Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 237
Всего: 240

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 142128 раз)

  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 20 Июля, 2019, 22:17 »
Janycz, ещё раз приветствую!
Поиграл немного и в Ростове, у главной башни, столкнулся с вопросами. Недокачалось, недогрузилось или баг? Мешей каких-то в проходах не хватает. Вот скрин
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #576 : 20 Июля, 2019, 23:16 »
Так а что с ними не то? То, что они достаточно сильны? Ну так и они должны избивать непрокачанного ГГ. Когда игрок прокачается, тогда и он сможет их избивать.
Проблема в том, что они СИЛЬНЕЕ ЧЕМПИОНОВ, мать их! Чемпионы крутые, но они убиваются с двух ударов. Для убиения ветерана нужно МИНИМУМ 4, а обычно 6-8. При этом нанесение им повреждений не прерывает их удары. А у Чемпионов прерывает. Тогда и Чемпионов надо подтянуть, только получится в итоге мазохизм. Меня раздражает не крутизна, а появившаяся в моде "рандомная невосприимчивость к урону" - это когда кого-то бьют и он не "отдергивается", прерывая удар, а продолжает меситься.
Вот пруфы, логи дамага с тренировочной площадки замка:
Также замечены следующие баги:
1) При попытке вызвать на встречу дружественного лорда, ничего не происходит, просто возвращение в диалог замка (ну или это задумка такая - если известность мала или отношения низкие с лордом)
2) Многие русские деревни имеют одни и те же сцену с острогом, при этом находятся рядом друг с другом. При возникающей необходимости добираться до старосты в остроге на холме, пешие герои бугуртят:

« Последнее редактирование: 20 Июля, 2019, 23:22 от BalashovM »
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 21 Июля, 2019, 09:04 »
1) При попытке вызвать на встречу дружественного лорда, ничего не происходит, просто возвращение в диалог замка (ну или это задумка такая - если известность мала или отношения низкие с лордом)
Известный баг русификатора. Думал, его пофиксили. Но походу нет. Прост, если известность малая, то тип идите сами к лорду.

Многие русские деревни имеют одни и те же сцену с острогом, при этом находятся рядом друг с другом.
Ну нет у нас сценодела.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #578 : 21 Июля, 2019, 21:00 »
Ну нет у нас сценодела.
А сцены из оригинального мода на классику нельзя импортировать? Они несовместимы с Варбандом? Просто в ванильном моде разнообразия было больше.
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 04 Августа, 2019, 20:02 »
Играю 1000 с лишним дней, захватил пол карты за "Русь". После неопределенного стечения обстоятельств, загружая сейв начало вылетать (сохранился около Владимира). Что делать?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 08 Сентября, 2019, 21:49 »
Доброго времени суток! Играю в актуальную стим-версию мода. После 50 дня столкнулся с багом - на переправах через реку застревали отряды. При клике по ним персонаж либо стоял, либо бежал на месте. Добраться до отрядов можно было только вручную прокликав участок переправы, где они стоят. После боя с застрявшими противниками на другой стороне реки заспавнились бегущие с поля боя враги и теперь застрял уже я. Помогла перезагрузка - мертвая зона пропала, все поехали дальше, кроме убегающих.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 11 Сентября, 2019, 02:36 »
День смерти после 200-го игрового дня...
Путь воина 2.4 на талевордовской 1.174
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 22 Сентября, 2019, 17:40 »
Играю за Польшу  возле Полоцка начал  крутится экран  не чего не сделатьпрезагружал все равно  крутится карта, и когда играл за малоросию после окончания первой битвы игра зависла без продолжения.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 22 Сентября, 2019, 20:33 »
В версии 2.4 полно багов. Глобальная карта постоянно обнуляется (скидывается до состояния на начало игры), постоянно забываются лорды - я поговорил с лордом, узнал чем он правит, прошла пара недель, я опять ничего о нем не знаю. Достало.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 22 Сентября, 2019, 22:40 »
Во время боя не получаю сообщений об уроне по лошади, но она почему-то все время кровоточит и теряет хп.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 14 Октября, 2019, 15:13 »
ХП ГГ не востанавливается во время боя..а также у коня..
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 27 Октября, 2019, 10:32 »
При штурме "Гнезно" часть моих воинов начинают во дворе крепости, над моими воинами не отображается герб (непонятно становится кто свой кто чужой) при вырезании первой "пачки" защитников, подкрепления у них появились снаружи, а мои штурмующие - кучкуются на стене в 1 месте. также, если сказать им "идите за мной" и встать у донжона, то бой не заканчивается хотя написано "доберитесь с 16 войнами до центра обороны". еще мне казалось что за фазу боя меньше 300 за раз участвуют, в этом было 416 до того момента как меня убили.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 27 Октября, 2019, 12:35 »
Маршалом, при попытке собрать вассалов через компаньона или лорда, никто не следует за мной, при этом в чате вылезают красные ошибки.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 31 Октября, 2019, 16:18 »
Словил странный баг у какого то путешественника в таверне, кажется Вроцлава. Зашел в таверну, внимание привлекли два НПС с названием путешественник. Один в обычной тужурке с обычными диалогами путешественника. Заговорил со вторым (он в богатом длиннополом платье). У него первая строчка из диалога ванильного варбэнда. Кажется, та которая у торговца при отказе от начального квеста. Он мне ее выдает, диалог заканчивается, в журнале появляется квест "Узнать святого покровителя Тевтонского ордена". Я в непонятках, решил диалог еще раз с ним начать. Он выдает "ну что, узнал?" и окно диалога виснет намертво. Ни клики мышкой как обычно, ни esc ни помогают.  Версия игры талевордсовская с "улучшенным русификатором" с этого сайта, который приложен к моду в разделе файлов, WSE 4.7.4. Играю за тевтонского лорда. Скрины сейчас приложить не могу, к сожалению. Постарался описать как можно подробнее.
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 07 Ноября, 2019, 08:28 »
Словил странный баг у какого то путешественника в таверне, кажется Вроцлава. Зашел в таверну, внимание привлекли два НПС с названием путешественник. Один в обычной тужурке с обычными диалогами путешественника. Заговорил со вторым (он в богатом длиннополом платье). У него первая строчка из диалога ванильного варбэнда. Кажется, та которая у торговца при отказе от начального квеста. Он мне ее выдает, диалог заканчивается, в журнале появляется квест "Узнать святого покровителя Тевтонского ордена". Я в непонятках, решил диалог еще раз с ним начать. Он выдает "ну что, узнал?" и окно диалога виснет намертво. Ни клики мышкой как обычно, ни esc ни помогают.  Версия игры талевордсовская с "улучшенным русификатором" с этого сайта, который приложен к моду в разделе файлов, WSE 4.7.4. Играю за тевтонского лорда. Скрины сейчас приложить не могу, к сожалению. Постарался описать как можно подробнее.
С ним не надо сразу второй раз говорить. поговори с епископом Риги, узнаешь имя покровителя, иди сдавай квест-он закроется, получишь что-то ценное ;) квест рабочий, сам также тыкался.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 07 Ноября, 2019, 16:21 »
С ним не надо сразу второй раз говорить...
Т.е, квест нужно немного доработать напильником? Типа, финализировать первый диалог фразой "Пока не узнаешь, можешь и не подходить. А то обижусь, вплоть до зависания игры"...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 10 Ноября, 2019, 03:07 »
С ним не надо сразу второй раз говорить...
Т.е, квест нужно немного доработать напильником? Типа, финализировать первый диалог фразой "Пока не узнаешь, можешь и не подходить. А то обижусь, вплоть до зависания игры"...

Как-то так :)
Кстати, вопрос про пленных-набрал дорогих фракционных юнитов в плен, дошел до города, там лорд-говорю с ним, но пленных продать не могу. Это баг или причина в том, что я в состоянии войны с этой фракцией?
Еще-не могу в собственном замке улучшить воинов в линейке Элита-воины подходящие есть, а пункта Улучшить войска (как в городе)-нету. Баг или что-то не так делаю?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2019, 10:30 от herurg »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 10 Ноября, 2019, 16:14 »
Еще-не могу в собственном замке улучшить воинов в линейке Элита-воины подходящие есть, а пункта Улучшить войска (как в городе)-нету. Баг или что-то не так делаю?
Тут надо с правителем разговаривать. До самых-самых сильных ток он повышает.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 10 Ноября, 2019, 17:07 »
Еще-не могу в собственном замке улучшить воинов в линейке Элита-воины подходящие есть, а пункта Улучшить войска (как в городе)-нету. Баг или что-то не так делаю?
Тут надо с правителем разговаривать. До самых-самых сильных ток он повышает.
Он мне сказал-Необходимо иметь уважение при дворе, равное остальным дворянам. Это что за навык или показатель такой? :blink:
И еще вопрос-шанс на пленение вражеского лорда зависит от навыка Пленные или как-то по-иному рассчитывается? у меня просто все время сбегают, сюки такия...
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2019, 17:29 от herurg »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 10 Ноября, 2019, 18:03 »
Он мне сказал-Необходимо иметь уважение при дворе, равное остальным дворянам. Это что за навык или показатель такой?
Ну там нужна совокупность факторов: число владений, отношение с королем...
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 12 Ноября, 2019, 01:17 »
Штурмовал Галич-враги застряли в центральном доме-и все, доступа к ним нету. Баг неустранимый?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 28 Февраля, 2020, 09:38 »
Добрый день. Нашел такой баг, князь Ярослав поручил освободить из плена другого князя, который находится в тюрьме в Ставке Мунке-хана. Разжег костер в селе рядом, пробрался в Ставку, нашел охранника, но вот на двери рядом не появляется метка "тюрьма". Перебил всех татар на улицах, а в тюрьму не попасть вообще к князю, ни на каких дверях не появляется метка "тюрьма". Подскажите, есть ли выход?

перезагружаешь игру и снова убиваешь охранника и надпись появляется на двери, если не появилась процесс повторить.  У меня где-то с 3го раза сработало
разжигать костёр не обязательно, достаточно вырезать всю стражу в городе. (в моём случае деревень рядом с городом не было)
p.s. есть баг, при выполнении этого квеста если прыгаешь к городу, при включенных чит-кодах, надпись предлагающая выкуп не появляется
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 07 Марта, 2020, 15:06 »
День добрый.
У кого было такое: присягнул Ярославу Всеволодовичу (Киевскому князю), получил деревеньку Львов во владение, потом пару недель рубил Польшу, приезжаю во ЛЬвов, людей набрать в отряд - опа, а деревенька принадлежит уже Данилу Романовичу.... Это баг, или фича?  :blink:

П.С. Стим-лицензия, 1.174, играю без WSE, т.к. ругается что 1.174 не найдена)))
Других глюков не наблюдаю.
Whatever happens we have got the Maxim gun and they have not.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 07 Марта, 2020, 15:22 »
Leo Kessler,
Это баг


Возможно этот тупо баг UI. Что говорит староста и меню (есть ли опции призыва, управления)?
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 07 Марта, 2020, 22:23 »
Вот и все, что показывает


.... и пока так ничего и не изменилось. Или это наказание за проваленный квест "следовать за армией маршала"? не до следования было, от поляков по всей карте улепетывал)))
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2020, 09:18 от Leo Kessler »
Whatever happens we have got the Maxim gun and they have not.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC