Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 408
Всего: 411

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2620891 раз)

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11275 : 07 Апреля, 2020, 15:06 »
А толку от этого круга, любая цепочка легко прошибается конями, потому что нет в МиБ такой штуки как строй, а это еще и тонкая.
находясь в армии, получил под командование почти 100 пехотинцев. Поступил приказ от командующего встать кругом на возвышенности и держать оборону. учитывая что у противника не так много конницы и атаковала она не плотным строем получилось довольно эффективно вырезать копьем гг :) квадратом можно так вообще неплохо ударную конницу убивать :D
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11276 : 07 Апреля, 2020, 15:10 »
Я думаю встать кучей было бы не менее эффективно, тут с балансом вообще порой странное творится. Вместо того чтобы научить пехоту стаскивать засевших всадников с коней, мутят что-то с уроном.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11277 : 07 Апреля, 2020, 15:17 »
Пока главное что мне не нравится, что все слишком просто.
Записываешься во фракцию, как безземельному лорду тебе на первом же голосовании дают свежезахваченый город, даже если тебя там и близко не было. Представили такое в варбанде?
Свою армию можно вообще не держать - созываешь всех свободных лордов и они тут же мчат к тебе.
Едешь что-нибудь захватывать и понимаешь, что армия и не нужна была, города и замки берутся очень просто, даже при соотношении один к одному. В общем, захватываешь любой город, не имея своей армии и имея навык оружия 50 всего, ибо смысла воевать вообще нет. Деньги и влияние сыпяться с неба.

Свое королевство тоже какая-то ванилька, думаю, лорды элементарно переманиваются с феодами и повторяешь всю ту же схему.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11278 : 07 Апреля, 2020, 15:24 »
Пока главное что мне не нравится, что все слишком просто.
Записываешься во фракцию, как безземельному лорду тебе на первом же голосовании дают свежезахваченый город, даже если тебя там и близко не было. Представили такое в варбанде?
Свою армию можно вообще не держать - созываешь всех свободных лордов и они тут же мчат к тебе.
Едешь что-нибудь захватывать и понимаешь, что армия и не нужна была, города и замки берутся очень просто, даже при соотношении один к одному. В общем, захватываешь любой город, не имея своей армии и имея навык оружия 50 всего, ибо смысла воевать вообще нет. Деньги и влияние сыпяться с неба.

Свое королевство тоже какая-то ванилька, думаю, лорды элементарно переманиваются с феодами и повторяешь всю ту же схему.
Не а лордов перекупить можно-клан перейдет без землицы,но со своей армией.Там еще та игра с рандомом в поисках 100% ответа,чтоб присягнули тебе.А вот земельки сам ручками им захватывай.Или они сами захватят если уже есть пара лордов.И на переманивание нужно кроме разговоров о том о сем еще и деньга на подкуп.Хотя один или два первых пришли без денег .Остальные требуют мзду.Да и наделяя когото землицей,остальные смотрят на тебя косо(- отношения). Геммор один.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11279 : 07 Апреля, 2020, 15:57 »
Я думаю встать кучей было бы не менее эффективно, тут с балансом вообще порой странное творится. Вместо того чтобы научить пехоту стаскивать засевших всадников с коней, мутят что-то с уроном.
каждое построение даёт пассивный скрытый резист к урону, или его увеличивает
это разрабы говорили...
надо и со стенами так делать, в крепости бойцы плюс 25% поглощения урона или даж всё 45%

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11280 : 07 Апреля, 2020, 16:03 »
Свое королевство тоже какая-то ванилька, думаю, лорды элементарно переманиваются с феодами и повторяешь всю ту же схему.
Кстати багов с квестами не заметил, но..  :crazy: Взял в замке у лорда А квест на проблемный отряд наемников, мол грит, они козлы, у меня нет денег их содержать (10 жалких наемников, лорду то....) найди мне спасителя другого нанимателя на этих доходяг. Ок ноу проблем. Беру квест, прохожу пару метров в другой конец зала, успешно впихиваю их другому лорду Б. Профит. У лорд Б сразу же выдает квест и опять на проблемный отряд наемников (видать реально хреновые из них наемники) Беру квест и иду конечно же к лорду А и успешно их втюхиваю (вот же дегенерат, ничему жизнь не учит  facepalm ) Не выходя из замка (уже самому стало интересно) опять у лорда А беру квест и опять квест  на проблемный отряд наемников (Нежданчик однако). Лорд Б, видать наученный горьким опытом говорит, иди мол гуляй, мне не интересно. Ну что же, выхожу из замка, наталкиваюсь на лорда В, которому также втюхиваю этих бедных 10 ребят, беру сразу квест... и... этому лорду тоже наемники не пришлись по вкусу :crazy: Ок. Решаю помочь ему с этой проблемой, беру знакомых уже нам по истории ребят (те же 10 наемных мечников, видать профи своего дела) еду к лорду А. Ну лорд А как и писал выше умом не блещет и жизнь не учит, развеся уши нанимает этих ребят опять. Итог один и тот же квест прошел по кругу, надоело, пошел на турнир, получил по сопатке и выключил игру))
Отдельно про турниры: очень радует что можно использовать свою броню, хотя на первых порах сложновато, но хоть какое то разнообразие 
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11281 : 07 Апреля, 2020, 16:18 »
Стою в поле, жду врага... Нету... Поеду думаю посмотрю что он там делает за бугром...
Дай броню погонять. Где вы ее достаете? Хотелось бы доспех вландийского шарпшутера, но нигде нету.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11282 : 07 Апреля, 2020, 16:44 »
Marduk,
Это называется "костыль".

praxet,
Напомнило как два лорда гоняли меня туда-сюда с письмами. Точно, гады, в шахматы играли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11283 : 07 Апреля, 2020, 16:49 »
надо и со стенами так делать, в крепости бойцы плюс 25% поглощения урона или даж всё 45%
Почему они просто не спроектируют каждую крепость так, чтобы та давала преимущество?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11284 : 07 Апреля, 2020, 17:28 »
По ходу пофиксили прикол с беременностью жены в отъезде.  :D
Пол года воевала в армии короля и никаких детей, а как только я ее в свою армию заполучил, так в первую же ночь известие о беременности )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11285 : 07 Апреля, 2020, 17:41 »
Кто лучше, авангарды Вландии или букеларии Империи? Это всё конница из простолюдинов.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11286 : 07 Апреля, 2020, 17:43 »
rokjir,
Жена верная попалась.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11287 : 07 Апреля, 2020, 18:18 »
Я тут нашел темку на реддите о экспи. Засуну тонны английского текста под спойлер.

https://www.reddit.com/r/mountandblade/comments/fw593a/the_extremely_bugged_math_behind_xp_gain_in/
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11288 : 07 Апреля, 2020, 18:46 »
Вопрос, пишут "если отдать Знамя Дракона Истиане, то у меня должен появится выбор: создать свою собственную фракцию или поддержать существующую.  Однако если я хочу стать правителем, то я должен  создать новую фракцию. Это не совсем королевство, но достаточно близко к нему".  Что это означает? Возглавить империю и свергнуть всех ушлепков при власти?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11289 : 07 Апреля, 2020, 18:55 »
Свое королевство тоже какая-то ванилька, думаю, лорды элементарно переманиваются с феодами и повторяешь всю ту же схему.
Ага, давай, я посмотрю как ты лордов будешь переманивать. Плюс когда ты все-таки переманишь лорда, он переходит к тебе без владений, а его владения отдаются в распоряжение старого королевства.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11290 : 07 Апреля, 2020, 18:59 »
Таки я понял, почему религии в МнБ нет :crazy: Он, триединый, снизошел до смертных, спасая души и избавляя от мирского... А его случайно подвернувшийся Aengus из клана Buggars взял, и того. Или это просто бандит, а у меня в глазах троится. Он реально был один, даже раненых в отряде не было.

Вообще, после 100500 раза эти загрузки мерзких рож просто чтоб сказать "Сдохни!" уже до одури бесят. Почему сразу к процессу перейти нельзя.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11291 : 07 Апреля, 2020, 19:01 »
Это группа поддержки - атаман, это, того, драться мы не нанимались.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11292 : 07 Апреля, 2020, 19:01 »
Стою в поле, жду врага... Нету... Поеду думаю посмотрю что он там делает за бугром... :thumbup:
Тикай оттуда. Они сейчас Балрога призовут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11293 : 07 Апреля, 2020, 19:03 »
Кстати, а кто это на скрине? Цвета вроде имперские, но так не разобрать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11294 : 07 Апреля, 2020, 19:40 »
Вообще, после 100500 раза эти загрузки мерзких рож просто чтоб сказать "Сдохни!" уже до одури бесят. Почему сразу к процессу перейти нельзя.

Моды спасут отца русской демократии https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/68
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11295 : 07 Апреля, 2020, 19:46 »
А теперь представьте, сколько тейлы возились чтобы эти диалоги сделать.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11296 : 07 Апреля, 2020, 19:53 »
Моды спасут...

Danke! :)

сколько тейлы возились

Эм... От 8 до 15? Тут, вроде, так и не определились =/
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11297 : 07 Апреля, 2020, 19:58 »
надо и со стенами так делать, в крепости бойцы плюс 25% поглощения урона или даж всё 45%

Почему они просто не спроектируют каждую крепость так, чтобы та давала преимущество?

тут скорее надо ИИ хоть как мозги вправлять, что бы отступал пехота укрепляла стены и прорывы.
Но в первую очередь потому что в реале, одна выпущенная стрела скорее всего труп или вышедший из строя боец, в реале человек прячется за зубцами у него реальное преимущество сверху, он модет наносить удары не в 4 плоскостях а просто сверху вниз бить тем же копьем по лезущем на лестнице, он может в слепую с арбалета в сторону врага пальнуть или очееь быстро укрыться обратно. В игре этого не сделать ну никак! пожтому в играх применяют "костыли" это NightHawkreal, ответ...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11298 : 07 Апреля, 2020, 20:01 »
Такие костыли даже в модах делать стеснялись. К тому же возможности есть, только для этого нужно было поработать, а им важнее было шахматы сделать и свиней в деревнях.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11299 : 07 Апреля, 2020, 20:42 »
Gospell, а голубые тут причём?
 Получается, массу людей оскорбил
Ежели ты воспринял это каким то образом за  оскорбление, то задумайся сам над своей поцизии о "голубых"
А сам-то кто?  Ежели мне не изменяет память, ещё недавно твой ник писался Gospellа, нет?
Ага-ага, держи в курсе.  :D Что ещё можно понять по нику.

Кто-нибудь, забаньте его.
Быстрее тебя забанят за нытью круглосуточное, 24 на 7  ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC