Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 663
Всего: 666

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Gekokujo  (Прочитано 148423 раз)

  • Сообщений: 167
  • Skype - WoW-Kalendor
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 13 Марта, 2015, 17:25 »
ГДЕ СКАЧАТЬ!!!!? 3.0.1ну !!!
  • Фракция: Норды
Мы все братья!
Мы все сёстры!
Мы все вместе!
Навсегда!
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #151 : 13 Марта, 2015, 18:44 »
3.1
https://docs.google.com/file/d/0B29QA_i8Xg9iSy13RWhnR3oyMGc/edit?pli=1

Пояснения автора на талевордс к этой версии:  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,305618.0.html

Примерный перевод:
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2015, 18:52 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 167
  • Skype - WoW-Kalendor
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 06 Апреля, 2015, 21:02 »
Спасибо, эх поскорейбы, люблю моды про японию, и у столь сбалансированного, больше шансов пробиться.. к лиге луших..
Главное доспешек по больше, одежек, мечей, луков и т д, войска сбалансировать, раскрасить как в сегун тотал вар, и цены не будет конфетка!
  • Фракция: Норды
Мы все братья!
Мы все сёстры!
Мы все вместе!
Навсегда!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 07 Апреля, 2015, 20:21 »
Есть у меня такой баг, в этом модуле и в других, спустя какое-то время после начала, уничтожаются некоторые рандомные фракции. Земли и лорды остаются, но в таблице "фракции" , такие фракции указываются, как уничтожившиеся. Как-нибудь решается умельцами эта проблема? Может кто уже с этим сталкивался, однако загуглить не удалось.
Проблема решилась необычным способом... я заменил exe фаил лаунчера на самый последний и фракции перестали самоуничтожаться.... Ну ладно.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2015, 20:25 от nikitaslivkin »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 07 Апреля, 2015, 21:55 »
nikitaslivkin,
В Олд Фронтир фракции уничтожались сами собой в первый день игры, но это был не баг, а затея автора.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #155 : 08 Апреля, 2015, 17:27 »
Появился довольно странный баг. Кто-нибудь сталкивался с неразрушаемыми невидимыми гейтами? (Гейт рушится, но солдаты не могут через него пройти). Скажите, пожалуйста, как решить эту проблему, мод шикарен и сильно затягивает, но эта проблема довольно критичная, если у неё нету решения.
 
______
На этом скриншоте более подробно. Двери "сносятся", но пройти дальше никому не удаётся.

_______
Отвратительно. Эта проблема с невидимыми воротами остаётся даже, если включить старую систему осад, отличие только в том, что невидимая стена будет там СРАЗУ Т_Т. HELP
_______
Сама проблема появилась на версии 3.1. Методом гугла обнаружил, что эта проблема есть не только у меня. Решение проблемы найдено. Чтобы ворота работали как надо, нужно играть в режиме разработчика. Я проверил и теперь осады действительно работают, как задумывалось разработчиком. Решение было найдено на другом сайте, его подсказал один из разработчиков сабмодов.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2015, 19:25 от nikitaslivkin »
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #156 : 13 Апреля, 2015, 23:11 »
Парни, 3.1 скачивать стоит? Играбилен? не хочется потом обратно перекачивать 3.0 из - за всяких "невидимых стен" и т.д
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 14 Апреля, 2015, 11:22 »
Парни, 3.1 скачивать стоит? Играбилен? не хочется потом обратно перекачивать 3.0 из - за всяких "невидимых стен" и т.д
Версия 3.1 в виде патча на версию 3.0. Так что перекачивать не надо. Лишь переустановить, если чо ;).
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 14 Апреля, 2015, 12:43 »
Играбилен?
Я не нашёл других багов, кроме невидимых стен. Если хочешь установить 3.1, то запускай игру в режиме разработчика, если не хочешь это делать, то не качай.
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #159 : 14 Апреля, 2015, 13:53 »
По сижу пока на 3.0 :)
Мод понравился, когда то давно в подобный играл (еще на "истории героя" кажись). Атмосферненько получилось  :thumbup:  Ночью от залпа аркебуз соседи подпрыгивают, еще бы дыма к выстрелам добавить...
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 19 Апреля, 2015, 12:35 »
Здрасьте Всем! Подскажите кто знает: В разделе отряд могу набирать уже 290 бойцов (за счёт известности такой показатель), но реально набираю чуть больше 120 (Харизма 12, Лидерство соответственно 4) и у меня начинают бойцы сбегать из отряда, мораль падает ниже 40. Как можно повышать мораль отряда? И как мне набирать столько бойцов сколько указанно по максимуму?
Мёртвые сраму не имут.
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #161 : 19 Апреля, 2015, 13:02 »
Еду разнообразную носить с собой, а также чаще вступать в битвы с (желательно, ибо пойдет в минус мораль) очень хорошим исходом. Ну, и прокачивать лидерку на макс.  ;)
ЗЫ: если по копаться в конфиге можно найти строку с базовым значением морали, и изменить его на большее. Но то уже есть читерство :)
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 19 Апреля, 2015, 21:45 »
iSteelFelix Приветствую! И всё же где в конфигах конкретно полазить? Хочу попробовать поменять. По мне так ерунда какая то, иметь высокую известность, а водить с собой маленькую шайку воинов, как бандит какой то.В истории человечества так всегда было вспомнить к примеру восстания Спартака, у нас Стенька Разин, Емельян Пугачёв (по сути бандиты), чем больше одерживали побед, тем больше к ним примыкало людей. В игре же сколько не прославляйся (а ведь уже лорды с большими че у меня армиями завидев мою шайку драпают), а кроме как на "дворовую банду" народу не насобирать, как ТаК То?
Мёртвые сраму не имут.
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #163 : 19 Апреля, 2015, 23:30 »
И всё же где в конфигах конкретно полазить?
Где конкретно, к сожалению, не скажу. С этим вопросом можно обратится к кузнецам форума, в темах аля "доработка напильником".
Я могу лишь посоветовать еще покупать бойцам выпивку в тавернах по чаще, для поддержания морали. И не нанимать бойцов из фракций с которыми отношения в минус (от отношения с фракцией зависит боевой дух, если поднять отношение до фулла, то будет не плохой прирост морали у бойцов этого государства).
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 20 Апреля, 2015, 00:04 »
iSteelFelix Ещё вопросик на последок: получается если у ГГ армия будет состоять из ронинов-героев и элитных анабуш (тётки с луками и мечами из крестьянок, кстати сказать очень  хорошо сражаются даже против регулярных войск) они же никаким фракциям не принадлежат, то боевой дух будет высокий так что ли?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2015, 00:09 от Николя »
Мёртвые сраму не имут.
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
+1
« Ответ #165 : 20 Апреля, 2015, 11:44 »
Нет, у них просто будет бонус морали от отношений равен 0.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 01 Мая, 2015, 22:16 »
Приветствую Всадники ! Здесь вопрос такого плана. Что в этом моде, что в "Sword of Damocles" половина текста на русском, половина на английском. Причем на английском та часть которую проще всего перевести. Возможно я накосячил, а возможно и русик на половину не доделан. Если с русиком проблемы, могу помочь (правда времени немного, сессия накануне(( )
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #167 : 02 Мая, 2015, 00:55 »
ShybaT, Вы тему для своего вопроса случайным образом выбрали? Тогда, видимо, не стоит удивляться, если на него никто не ответит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #168 : 02 Мая, 2015, 11:40 »
Приветствую Всадники ! Здесь вопрос такого плана. Что в этом моде, что в "Sword of Damocles" половина текста на русском, половина на английском. Причем на английском та часть которую проще всего перевести. Возможно я накосячил, а возможно и русик на половину не доделан. Если с русиком проблемы, могу помочь (правда времени немного, сессия накануне(( )
Скорее всего русик не доделан, вот только об этом в тему соответствующего мода писать надо :)
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 23 Мая, 2015, 12:58 »
А это нормально, что на карте часть городов, замков и деревень с названием из натива (на русском языке), а часть из мода? Это можно как-то вылечить, чтоб весь текст брался из мода?

P.S.: поставил русификатор - вроде помогло кое-как...
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2015, 13:01 от KomPot »
Будьмо!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 25 Мая, 2015, 23:13 »
а ты на тейлсворде попробуй русик поискать в субмодах. он там точно есть. вот тут
Sugoroku
он универсальный. и с и без субмода пашет
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 07 Июня, 2015, 19:16 »
А кто-нибудь знает, что это за Shogun Edition? http://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/5849
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #172 : 07 Июня, 2015, 20:48 »
А кто-нибудь знает, что это за Shogun Edition?
"This is a sub-mod that changes several aspects of the original Gekokujo mod to make it look like the game Shogun 2: Total War."
Дословно: этот саб-мод изменяет некоторые аспекты оригинального Gekokujo для того, чтобы сделать его похожим на Shogun 2: Total War

Это все написано по ссылке, которую Вы дали.

Там же:
-New models for armors (currently only for Ikko, Takeda and Tokugawa factions).
-New sounds.
-New music.
-Tweaked worldmap to make it more realistic.
-Tweaked troop trees (again only for those three factions).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 15 Июня, 2015, 11:31 »
Ребята, кто нибудь знает, есть ли полный русик на 3.0?
  • Фракция: Наемники
Грабь, бухай, убивай!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 16 Июня, 2015, 23:39 »
Сама проблема появилась на версии 3.1. Методом гугла обнаружил, что эта проблема есть не только у меня. Решение проблемы найдено. Чтобы ворота работали как надо, нужно играть в режиме разработчика. Я проверил и теперь осады действительно работают, как задумывалось разработчиком. Решение было найдено на другом сайте, его подсказал один из разработчиков сабмодов.

Ребят а подскажите, как играть в режиме разработчика? Че то я не въехал.

Спасибо разобрался.  facepalm
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2015, 14:14 от brodyga »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC