Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 272
Всего: 272

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Какую судьбу готовите спутникам и как их качаете?  (Прочитано 8803 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Скажу сразу - мой вопрос не о 4х стандартных ролях в отряде, а о более глобальных вещах.
Например, кто в середине и конце игры полезней - профессиональные лидеры отрядов или профессиональные наместники? А может кузнецы?
Командиры конкретных типов подразделений? И, кстати, параллельно возникает забавный вопрос - выгоднее собирать крутых соклановцев или низкоуровневых нубов? Я сначала собирал крутых, женился, к примеру, на Льене. Да, она много чего умеет полезного, но и много бесполезного то же, и из-за этого практически нереально как-нибудь продвинуть нужный мне навык. Уровень у неё такой высокий, что следующее очко фокуса задолбаешься получать :(
Так что сейчас пробую подбирать спутников не по принципу наличия полезных навыков, а по принципу отсутствия бесполезных. Думаю такого будет как-то проще вкачать в нужном направлении, так как очки фокуса будут давать чаще..
Как думаете - это провальная стратегия или правильная?
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
ИМХО, когда я подбираю соклановца родственника, я стараюсь выбирать тех, что покруче лвлом, ту же Льену к примеру. На начальных этапах этого более чем хватает. Я смотрю, где  у них есть возможность прокачки (зеленый фон в скилах) и вооружаю их этим оружием, или как то иначе даю возможность это прокачать. Например если у Льены еще есть возможность прокачать арбалет и атлетику, то забираю коня и даю арбалет. Пару лвл таким образом она взять может, которые я обычно вкачиваю в лидерство. В середине партии и дальше, просто отдаю им командование своими отрядами и забываю за микроконтроль.  Остальных соклановцев я стараюсь подбирать с самым низким уровнем и желательно под опреденную сборку (лучник, конный лучник, кавалерист, будущий наместник). Обычно они остаются у меня сержантами и командуют отрядами в бою. Так под них проще прокачивать определенные навыки. Резюмируя: будущих членов семьи беру с высоким уровнем. Странников нанятых в таверне, будущих наместников или сержантов беру с минимальным уровнем но с нужным набором умений.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
В середине партии и дальше, просто отдаю им командование своими отрядами и забываю за микроконтроль
Сорь, мож туплю, но не врубился о чём ты? Ты говоришь о "передаче командования" в бою, или о чём-то другом? Их отряды в твоей армии? или как? Поясни этот момент подробней, пожалуйста..
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Сорь, мож туплю, но не врубился о чём ты? Ты говоришь о "передаче командования" в бою, или о чём-то другом? Их отряды в твоей армии? или как? Поясни этот момент подробней, пожалуйста..
Скорее всего, речь идёт о том, чтобы создать отряд под командованием своего соклановца и пустить его в "свободное плавание" по карте, не заботясь о его дальнейшей судьбе, время от времени по мере необходимости привлекая в свою армию для решения разовой конкретной задачи.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Скорее всего, речь идёт о том, чтобы создать отряд под командованием своего соклановца и пустить его в "свободное плавание" по карте, не заботясь о его дальнейшей судьбе, время от времени по мере необходимости привлекая в свою армию для решения разовой конкретной задачи.
Спасибо, но не понимаю, какая от этой тактики мне польза? Мне ж такой соклановец даже солдат нормально не прокачает, так? Кстати, а как вообще прокачивать войска, переданные соклановцу, если я даже не вижу, какие войска в его отряде готовы к следующему апгрейду, и чтобы это увидеть и проапгрейдить я должен:
1. Призвать его в армию
2. Дождаться пока он до меня доползёт.
3. Перекинуть всех его юнитов себе
4. Проапгрейдить
5. Впихнуть ему юнитов снова.
И так пока они не напорятся где-нибудь на превосходящие силы..
Просто интересно, что я упускаю из виду..
Хотя.. может это чисто способ прокачать соклановца? Но не дороговато ли выйдет..
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Gray23, именно об этом
тобы создать отряд под командованием своего соклановца и пустить его в "свободное плавание"

Спасибо, но не понимаю, какая от этой тактики мне польза?

НА самом деле толку от этого очень много. Перечислю по памяти.
1. Отряд который бродит отдельно не только минусует бюджет но и часто дает доход. То есть сам себя окупает.
2. Лидер отряда прокачивает себе много скилов, таких как разведка, атлетика\езда верхом, лидерство. С модами также харизма, инженерия. Может еще, что не вспомню...
3. Когда вы призываете еще один отряд соклановца и создаете армию у вас хорошо прокачивается лидерство. ( и кстати обычно это не долго, 1-2 дня максимум пока он доползет до вас. Исключение если его призвали в армию)
4. Отряду соклановца не надо ничего прокачивать. Он занимается этим сам. А с некоторыми модами можно четко ограничить его в рекрутинге, чтобы он нанимал и тренировал войска до необходимого уровня.
5. Отряд соклановца также приносит влияние.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Отряду соклановца не надо ничего прокачивать. Он занимается этим сам
Разве могут повышать бойцов? Постоянно мониторю отряды спутников на предмет прокачанных бойцов. Ни разу не встречал новых с "присвоенным званием", но всегда забираю готовых к повышению.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Разве могут повышать бойцов?
Отдавал той же Лиене 20 рекрутов, а через пару-тройку дней у нее уже около 80 бойцов из которых больше половины прокачанных. С кавалерией вроде как хуже немного обстоят дела. Но модами решается
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Разве могут повышать бойцов?
Отдавал той же Лиене 20 рекрутов, а через пару-тройку дней у нее уже около 80 бойцов из которых больше половины прокачанных. С кавалерией вроде как хуже немного обстоят дела. Но модами решается
прокачанные бойцы бывают, но в основной массе - готовые к повышению.
хз, может они их нанимают (прокачанных) или генерят, я специально это отслеживал - отдавал на прокачку, думал забрать готовых, но нет, самому приходится проверять.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Поделюсь своим опытом, может кому будет полезно, а от меня не только негатив. xD

1. В конце игры роляют, по большей части, родственники. Особенно если Вы играете не песочницу.
2. В начале игры важны 2 направления: кузнечное дело и роли в отряде (при том управляющего берем себе ситуативно, а медика надо искать с перком на выжваемость своих и врагов, если подходящий медик уже превзошёл нужный Вам уровень).
3. В середине игры кузнечное дело уже особо не нужно, но появляется необходимость прокачивать навыки для командиров (не свой отряд, а отряды в твоём отряде). И, желательно, эти роли изначально прокачивать родственникам и компаньонам (пехота, лучники, конница, конные лучники). Ваших новых родственников готовить сразу к необходимым ролям.
4. Герои, отправленные в отдельные отряды, прокачивают множество навыков и легко поднимают лвл (особенно если им дать конницу на этапе формирования отряда). Для командиров эти навыки важны. Так что при возможности отправляйте будущих командиров на свободные хлеба и докачивайте им нужные перки.
5. Вряд ли первые компаньоны будут полностью подходить по всем перкам под Ваши цели, их можно в последствие заменять и перекачивать как другими компаньонами, так и родственниками (всё, что влияет на роли в отряде, качается в отдельном отряде НПСа, ещё один плюс для свободных хлебов).

Если резюмировать, НПС используются для переплавки вещей и создания угля. Затем - 3 командира и 3 роли в отряде (4 и там и там - Ваш персонаж, как правило). При том они эти истории могут совмещать.

Кстати, лайфхак на инженерию, если стреляешь во время осады и попадаешь во врагов, инженерия летит. Можно химичить так, чтобы стреляли компаньоны, но геморно.

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Заходишь поговорить к мастеру на арене, предлагаешь в разговоре улучшить  (или как-то так) свои перки (или для своих спутников) платишь копеечку и пожалуйста(!)... На вкладке своего героя обнуляются все ранее выбранные "перки" выбираешь там такие какие нужны или хочется. так что в зависимости на сколько прокачен воин есть возможность выставить его деловые качества.
Может кому будет интересно. Я про такую возможность только сейчас узнал.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Я про такую возможность только сейчас узнал.
Так она и появилась относительно недавно, раньше ее не было :)
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
НА самом деле толку от этого очень много. Перечислю по памяти.
1. Отряд который бродит отдельно не только минусует бюджет но и часто дает доход. То есть сам себя окупает.
2. Лидер отряда прокачивает себе много скилов, таких как разведка, атлетика\езда верхом, лидерство. С модами также харизма, инженерия. Может еще, что не вспомню...
3. Когда вы призываете еще один отряд соклановца и создаете армию у вас хорошо прокачивается лидерство. ( и кстати обычно это не долго, 1-2 дня максимум пока он доползет до вас. Исключение если его призвали в армию)
4. Отряду соклановца не надо ничего прокачивать. Он занимается этим сам. А с некоторыми модами можно четко ограничить его в рекрутинге, чтобы он нанимал и тренировал войска до необходимого уровня.
5. Отряд соклановца также приносит влияние.

По мне так больше минусов, чем плюсов от отрядов на автопилоте. Расходы большие, а вот польза не очевидна.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
По мне так больше минусов, чем плюсов от отрядов на автопилоте. Расходы большие, а вот польза не очевидна.
Потому что в нативе нет нормальной системы управления отдельными отрядами. С модами все меняется.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Потому что в нативе нет нормальной системы управления отдельными отрядами. С модами все меняется.

Не любитель играть с модами, у меня и без них игра не очень стабильная. Время от времени происходят вылеты (
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Например, кто в середине и конце игры полезней - профессиональные лидеры отрядов или профессиональные наместники? А может кузнецы?
Рядовые лучники-кузнецы с двуручными топорами, чем больше тем лучше.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Начал песочницу после кампании, в которой лорды моей армии уходили со мной в минус по отношениям, так как я проявлял милосердие при захвате феодов для того, чтобы не портить отношения с вражескими лордами, чтобы в последствии легче было их переманить. Теперь заморочился и перезнакомился со всеми спутниками(ну или почти всеми, они уходят и добавляются в 1.2.9), чтобы найти милосердных лордов. Играю через восстания в городах путем бандитских квестов. Спутники пока почти все наместники, а станут все, кроме мб кузнеца для стали. Дальше планирую делать из них лордов с феодами, чтобы вместе воевать и искать милосердных лордов. Хотя присоединение клана больше зависит от того, доволен ли глава в королевстве или нет(феоды, отношения с главой фракции). Даже без феодов лорды бывает отказываются переходить на твою сторону. Даже, если остался один замок у короля. Я встречал и такое. Со спутниками что удобно, что им управление можно качать пока они наместники, некоторые есть с лидерством, что в дальнейшем поможет им на поприще лорда. Главное, хорошенько вкачать их в турнирах и укрытиях, пока фракции отбивают друг у друга города для будущих восстаний. Ну а потом на осадах. Дальше они сами справятся, думаю. Тем более, что с ними в клан неплохие лорды-воины приходят, правда я ещё не знаю, женятся ли они) может дать им город пожирнее, чтобы побыстрее жен себе нашли)
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2024, 23:26 от Capitonis »
  • Фракция: Баттания

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC