Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 594
Всего: 597

Mendeleev и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2615900 раз)

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11325 : 08 Апреля, 2020, 10:58 »
Я чет не понял, почему ГГ 30 лет и он такой нуб, было бы 20 хотя бы.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2020, 13:19 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11326 : 08 Апреля, 2020, 13:04 »
дебаф к морали врагам
Работает этот перк ,брал .Гораздо быстрее стали убегать с поля и чаще .Два дня лутеров отсреливал ,разницу почуствовал .А вот на 3 доп стрелы  в колчане не работает ,обидно .Как было 27 без перка ,так 27 и  с перком .
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11327 : 08 Апреля, 2020, 14:09 »
Cнял сейчас с разбитой армии Свадии легкий арбалет - ограничения на использования нет ))

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11328 : 08 Апреля, 2020, 15:16 »
Я чет не понял, почему ГГ 30 лет и он такой нуб, было бы 20 хотя бы.

Есть мод на выбор возраста, а также комплекции. https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/118
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2020, 15:19 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11329 : 08 Апреля, 2020, 16:09 »
Я чет не понял, почему ГГ 30 лет и он такой нуб, было бы 20 хотя бы.

Есть мод на выбор возраста, а также комплекции. https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/118

Не, моды могут гейм заруинить. Онли ванила, онли тру реалистик стори
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11330 : 08 Апреля, 2020, 18:09 »
Не, моды могут гейм заруинить. Онли ванила, онли тру реалистик стори
Если мод правит недоработку разработчиков - почему бы не поставить?
По сюжету - ты юный, но подающий большие надежды, авантюрист. Какого хрена вместо 18-20 летнего парня у нас 40 летний нубас с нулевыми скилами? Как он дожил то до такого возраста и не сдох при этом?
Если у арбалетчиков в игре 0 в скиле арбалета и 100+ в луках - почему не поставить мод, который исправляет этот косяк?
Если у наемника по завершении контракта падают отношения с государством нанимателя и всеми лордами - почему не поставить мод, исправляющий это? Ведь явный косяк разрабов.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11331 : 08 Апреля, 2020, 18:11 »
Если когда выйдет новая версия и у тебя пойдут косяки, то почему бы их не добавить в результате конфликта версии с модом.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11332 : 08 Апреля, 2020, 19:24 »
Не, моды могут гейм заруинить. Онли ванила, онли тру реалистик стори
Я тоже до релиза буду придерживаться этой логики. А то плавали, знаем. :)

Кстати, тут ещё не писали, что в самом верхнем левом краю карты за морем есть два куска суши, что может быть намёком на то, что будет расширение карты и морские, если не сражения, то путешествия. :)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11333 : 08 Апреля, 2020, 21:55 »
Если когда выйдет новая версия и у тебя пойдут косяки, то почему бы их не добавить в результате конфликта версии с модом. 
Ну если мозгов нет и не понимаешь, КАК ИМЕННО работает данный мод и что он делает - то конечно.
Расскажите, каким образом мод, который В НАЧАЛЕ ИГРЫ позволяет выставить возраст игроку, и который после этого можно отключить - КАК он может с чем то конфликтовать? Он выставляет значение ОДНОЙ переменной. И, чисто теоретически, эту переменную можно через консоль выставить. Просто с модом - удобнее.
Каким образом мод, устанавливающий правильные параметры юнитов(а не 999 во все статы), может конфликтовать с чем угодно, если (как мы отлично знаем еще по Варбанду) - этот конфиг считывается один раз в начале игры, записывается в сейв и больше нигде не используется?
Максимум что может случиться со скриптом на контракт наемника при обновлении - он не сработает. В сейв это никак не пишется, следовательно и конфликтовать НИ С ЧЕМ не может.

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11334 : 08 Апреля, 2020, 22:29 »
VadimAleks,
А если патч изменит параметры?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11335 : 08 Апреля, 2020, 23:02 »
А если патч изменит параметры?
Если патч изменит параметры, то в описании патча будет написано "необходимо начало новой игры". И у игрока будет выбор, начать новую игру, или играть со старыми параметрами. Еще раз повторяю - моды, которые правят то, до чего у разработчиков банально не дошли руки, ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии ничего сломать. Такова структура клиента. Вот только что пофиксили наемников: просто отключаем мод на фикс и все - никаких следов его существования в системе нет, в сейвы он ничего не пишет.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11336 : 08 Апреля, 2020, 23:16 »
У меня одного персонаж в бою двигается медленнее любых других болванчиков?
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11337 : 08 Апреля, 2020, 23:24 »
Расскажите, каким образом мод, который В НАЧАЛЕ ИГРЫ позволяет выставить возраст игроку, и который после этого можно отключить - КАК он может с чем то конфликтовать? Он выставляет значение ОДНОЙ переменной.
Ну знаешь, в Пендоре ставили один твик, а летело что то вообще логически с его тематикой не связанное - рунное оружие внезапно у простых воинов появлялось и т.п. Просто потому что какая то одна переменная оказалась работающая с каким то скриптом, который из за ее изменения и стал чудить.
И у игрока будет выбор, начать новую игру, или играть со старыми параметрами.
Расскажи это стиму. Эти засранцы совсем убрали возможность отключить обновления.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11338 : 09 Апреля, 2020, 02:50 »
У меня одного персонаж в бою двигается медленнее любых других болванчиков?
Низкий показатель атлетики.
Цитировать (выделенное)
Расскажи это стиму. Эти засранцы совсем убрали возможность отключить обновления.
Разве кнопка "отказаться от всех обновлений" в свойствах игры не для этого придумана? =/
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11339 : 09 Апреля, 2020, 07:19 »
Низкий показатель атлетики.
При этом, только у ГГ. facepalm

Кстати, возник вопрос по поводу "prosperity" - процветания.
Захватил два вражеских города, один с высоким уровнем процветания, другой с низким.
В обоих сразу появилась нехватка продовольствия, но после осады, потом штурма и грабежа это не удивительно и логично.
Но если во втором городе все негативные эффекты быстро закончились, я смог там разместить гарнизон, то в первом городе нехватка продовольствия не заканчивалась, а из-за этого я не мог там разместить гарнизон, иначе он бы вымер. А город без гарнизона, сами понимаете, очень легко потерять, чего мне тогда не хотелось.
И начал я смотреть в чём же причина нехватки продовольствия и оказалось, что самый значительный расход продовольствия даёт это самое высокое процветание, аж минус 180 в день!
Что не могут покрыть ни деревни, ни караваны.
Мне пришлось разграбить три деревни и продать в этот город, в общей сложности, 500 единиц разнообразной еды чтобы снять проблему голода, но, как оказалось, ненадолго.
Вернувшись после очередного военного похода, я обнаружил, что в городе опять нехватка еды и полувымерший гарнизон.
Плюнул, забрал остатки гарнизона и бросил этот город, чтобы его захватил ИИ и мучился с ним потом сам.

Вот и возник вопрос: рост процветания = рост дохода с города = рост расхода еды. Как не столкнуться с такой проблемой в других городах, где пока поставки пищи из деревень и караванами полностью покрывают потребности города в еде, но процветание растёт и я с тревогой смотрю на рост потребления пищи, которое он вызывает?

« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2020, 10:57 от Век »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11340 : 09 Апреля, 2020, 08:45 »
Разве кнопка "отказаться от всех обновлений" в свойствах игры не для этого придумана?
Я ж и пишу - нет ее больше. Есть (далее вольный перевод с немецкого) "всегда держать игру в актуальном состоянии", "актуализировать только при старте игры" и "высокий приоритет 0 актуализировать эту игру первой". Все.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11341 : 09 Апреля, 2020, 09:01 »
Разве кнопка "отказаться от всех обновлений" в свойствах игры не для этого придумана?
Я ж и пишу - нет ее больше. Есть (далее вольный перевод с немецкого) "всегда держать игру в актуальном состоянии", "актуализировать только при старте игры" и "высокий приоритет 0 актуализировать эту игру первой". Все.
Может я не в тему, но там в разделе тестирования есть кнопочка выбора версии игры
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11342 : 09 Апреля, 2020, 09:26 »
Lokres, может в ранних доступах можно таки не обновлять игру, хз. В обычных играх от обновлений не отказаться. Ну а выбор версии, это уже когда стим автоматом обновления накатит).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11343 : 09 Апреля, 2020, 09:36 »
Scardan, у меня стим автоматом не обновляет. Приходиться заходить в свойство игры и выбирать актуальный патч. Либо можно выбрать кнопку "отказаться от обновления". Может у меня другой стим
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11344 : 09 Апреля, 2020, 09:47 »
У кого сколько дней и какой уровень? У меня 466 дней и 16 уровень, что-то очень медленно качаюсь.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11345 : 09 Апреля, 2020, 10:03 »
Scardan, у меня стим автоматом не обновляет. Приходиться заходить в свойство игры и выбирать актуальный патч. Либо можно выбрать кнопку "отказаться от обновления". Может у меня другой стим

Определенно другой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11346 : 09 Апреля, 2020, 10:06 »
Vanok, тоже удивился, хотя другие игры обновляются автоматом. Тут что не так, не понятно.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11347 : 09 Апреля, 2020, 10:07 »
Vanok, тоже удивился, хотя другие игры обновляются автоматом. Тут что не так, не понятно.

Из-за этого пропустил патчи 1.0.2, 1.0.3, думал у меня там во всю обновляется автоматом. Соответственно краши сохранении меня не коснулись.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11348 : 09 Апреля, 2020, 10:43 »
Расскажи это стиму. Эти засранцы совсем убрали возможность отключить обновления
Ха, эти "засранцы" нихрена не сделают сейвам со старой версии. Старые конфиги уже в сейве, а сама игра из-за этого не ломается. А так да, стим уроды. Спокойно играл в Конана на приватном сервере. Баги/недоработки исправлены модами. А эти уроды накатывают патч, улетают моды и поэтому улетает сейв. Пропала моя Цитадель Темного Властелина. Какого хрена? На моем сервере я как то в состоянии решить, какую версию я буду использовать.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11349 : 09 Апреля, 2020, 11:47 »
В конкретно нашем случае принудительный выбор версии через закладку бет по идее должен и автоматические обновления отключать. Если это так, то очень удобно получается.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC