как обычно  ;)
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Июня, 2010, 18:27 »
Очень атмосферная разминка. Она уже на треть окупила создание деревни.
Таверна на 5+
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Июня, 2010, 19:08 »
Да, херово организовано. Тимспик подвел. Все бегают туда-сюда без дела никакого статизма. В таверне никто не сидел и не пил просто. Какие-то идиоты бегали из канала в канал, создавая спам уведомлениями. Из-за этого разбойники и не услышали что я деньги зарыл. Потому меня завалили. Деньги, они думают, забрали. Арн с ними убежал. Остальные неизвестно о чем думают - молча стояли.
Я уже молчу о том, что было когда я пытался всех в таверне созвать.

P.S. Совершенно не понравилось - 2ая игра была круче.
P.P.S. Карта шикарна - очень порадовала.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 19:35 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Июня, 2010, 19:12 »
Карта шикарна? Вот предыдущая версия этой действительно шикарной карты не заработала, причём в последний момент. Треть действительной карты делал за пол часа... Есть замечания? - Прошу в студию!
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
P.P.P.S. Отыгрыш был совсем слаб в этот раз.

Добавлено: 11 Июнь, 2010, 19:13:45
Лемрант, барьеры не по настоящей границе, а раньше - не очень радует. Ну и небо :)
А так круто - только кустов добавить на другую сторону болота
Ах да, еще момент порадовал когда встретил Калисто в болоте. "Я травки собираю, не обижай меня" ^_^
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 19:17 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Июня, 2010, 19:15 »
отыгрыш был слаб, т.к. никто ничего не понял что делать
бандиты убили атамана, и во время драки я успел выхватить 1 из 2 кошелей с золотом и предлагал остальным бандитам уйти
но за мной никто не последовал, поэтому я ушел сам с половиной денег,
п.с. потом 1 норд меня убил, но я тогда уже ушел как бы, просто карта кончилась
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Июня, 2010, 19:28 »
Ворон слетел. В таверне был полный кавардак. Все бегали как на рубатле. Предлагаю переиграть. Так чтобы сидели в таверне бандюки. Все было организованней и приближенно к жизне. А не к контре.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Июня, 2010, 19:29 »
Впечатления:
1.народ таки не ценит ни свою ни чужую жизнь.
2.предлагаю ввести позу подчинения - блок руками. Равнозначный чему то
типа поклона, стояния склонившись, заслонившись... ну ясно...

З.ы. недостаточная "вводная" нордам. Хотелось бы видеть письменный текст приказа от командования.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • форумная РПГ "Песни Ваарды"
0
« Ответ #8 : 11 Июня, 2010, 19:30 »
эээ Ярун жив, вступил рекрутом в отряд северян, взявшем таверну штурмом... я не в кого не стрелял - первый открыл огонь северный лучник. выйдя из-за дома. я отошел в таверну, которую скоро захватили, было какое-то странное испытание или насмешка...надеюсь они научат меня стрелять из лука
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 19:34 от AlexanderVl_USSR »
  • Ник в M&B: Haukr_VRNG
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 11 Июня, 2010, 19:30 »
Так вкратце.
Атамана предали, зарубили. Один крестьянин забрал мешок что был у атамана… деньги там или нет… неизвестно. Также этот крестьянин вывел 3-х крестьян и сговорился с двумя бандитами.
Легкий ветра вздох - смерти нет.
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Бьется на ветру, словно знамя, плащ.
Ветер, верный друг, обо мне не плачь. ©Тем

  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Июня, 2010, 19:32 »
Только одно скажу. ПЕРЕИГРОВКА.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Июня, 2010, 19:32 »
Скажу проще - дурдом
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Июня, 2010, 19:33 »
зашёл, начал говорить с Аравином - подбежали норды, окружили. Стали говорить - откуда-то полетели в нас стрелы. Ничего не поняв, пошёл в деревню. зашёл в сарайчик - прилетела стрела в башню. мда...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Июня, 2010, 19:35 »
DuhTiger, прочти мой первый пост - денег при мне не было. Я Ворону говорил сразу, в самом начале, что их зарыл.
Но это все равно. Меня удивило инфантильное поведение разбоников. Вместо того, чтобы устроить дележ сразу - они стали бродить бесцельно и дали кресмтьянину, который "с деньгами" убежать. Это не РП, а гавно какое-то.
P.S. Щас обновлю голосовалку
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Июня, 2010, 19:35 »
Просьба к игрокам - учтите, пинок в игре - равнозначен (по урону), например,
отрубленному пальцу. 10 пинков - инвалид (ибо жизни мизер).
Не злоупотребляйте пинком.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 11 Июня, 2010, 19:35 »
я просто ничего не понял. честно рубил дрова, рубил забор, рубил крышу - вкалывал короче.
потом пошел выпил кружку.
кругом же творилось полное безобразие - вооруженные люди вбегали и выбегали (пьяные?) из таверны, бегали утыканные стрелами, а потом пришли норды. я подумал "ура! наконец-то! пришли - наведут порядок. да здравствует правовое государство и все такое. лучше норды чем бандосы!".
но норды оказались ничем не лучше, а такие же преступники, только еще и организованные. то есть ОПГ.
прибежали и убили меня.
все.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 11 Июня, 2010, 19:36 »
Не понравилось. Абсолютно. Была парочка моментов, но в основном вышло в разы хуже, нежели в прошлой игре. Как уже было описано выше: все бегали туда-сюда с непонятными целями и помыслами, кто какую роль играет — совершенно неясно. Персонал таверны вдруг начал друг-друга резать, колотить, избивать, ради чего — тоже непонятно. Некоторые, похоже, даже не переходили из канала в канал — просто забегали в таверну с оружием и начинали беспредельничать. И это ещё малая толика неудач. Думаю, что стоит переиграть, ибо в этом безобразии совершенно ничего не понял. Кто, где, когда — хрен его знает. Разобрался лишь в себе и Крекере, ну и ещё в трактирщике с третьим вышибалой. Зачем убили рыцаря? Для чего? С какой целью начали резню в таверне? Насколько я понял, дело было так:

- Ты кто такой?
молчание
- Ты кто?
молчание. Звон клинков.
- Что с ним? Бейте его!
И затем последовала абсолютно бессмысленная драка.
Отыгрыша ноль.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Июня, 2010, 19:37 »
Сначала побегал,дров порубил.Потом устал и пошол в таверну пить :)Потом буздумно шлялся, а потом встретил крестьянина и он меня вывил и еще несколько людей.
P.S. Тот крестьянин который нас вывил и золотишко спер 1\2 :)
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 19:40 от Hirosoop »
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Июня, 2010, 19:38 »
Хех, а я вылетел в самый интересный и ответственный момент - когда делили золотишко. ) Вообще, печальная игра вышла. Все бегали, суетились, непонятно кто где. Нафига норды полезли вы таверну я вообще не понял... В целом я за переигровку. -_-
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Июня, 2010, 19:39 »
мне действия не хватило всё по болотам да по кустам игру пробегал  :)
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Июня, 2010, 19:39 »
добавьте голосование - за переигровку или против.
о, уже.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Июня, 2010, 19:41 »
Ладно. Кому не лень. Опишите от лица своего перса что вы видели и что происходило.
Позже(когда у мну будет время), я составлю литературный вариант игры. Но для этого мне нужна полная картина игры.
Легкий ветра вздох - смерти нет.
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Бьется на ветру, словно знамя, плащ.
Ветер, верный друг, обо мне не плачь. ©Тем

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Июня, 2010, 19:43 »
MisterBug на счет рыцаря- он не убирал оружие и я его пнул, в ответ он дал клевцом мне по бошке я его убил.

Еще там были 2 родока один достал арболет и стал выцеливать посетителей на требования убрать оружие 0 внимания кто то его пнул и 2й родок достал мечь и понеслась. на счет трупов у входа это дебаширы 1 полез драться  и мы его выпилили 2й целенаправленно запаривал меня дрался руками кидал камнями за что и получил веслом по рылу
Готовы ли вы поменять все на свете на неизвестно что?
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 11 Июня, 2010, 19:43 »
Предложение 2 (по процедурному вопросу) :
1.Перед игрой минут 10 даётся на спевку.
ВСЕ по очереди говорят и, если надо, или говоривший крутит у себя звук.
(там кстати есть возможность авто-уровня, т.е. даже шёпот компьютер сделает громче).
Или слушавшие делают для себя комфортный уровень звука.
2."Важные" персонажи могут отыгрывать только люди с качественным звуком.
Эхо и прочие помехи  - недопустимы.
3.Непонятно, почему норды стоящие за дровами около деревни (метров 30 до входа) должны
говорить в канале деревни. Стоят 6 лбов. Шепчутся.
Кругом болота, туман, лягушки, кузнечики... да их с другой стороны дома даже
не слышно, не то что в деревне.
4. (еще раз напишу) - безоружный человек с блоком руками должен приравниваться
к стоящему с руками на стене и с расставленными ногами. Т.е. полностью безобидным,
сдающимся, подчиняющимся. Убить то его можно, но будет тогда вопрос - за что.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Июня, 2010, 19:44 »
Бред. Полный бред. Все хотели драку в таверне - писали на форуме. Смаковали. Ну вот результат - драку устроили. Можно ставить галочку. На все остальное забили.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC