Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 428
Всего: 431

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2619358 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11450 : 12 Апреля, 2020, 14:43 »
Vima13, квест на заговор официально багнутый и не имеет конца. Будут допиливать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11451 : 12 Апреля, 2020, 14:51 »
Как перейти на бету версию, подскажет кто? В свойствах игры в стиме во вкладке бета у меня ничего нет.
upd.
Что прям такая секретная информация?
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2020, 15:11 от Butterlord »
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11452 : 12 Апреля, 2020, 15:35 »
В свойствах игры в библиотеке стим
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2020, 15:51 от Vima13 »
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11453 : 12 Апреля, 2020, 16:02 »
"На ваших глазах отряд Билия из Джавал атакует караван Салулк Гончар.
Помощь союзника была бы очень кстати...
Вы выбираете..."

"Не вмешиваться в это дело..."

Это я взял квест на сопровождения каравана... которому посчастливилось встретиться с отрядом враждебной фракции...
Что-то мне подсказывает, Салулка Гончара ждёт неприятный сюрприз... facepalm

UPD: к битве на стороне Билии из Джавал присоединился ещё один крендель...
Итог: задание провалено, репутация с квестодателем ПОВЫСИЛАСЬ с 7 пунктов до 13... :thumbup:
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2020, 16:06 от Mauro »
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11454 : 12 Апреля, 2020, 16:05 »
В свойствах игры в библиотеке стим

В том то и проблема, что выбор у меня залочен и выбрать не из чего, не активная кнопка.
http://prntscr.com/rxt0y8
upd.
Всему виной был бетатест самого стима, он попросту не давал выбирать бета версии в играх (бред какой-то).
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2020, 16:11 от Butterlord »
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11455 : 12 Апреля, 2020, 16:10 »
В свойствах игры в библиотеке стим

В том то и проблема, что выбор у меня залочен и выбрать не из чего, не активная кнопка.
http://prntscr.com/rxt0y8

Лаунчер игры закрыт? Бывает после закрытия в процессах висит. В стиме зеленая кнопка ИГРАТЬ должна быть, а не ЗАКРЫТЬ.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11456 : 12 Апреля, 2020, 16:21 »
у меня после патча игра сломалась. после как прохожу логово, из локации не выгружает, игра закрывается  ;)
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11457 : 12 Апреля, 2020, 22:08 »
Обломссс... Сдуру, не глядя, обновился до беты 1.1.0, увидел, что вся прокачка ГГ и НПС пошла наперекосяк (навыки зашкалили за 300, у многих все перки оказались полностью изучены), после каждого боя половина армии апается, пленные толпами просятся ко мне в армию - и решил откатиться назад (до 1.0.9). Но не тут-то было, при попытке нажать "Продолжить игру" стабильный вылет. Танцы с бубном не помогают. Почитал буржуев - там тоже плачутся по данному поводу. Так что осторожнее с этим делом (сейчас с беты назад не откатиться без потери прогресса, только новая игра). Надеемся и ждём.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11458 : 12 Апреля, 2020, 22:15 »
я не понимаю, вы что хотите на однгм сейве дотрелиза дотянуть. купили бету, наслаждайтесь, после каждого патча примите за правило новую игру, что бы вам разрабы не плели про совместимость сейвов.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11459 : 12 Апреля, 2020, 22:31 »
Цитировать (выделенное)
я не понимаю, вы что хотите на однгм сейве дотрелиза дотянуть. купили бету, наслаждайтесь, после каждого патча примите за правило новую игру, что бы вам разрабы не плели про совместимость сейвов.
При чём тут сэйвы? До загрузки сэйва дело даже не доходит, вылетает ещё в главном меню.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11460 : 12 Апреля, 2020, 23:14 »
Как оставить феод себе, будучи королём? И как остановить заговор?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11461 : 12 Апреля, 2020, 23:16 »
откатиться назад (до 1.0.9)
там есть и 1.0.10, но версии расположены не по порядку, а по алфавиту.

Если не сработает - попробуйте переустановить игру.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11462 : 13 Апреля, 2020, 00:28 »
у меня после патча игра сломалась. после как прохожу логово, из локации не выгружает, игра закрывается 
У меня тоже самое)
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11463 : 13 Апреля, 2020, 00:28 »
Обломссс... Сдуру, не глядя, обновился до беты 1.1.0, увидел, что вся прокачка ГГ и НПС пошла наперекосяк (навыки зашкалили за 300, у многих все перки оказались полностью изучены), после каждого боя половина армии апается, пленные толпами просятся ко мне в армию - и решил откатиться назад (до 1.0.9). Но не тут-то было, при попытке нажать "Продолжить игру" стабильный вылет. Танцы с бубном не помогают. Почитал буржуев - там тоже плачутся по данному поводу. Так что осторожнее с этим делом (сейчас с беты назад не откатиться без потери прогресса, только новая игра). Надеемся и ждём.
По идее должны сохранения откатыватся. Я так при однове на 1.09 споймал багнутый сейв 1.08.Пришлось откатиться до 1.07.Геморно. Но действует.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11464 : 13 Апреля, 2020, 01:05 »
А кто заставлял переходить на  бету? Ну а коли перешел, то кто мешал сразу же сделать новый сейв при запуске старого? Я вот так и поступил: как только загрузился, нажал "сохранить как" и дальше уже стал разглядывать на предмет хочу ли я играть на таком патче или нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11465 : 13 Апреля, 2020, 01:30 »
Тот же кто вынудил купить ранний доступ.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11466 : 13 Апреля, 2020, 05:47 »
Народ у кого-нибудь работает перк на использование любого лука верхом, в ветке верховой езды? Я заметил что этот перк есть сразу в двух ветках, помимо указанной еще и в ветке лука. Но видимо ошибся в том, что прокачал его в верховой. Пехотные луки так и не юзаются верхом. Вот интересно, из другой ветки этот перк работает или пока нет?
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11467 : 13 Апреля, 2020, 07:51 »
я не понимаю, вы что хотите на однгм сейве дотрелиза дотянуть. купили бету, наслаждайтесь, после каждого патча примите за правило новую игру, что бы вам разрабы не плели про совместимость сейвов.
До 10-го патча включительно не испытывал проблем с сейвами, чему сильно удивлялся. В загруженной бетке загрузка старых сейвов стала приводить к вылетам.
Вот это как раз было абсолютно не удивительно. :laught:
Начал новую игру. На сегодня стабильно наиграл в ней часов 20 уже. Продолжу и дальше.

решил откатиться назад (до 1.0.9). Но не тут-то было, при попытке нажать "Продолжить игру" стабильный вылет. Танцы с бубном не помогают. Почитал буржуев - там тоже плачутся по данному поводу. Так что осторожнее с этим делом (сейчас с беты назад не откатиться без потери прогресса, только новая игра).
Не собирался в ближайшее время откатываться, но тогда и пробовать не буду.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11468 : 13 Апреля, 2020, 10:09 »
Прочитал про переключение режима оружия. Это же еще одна фича из модов Варбанда.  :crazy:
Я в восторге. :thumbup:
Пехотные луки так и не юзаются верхом
Это хорошо, а то мне было всегда интересно как можно натянуть здоровенный, симметричный лук сидя верхом на лошади. В Варбанде кстати эти луки протыкают текстуру лошади.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11469 : 13 Апреля, 2020, 10:52 »
Прочитал про переключение режима оружия. Это же еще одна фича из модов Варбанда. 
О чем речь?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11470 : 13 Апреля, 2020, 10:53 »
Люди добрые, научите меня, бестолочь, в штурмы. Пробовал уйму вариантов - без значительных потерь никак не обойтись. Стартовое положение: мои - 450 (все элита); враг (асерайские гарнизонные бомжи в халатах) - 350.
1). После постройки лагеря сразу же с лестницами на штурм. Но гарнизонное ополчение мою супер элиту валит пачками. Потери (мои\вражеские) 1:2.
2). После строительства лагеря строю башни+таран. Примерно то же самое, только пока башни с тараном медленно ползут к стенам\воротам потери ещё выше от огня гарнизонных лучников (потери 1,2:2)
3). Лагерь+башни+таран+требушеты\катапульты. Всё одновременно выставляю на поле боя - и на штурм. Требушеты\катапульты куда-то струляют, никого не убивают, ничего не разрушают, по окончании камней перестают стрелять. Башни+таран медленно ползут, теряя людей. Потери очень большие (1:1)
4). Лагерь+башни+таран+требушеты\катапульты. Всё выставляется, но на штурм не иду. Бесконечная длительная перестрелка, куча потерянной техники с обеих сторон, строительство новой, идут недели, враг собирает силы на стороне и атакует меня превосходящими силами (гарнизон никуда не выходит и в бою не участвует), после чего мне идти на штурм уже просто некем.
Да, убивает полная бесполезность для игрока лучников при штурме.
Что я делаю не так?
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11471 : 13 Апреля, 2020, 11:00 »
Что я делаю не так?
Дело не в том, что Вы не так делаете, а в том, что Вы не того результата ожидаете.
Высокие потери во время штурма более-менее значимого гарнизона - это само собой разумеющийся результат. От него никуда не уйти, ибо в этом и есть суть строительства замков: чтобы дать защитникам преимущества над атакующими. Можно разве что попробовать в героя поиграть - взять в руки двуручный топор, и лук,  хитро залезть к вражинам, начать их обстреливать с их же собственных башен, а своих где-нибудь сбоку поставить в защищенном позиции, но это уже скорее эксплуатирование игровых механик, да и все равно потери будут при таком количестве защитников.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11472 : 13 Апреля, 2020, 11:31 »
Да, убивает полная бесполезность для игрока лучников при штурме.
Что я делаю не так?

Честно говоря, удивительно это читать... как по мне - лучники и арбалетчики при штурме это самые эффективные войска...

В начале боя отправляете всю свою армию на край карты, подальше от стен замка и стрелков неприятеля... ставите пехоту чуть вперёд в режиме "стена щитов"... за ними, метрах в 20-ти, лучников и\или арбалетчиков... и тихонько подходите к стенам замка...

Ваши стрелки вынесут всё живое на этих стенах... и ваши потери будут минимальны...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11473 : 13 Апреля, 2020, 12:09 »
Ваши стрелки вынесут всё живое на этих стенах...
Особенно, если это будут баттанийские элитные лучники с навыком стрельбы из лука 280.
Я их пока специально не использую, т.к. прокачать их сравнительно легко, в отличие от, например, равной по уровню элитной кавалерии, на которую нужна куча разных лошадей. Чтобы не усугублять и так пока крайне коряво настроенный баланс.


Высокие потери во время штурма более-менее значимого гарнизона - это само собой разумеющийся результат.
Это как раз честно и дальнейшее некоторое увеличение потерь штурмующей стороны, я думаю, будет закономерным развитием баланса игры. Странно ожидать иного.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11474 : 13 Апреля, 2020, 13:10 »
в режиме "стена щитов"
В Варбанде  (ПоП 3.9 последнее что играл поэтому запомнил) при стене щитов воины с копьями и двуручами уходили во вторую или третью линию а на первой оставались щитоносцы. Тут не так
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC